Полная Версия: Не заводится!
Yashka
В общем дело было так.
Пошёл сёдни в магазин клипартами затариватся. Ну, и заглянул на полочку с игрушками. Гляжу - знакомые бувы. Arcanum. Думаю, если эту штуку обсуждают на Фол.ру - вещь стоящая. Взял.
А она НЕ ЗАВОДИЦА!!!!
Винда ХР (SP2)
На коробке 7волк. версия 1.0.7.0.
Чего делать?????
Поможите, люди добрые,...
Crevan
О майн Готт!.. Yashka, ты ли это? Как в Кольце Времени общаться - так нормально, а как глюк с игрой, так нарушение п 1.9 Правил общения и создание темы не в том разделе...
Ну да ладно. В любом случае требуются некоторые пояснения по сути проблемы. А конкретно: что вкладывается в понятие "НЕ ЗАВОДИЦА"? Поподробнее, пожалуйста.
Yashka
Извиняйте....но, такой облом....(а где надо было создавать?)
Включаю через совместимость с Ме, кажет сыьерру, тройку, потом появляется глючный паровоз и надпись loading arcanum. Висит минуты полторы и здравствуй Винда....
Ну, хелп, плиз....
Crevan
QUOTE
а где надо было создавать?

Дык... здесь... вроде как :-?

Эммм... Ошибка загрузки? Помнится, здесь кто-то уже говорил, что "версия от 7Wolf - не самый лучший способ познакомиться с игрой". В общем, пока ничего кроме стандартных советов мне в голову не приходит...
Перезагрузи компьютер, если еще не делал этого.
Поставь отсюда патч 1.0.7.4 для русской версии.
На крайний случай - переустанови игру.

Если ничего не поможет, будем думать дальше.
Yashka
Э-э-э
Сорри - не разобрался с растройства....
Патч поставил. Комп перегружал. Через совместимость запускал... вылетает и всё...Хыть башкой об стенку....(((((((
А про волков№7... дык в нашу глухомань вообще только стрелялки возят. Путной игры недопросишься...
Crevan
А насчет последнего - переустановки?
Yashka
переустановил. Поставил Русскую версию. ПОШЛА!!!!!!!! Видел мужика с пистолетом....
Глубокое ВАМ Аригато!
Но, что странно - пробовал поставить на другую машину. Диск 1 пролетает только в путь. Вставляю №2. Грузит. Доходит до "осталось 1 мин. 10 сек" и начинает наращивать цифры. Дождался до "осталось 11 мин. ..." Плюнул и побскакал к себе переустанавливать. Пошла! блин. Хотя я до этого её 2 раза переустанавливал....Ничёнепонимаю.
Crevan
Глюки. В принципе, могут случиться с любой игрой и любым диском.
Сразу же могу посоветовать поставить Grandfix - чтобы избавиться от многих багов. Ссылки на него даны в этой теме, Примечания, п. "Б".
Yashka
Ещё раз спасибо!
И вопрос уже по игре - а походовость есть? А то чёт дьябла какая-то....
Watson
QUOTE
И вопрос уже по игре - а походовость есть? А то чёт дьябла какая-то....

Посмотри в настройки - найдешь. А на лету режимы переключаются имхо пробелом (с работы память не проверить).
Coronel
QUOTE
А на лету режимы переключаются имхо пробелом

Истинно так. Пробелом. А еще в настройках переключить можно.
Yashka
Я опять...
Арканум я поставил на работе (хи-хи - не всё же время горбатится), а вот дома трындец....
Ситуация такая: 1й диск "глотает" и требует второй. Даю. Он начинает его долго и нудно "жевать", постепенно увеличивая время оставшееся до установки (дождася до 13 мин - это где-то часа полтора тупо смотрел на бегунок). Обрываю установку. В это время он распаковывает файл Arcanum.dat. Бегу на работу, скидываю выше упомянутый файл на флешку, приношу домой и скидываю в папку modules. Завожу. Идёт.Только не показывает интро (долго скрипит и начинает уже прямо с менюхи).
Вопрос
Не будет ли к-либо косяков уже после начала игры (обидно будет если глюкнет где-нибудь в конце). Видюхи - дело приятное, но не обязательное (????). но можно ли и их перекинуть подобным образом? если да, то где их искать? И ещё -Grandfix включает в себя noCD?
Crevan
QUOTE
Видюхи - дело приятное, но не обязательное (????).

О, конечно, не обязательное. Если не считать того, что именно они придают игре значительную часть ее атомсферы... и способствуют пониманию ситуации.
QUOTE
но можно ли и их перекинуть подобным образом?

Теоретически да - если дождаться, когда они распакуются.
QUOTE
если да, то где их искать?

В распакованном виде - в папке Arcanum/modules/Arcanum/movies в формате bik. А так они зашиты в пресловутом Arcanum.dat.
QUOTE
Grandfix включает в себя noCD?

Если учесть, что в нем содержится файл arcanum.exe - я бы сказал, "да" с 85% вероятностью.
Yashka
QUOTE
...В распакованном виде

Т.е. те, которые я уже должен был видеть? Или через к-нибудь Dat-reader?
Crevan
QUOTE
Т.е. те, которые я уже должен был видеть?

Точно. Если, конечно, они успели распаковаться. Должен признаться, механизм установки в данном случае все еще остается для меня загадкой.
Yashka
А уж для меня)))
Я первое время грешил на сидюк. Поменял. Такая же фигня. Грешу на диск, но ведь на работе всё нормально... Вчера дал подержать игру товарищу. Интересно - у него получилось поставить...
Попробую тупо скопировать всю папку modules/arcanum
О результатах доложу :-)
А вообще, просмотрел форум кажется та же проблема, если так, то это просто криво нарезанный диск... но ведь поставилось... ничёнепонимаю
добавлено
У всех ставится...(((( похоже проблема с моим компом.
видюхи (и sound) перекинул - всё работает ! Ур-р-р-ра!
Silver
Вообще игры не поймешь. На одной машине пашет в захлеб. Поставил другу на более мощную машину и...пипец. Старые игры все странные какие-то.
Ваш ответ: