Полная Версия: Вылеты из игры
omukomc
всем доброго времени суток. сразу же приношу извинения, если на поставленный вопрос уже были даны ответы, прошу не судить слишком строго и попытаться помочь.
играл в PST раньше, проходил несколько раз, имею представление о структуре мира и невероятно очарован этой игрой. недавно решил пройти снова, в надежде на новые встречи и просто ради приятного отдыха, но столкнулся с проблемой суть которой попытаюсь вкраце изложить ниже.

случай №1. установил игру, сразу начал играть, спокойно вышел из мортуария, далее в городе получил задание у жены ангияра (кажется так) по поводу контракта на его анимирование после смерти с целью использования в качестве зомби-рабочего. поговорил с мортаи и возвращаюсь обратно в дом ангияра, в момент входа игра сначала записывается, затем сразу же после появления экрана с надписью loading и видом города она сворачивается, четверть рабочего стола занимает черный квадрат, окно с игрой восстановлению не подлежит. из доступных операций есть только "закрыть", после чего выскакивает сообщение о том, что игра не отвечает и я завершаю процесс.
случай №2. игра установлена с 4х дисков, три из которых скопированы в корневой каталог в папку cache (полная установка),tormen.ini соответствующим образом изменен, установлен официальный патч 1.1, скачанный с этого сайта. установлен также rus_torment_fix, взятый с этого сайта. программу для отучения от cd2 скачивать не стал - создал образ в alcohol 120%. компьютер перезагружен. начинаю играть, все замечательно, в домик захожу, выполняю задание, бегу дальше. и при в ходе в smoldering corpse bar все стереотипно повторяется.
пробовал ставить файл Torment Fix Pack v1.37 - результаты неутешительные.
таким образом: игра работает нормально, но всегда есть шанс что при входе/выходе/переходе в/из любой локации где требуется автосохранение может выкинуть на рабочий стол без возможности вернуться в игру.
гуру, что делать? где или в чем конфликт?
p.s. ноутбук toshiba L10 видеокарта intel 64 mb. если память не изменяет, уже играл на нем без проблем. и еще, бред, но все же, может ли работающий антивирус быть причиной?

спасибо всем, кто откликнется и огромная благодарность тому, кто сможет этот ребус (по крайней мере для меня) решить.
don't let it end like this ©
Carven
2omukomc
Во-первых, надо было создавать тему в соседнем разделе, он как раз для багов, а этот - для обсуждения сюжета.
Во-вторых, ознакомьтесь, пожалуйста с FAQ`ом, по багам PST. В частности - попытайтесь отключить direct draw.
В-третьих, прочитайте пожалуйста правила форума, а особенно - пункт 1.9. Я его, даже, процитирую:
QUOTE
1.9. Открывать темы с заголовками, несоответствующими содержанию или никак не отражающими его (например - "Дурацкий вопрос", "Ответьте пожалуйста", "Помогите срочно" и т.д.).
omukomc
в любом случае спасибо за то, что несмотря на мой непростительный промах объяснили что и где нажимать. мне стыдно и голову пеплом я уже посыпал. постараюсь впредь не портить вам жизнь сообщениями не там и не о том.
приношу извинения.
Godsatan
ОК, извинения приняты. Только сообщи, решилась ли твоя проблема, помогло ли отключение directdraw.
Godsatan
omukomc сообщил, что отключение directdraw ему не помогло.
Turbojet
Стоит ли атрибут read-only на содержимом каталога cache? Если нет, надо заново наполнить ее с дисков 2-4 и выставить флажок "только чтение".
omukomc
как ни странно все проблемы решились после отключения касперского.
Ваш ответ: