Полная Версия: Kansas City
Macbeth
Сколько максимально может погибнуть гулей, чтобы Епископ не ругался?
У меня уничтожили весь южный и западный гарнезоны... никто даже не кричал оборонять южный... когда я защитил 1 раз запад, 1 раз север и вернулся на запад и всех там перебил юг был уже захвачен...северный был без потерь...
также в самом городе много трупов...но их не спасити...
Также посоветуйте тактику... отправлять по 2 человека на гарнизон смысла не имет... у меня 4 со снайперками, 1 с автоматм, один с базукой/пулемётом... если ставить бойцов за огорождения - всё равно выбивают...
Macbeth
Переиграл бой(миссию пока не прошел, только атаку мутантов)...оказалось довольно просто... на западном гарнизоне потери 1 гуль(и тот идиот, вышел из-за укреплений), на севере все живы, юг спасти нельзя вообще... там правда около входа остаётся один, но он не жилец...
В итоге в результате нападения два гуля убиты, не считая южного гарнизона ... будет епископ ругаться или нет?
Я спрашиваю, чтобы не проходить по 10 раз, а то результат я только в конце узнаю...
Я думаю, что лучше этого быть в принципе не может... один выбегает всегда... в другого 5-6 мутантов одновременно стреляют...
Shadow Phoenix
Надо же... А я - рекордсмен. У меня всего один гуль погиб, да и тот - идиот, мало того, что вышел за укрепления (стоял бы себе и не рыпался..), так еще и посередиине боя рванулся под дружеские очереди мутантов.. гад...

Состав партии - мой перс (снайпер с 130 на малом оружии) защищал левый (кажется, западный ) проход. Hurt (снайпер) и Alice вооруженная браунингом (силу довел с помощью баффута) - южный проход, Alice - далеко впереди, Hurt - у самых укреплений. Правый проход - Max (М2, аналогично Alice), Бумер (гранаты) и Ed - просто отвлекал, он у меня с оружием вообще обращаться не умеет...

А при твоих потерях епископ точно ругаться будет
Macbeth
Ты хочешь сказать, что из всех гарнизонов погиб только 1 гуль?
Да на южный нападают сразу, как только заходишь на карту... просто пока ты не подпйдешь ближе они не сдвинутся с места...
там выносят всех СРАЗУ... нападает 11 мутантов... из них минимум 5 с пулемётами...

У меня заключительный диагноз: 4 на южном посту(спасти нереально), один тамже у входа, но мутанты почему-то его не атакуют пока я не подойду, а потом сразу.. с одной очереди, он даже не вооружен...и 1 выбежавший на западе... итого 6...
ещё я не считаю трупы в самом городе...
nasty_floater
цитата:
Да на южный нападают сразу, как только заходишь на карту... просто пока ты не подпйдешь ближе они не сдвинутся с места...


Как только оказываешься на карте - выделяешь троечку (снайпер+два пулеметчика, можно добавить клошку-гренадера) и шлешь их бежать к южным воротам. К началу боя как раз поспевают.
Если послать к южным крепких ребят с браунингами наперевес, то можно выйти вперед и спасти даже того самого гуля, что рвется валить мутантов врукопашную.
Левые ворота вполне оборонят два бойца, так что на южные можно даже четверых кинуть.

Да и вообще, вот тут и вот тут много чего по этому поводу написано.
Macbeth
Вобщем, переиграл ещё раз... по-читерски...то биш в пошаговом режиме... долго и нудно... в итоге 3 жертвы: 2 снизу, 1 слева... Епископ не выпендривался...

Ещё бы узнать возможный лимит... можно предположить, что 5-6 гулей...
Yaris
Недавно играл - 1 персонаж с пулеметом, обкачанный Психо на южном в бесходовом режиме... Мутантов с пулеметами там мало, и они стояли на месте, а бегущие - с трубами. Ну и эффект - один мертвяк вышел на линию огня - мир его праху. Потом на западный - там никого не убили. Погибли только те, возле кого мутанты на минах подорвались. Итог - 3-4 мертвяка действительно стали мертвяками, но Епископ не возражал.
Duke
На южный вход посылать никого не стоит вообщею. На северный вполне хватает одного пулеметчика. Всех остальных на западный вход. У меня погибали все защитники южного моста и один с западного, который бежит на мутантов. B епископ вполне доволен.
A_lir
У меня было так: один на сверном, на вышке
(снайпер) и подвое (тяжелое вооружение)на западе и на юге. Фишка в том, что, пока на
одном гарнизоне спокойно, а на другом нет,
сразу отсылаешь одного из двоих на помощь, а
потом сразу назад. Так всех перебил, ни од-
ного гуля не потерял.
Macbeth
Господам, кто не в курсе.
Миссию засчитывают в любом случае, если не убит Епископ. Суть в другом. Он может ДАТЬ документацию к бомбе или НЕ ДАТЬ...
Последний абзац итога миссии будет заключать в себя или похвалу за малочисленные жертвы или разнос по всем статьям... ну и звание не увеличится если много погибнет.

1 перонажем пройти миссию ХОРОШО не получится... 2-мя и 3-мя тоже...
Если не оглядываться на жертвы, то естественно пройти можно и одним...
Gauss Cannon
Епископ, ИМХО, ругается не тогда, когда много жертв среди гулей, а тогда, когда кто-либо из Вашей команды по неосторожности этого самого гуля очередью завалил.
Если заранее знать, куда придётся главная атака (просто переиграть миссию), потери среди гулей можно свести к нулю.
*************************************
Кстати, в отличие от Фола-2, в Тактикс, ИМХО, герой-"пулемётчик" имеет громадное преимущество над "снайпером".
Macbeth
Чушь... атака всегда происходит по одинаковому сценарию...
к нулю потери можно свести постоянно нажимая S/L....
Night_man
У меня два трупа - епископ недоволен. Скорее всего я их сам покоцал (у меня вся команда с пулемётами КАВС, кроме Фарсинг), потому что не только в звании не повысили, но и карма стала "предатель". Собираюсь попробовать выбежать как можно дальше с психо в венах и с пулемётом наперевес, думаю - ноль жертв - это вполне реально.
***Eagle***
Реально, в первый раз без потерь прашол.
А вот на тяжёлом уровне тактика мутантов всё же меняется, они не прут все напролом, а ведут прикрывающий пулемётный огонь первой группой, а второй прутся сбоку, в итоге КАВС, ДжекХаммер, Неостед их просто не берут, так как далеко до них, снайперка слишком слабая для их брони, а штурмовуха и палит не оч далеко так ишо и слабая. Единственное достойное оборонительное оружие-пулемёт- мощный и дальний. иХ УЖЕ к этой мисии хватает. Можно поставить снайпа с пулемётчиком, эффект ничё, но снайп должен быть защищён.
Одно могу сказать, На тяжёлом уровне без потерь практически не пройти, но можно сделать чтобы Епископ не разванялся =/ ...
necr
1 гхоул на нормале. Расклад - Пулеметчик-снайпер(Стейн) на севере, На западе - дробовик и снайпер, На юге - снайпер и 2 пулемета. В итоге жив остался даже тот идиот у южных ворот, который все время лезет с голыми руками.
***Eagle***
Macbeth, может конечно ты и в пошаговом всю игру прошёл, а все нормальные только в риалтайме и проходят =) да и не прикалывает уже пошаговый... = не катит как-то...
Macbeth
Нет, я только эту миссию в пошаговом прошел... и никогда не юзал наркоты...
и пулемётчик всего один был...
***Eagle***
Как я прямо таки =) ...
Macbeth
Тогда ненадо говорить, что ты таким составом прошел миссию с ОДНОЙ жертвой среди гулей в риалтайме...
Я в реале прошел, но жертв было........
***Eagle***
Macbeth,
я- имею ввиду наркоту и 1 пулик на отряд. Я пошаговым пользовался 1 раз в 1й миссии против роботов 1е 10 минут игры, потом в реале снова стал играть.
А насчёт гулей- надо выбрать правильную тактику. Просто в одни ворота муты ломятся
с дубцами, а в другую- с турельными пулемётами. Надо улавливать момент просто =)

P.S.
На 4й раз прохождения ФТ я скачал чит и взял в отряд робота Барнаки... вот и не стало мутов ( без потерь прашол... ггыыыы)
И Бегемот тож помогаеть... Ваще я ща по мультиплееру большинство времени играю и паэтому точнее ничё скзать не магу !!!
Iks
Канзас Сити это там где надо защищать деревню чокнутых гуллий с атомной бомбой. Помучался немножко, прошёл. Говорю с их главным (Архиепископ, Бишоп, старейшина, вождь). Он начинает выть про то что я спас не всех жителей но бомбу он мне всё равно уступит. А при уходе на карту Деккер выносит мне предупреждение о не полным служебном соответствии (вот гад!). Мол из-за гибели этих гуллей старейшина не дал сопроводительных документов к бомбе и теперь писцам братства прибавиться работы. Возможно ли добиться более удачного окончания задание? Что для этого нужно сделать? Спасибо.
Nekislyj Buratin
Не знаю,когда прошел Канзас главный гуль отдал и бомбу и бумаги к ней, конечно несколько гулей возле ворот погибли да и в городе тоже но ето ни на что не повлияло
Haktar
Максимальное допустимое количество жертв среди гулов - 4. Хотя, если грамотно собрать команду и покушать перед миссией стимуляторов (After Burner и Buffout), то всё становится намного проще, и можно вообще обойтись без жертв. Ессно, проходить начало надо в походовом режиме.
Iks
Чёрт я превысил лимит всего на одного.
А трупы которые находшь там где прячуться вожди мутантов считаються?
Artem13
Нет конечно, "вседа там лежат"
kohan
QUOTE
Хотя, если грамотно собрать команду и покушать перед миссией стимуляторов (After Burner и Buffout), то всё становится намного проще, и можно вообще обойтись без жертв.

Полностью без жертв у тя ни как не получится. Там один или двое упырей с кулаками и палками бегут на мутантов(умом видать тронулись) и их сразу выносят.
QUOTE
Максимальное допустимое количество жертв среди гулов - 4

А вроде у меня 5 гулов погибало, но миссию проходил нормально.
strannic
2kohan

Комикадзе там 2. Один у южных ворот лезет с кулаками на пулеметчиков, второй у западных, если переусердствовать вынесением мутов на больших дистанциях, выскочит вперед с узи.

В принципе при наличие в команде 2 спецов по тяжелому вооружению несложно обойтись 1 гулом (рукопашником) на тотгае, а если в обычном режиме то можно и начисто сработать.

kohan
Ну может и можно обойтись вообще без потерь, но у меня всего 1 пулемётчик и я эту миссию как и все остальные проходил в Real Time, а не в Turn Based.

При том я обычно играю на сложности Hard и у меня 4 чела в команде: мой главный, Фарсайт, Стич и Стейн. Так что мне не реально пройти без потерь упырей эту миссию.
Nimrod
Вот вам, господа, тема одна. В помощь. Где-то было вроде ещё. Если Вам эта тема интересна, и есть что добавить - пишите. Вполне возможно, что я ту тему достану из "Архива" и ассоциирую с данной. Итак, господа, жду ваших предложений и креатива на этот счёт.
Haktar
1) Всё сильно зависит от сложности игры. Прохождение Канзас-сити на нормале и инсейне - это, как грят в Одессе, две большие разницы.

2) Лично я всегда специально для этой миссии готовлю одного-двух специалистов, чтобы потом, когда становится попроще, заменить их на энергетиков. В последний раз проходил в таком составе - протагонист снайпер-харизматик (Small Guns, Energy Weapons), Rage, Rebecca, Mandy, Jax, Stein.

Последние два принимают Buffout (1 доза на рыло) и After Burner Gum (2 дозы на рыло), берут в лапы браунинги и рвут всех (Стейн - на западных воротах, Джекс - на южных). %))) Остальные на подхвате - добивают подранков, отстреливают рукопашников и пр.

Что нужно для того, чтобы рвали? Ессно, обоих мутируем в Gifted (Стейна - с нуля, Джексу заменяем Kamikaze; но делаем это непосредственно перед миссией, чтобы не терять драгоценные скиллпойнты), из остальных перков Джексу я дал Bonus Ranged Damage, Sharpshooter и Gain Perception, Стейну - то же самое, но минус BRD (у него уже взят этот идиотский Healer). Big Guns у обоих в районе 150.

3) Что касается жертв среди местного населения, то им, по большому счёту, грозит только collateral damage от очередей мьютов (огребают по описанному где-то принципу промахов при стрельбе очередями). Двух выбегающих придурков на западных и южных воротах можно очень просто удержать на месте - достаточно самому выйти вперёд и не подпускать мьютов близко (особенно это касается южного входа).
nasty_floater
> Там один или двое упырей с кулаками и палками бегут на мутантов(умом видать тронулись

Да нет, просто этому гулю добрые разработчики сунули в руки пистолет-пулемет Узи и патроны 7.62, которые в Узи не влезают ;-)
Nimrod
Темы соединены, как я и обещал ранее. Чистка будет произведена несколько позже.
tic tac toei
Прачёл эту тему теперь уже до конца и какое то странное ощущение, то ли я чего то не догоняю, то ли игра у меня сбойная но я хотя не единожды играл и переигровал эту миссию:
1) не помню гуля выбегаещего с кулаками из центральных ворот (видимо тех рядом с каторыми банер), из правых был, не спорю, но вот из центральных...;
2) не могу понять как если не включать с начала миссии пошаговый режим или уж тем более его вобще не включать, муты стреляют с первых секунд, у меня и то и это разом никогда не было;
3) как можно напастись потрон на 4 пулемёта Браунинг М2, по мне тык держать больше одного (обычно это Элис) пулемётчика-М2шника дело хотя и посильное, но хлопотное, а уж целых 4 (или я и впрямь неверно понял).

От себя могу сказать, что совсем без единой жертвы не получилось ни разу, но (ИМХО) возможно, что всё таки это достижимо.

А вот вопрос к народу. Понимаете, я пробывал рассматривать возможности применения мин в этой приемущественно оборонной миссии. Прирождённых взрыватехников я в Канзас правда не брал, просто качал умение "ловушки" у Форсайт, либо у Рэбеки (к Канзасу остовалась только одна из них). В общем не разу ничего путного из этого не выходило из этих мин (я имею в виду не гульских, а СВОИХ СОБСТВЕННЫХ). Кто нибудь может мне сказать как надо было правильно применять мины ЧТОБ ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО ТО НАРМАЛЬНОЕ? (желательно чтоб те кто отвечали на вопрос праверили на практике утверждаемое) или может у всех тоже ничего хорошего с минами не получилось?
nasty_floater
В Канзас-сити толку от мин, действительно, не много. В основном из-за того, что бегут мьюты по основной линии огня, и вдоль этой линии, во-первых, ставить мины просто опасно, во-вторых - они легко взрываются, когда мьюты-пулеметчики стреляют в их направлении. Мины наиболее эффективны у западных ворот. Можно поставить 2-3 штуки на дороге у пулеметчика, что притаился за забором к северу от дороги (после того, как стоящий там же рукопашник героически погибнет), а также - на пути у гранатометчика (стоит он тоже к северу от дороги, подальше на запад, туда нужно прокрасться).
strannic
2tic tac toei

1. У центральных ворот (ты ведь имееш в виду западные?) гуль выскакивает не с кулаками, а с узи, если ты мутов перебьеш на дальних подступах и дистанция стрельбы для него будет великовата.
2. Невключение пошаговго режима сразу дает время разместить своих, т.е. атака в этом случае начинаеться не сразу (посмотри у южных ворот за поведением мутов, они сначала собираються в кучку у одного из бараков, на это уходит сек 50-60). А вот если ты по заходу в область включиш пошаговый режим, муты начнуть атаковать сразу.
tic tac toei
QUOTE
У центральных ворот (ты ведь имееш в виду западные?) гуль выскакивает не с кулаками, а с узи, если ты мутов перебьеш на дальних подступах и дистанция стрельбы для него будет великовата.

Чтож, это возможно всё объясняет. Я там ставил обычно хотя бы двух пулемётчиков, правда муты туда всё равно добирались (хотябы пару раз), но долго (живыми) они там не задерживались, теоритически он мог ни разу так и не успеть.
QUOTE
Невключение пошаговго режима сразу дает время разместить своих, т.е. атака в этом случае начинаеться не сразу (посмотри у южных ворот за поведением мутов, они сначала собираються в кучку у одного из бараков, на это уходит сек 50-60). А вот если ты по заходу в область включиш пошаговый режим, муты начнуть атаковать сразу.

Вот и я о том же, но почему то если тут послушать народ, тык они пошаговый режим НЕ включают, но почему то добежать до правых варот до атаки якобы не возможно (или может они медленно отдают приказы, НО ТОГДА КАК ОНИ МОГУТ ИГРАТЬ ТОЛЬКО В РЕАЛ-ТАЙМЕ).
QUOTE
а также - на пути у гранатометчика (стоит он тоже к северу от дороги, подальше на запад, туда нужно прокрасться).

А как ты его выманивал на мину, я тык только подкрадываться к нему мог, в пративном случае сильно раненый боец это щитай, что повезло (вот будет жесть, когда доберусь туда в режиме таф гая, видимо там этот способ с миной будет к стати). Я ничего вовсе не ставлю под самнение, но просто КАК ты это сделал? В меня он почемо только стрелял.
nasty_floater
> КАК ты это сделал? В меня он почемо только стрелял.

Имеется в виду не тот гранатометчик, что лежит на вышке, а тот, что стоит за забором, на север от дороги. Когда основная группа нападающих будет перебита, он сам пойдет в атаку.
tic tac toei
QUOTE
Имеется в виду не тот гранатометчик, что лежит на вышке, а тот, что стоит за забором, на север от дороги. Когда основная группа нападающих будет перебита, он сам пойдет в атаку.

Я именно он нём, В МОЕЙ ВЕРСИИ ИГРЫ (не знаю каторая она у меня) он почему то после того как прекращается атака на крепость гулей, сколько себя помню, он стоял на одном месте (сбой или нет не знаю).
Haktar
tic tac toei, у меня есть подозрение, что активность этого мьюта зависит не от версии игры, а от уровня сложности.
Shadowcaster
Возможно, кому-то пригодится — соотношение сил сторон:

Ghoul Defenders
Охрана северных ворот: минное поле из 8 T45SE + пять "мертвяков" (вооружены 1 шт. FN FAL, 2 снайперские винтовки, 1 шт. Neostead и 1 шт. STEN), башни пусты.
Против них: отвлекающие действия. 4 мутанта (1 с М-249 + 3 с трубами)

Охрана западных ворот: пять "мертвяков" на входе (2 шт. FN FAL, 2 шт. UZI и 1 шт. Hunting Rifle) + двое с охотничьими винтовками на башнях.
Против них идет больше, в несколько волн, но в основном невооруженные:
6 с железными трубами, 1 с гранатами, 4 пулеметчика с М-249 и 1 с базукой

Охрана южных ворот: шесть "мертвяков" на входе (3 снайперские винтовки, два UZI и пистолет Browning HP)
Против них основной удар:
7 с железными трубами, 1 с гранатами, трое с М-249 и двое с Avenger Minigun

Внутри периметра:
- епископ (безоружен) + три охранника — "аколита" (Acolyte) в броне с FN FAL
- "паства" (трое безоружных снаружи и восемь внутри собора).

P.S.: после подсчета сил штурмующих стало как-то... cтранно, что их всех так мало, когда при прохождении кажется, что их ТОЛПЫ...___________________________________________________________

Относительно тактики прохождения (особенности снаряжения связаны с тем, что я предпочитаю использовать только то, что получаю на миссиях в виде трофеев, у интенданта закупаю только броню). Хотя нет, перед этой миссией был вынужден приобрести у интенданта две снайперские винтовки.

Наилучший результат — с 1 убитым "мертвяком" (с незаряженным UZI на южных воротах) и 4 ранеными. Только при походовом режиме.

Состав отряда: шесть бойцов с 2 шт. "браунингами" + 500 патронов (Trevor и Stoma), 3 снайперские винтовки + 254 патронов (Stitch, Dillon и Farsight), 1 Enfield XL70 с 120 патронами (у Farsight для ближнего боя), 1 HK CAWS + 60 зеленых патронов (Stitch для ближнего боя), 10 осколочных гранат (у Trevor, на всякий случай и для "зачистки" карты после отражения штурма), у "своего" персонажа (снайпер с ST=6 на базе Бетти — снайперская винтовка и M-249).

P.P.S: выбор снаряжения был обусловлен тем, на тяжелом у меня очень большие проблемы с деньгами (наркотики, медикаменты и стимуляторы зело дорогие и зело востребованы...)
Ursa
Одна из лучших миссий в игре, интересная. Когда играл на хард + tough guy (realtime) напрягали западные ворота, где чуть подальше мутанты сидят на рекламных щитах с рпг 7. Часто убивали шальной ракетой. Спасал диллон, который стреляет, собственно, дальше чем мутанты видят. Мне кажется в этой миссии больше помогут мины нежели гранаты. С гранатами достаточно опасно, подходит персонаж близко.
Ну и я бы не давал стоме \ тревору браунинг, у них мало восприятия, много патронов в молоко просаживать будут. На харде патроны к браунингу становятся очень ценны, это можно сказать ключевое оружие в игре, поэтому всегда качаю под браунинг главного персонажа. (Заодно ему же и доктор, ибо все врачи в игре с низким восприятием). Как по мне, так ститч и снайперка также несовместимы, ибо 4 восприятия. Есть наемник — Мэнди, мне кажется полностью заменит ститча (при условии тагнутого доктора у гг), кроме того для дробовиков это лучший рекрут, т.к. очень рано можно взять Bonus ranged dmg.
Shadowcaster
Да, должен отметить еще один момент.

Канзас-сити — это первая (и единственная) миссия, которую у меня не получилось пройти "на самообеспечении" (т.е., только за счёт трофеев) — пришлось покупать броню и снайперские винтовки у интенданта.
При их отсутствии либо теряешь собственных бойцов, либо имеют место потери среди "мертвяков"
Shtorm
Обновим информацию, тема интересная, так и хочется что-нибудь написать.. :)
По сабжу.. 4-5, но цифра неточная. Обычно указывалось это количество в среднем. Да-а.. Получить чей-то ответ через восемь лет это круто. :)
Одна из неприятностей реалтайма — не успеваешь контролировать всё. Увеличив скорость реакции, можно существенно улучшить результаты. Но я прохожу только не пошаговом, про реалтайм ничего больше сказать не могу.
Про мины... Их есть смысл ставить только вдалеке, ибо на каждом направлении есть пулемётчики, и не факт, что мина не взорвётся под носом от очереди, как было сказано. Если они есть и есть время поставить: либо понатыкать вдалеке, можно и так, чтоб взрывалось сразу, либо на одной стороне дороги, а стрелять очередью аккуратно по другой. Либо если всё уж совсем плохо за обороняющимися. "Ни шагу назад!" :)
[COLOR=gray]Посмотрев баланс, с удивлением обнаружил, что он хороший, все стороны одинаковы. Надо тольо отметить, что у одного Узи не работает.. :) Да ещё и отряд героя.. Так что измудряться можно как угодно долго.[COLOR=gray]
Ваш ответ: