Полная Версия: Кое-что об ИИ
Predator
Люди! Помните, что комп в Братстве говорил про искусственный интеллект, что, мол, он возможен, но одни роботы сходили с ума и суицидились, а другие создавали ситуации для развлечения. Как, например, он сказал, что есть гипотеза о том, что была война, которая чуть не сгубила людей. Вопрос: связанно ли это с FT и Калькулятором, или из-за них была война?

P.S. я знаю что FT вышел позже, но, возможно, разработчки чуть-чуть переписали историю фола.
Lomonosov
О Калькуляторе.

Проснулся он потому что к Бункеру Ноль подошел чужак (насколько я помню, супер-мутант). От его прихода Калькулятор проснулся, с помощью "Бегемотов" убил чужака и начал выполнение своей основной миссии - очистки пустоши от существ - порождений радиации и ФЕВа. Хотя колонизаторы пустошей, жившие в бункере 0 были, прямо скажем, умственно отсталыми и ничего не могли делать ничего полезного, программа у Калькулятора была, и он ее выполнял.
Zanuda
ИМХО это ссылка на "Терминаторы", там и искуственный интеллект, который запустил ракеты, звали Скайнет (во всяком случае, в том переводе, который я смотрел).
Ваш ответ: