Полная Версия: пошаговый Arcanum!
Donnerjack
У меня английская версия Арканума (1.0.7.4.). Так вот, после усртановки русификатора, в игре, когда на меня кто-то нападает - поверх панели заклинаний возникает полоска с мигающими огоньками - прямо как в пошагоых стратегиях, когда отобрагается количество очков хода - только при каждом деиствии героя у него уменшаетса мана, пока он не грохнется в обморок. Не подскажите, как избавится от этого глюка
Godsatan
Это не глюк, всё правильно - мана должна уменьшаться.
Кстати, в Аркануме есть пошаговый бой.
Crevan
QUOTE (Donnerjack)
при каждом деиствии героя у него уменшаетса мана, пока он не грохнется в обморок

QUOTE (Godsatan)
Это не глюк, всё правильно - мана должна уменьшаться.

Ой ли? Насколько я помню, мана-усталость отнимается только при перемещении в боевом режиме и еще если герой совершает действие, а AP у него меньше, чем для этого действия нужно.
Если при каждом - это, и верно, глюк. Необычный.
Вообще, Donnerjack, похоже, русификатор у тебя почему-то самовольно переключил бой в пошаговый режим. Обратно в реалтайм бой можно переключить пробелом.
А вообще, хотелось бы пояснений по сути проблемы.
Yashka
QUOTE
...поверх панели заклинаний...

А Вы попробуйте воевать не только магией. Насколько я успел заметить прохождение за технаря интересней.
Crevan
Yashka, по-моему, речь немного не о том. Под панелью заклинаний, скорее всего, понимается пояс. На пояс можно цеплять не только заклинания, но и иконки навыков, а также предметы*. Кстати, управлять вещами на поясе можно с помощью цифр от 1 до 0 (на обычной клавиатуре).
В любом случае, суть не в этом =)

*Забавная недоработка, на мой взгляд - на пояс можно спокойно нацепить полный пластинчатый доспех или огромный валун, что частенько и делается игроками, если у них нет места в инвентаре.
Silver
Очень и очень просто: нажми пробел во время боя и всё. Полоска исчезла. Все довольны.
Ваш ответ: