Полная Версия: Реки Арканума
bigbadboss
Собственно,города и локации все в Аркануме именуются, а реки-нет. Ни одного упоминания о них в игровых ресурсах лично мною не было найдено, а что у вас?

З.Ы.: на карте Арканума как минимум 4 крупных реки, одна из них троится.
Crevan
Река, на которой стоит Тарант, называется Гадриан. Насчет остальных ничего не известно.
bigbadboss
QUOTE
Насчет остальных ничего не известно.


Тогда давайте устроим хм... "конкурс" на лучшее их название. Только название должно соответствовать духу Арканума и географии игры, естесственно.
Silver
Я придумал. В западной части Арканума есть единственная река. Мы с другом решили назвать её "ЛЕТИЯ". Ну как?

Поправка: уважаемый гражданин Crevan предложил назвать реку Лета и я с ним полностью согласен.
bigbadboss
Нормально - молодец. Может, ещё что-нибудь этакое придумаешь?
Silver
Уже придумал. Между Серыми Горами и Виндигротом есть пролив. Я обозвал его Вендигротов пролив. Получилось банально. Что скажите?
Crevan
QUOTE
Я придумал. В западной части Арканума есть единственная река. Мы с другом решили назвать её "ЛЕТИЯ". Ну как?

Кстати, очень может быть, что это ее оригинальное название. Виверну-то неспроста Летийской называют. Только тогда уж не Летия, а Лета.
Статья в Вики.
Довольно похоже, если еще вспомнить способности этой Виверны.
graicevandier
А как быть с городом Still Water? Раз уж эти "воды" тихие, может это ответвление назовем "Старица" (кто не знает, старица - это старое, но не пересохшее русло реки. Течение есть, но очень медленное)

Отправлено: [mergetime]1180101686[/mergetime]
Кстати, река между Glimmering Forest, и Grey Mountains мне напоминает профиль лица - наморщенный лоб, нос с горбинкой, губу и бороду! Предлагаю этой реке дать имя "Велориен", в честь "всевышнего бога, дающего мудрость,и огромную власть". "Тот кто сделает подшение всевышнему сам будет подобен богу"
Silver
Прикольно. Хорошо придумал, очень хорошо. Есть у кого-то новые предложения?
Crevan
Хе, похоже, фанаты Arcanum'а тихо одуревают от безделья ;) Ладно, в ожидании хоть-чего-нибудь можно и позабавиться.
Предложений - нет. Как всегда, критика =)
QUOTE
А как быть с городом Still Water? Раз уж эти "воды" тихие, может это ответвление назовем "Старица"

Идея, в принципе, логичная, но... Арканум - не тот мир, где допустимы русскозвучащие имена и названия. Не пойдет. Если есть английский синоним - скажи. Я навскидку не вспомню.
QUOTE
Кстати, река между Glimmering Forest, и Grey Mountains мне напоминает профиль лица - наморщенный лоб, нос с горбинкой, губу и бороду!

Н-да. Нет, вообще согласен, действительно похоже. Только... При чем тут Велориен :-?
Silver
Волерен это вроде как один из богов Арканума. Точно не помню, но где-то я это имя слышал.
Crevan
Ну чужие-то посты тоже надо читать, mrh?
QUOTE (graicevandier)
имя "Велориен", в честь "всевышнего бога

Всевышний он. Бог-отец, и все такое :]
graicevandier
Критику принимаю.
Вообще то богиней мудрости является Кайтан, но Кайтан с бородой :) Это перебор!!!
А что по поводу Старицы, то я не знаю ни одного аналога на английском... УЖ извините...
Sid Thanatos
Реку от Туманных холмов и до залива возле Таранта предлагаю назвать
Истоки Спасителя.
Silver
Почему именно "Спасителя"? Обоснуй плиз, а то я не врубаюсь!
Sid Thanatos
Ну это название скорее будет относится к будущему Арканума,когда Керган был уничтожен."Истоки Спасителя"-место,откуда пришел Спаситель-протагонист
Ваш ответ: