Полная Версия: "С Вика довольно"
Alias
Возникла такая проблема.
Я (точнее мой персонаж) спас в Дене Вика (сначала отдал ему сломанное радио, но выкупать его не стал, а уничтожил работорговцев) и взял его с собой. Потом вернулся в Клэмат, заплатил за Сулика, в разговоре с Суликом сообщил, что Вик тут.
Потом всей командой пошли спасать Смайли (так, кажется, его зовут).
Дал Вику сначала обрез, потом отнял его, оставив Вику только нож.
В какой-то момент обнаружил, что при попытке диалога Вик сообщает (надпись сверху персонажа) что-то наподобие "С меня довольно!" и остаётся стоять на месте, но если увидит, что персонаж дерётся, то присоединиться.
Также Вик начинает ходить за персонажем после перехода в другую локацию, до попытки диалога.
Иногда (не при попытке диалога, а просто так) Вик сообщает что-то наподобие следующего: "Сулик опять на меня смотрит".
Вывод Сулика из команды и уход из "локации" с Суликом результата не дали.
Проблема в том, что Вика теперь даже "отцепить" от себя нельзя.
Вопрос: что делать посоветуете?
Lomonosov
QUOTE
С меня довольно!"

Странно. У меня что-то такого не было.
QUOTE
Проблема в том, что Вика теперь даже "отцепить" от себя нельзя.

Не бойтесь. Сулик Вика не убьет, что бы там Вик не говорил. Так что оставляйте их друг с другом бес опасений.
Shef
2 Alias

Попробуйте дать Вику другое оружие, настроить его характеристики ( если Вы их не установили раньше), может какую броню. У меня такое бывало, но уже к концу Игры, после Анклава, когда долго ходили по пустоши.
Помогала F7 или загрузка более раннего сейва.
Faust
Обсуждалось уже много раз: ситуации немного разные, но симптомы одинаковые:
Неразговорчивый Вик
Вик не говорит
Вик обиделся?

У меня у самого такого было. Вика я пристрелил да и дело с концом, лень было мучаться.
hmh
"А произойти такая шняга может со спутником как раз, если он при окончании боя находится в бессознательном состоянии." Sadom, тема "Неразговорчивый Вик"
2Shef: Как? Он же в режим диалога не входит!

ИМХО(ИМХО, а не голословное утверждение!), какой-то баг в движке. То есть, если криттер в нокауте по окончании боя, то он(или вся его группа) обижается на тебя(врубая переменную Hostile). Также я нашел в разделе dcVic.msg под именем 1020 Hostile фразу "С меня достаточно!". Перевод Фаргуса, 102d.

Например(не надо считать оффтопом, я привожу пример дыры), я как-то раз в Сан-Фране своим оглушающим метателем вырубил крестьян в stealth-режиме. Охранники не заметили, как у них перед носом их же подопечные упали. Пошел в сторону, вырубил бой пока крестьяне не проснулись. Подождал, пока проснутся. Проснулись, подхожу к ним. И - вот кульминация - охранники меня увидели, широко разинули рты и заорали все свои боевые кличи, не нападая. Прямо как Вик, у которого, кстати, только один универсальный боевой клич.
Shef
2 hmh

Такое у меня было и с Виком и со Скайнетом. Кардинально помогало перезагрузка или ранний сейв.
hmh
2Shef: Раз ты пробовал, то ладно, дочь отпадает. Ну а вот про перезагрузку - это как? Другой сейв, что ли?
Shef
2 hmh

Под перезагрузкой я имею ввиду кнопку F7, но если Вы далеко прошли, то поможет загрузка ближайшего сейва, где всё в норме и можно дальше проходить Игру.
Alias
Спасибо за ответы.
Многое прояснилось.
Ваш ответ: