Полная Версия: Охрана стрелки Сальваторе-Анклав
vuk
После выполнения квеста "Собрать дань с Ренеско" (отдал свои 1000 за скидки) сальваторе говорит что больше не нуждается в моих услугах, на просьбу дать пистолет поднимает тревогу. Висит квест от Мордино на устранение Сальваторе, имею перк Addict (побеждал Мастикатора) и выполнил квест на доставку пистолета Элдриджу.
где я накосячил?
Brother
Addict -это явно не за победу над Мастикатором :)))
vuk
QUOTE
Addict -это явно не за победу над Мастикатором :)))

ИМХО понятно, што нормальный ГГ (не бык) Мастикатора избить не сможет - Баффаутом и Джетом я ширялся для победы... хорошо што в постъядерном мире забыли понятие "допинг-контроль" :)
Predator
Вроде бы наркота не действовала на ринге. И Мастикатора я вынес навыком рукопашки 112%. Ухо он мне не откусил. Но наркоту не принемал.
Soldier
Тема ушла в оффтоп...
К проблеме: напиши версию фоллаута, тогда уже будем разбираться.
Valeron
> где я накосячил?

Неуважительно с ним разговаривал. Надо было всячески перед ним пресмыкаться и, особенно, как можно чаще говорить "Мр. Сальваторе".
Mac
Так же влияет уровень персонажа - с низким уровнем на рабту возьмут, но последний квест не дадут.
vuk
версия 1.02
перевод от... а чорт его знает от кого перевод - древний диск с предустановленным patch 1.02 и ссылкой webcoll.da.ru веток с "Мистер сальваторе" не было, при спиче >100 инт 7 хар 5, но откровенного хамства тоже себе не позволял (Мейсона правда опускал по чорному)
к моменту сдачи квеста с Ренеско - 14 ур.
Valeron
> веток с "Мистер сальваторе" не было

Должны были быть. Примеры:
QUOTE
У меня есть информация для вас.
У меня есть информация для вас, мистер Сальватор.
QUOTE
Я ищу работу.
Мистер Сальватор, ви имеете репутацию сильного и справедливого человека. Я хочу работать на вас.
QUOTE
Послушайте, вы можете положиться на меня.
Позвольте мне доказать это, мистер Сальватор. Дайте мне задание.
QUOTE
Отлично. Забудьте про пистолеты.
Я понял, мистер Сальватор. Забудьте мой вопрос. Я пойду к Мейсону.
QUOTE
Конечно, почему нет? Какое задание -- другое убийство и задание выполнено?
Я заинтересован в работе, мистер Сальватор. Что вы хотите чтобы я сделал?
vuk
Блин, я ступил, перевод от Левой корпорации (внизу жи написано) :) а вариантов "жополиза" не было - спецом загрузился с более раннего сейва и опять пробежал первых два квеста Сальваторе - в большинстве сучаев вариантов тока два 1. "Хорошо." 2. "Нет. Забудьте об этом" на этот раз даже Мейсону не хамил (хотя очень хотелось) ;), перка Addict не получал (но Мастикатора победил), первый квест выполнял уже с 15 ур. - результат тот же...
Pretor
Была у меня мысля, что возможно, это задание Сальваторре не дает из-за того, что ты его заранее начинаешь расспрашивать о лазерных пистолетах, при получении других заданий. Я именно так однажды и обломился... Но, сдается мне, ты этого не делал? Или делал?
Caldun
Этот вопрос уже поднимался два раза. (поиск не рулит, потому что мне не за что зацепиться, не помню оттуда нифига) Мне тогда сказали, что наверное слишком высокая карма. Проверил с низкой. При том же уровне перса все прошло как по маслу. А насчет пистолетов - ИМХО это не влияет, тоже проверял на своем опыте.
vuk
да действительно карма 792 и "правдоборец"... где срочно понизить поинтов эдак на 500?
при пистолеты действительно не заикался.
Endy
может ты уже вынес анклав?
vuk
хех, нет. стандартный путь - Arroyo, Klamath, Den, VS, Gecko, Redding, Brokenhills, New Reno. просто я чО за этот квест так напрягаюсь - хочу в кои то веки пройти игру с максимальным кол-вом квестовой экспы, а максимум дают за "добрые" дела.
Gringo
У меня была та же проблема, по моему надо квесты Сальваторе быстрее проходить. После Ренеско я пошел раскапывать Голгофу, потом было пару случайных встреч (искал снайперку) затем пошел получать квест за охрану, а Сальваторе отказал. Пробовал разные варианты но никак, потом ещё раз загрузился быстро прошел квесты за Сальваторе и он дал последний, как я понял Сальваторе человек нетерпеливый.
Offshore
...Там, где надо поприсутствовать при сделке?

Кто-нибудь знает условия его выдачи? :)
Caldun
Поиск рулит!
Offshore
Оу, спасибо, конечно, но там чёткого ответа не нашёл...
Mad Scientist
Значит его некому было дать. И вопрос свой надо было задавать всё в той же теме.
Перемещаю.
Mirny
QUOTE
Кто-нибудь знает условия его выдачи? :)
Выполнять задания Луиса Сальваторе. Сначала найти Красавчика Ллойда, потом получить деньги с Ренеско, а после этого будет квест по охране встречи с анклаверами. (Соответственно, если заранее убить Ренеско или уничтожить Анклав, то этого задания не будет.) И перед этим нельзя просить у Мейсона времени на подготовку.
Но выгоднее всего сначала самостоятельно найти встречу людей Сальваторе с Анклавом. Если попросить, туда могут отвести дети Райтов, которые днем играют перед особняком Орвилла. С их помощью находим встречу, получаем 1500 опыта и тихо уходим, никого не убивая, иначе квеста Сальваторе уже не будет. А если сначала выполнить квест Сальваторе, то, соответственно, дети Райтов уже туда не отведут, ибо встреча закончится.
Мой вариант: найти встречу с помощью детишек, потом получить и выполнить задание по охране встречи, после чего перебить на ней всех (благое дело, плюс опыта больше, чем за вступление в семью, плюс трофеи). После этого в баре Сальваторе вся их мафия на нас сама нападает и гибнет в едином порыве :)

ЗЫ Скорость выполнения квестов Сальваторе на получение этого задания не влияет, равно как и карма Избранного. А вот уважительно беседовать с Луисом нужно всегда. У кого в диалоге с ним нет вежливых вариантов - тем, видимо, не хватает интеллекта (или спича).
Kudjo
На эту встречу можно еще попасть, поговорив с детишками Райта. Типа, подглядывать будешь =) Экспу вроде дают, точно не помню. Правда, придется обойтись без выданного Мистером Сальваторе лазерного пистолета - придется брать самому :)))
Mirny
QUOTE
На эту встречу можно еще попасть, поговорив с детишками Райта. Типа, подглядывать будешь =) Экспу вроде дают, точно не помню.
Гы :) А ты предыдущий пост прочти - и вспомнишь :)
QUOTE
Правда, придется обойтись без выданного Мистером Сальваторе лазерного пистолета - придется брать самому :)))
Совсем не обязательно. При моем варианте и получение лазерника, и тренировка владения им у Мейсона никуда не денутся.

ЗЫ Только пистолетик детишкам Райта давать не нужно, если не хотим, чтобы они ухлопали друг друга или своего папашу (что, кстати, негативно отразится на карме). Просто во время разговора с ними в инвентаре не должно быть пистолетов. А на Избранном не должно быть надето никакой силовой брони, иначе дети испугаются и общения с ними не получится. С работорговцем они тоже не разговаривают. И в диалоге пугать детей не надо, а то они пожалуются взрослым и Райты нападут.
Kudjo
Играл давно, помню плохо :) А твой пост просто поленился, честно говоря, до конца дочитать :)
Ваш ответ: