Полная Версия: Как снять ограничение S.P.E.C.I.A.L.?
Chrno
При создании персонажа нельзя установить вспораметры на 10 иначе он просто не создаётся.Можно ли их изменить во время игры? Если можно то как (подробно)?
kohan
Есть такая программа, точно название не помню, но это конвертер сейвов. Просто в неё заходишь, открываешь сейв редактируешь всё, что тебе нужно. Скачать её можно тут
Berkut
Если интересует именно ArtMoney, то все прекрасно меняется, причем без особых напрягов. Нам потребуется АртМоней и две минуты времени. Загружаем сохраненку, в которой живет наш подопытный, затем открываем АртМоней. Выбираем процесс с игрой, давим на «Искать». В первом комбобоксе ставим вариант «Последовательность значений», количество значений ставим «7», тип — «Ваш набор» (ищем только 4-хбайтные значения). После этого заносим по порядку значения SPECIAL в соответствующие поля, т.е. если подопытный персонаж имеет S = 5, P = 4, E = 5, C = 4, I = 10, A = 10 и L = 2, то нужно в первые 7 полей ввести значения 5, 4, 5, 4, 10, 10 и 2 соответственно. После этого давим на кнопку «ОК». АМ найдет около 10 последовательностей. Если не боитесь, то можете загнать все в правую часть (итого выйдет 70 адресов) и выставить каждое значение по 10. Правда такой вариант может привести к каким-либо трагическим последствиям (я их выяснять не стал, т.к. сейчас мне лень играть в FT).

P.S. Кстати, таким способом, скорее всего, можно править однопартийцев.
Hunter
А не проще изменить races.txt и создать персонажа в FT Tools со всеми нужными параметрами?
Silver
Легче зайти в races, пролистать вниз и увидишь знакомые буквы: S P E C I A L. Это табличка, под соответствующей буквой значение. мин.у Humanoid(или что-то вроде того) по 1, макс. 10. начальное 5. Поставь все значения во всех строчках по 10, но в начальных числах один навык оставь 5, т.к. некуда будет девать свободные очки. Справа есть числа мин. 7, на нач. 35, на макс 70. Сложи числа из нач. и замени старые числа. Если я не доходчиво написал могу, по вашей просьбе, сделать более понятное сообщение. Пользуйтесь
Hunter
>Справа есть числа мин. 7, на нач. 35, на макс 70. Сложи числа из нач. и замени старые числа.

А зачем? Это просто комментарий, он нигде не используется.
Silver
Да? Я не знал. А плохих последствий не будет?
Hunter
Не будет.
Ваш ответ: