Полная Версия: Пасхалки в Морровинде
Hob it
Данная информация была взята с сайта под названием Way in Oblivion

Часть 1

Предлагаю писать сюда найденные вами пасхалки в прелестной игре Morrowind!!!



Бутылка в Море Призраков
На Северо-Востоке от Дагон Фела, в Море Призраков, вы можете найти бутылку, лежащую на дне возле водорослей. В ней лежит записка, которую вы можете найти здесь. Если вы хотите увидеть её собственными глазами, наберите в консоли:
player->coe 9, 23

И вы окажетесь под водой, рядом с бутылкой.


Клеймо Эльтона
Клеймо Эльтона - изящный меч, по моему, лучший меч во всем Морроуинде. Да будет вам известно, это самая скрытая пасхалка в игре, и шансы на то, что вы наткнетесь на неё случайно равны нулю. Я, например, узнал про этот меч путем тщательного анализа диалогов Сирилонве (Она - маг в Гильдии магов в Вивеке). Но об этом потом.

Чтобы получить Клеймо Эльтона, вы должны иметь Золотую марку в инвентаре, быть вампиром и иметь ровно 11171 дрейк. Напомнить вам, что такое Золотая марка? Это одноручный длинный клинок, который вы получаете в награду за выполнение квеста принца даэдра Боэты. Теперь, как я уже говорил, вы должны поговорить с Сирилонве и выполнить её первый квест, который заключается в том, чтобы убить её конкурента и принести ей ключ от хранилища этого конкурента. Вы не должны убивать конкурента до этого момента. Если все же он уже мертв на момент получения квеста, то вы не получите Клеймо Эльтона. Итак, когда вы вернетесь к Сирилонве за наградой, вы должны иметь на руках ровно 11171 и Золотую Марку в инвентаре (просто бросьте лишнее золото на пол), что бы получить очень странное сообщение, помимо обычного диалога с Сирилонве. Вот нормальный диалог с ней:
"Отлично. Иногда мне кажется, что ваше племя не так уж бесполезно. Можете оставить себе все остальное, что вы нашли у него. Наверняка вы нашли что-нибудь полезное. Если хотите еще мне помочь - найдите для меня немного праха вампира."

После этого диалога вы получите следующее сообщение:
"Иди к черту, Каролина!"

После завершения квеста Сирилонве (При условии, что Шашев не убит ранее), стартует скрипт под названием "bluescript". Этот скрипт проверяет, есть ли в инвентаре игрока Золотая Марка и 11171 дрейк. И если есть, то Золотая Марка заменяется на улучшенное Клеймо Эльтона, чье ID - "katana_bluebrand_unique"

Но остается много вопросов. Почему именно 11171, а не какое-нибудь другое число? Почему "Клеймо Эльтона"? При чем тут Каролина? Игроки провели некоторые исследование этого пасхального яйца, результаты которого потом были подтверждены Марком Нельсоном (AKA BlueDev), который и вложил эту пасхалку в игру. Перво-наперво, 11171 - ссылка на дату рождения Марка Нельсона, 1-го ноября 71-го года. Во-вторых, Марк учился в Герцогском колледже (Duke college), у которого была баскетбольная команда под названием "Синие Дьяволы Герцога" (Duke Blue Devils). Наверно поэтому он и взял себе ник "BlueDev". Также, в NBA в этой команде играл человек с именем Элтон Брэнд (От переводчика: смысл в том, что оригинальное название Клейма Эльтона - Eltonbrand). И относительно Каролины: команда "North Carolina Tarheels" наиболее ненавистные противники "Синих Дьяволов".<br /><br />Отправлено: [mergetime]1177145183[/mergetime]

Кастинг на голос Азуры
После долгого времени, в течение которого мы находились в неведении, мы теперь знаем правду. Но прежде чем я произнесу хоть слово, проверьте эти два файла.

Intro1aDDB.mp3

Intro1aJon.mp3

Первый файл находится по адресу: Morrowind\Data Files\Sound\Vo\w\m.

Второй по адресу: Morrowind\Data Files\Sound\Vo\a\m\.

Шокирующе. И что после этого мы должны думать про Азуру? Может быть слухи о том, что она гибрид Принца Даэдры, Аргонианина и Лесного Эльфа не такие уж и слухи? Ну, я так не думаю. Мне кажется, что при кастинге на голоса мужчины аргонианина и мужчины лесного эльфа двум актерам дали прочитать вступление, чтобы разработчики могли понять, подходят ли эти голоса.

Чарли - цветок
Я уверен, что вы знаете Джобашу, книготорговца в Вивеке. А знаете ли вы, что у него есть очень интересный цветок, которого зовут Чарли? То-то же. И, если вы хотите, то можете взять "Слизь метеора" и использовать её для изготовления зелий. Только с начала убедитесь, что вас никто не видит.
Kathbert
Исповедь поедателя Скуумы.

Напоминает мне книгу Уильяма С. Берроуза (William S. Burroughs,1953) - "Джанки - Исповедь неиспровимого наркомана."

...Едва ли не первая книга в США на эту тему. Брал на www.high.ru когда то...
Hob it
Данная информация была взята с сайта под названием "Way on Oblivion"
Часть 2

Большая Лютня
В глубинах базы Шестого Дома, Хассуре, находящейся к югу от Балморы, лежит предмет ужасной силы: Большая лютня. Это единственная большая лютня в игре, и её ID: misc_de_lute_01_phat указывает на фразу "phat lewt", из интернетовского сленга, означающую ужасное разграбление. Чаще всего эта фраза используется в MMORPG.


Забавный звук
В директории Morrowind\Data Files\Sound\Fx есть странный файл, именуемый "funny.wav". У меня нет никаких идей, что он там делает, но я не думаю, что его можно где-нибудь встретить в игре.


Тайник около Тирска
Есть один скрытый тайник в задней части Медового Зала в Тирске, в котором есть самая смертельная вещь во всем Морроуинде и всех его аддонах: Эбонитовые стрелы убийства (Ebony Arrows of Slaying). Они отнимают 5000 здоровья у всего, к чему прикоснутся, так что никто не сможет пережить их удара. Также в тайничке есть записка.

Остальное вы можете прочитать здесь:
Way in Oblivion
Ваш ответ: