Полная Версия: Модок - рука смерти
Mixa
рука смерти в в сарае. она просто так - чисто завалить?
Pretor
Она чисто узнать, откуда берутся такие вкусные и крутые омлеты :)
А валить совсем не обязательно...
Можно выпустить, тоже весело.
А вообще, с чего вы взяли, что все в игре для "чего-то"?
Mixa
я на самом деле игру 5 или 6 раз прохожу. каждый раз что-то новое, а вот на сайт неделю назад зашел и решил спросить самые спорные вопросы. те моменты которые не понял. благодаря сайту я понял, что игру изучил досконально. разве что яйцо в помойке, цветочек у кита, статуэтка и ящики в брокен хилс
Kaa
> А вообще, с чего вы взяли, что все в игре для "чего-то"?

А вы решили оспорить это мнение? :)

Рука Смерти для того, чтобы взорвать динамитом вход в нее, по быстрому смотать с локации и потом вернуться поглазеть на результат.
Zanuda
Лучше не валить и вообще в этот сарай не лезть, а то омлетов не будет, и лечения от них тоже.
Endy
зато если проходишь игру злым персом можно развлечся )))
Rammstein
Может, местные туда ее засунули пьяную, нещасную, а потом побоялись высунуть о_0

Вот и надо помочь несчастному животному =)
Zanuda
Пьяная Рука Смерти - ??? Хотя, конечно, если подбросили приманку, политую алкоголем, могло и сработать. Если опять же Рука была одна и мелкая, а они ИМХО стадом ходят, да и алкоголя на таких здоровых не напасёшься.
Скорее всего нашли яйцо, когда разгромили гнездо этих зверюг. Из яйца её Роза и вырастила. Поэтому на хозяйку Рука кидаться не должна. А то как же она яйца-то забирает?
И спасать её поэтому не надо, Рука "домашняя" и в Пустыне пищу добывать неприучена.
А вот чем её роза кормить? Неужели браминами? Тогда какова-же себестоимость омлета? Хотя при большой яйценоскости бизнес должен окупаться. И ещё интересно, почему больше никто не пытался их приручить?
Наверное, просто ещё не дошли до этой мысли, или омлета из яиц не готовили :))
Endy
если она откладывает яица, то встает резонный вопрос - а кто ее осеменяет?
Predator
2Endy

По библии фола все мутацию многих созданий усилил мутировавший ФЭВ. Так что в полне вероятно что у этой руки смерти появилась такая функция.
Mazzy
Куры могут нестись и без петуха. Он нужен лишь для _оплодотворения_ яиц, т.е. чтобы из яиц еще и цыплята могли получиться, а не только яичница.
nuke
Когда полез в сарай на меня ополчилось все население Модока.
Что делать?
Mirny
Самый лучший вариант - перегрузиться и больше не лезть :)
Но если очень хочется туда заглянуть, то сначала выпусти собак, чтобы вместе с ними на тебя весь город не нападал. Открой первую дверь и выйди с локации. Когда вернешься - собак там не будет. Но, если ты не садист и не западлист, то этого когтя лучше не убивать и не выпускать.
Кстати, завал не обязательно взрывать. С силой не менее 8 его можно и разобрать.
nuke
После перезагрузки собаки нападают сразу. Я завал разобрал руками
Killer dogs
Анклав создал Рук смерти, но анклавцы не думали, что Руки смерти настолько умны. Из этого мои выводы.
1. У Рук смерти большой интелект(по сравнению с другими животными), по этому Рука смерти могла с лёгкостью послать Розу на все четыре стороны и уйти к своим землякам.
2. По скольку Роза ходила за яйцами Руки смерти, она(Рука смерти) с лёгкостью могла убить Розу одним ударом, хоть они(Руки смерти) и не любят убивать людей. Ведь Руку смерти держат взамерти, не так ли?
3. Рука смерти достаточно сильна, что бы пробить деревянную стену своими когтищами или отбросить кучу камней, открыв дверь. С собаками справиться - легче простого.
Кто нибудь может обьяснить феномен - почему Рука смерти не сбежала?
Zanuda
QUOTE
Кто нибудь может обьяснить феномен - почему Рука смерти не сбежала?


Если её Роза действительно вырастила из яйца и из сарая не выпускала, то откуда Руке знать о внешнем мире? О том, что можно убежать и т.д.?

А тут Чузен дверь открыл - Рука вылезла, увидела - крыша у неё и поехала. Может, решила что Чузен и другие люди Розу съели? Может, ещё чего решила... ИМХО лучше было не выпускать.
Faust
> Анклав создал рук смерти

Это с чего Вы, интересно, взяли? Deathclaw - продукт мутации под воздействием FEV и радиации в Пустоши. ENCLAVE занимался разработками разумных Deathclaw, образцы которых мы можем увидеть в Vault 13.
Killer dogs
Zanuda

Если посмотреть на Гориса(на его интелектуальные способности), то можно сказать, что у Рук смерти есть какая-то телепатическая связь. От своих сородичей бы он мог мно-о-о-го узнать... А о том, что можно сбежать и т.д. Рука смерти могла знать и без этого.

Faust

Ты прав, но не совсем. А как же Ксарн с базы Наварро? Он тоже высокоинтелектуальный. И может быть он там не первый Смертокоготь с хор. прокаченым интелектом. Может, пока Ксарн бежал до убежища 13, он не с одной девицей на асфальте повалялся? Да и анклав существовал ещё до пребытия Избранного!
graicevandier
2 Killer dogs
А вдруг Рука Смерти думает, что Роза держит её яйца в заложниках? Тут получается буквально держут за яйца!!!
Боже, как бесчеловечна Пустошь.....
Killer dogs
graicevandier
Ха-ха-ха! Если ты и вправду такого мнения - то Рука смерти могла просто напросто убить Розу, когда бы она была без яичек! А если ты в шутку - то шутка удачная!
Gringo
Был такой забавный случай с этой Рукой смерти, когда я в первый раз играл, в начале в Модоке наверх не ходил, и уже после того как я нашел ГЕКК и выпустил руку смерти в Наварро, я забрёл в Моддок и пошел наверх... Сразу скажу что в пустоши я их почемуто не встречал. Вобщем из благих побуждений выпустил я эту Руку Смерти на волю , и она на меня набросилась, я наматывал круги по всей карте думал она образумится, думал она умная и экспы даст за освобождение как в Наварро, в общем было весело.
Gecko
Ну не у всех Рук смерти большой интелект. Анклав много рас эксперементировал чтобы вывести умною породу. Не думаю что эта Рука смерти достаточно умна.
Luz
Ответ как бы очевиден, роза накачивала руку смерти наркотиками (теми же что и накачивает мужа), поэтому та не кидалась на неё. Вырастила она её естесно из яйца, научила говорить "мама".

Потом подумала, что нужно обезопасить жителей, и обучила её разбирать и собирать завал, на условныу стуки (12 длинных, 38 коротких).

Навсякий случай приставила кучу собак, повесила табличку "осторожно дом охраняется собаками спидоносцами. Теперь то уж жители точно не зайдут.

Но тут в город прикатил избранный...

Табличку с забора уже сняли подростки, сдали в пункт приёма меди вместе с половиной забора. Чтобы не было проблем, предварительно принесли тушу брамина (которую любезно спёрли со скотобойни), чтобы отвлечь собак вкусным обедом. Пока под покровом ночи тащили тушу брамина, им на хвост сел брамин по кличке Бесс (негласный сторож у браминов, который был обучен в нужный момент сбивать замок на калитке копытцем и начинать погоню за нарушителями). Садисты сломали ему ногу и оставили лежать на траве.

Ну а дальше вы и сами знаете. Рози заметила, что избранный - не пальцем делан и надумает раскопать чо да как и поэтому прекратила свои походы в сарайчик и соответсвенно прекратила накачивать руку смерти так полюбимвшимся последней джетом.

Так вот могучий Избранный пришёл, и под покровом ночи перерезал собак, разобрал завал своими могучими ручищами и тут... правильно началась дискотека. Рука смерти от ломки перестала нести яйца, сразу набросилась на избранного, который свиду никак не был похож на "маму".

Конец вы тоже знаете, Избранный хладнокровно запинал руку смерти своими ножищами и покинул город...
Shadow of Dominion
Я эту Руку Смерти вынес из СМГ с одной очереди, при этом у меня вышел критикал где-то на 3000 ОЖ.
Ваш ответ: