Полная Версия: И снова военная база
izbrannyi
В очередной раз проходя первый, при выносе военной базы задался некоторыми вопросами(о супермутантах)...
На втором уровне есть два(больше не знаю) интересныхсупермутанта, с одним можно "поговорить". Его зовут Абель (он стоит рядом с боковой дверью в комнату "отдыха"), говорит всякие гадости вроде "АБЕЛЬ ТРАХАЕТ ТЕБЯ!" и тд в таком же духе... Зачем он нужен? Может перс с высоким значение интеллекта(харизмы, разговора, удачи?) может что-то узнать от него? Второй стоит возле двери с двумя ящиками и говорит "В комнате никто не ходит", у него "феноменально маленький череп". Зачем нужен этот мутант? Или просто очередной прикол разработчиков?
З.Ы. У меня версия от Фаргуса, так что извиняюсь если текст переведён не дословно.
Soldier
Никакой это не прикол. Просто два умственно отсталых мутанта. Убей их, чтобы не мучались.
izbrannyi
"Никакой это не прикол"
А что же это? (Мутанты почти все умственно отсталые...)
"Убей их, чтобы не мучались."
Можно большинство людей убить в фоле, чтоб не мучались :)
Valeron
Тот, кто говорит "В комнате никто не ходит", - сверхтупой мутант, которого поставили возле дверей в качестве живой стены (или мебели), т.к. до него не доходит даже то, что надо мочить Чузена, который устроил разборки прямо у него под носом.
Абель - сверхумный мутант, которого не проведешь лапшей типа "Я специальный мутант" и который делает просто потрясающее логическое умозаключение: "Ты человек. Я мутант. Мутант убьет человека."
izbrannyi
Тот что у двери стоит действительно уж очень тупой...
А почему Абель умный? В его словах я не вижу ничего "умного".
Soldier
QUOTE
А почему Абель умный? В его словах я не вижу ничего "умного".
Это был жгучий сарказм тов. Valeron'а. ;)

QUOTE
"Никакой это не прикол"
А что же это? (Мутанты почти все умственно отсталые...)
На самом деле нет. Вообще мутанты должны быть куда умнее людей, ибо ФЭВ должен делать их интеллект никак не меньше, чем у В.И. Ленина. Другой вопрос, что по свидетельтвам Грея-Повелителя, никто из мутантов не оправдал его ожиданий - равных по интеллекту самому себе он не нашел и решил взять армию мутантов под свой контроль. К тому же в Ф2 мы видим мудрого мутанта Маркуса - шерифа Брокен Хиллз. Его никак нельзя назвать умственно отсталым.
izbrannyi
Дорогой тов. Soldier! Я не понимаю, к чему ты клонишь. Те вещи, что ты говоришь и так ясны... Если я тебя не так понял, поясни получше.
graicevandier
Слушай, а вдруг эти два мутанта и впрямь Ленин и Маркс? Маркс все нае... В смысла наколол с комунизмом, а Ленин так нихрена и не понял? :)
А вообще-то я проходил игру пацифистом- старался никого не мочить, все время крался, и включал прибор-невидимку. Кстати, чего и тебе советую!
Mr. Anderson
2graicevandier

В советские времена вам можно было бы работать в цензуре. Вы нашли то, чего там нет.=)


QUOTE
Зачем он нужен? Может перс с высоким значение интеллекта(харизмы, разговора, удачи?)


Abel
ABEL.MSG

Изначально Абель должен был убирать силовое поле, если бы игрок раздразнил его, но эта возможность Абеля не присутствует в окончательной версии игры.

Как мы видим, никаких особенных возможностей в диалогах не наблюдается:

QUOTE
{100}{}{You see Abel.}
{101}{}{You see a large mutant.}
{102}{}{You are not supposed to be here.}
{103}{}{Hng.}
{104}{}{Of course not. I'm here to kill you!}
{105}{}{Why do you say that?}
{106}{}{Oh, yeah? Your momma!}
{107}{}{Pik!}
{108}{}{I'm gonna kick yer ass if you say that again!}
{109}{}{Pik! Pik!}
{110}{}{Oh, you gonna get it now!}
{111}{}{You human. Me mutant. Mutant kill human.}
{112}{}{How can you do that? What about the force field?}
{113}{}{Abel take care of that. Then Abel kick yer ass!}
{114}{}{Children are not allowed here. This mutant place. Go away.}
{115}{}{Hng!}
{116}{}{I have to get through this force field. Please lower it.}
{117}{}{No.}
{118}{}{You again. Abel kick yer ass!}

# tell me about name
{970}{}{Me Abel.}

# tell me about generic
{980}{}{Hng.}
{981}{}{Why do you say that?}
izbrannyi
Теперь в приннипе, всё ясно...
"А вообще-то я проходил игру пацифистом- старался никого не мочить, все время крался, и включал прибор-невидимку. Кстати, чего и тебе советую! "
И кем я только и как не проходил фоллаут)))
"Слушай, а вдруг эти два мутанта и впрямь Ленин и Маркс? Маркс все нае... В смысла наколол с комунизмом, а Ленин так нихрена и не понял? :)" - аццкий отжыг))))
Простите, пожалуйста, Mr. Anderson, но ваше "2graicevandier
В советские времена вам можно было бы работать в цензуре. Вы нашли то, чего там нет.=)" на мой взгляд вообще тупо и не в тему.
Думаю, что тема закрыта!
Ваш ответ: