Полная Версия: Все самое могучее!
Stern
Пишите в этом разделе про Мощнейшие древние артефакты,схемы и свитки,а также про великую магию(как говорят про неё в Туле).Интересно,кто-нибудь пользовался этой магией и как её применить?
Crevan
Ты б хоть пояснил, что за "Мощнейшие древние артефакты" и "великая магия (как говорят про неё в Тулле)". Откуда вообще такое?
Stern
QUOTE
Ты б хоть пояснил, что за "Мощнейшие древние артефакты" и "великая магия (как говорят про неё в Тулле)". Откуда вообще такое?

Например топор Лугаира-короля Dvarf ов,меч у Бейна из кри...
А про магию говорил Семён Тор.Ещё я заметил,что если поставить магическое оружие,то появляется магический символ слева от квадратных ячеек.При нажатии этого символа появляется поле с числом,которое при нанесении урона повышается.Также в поле 5 пустых ячеек.
Я предполагаю,что все это связано с древней магией,а в ячейках должны быть заклинания.
Crevan
Ах, вот что...

1) По "мощнейшим древним артефактам" aka уникальному снаряжению... С ходу вспоминаются Фамильный Меч Ториана Кела (у того самого... Бейна. Вообще-то, это его прозвище.) и Кривой Меч Криггирда (опять-таки в Войде, в пещере). Из более раннего - снаряжение Железного Клана - броня и молот. Броня, правда, налезет только на низкорослого персонажа, зато молотом может махать любой.
Также вспоминается 2 замечательных экземпляра метательного оружия - Звезда Азрама (квест на Мастера Метания) и... Decapitator, по-моему, так - уже не вспомню, как его перевели. Находится в местечке с координатами "750W 556S" (секретная локация, на карте не отображается) у некоего загадочного господина.
Формально не являются уникальными, но обладают огромной силой все предметы со словом "Arcane/Тайный/Потайной" в названии - но, к сожалению, только для магов или "сочувствующих".
Ну и порядочно всего можно собрать по находимым схемам, особенно в Вендигроте, но что именно - уже не помню. Надо смотреть.

2)
QUOTE
А про магию говорил Семён Тор.

Это он для красного словца :)
QUOTE
Ещё я заметил,что если поставить магическое оружие,то появляется магический символ слева от квадратных ячеек. <...> Я предполагаю,что все это связано с древней магией,а в ячейках должны быть заклинания.

Да, некоторое магическое оружие действительно содержит в себе заклинания. Характерный пример - посох Кан Тау из замка Снел Нфа. Если все ячейки пусты... хм, не помню точно, то ли нужно вещь опознать, то ли просто слишком слабые способности к магии. Предметные заклинания бесконечно применять не получится - есть лимит (кстати, именно он, кажется, и отображается тем числом "слева от квадратных ячеек").
QUOTE
При нажатии этого символа появляется поле с числом,которое при нанесении урона повышается.

Гм. Не замечал такого.

3) Уже не существенно. Stern, ну ты понял :)
Ваш ответ: