Полная Версия: Анклав vs. Супермутанты
Predator
Как вы думаете, что было бы при альтернотивной концовке игры (при которой Выходец приседенился к мутантам) с Анклавом. Ведь повелитель не знал про их вышку в океане. А когда они решили проверить, что в мире происходит, то напоролись бы на государство мутантов. Была бы новая война?

P.S. Можно было бы сделать новую игру Fallout 2.5, где главный герой выступает за Анклав. В таком случае мутанты так и остались великим злом, а Анклав стали добрым сопротивлением. Как думаете?
Masta
Не стоит забывать и про Братство Стали, они же противостояли в 1ом фоле мутантам. Мне кажется война бы развернулась между ними, и кто-либо победил. Хотя, конечно, если бы выйграли мутанты, тогда могла начаться война Анкалава и мутантов, но тогда, мне кажется, Анкалав проиграл войну, так как сам посуди - многие города были бы захвачены и численность Анкалава была бы намного меньше, и у них небыло бы Френка. Да и какой толк воевать, когда знаешь что многие стали мутантами. Просто началась бы война за выживание. Ну, а если победило бы Братство (оно и победило, но с помощью Избранного) мы знаем что стало с миром, и название этому миру Fallout 2.

P.S. твоя версия очень хороша, но она бы поменяла бы весь мир.
Sergey
Просто Анклав, разведав территорию США и найдя там орды матантов, запустил бы ракеты и уничнтожил бы всех хоть немного мутировавших под воздействием ФЕВ существ. Избранного бы не было, а Выходец стал бы обычным тупым мутантом.
Хотя Мастер мог бы и сам организовать отправку мутантов на корабле из Сан-Фран тогда... тогда Анклав бы проиграл. А через 200-300 лет умерли бы и мутанты.
Вопрос в том, скольких бы они смогли переделать в себеподобных? США, Вся Америка или весь мир. В худшем варианте остатки людей, оончательно одичавшие, продолжили бы жизнь на земле.
Результат войны -5000 лет развития человечества.
Predator
Но Повелитель ничего не знал про Анклав. Ровно как и о тайном назначении убежищ. Как он бы до этого узнал? Плюс чтобы попасть на вышку нужен ФОБ, иначе вышка определит танкер как врага и унечтожит.
Masta
Ну, я могу предположить, что база Наварро будет построена до того, как Анклав поймёт, что тут тока мутанты и фоб будет лежать на ней. Да и мне кажется, что фоб и был предназначен для того, чтоб он находился на суше, а не на вышке. А дальше всё понятно. Но, также, может быть, что танкер будет уничтожен, потому что повелитель поплывёт без фоб, но, тогда где им взять топливо (насколько я знаю, мы его тырим у Ши, а Ши к тому моменту могут быть уничтожены, а разработки топлива из полимеров, если я не ошибаюсь, велись недалеко он начала фола 2), и тогда корабль просто не поплывёт. НО, мутанты могли и переплыть на вышку (узнать они могли о ней по летающим вертирбердам (если я правильно написал)) и тогда Анкалаву мог настать конец.



QUOTE
А через 200-300 лет умерли бы и мутанты.


Возможно за эти годы повелитель мог создать полноценных мутантов, ведь он мог узнать месторасположение убежищ.

P.S. За мою версию просьба не бить ногами по голове и сильно не ругать.
Predator
QUOTE
Возможно, за эти годы Повелитель мог создать полноценных мутантов, ведь он мог узнать месторасположение убежищ.


Убежищ было всего 122, и в каждом по 1000 человек (в одном было 2000), и он мог их с лёгкостью найти.

Суть в том, что мутанты бесплодны, и вымрут через 200-300 лет. А если на земле не останется людей, некого будет превращать в мутантов.

А что насчет идеи альтернативного Fallout 2? Если кто читал декабрь и январь Игромании, тот сможет сделать такое. Если разберётся.
Vault_13
Все предложения по созданию игр - в соотвествующий раздел данного форума (только перед тем, как начинать подобное обсуждение там, неплохо бы соответствующим образом подготовиться). Советую этот вопрос в этой теме не раскрывать.Товарищ автор, и пользователь Masta - больше удиляйте внимание грамотности и форматирвоанию ваших постов - предупреждение по ПМ было первым и последним.
Mello
Вот, честно говоря очень напомнило эту тему " А если бы Выходец не спас мир? "

Там было множество теорий на эту тему...
Rammstein
Тема довольно интересная. Мое предположение - в начавшейся войне выиграл бы АНКЛАВ. Мутанты сильные, ловкие, выносливые. Но они - расса неорганизированная, плохо разбирающаяся в технике (может и не очень плохо, но АНКЛАВУ определенно уступает). Да и сами мутанты из-за своей стерильности обречены на смерть. Лишь дисциплина поможет нам победить врага (с) генерал Деккер из ФТ.
Ваш ответ: