Полная Версия: Fallout 3 OST
Страницы: 1, 2
Revenger
послушал тут этот трек, написанный Соулом для F3
и грустно мне стало, потому как ничего от той атмосферы я не услышал...
видно, что автор душу не вложил.
остаётся надеяться, что это "проба пера", хотя, если Беседка такими темпами пойдёт, то саунд у игры будет отстойный...

Качать тут.
Zhuckoff
А мне понравилось :)) Крайне понравилось! Хоть и пафосно, но красиво, черт побери.
Если Ф3 будет отдавать некой эпичностью - даже забавно.
Но мы ждем тизер. Тогда и поговорим, что там да как.
Godsatan
Сама мелодия мне понравилась, хотя я согласен с тем, что она не передаёт атмосферу Fallout. Тем не менее, некоторые считают, что она очень сильно похожа на тему с танкером из FO2.
Revenger
какая ещё эпичность??? ужос!
для меня всегда Fallout=ambient
и не надо никаких "эпосов" типа Обливиона
Sleeping men
Послушал.
Это музыка для фэнтези. Фолом и не пахнет.
Another_Alex
Мелодия позаимствована у Бэзила Поледуриса, из саундтрека к Conan the Barbarian. Кто интересуется, может сравнить трек Соула (начиная с 0:45) со вторым треком OST'а к этому фильму, он называется Riddle of Steel-Riders of Doom (начиная с 1:12). Как можно было использовать такую известную тему, ума не приложу.

Upd. Выложил трек для сравнения.
Vault_13
Имхо такая мелодия хорошо бы подошла для главного меню Айсвинд Дэйла, Балдурз Гэйта или чего-то подобного. В самом начале отдаёт чем-то этаким мрачноватым аля Терминатор или реактор Гекко, но потом пафос и эпика всё "портит".
Rej
Прослушав эту мелодию сложилось следующее мнение: композитор не знает что такое фоллаут и является фанатом NewerWinter Nights.
Another_Alex
Вообще-то он и написал музыку к Neverwinter Nights.
Eugene
Связь с сочинением Поледуриса имхо натянутая - всего лишь ещё один примитивный средненький эпик. Связь с Fallout имхо ещё более натянутая.

Интересно, они решили сознательно вытравить из F3 все намеки на оригинальную атмосферу?
Hellius
Не знаю, а я услышал пару намёков на Fallout в этой музыке, за время её прослушки, на заднем плане слышны некоторые куски из soundтреков второго Fallouta
Den Baster
Не вижу ничего дурного в добавление эпического стиля в Фол. Приготовьтесь к разочарованиям заранее, я в Обливе вапще музыку не запомнил =\, а эта тема не так плоха просто это не привычный амбиент. Увы скорее всего амбиента как такового не будет в игре совсем.. у этих разрабов свой другой стиль. Не факт, что будет плохо
Ikvelebrium
А по мне отдает warcraftom 3.... Сначало эдакое затишье, а потом армии сталкиваются...
Acid3000
Хм, ну кстати музыка вполне, настраивает на лад ожидания, но три трека из ван бурена мне понравились больше
Another_Alex
2 Eugene: Речь не о всем треке, а о той теме, что начинается с указанного места. Прочее малоинтересно.
Mashinist
Очень и очень неплохо... Автор сего Джереми Соул? Если да, то это хорошо, ибо только трое, по моему мнению, пишут подходящие треки к играм. Вначале напомнило музыку из Готики (самой первой), но потом показалось треком к одному из дурацких вэстернов.
Ragdaj
Пинайте меня - но атмосферы упадочности не чувствуется. Ну не говоря уж о 50-х годах :)
Revenger
а зачем пинать?
истинному фанату и так ясно - эта музыка НЕ для Fallout 3
Ikvelebrium
Согласен!!! Тут нужен блюз,,, как в первом и во втором...и не надо ничего менять.
Vault_13
В первой и второй был джаз, а не блюз. И я думаю, что разработчики вряд ли допустят такую огромную ошибку. В смысле не включат что-нибудь такое в интро или вроде того.
Yashka
Послушал музыку, посмотрел (смотрел долго - минут 10 серьёзно) картинку... ЭТО НЕ ФОЛ! Это Среднеземье после войны кольца. В музыке Фоллаута (ессно ИМХО) никакой эпичности быть не может. Вся возвышенность и глобальность прекратились в 2077 году. Фоллаут - это выживание крыс, проблемы крыс, войны крыс. А здесь (судя по музыке) нам предлогают в очередной раз спасать мир.
IRI
Что-то я не разделяю потока тухлых яиц в адрес саунда. Нормальный такой саунд, не развеселый. Конечно, привычной статики фола не чувствуется, но сказать, что это совсем не подходит к нему — нельзя, ИМХО. Вспомнилось отправление танкера — очень похожая музыка.
finder
Yashka поддерживаю полностью. Может конечно и представят что получше. Саунд вообще не фолловский, симфонический оркестр должен выпить нюкаколы всем составом и убить себя ружьем гаусса в глаз.
Фолл моя любимая игра и единственная с неповторимой атмосферой. А тут блин не фолл.
И я надеюсь разработчики не пойдут на поводу у геймеров, которые играют во все подряд, смешивая свои вкусы. Надеюсь сделают что-то совершенно некомпромиссное с другими жанрами. Очень надеюсь.
Эта атмосфера... Бункеров в заброшенных пещерах, первобытных людей и солдатов в моторизированой броне, черный юмор и кровавое месево, графика холодной войны. Атмосфера мистики и серьезности. Разработчики должны основываясь на времени холодной войны эклектически ввести техноген, киберпанк и апокалипсис. А не сделать что-то непотребное переняв свои наработки с предыдущих игр.
У игры должны быть гениальные мистики, а не профессиональные звукорежиссеры и дизайнеры. Профессионализм всегда пахнет жадностью, занудством и пафосом для слабоумных..


Отправлено: [mergetime]1178451900[/mergetime]
Блин ребята, вообще я пишу музыку 4 года. Поверьте, оценивать музыку ПО АВТОРУ, а не по атмосфере и актуальности - НЕЛЕПО!
Для фолла нужен в музыке оттенок джаза и оттенок техноэмби - какраз того что и должно быть в игре. Джаз - так как холодная война произошла, техноэмби - так как это будущее.
А эта пафосная эпичность - вообще не могу понять каким боком здесь. Мы что полководцы чтоли? Правители? У нас великая судьба? Мы круче всех npcш?
Да. Для детей... Похоже игра будет делаться по статистике а не по идеологии. Как и все западное. Погоня за прибылью...
IRI
QUOTE
У игры должны быть гениальные мистики, а не профессиональные звукорежиссеры и дизайнеры. Профессионализм всегда пахнет жадностью, занудством и пафосом для слабоумных..


Вот уж не согласен. Профессионализм, извините, не равно «продажность» и «жадность». Профессионалы действительно продают свою работу, и она может быть сделана без особо возвышенных стремлений, но каждый нормальный мастер любит свою работу и старается вложить в нее максимум умения.

Так что не надо ля-ля, профессионалы — это не халтурщики, и есть целая куча примеров профессиональных качественных работ, на которые приятно посмотреть и/или послушать, хоть они и не представляют собой вертикального скачка в сознании и познании.
IRI
QUOTE
очередной штамп под номером 62545752515544 готов...Не хочется этого.


Знаете, я, конечно, согласен, что фол — это был прокол пространства искусства =) Но все же я вынужден признать, что есть дарк эмбиент куда более качественный и приятный, чем фоловский. Я, в общем, даже говорил об этом в теме «Музыка в играх». (Хотя, кстати, тому же Mark’у Morgan’у удалось создать нечто неповторимое для Planescape: Torment.)

Что касается представленного «опуса»… Ну видите ли, смотря под каким соусом его подать. Есть игры малооригинальные, однако западающие в душу (скажем, то же хак’н’слэшевое Дьябло), есть игры с менее качественным саундом, но опять-таки берущие за живое, благодаря чему музыка из них оседает в плейлистах навечно.

В общем, «неготовую еду дуракам не показывают» xD (Это без намеков! Просто призвание поиметь совесть и подождать готового продукта, чем лаять на упавшие обрезки.)
Den Baster
Музыка это лишь часть атмосферы.. если для кого то она принципиально решающая это ваше дело, можете не притрагиваться к игре... вапще
В конце концов музыку можно элементарно заменить под свой вкус.
Bolan
Вполне хороший трек. Глупо ожидать копии первых фоллов. Люди пишут третий фолл таким, каким его хотели бы видеть, и "блюз/джаз" тут ни при чем. И картинка вполне соответствущая... Очень даже в духе пост-ядерного мира, вполне реально выглядит. То мы обсуждаем правомерность законов физики оружия в фолле, то нам не нравится действительно приближенная к истине картина пост-ядера.
Mazzy
Та музыка, которая сейчас играет на сайте http://fallout.bethsoft.com/ , вполне сответствует представленной картинке и чем-то напоминает музыку из Терминаторов.

Если кто не понял - в этой теме обсуждается только саундтрэк Fallout 3. Весь оффтоп на счёт концепт-арта устранён (к автору данного сообщения моё замечание не касается). Vault_13.
Endy
Cаундтрек явно не фоловский, больше для фэнтезийных рпг подходит

и точка.
Revenger
QUOTE
Вполне хороший трек. Глупо ожидать копии первых фоллов. Люди пишут третий фолл таким, каким его хотели бы видеть, и "блюз/джаз" тут ни при чем. И картинка вполне соответствущая... Очень даже в духе пост-ядерного мира, вполне реально выглядит. То мы обсуждаем правомерность законов физики оружия в фолле, то нам не нравится действительно приближенная к истине картина пост-ядера.

а мне кажется, что у них гораздо больше шансов сделать действительно Fallout 3 в том случае, если они будут прислушиваться к мнению настоящих фанатов, хотя бы отчасти...
Static
Кто-то упомянул про похожесть на тему танкера. Я, в общем-то, согласен. И трек мне понравился.

И согласен, что они делают третий фолл таким, каким сами хотят его видеть, и вроде давно было уже понятно,что они не будут ориентироваться на мнение фанатов..
Godsatan
QUOTE
И согласен,что они делают третий фолл таким,каким сами хотят его видеть,и вроде давно было уже понятно,что они не будут ориентироваться на мнение фанатов..


Вообще-то, можно сказать, что будут. В теме для вопросов разработчикам на официальном форуме Erik J. Caponi, сценарист, сказал следующее:

QUOTE
QUOTE
Did constructive opinions of fans expressed on forums etc. have influence on the game design?


For my specific responsibilites, I have found that some of the things posted of forums have been helpful and I've incorporated them into what I'm doing.


Перевод:

- Имеют ли конструктивные предложения фанатов какое-то влияние на разработку?

- Для моей работы я нашёл несколько предложений на этом форуме полезными и сделал их частью того, что я делаю.

Также замечу, что на официальных форумах обсуждается тема под названием "30 способов не запороть Fallout". На вопрос, согласны ли разработчики со сказанным в ней, программист по интерфейсу socrates200X заявил, что согласен с 20-ю из 30 пунктов.
Mosey
На мой взгляд, нормальная музыкальная тема!

Напоминает Terminator.

Пафосно? Гм... Да, но в меру! (Сказал Джавахарлал Неру) :)
Vault Tec
Mosey, согласен. Сама по себе тема и вправду нормальная, я бы даже сказал хорошая. А вот в контексте данной игры не смотрится, хоть убей. Ну не вяжутся такие мотивы с тематикой разрушенного мира, упадка, страданий и смерти, ИМХО.
grunt
"I've got you under my skin" Frank Sinatra
На форуме беседки обсуждали возможность использования данной композиции в игре и я думаю, что она вполне соответсвует духу Фола. Одно название песни сколько в себе содержит для сердца любого поклонника Фола.
А вообще Френк очень достойный человек и я искренне советую каждому ознакомиться с его творчеством.
Godsatan
Кстати, в теме Meet the devs на форумах Bethesda промелькнула информация о том, что выложенный на сайте трек сделан примерно в то же время, что и концепт-арты, то есть очень давно. Надо предполагать, с того времени очень многое изменилось.
Black Lion
Трэк, конечно, не стилистики мира Fallout, хотя и вполне хороший. Но все же мне кажется он имеет место жить. Для хождения по пустоши или в каком-то городе такой трек не годится, но я сказал "но"...
Как кто-то ранее написал - эпичность этого трэка больше напоминает некую героичность, т. е. придется спасать мир. А что если этот трэк или ему подобный поставить в intro-ролик, как фоновую атмосферу на рассказ о героическом спасении людей во времена Fallout 2?

Может не совсем точно изложил мысль - надеюсь ход суждений ясен... ;)
Wasteland Rat
Для меня трек фолловский только до того момента, когда основная тема ещё не началась. Там где этот скрежет и на фоне какие-то бульканья, напоминающие трек из Арройо. А дальше уже не то.

Попробую объяснить почему:
1. Инструменты однако симфонические. И на фоне ещё там-тамы какие-то ритм выбивают. Трек фолловский - значит ИМХО должен быть электронный с какими-нибудь сэмплами звуков, издаваемых промышленными объектами или какой-нибудь техникой.
2. Мелодия торжественная и слишком динамичная во второй половине. Действительно непонятно, чего торжествовать-то? Даже трек из ролика про танкер из второго фолла не такой пафосный и более протяжный. Мелодия рисует картину, типа, вот он, великий и непобедимый герой, мчится навстречу своей судьбе, ну или что-нибудь в таком духе. Где разрушенные города и опустошение, враждебная природа и одиночество? Не чувствую. Чувствую гордость и величие, только непонятно чего. Трудно представить тихий голос, говорящий "War. War never changes..." под эту мелодию.

Ну а в целом, если забыть про Fallout, то трек очень красивый и мне лично нравится. Оригинальный, не смотря на то, что присутствуют некоторые "стандартные" мотивы - куда же без них. С уверенностью бы сделал его фоновым к заставке для какой-нибудь РПГ... Но не Fallout.
strannic
Музыку судя по стилистике писал Джереми Соул. Звучить очень прилично, конечно не в стиле старых Феллаутов, но чесно говоря не хотелось бы, чтобы разработчики пытались повторить стиль старых фолов - все равно не получиться. Ушла команда, время, атмосфера - такой стеб уже не повторить. Пусть делают хорошую игрушку как делаеться, ни на что не похожую, новый шедевр, буду рад, если это будет так.
Vault_13
Музыку писал не Джэрэми Соул. Смотри Новости Фоллаут-3.
strannic
2Vault_13
Вот инфа несколько другого содержания. Автор утверждает, что музыку будут писать Марк Морган и Джереми Соул.

http://pasya.livejournal.com/203335.html
Godsatan
Вот только откуда у этого автора такая информация - тайна, покрытая мраком. Думаю, на веру эти измышления принимать не стоит.
hasherfrog
Наконец-то послушал. Терминатор + Вестерн + Fallout :] Нормуль.
Vault_13
Если кому интересно - песня, звучащая в тизере: The Ink Spots - "I Don't Want to Set a World on Fire". Качество не супер - но всё же.
Revenger
Хм. Мне было бы приятней, если бы песня начиналась "I just want to set the world on fire...". Было бы круто.
Cesco
Ужас. IMHO полностью не соответствует духу Фола, страшно подумать что будет когда выйдет игра.
IRI
Cesco, интересно, а «Maybe» и «A kiss to build a dream on» — соответствовали?..
Mosey
QUOTE
Cesco, интересно, а «Maybe» и «A kiss to build a dream on» — соответствовали?..

Не знаю, что тебе ответит Cesco, но на мой взгляд, да!
Титульный саунд в значительной степени дополнял и очень хорошо сочетался с Атмосферой 40-50 годов.
Причем, саунд показанный в титуле тизера Fallout 3, на мой взгляд, просто зачетный!
hamster
По-моему, речь изначально шла про тот ОСТ, который появился на сайте Бетсофт, играл при показе Арта.
Black Lion
QUOTE
По-моему, речь изначально шла про тот ОСТ, который появился на сайте Бетсофт, играл при показе Арта.

Угу... Его сразу так и не заметно... Но присутствуют некоторые фоновые звуки, которые его немного меняют: скрипы, шумы...
Ваш ответ: