Полная Версия: География Fallout
Mr. Anderson
В статье География Fallout 2 все ещё есть некоторые неточности.=)

QUOTE
Причём я не рассматриваю такие локации, как: Vault City, Gecko, Sierra Army Depot, NCR, Vault 15 и 13, Military Base, Enclave - уже по названиям ясно, что в доядерной стране их быть не должно. Остаются только "нормальные" названия.


Заметим, что далее в статье все же рассматривается Sierra Army Depot=). Это неточность, которую совершенно точно необходимо исправить.

Кроме того, заметим, что сказано

QUOTE
Разобравшись с первым штатом (Орегон и иже с ним Arroyo и Klamath), который в игре почти незаметен и ничем не привлекателен, перейдём ко второму, который встречается на пути - это СА. Из Den`a мы попадаем или в Модок (ситуация с этим названием ясна, вымышленный город лежит в северо-восточном углу штата),


Замечу, что есть такая территория в этом самом углу штата, называется она никак иначе как Modoc, по названию одного из индейских племен. Вот карты:
california_north_90.jpg(~0.5 мб). (~0.5 мб).

Modoc Country Title Co

Вот статья в вики:

Modoc

Теперь скажу про Military Base. Заметим, что полное название этой "Военной Базы" "Mariposa Military Base", что наводит на мысль о том, что эта военная база должна находиться на местности которая называется Марипоса (исп. бабочка), причем такая местность на территории калифорнии есть. Все по той же карте
california_north_90.jpg(~0.5 мб).

Находим Сан-Франциско, потом идем на восток, там местность Alameda (исп. Тополистая=)), ещё восточнее Stanislaus, ещё восточнее необходимая нам Mariposa. Мало того в этой местности есть город Mariposa, так что можно предположить, где должна находиться эта военная база.=)

Расположено примерно тут

Статьи в вики:

Mariposa, California
Mariposa County, California

В принципе, можно также добавить к статье географию Fallout 1, тем паче, что она совсем небольшая.

Помимо Марипосы соответствие можно восстановить c Боунъярдом, который находится в руинах Лос-Анджелес, чего никто не скрывал.
LA

Изначально планировалось, что Некрополис будет в Бэйкерсфилде, но потом локацию в игре перенесли, однако упоминания о том, что убежище 12 находится в руинах Бэйкерсфилда оставили на голодиске "Расположение Убежищ v34.129 Версия С (Запад США)"
Оно заметно, поскольку в игре Некрополис находится значительно западнее
Bakersfield.

Известный факт, что Бункер Братства сначала назывался бункер Лост-Хилс. Об этом говорится на Диске Максона
Заметим, что Лост-Хилс реально существующий город:
карта

Джанктаун, как можно заметить из игры, был собран из какого-то мусора и совсем не похоже на то, чтобы это был довоенный город, так что это, скорее всего, вымышленный город.

Свечение. Думаю, что мнение будет единогласным, что это не существующая в реальном мире локация.

Думаю, что на счет расположения Ханов, V13, V15 можно однозначно сказать, что установить какое-либо соответствие проблематично. Разве что опираясь на расположение других локаций можно предположить, где находятся эти.

На последок скажу, что на сайте the Vault сказано, что примерное месторасположение Хаба - современный город Barstow, который и ныне является региональным транспортным центром.
тут

PS: масштаб на mapquest.com можно увеличивать и уменьшать.
Ваш ответ: