Полная Версия: ВПО
Yashka
Вот возник тут вопрос - а можно "Взвод полового обеспечения" острова Отчаяния отпустить на волю без кровопролития? Не выпущают девку оханники (я б наверно тоже не выпустил)))), а палить по несчастным зекам тоже не хочется... И вообще, феминистки нужны зачем-нибудь кроме квеста с освобождением секс-рабыни?
Crevan
Можно. Охраннику сказать, что девка честно куплена у Торвальда - пропустит.
nasty_floater
Вариантов вообще довольно много. Можно взломать одно из окошек в заборе и вылезти через него, можно скрыть Синтию заклинанием невидимости...

> феминистки нужны зачем-нибудь кроме квеста с освобождением секс-рабыни?

Пожалуй, нет.

Yashka
Всем спасибо! )))) Выломал окно - и увёз её с острова, а она, собака серая, отказалась со мной ходить... Да и фиг с ней... А феминисток вырезал - нелюблю.
nasty_floater
> А феминисток вырезал - нелюблю.

Ну, знаешь ли... Нет, я тоже не в восторге от шизанутых на почве феминизма теток, но а) не подобает доброму персонажу даже таких вырезать б) эти-то конкретные особого выбора не имели - не от феминистских забабахов отдельно живут. К тому же живут себе тихонько, другим не мешают. Странный подход, право, странный.
Yashka
QUOTE
не от феминистских забабахов отдельно живут

А с чего???? жили бы с мужиками вместе - меньше бы народу пришлось "обслуживать" секс рабыне. Жили бы себе по человечьи (орочьи, эльфиёвски и т.д.). Тем более кидатся с ножиками на мирного путника... Это простите ... негостеприимно.
nasty_floater
То есть, нежелание быть общественной собственностью - это феминистские забабахи, а жизнь в таком статусе - это "жить по-человечески"? Интересно.

По судьбе Синтии можно предположить, какая перспектива предлагалась мужским населением колонии тамошним женщинам.

Так что реакция на "мирного путника" вполне объяснима - наверняка мужики уже пытались вернуть женщин силой. Тем более, что в норме никаких "мирных путников" на острове нет, все население ссыльное. И либо вновь прибывший - пособник населения колонии (и действует в их интересах), либо заслуживший доверие (с шарфиком на голове), либо жертва собственной наивности, не разобравшаяся в ситуации на острове и полезшая куда не надо.
Yashka
QUOTE
и полезшая куда не надо.

Почему-то мужики драться не полезли. Отнеслись хоть и подозрительно, но без лишней агрессии.
QUOTE
По судьбе Синтии можно предположить, какая перспектива предлагалась мужским населением колонии тамошним женщинам.

Синтия здесь не показатель - у неё просто ума не хватило смытся(ну, или у её мамаши). Было бы женщин больше и отношение к ним было бы другое... Вообще отказ от конструктивного диалога - признак фанатичности и недалёкости. А это как раз и отличает суфражисток всех сортов и мастей.
В общем, я не жалею о содеянном. Да, я шовинист))))))))))
nasty_floater
> Почему-то мужики драться не полезли. Отнеслись хоть и подозрительно, но без лишней агрессии.

Логично. Обстоятельства разные. Мужиков много, и они знают, что вновь прибывший точно не является авангардом подавляющего большинства враждебного им населения острова. Знают, что этому новичку некуда деваться, и он, скорее всего, останется жить с ними. Для женщин по всем этим пунктам ситуация ровно противоположная.

Да, насчет отсутствия агрессии - вспомни четыре трупа возле танка у корабля и рассказ капитана Тича о происшедшем.

>Синтия здесь не показатель - у неё просто ума не хватило смыться (ну, или у её мамаши). Было бы женщин больше и отношение к ним было бы другое...

Можно уточнить? То есть, если женщин много, то к ним можно отнестись с уважением, а то ведь и сдачи дать могут? А если одна - ну не повезло бедняжке, сама дура, что не сбежала, а вообще мы хорошие, да? Я тебя правильно понял? Анекдот про "**ал и плакал" знаешь?

Но если даже принять такой подход, то все равно не выходит.
Во-первых, женщины, как и мужчины, появлялись на острове поодиночке. Лоррия говорит: My women have either escaped the encampment or avoided it altogether from the time they arrived. Либо сбежали из лагеря, либо вообще в нем не появлялись.
Во-вторых, даже если бы женщины появились в лагере вместе, их все равно было бы намного меньше, чем мужчин (6:20-30), и отношение было бы точно таким же. Количество "хозяев" только уменьшилось бы.

> Вообще отказ от конструктивного диалога - признак фанатичности и недалёкости.

"...поэтому я их убью нафиг". Угу. Очень последовательно и конструктивно.

> В общем, я не жалею о содеянном. Да, я шовинист))))))))))

Да меня не шовинизм раздражает, а догматичность и нежелание задуматься.
Yashka
QUOTE
а догматичность и нежелание задуматься.

А они мне дали мне время подумать??? Кинулись с ножиками и понеслась... Я защищался, блин.
nasty_floater
> А они мне дали мне время подумать??? Кинулись с ножиками и понеслась... Я защищался, блин

Не путай, пожалуйста. Когда они уже напали на тебя, неважно, по какой причине - действительно, остается только защищаться, и убивать, чтоб не быть убитым, какой тут разговор.

Но ведь изначально ты ставил вопрос совсем не так. Ты сперва меркантильно поинтересовался, не нужны ли они, случайно, для чего-нибудь полезного, а потом грохнул их и стал оправдывать это убийство ненавистью к феминисткам, затем понес про нежелание к конструктивному диалогу и т.д.

Получилась совершенно шизофреническая мешанина, оставляющая гаденькое впечатление подгонки ответа под условия задачи.

Просто не надо смешивать все в одну кучу. Лучше разбираться с каждой составляющей мотивации по отдельности. И уж точно ни к чему пытаться каждый раз выставить себя "всего в белом".
Yashka
QUOTE
Ты сперва меркантильно поинтересовался, не нужны ли они, случайно, для чего-нибудь полезного,

Я поинтересовался УЖЕ ПОСЛЕ большого кровопролития, на предмет "а не загрузить ли старый сэйв...
nasty_floater
Именно так. То есть, в первоначальной, исходной реализации произошло недоразумение и ты их, защищаясь, грохнул. После этого у тебя было три варианта:
1. исправить ошибку, загрузив сэйв (понятно, что вариант далек от реальности, ну да что делать, не проходить же игру заново).
2. признать ошибку и продолжать действовать (мол, сделано, но сделанного не воротишь).
3. сделать вид, что так и было задумано, подогнать мотивацию.

Ты выбрал третий, не самый достойный, имхо.
Yashka
QUOTE
Ты выбрал третий, не самый достойный, имхо.

Я опять виноват. Эх, я ...протираю морду от соплей, отряхиваюсь и пытаюсь жить дальше, спрятов в шкафу ещё один скелет ))))))).
nasty_floater
;-)
Ваш ответ: