Полная Версия: Баг с Виком
Gringo
Помогите разобратся, прокачиваюсь перед Анклавом, и замечаю что Вик стал плохо стрелять, косо и один раз за ход, глянул а у него вместо 117 HP всего 70,и AP 8 вместо 10. Это было вроде как после получения 30 или 31 уровня, либо после того как его накануне крупно побили.
Brother
из-за наркоты может быть?
hmh
Хм...
1. Подробнее порыщи по названиям подразделов раздела Fallout. Тебе в "У разбитого Хайвеймена".
2. А перегрузка имеет место? Ибо 8 АП - либо просто невыясненный глюк, который, ЕМНИП, даже лечить-то не надо, либо наркота, либо перегрузка.
Ne dred
3) А может быть у него просто травма?
Gringo
Наркотой я Вика не кормил и травмы у него небыло, бинокль не показывал, хотя я всё таки его доктором несколько раз лечил на всякий пожарный. Думается так: либо скорее всего баг, либо по достижении уровня перескочил на начальный.
BladeRunner
Друзья, данный баг к сожалению имеет место быть в фаргнусовской версии. К счастью: он не систематичен (за все свои 25-30 прохождений, правда разных версий, сталкивался с ним около четырех-пяти раз). К несчастью: мне не известны способы борьбы с ним. В англицкой версии (с патчем) он отсутствует, как и в 1С-овской.
Gringo
У меня действительно Фаргус, однако раньше у меня этого не было хотя я его полностью проходил раз 12 или больше и не меньше раз не полностью.
Revenger
блин, сколько играл, такого не было!
Этот Вик не с того ни с сего отказывается говорить! Выдаёт токо что-то типа "задолбало меня всё!"
чё за хрень-то?
Faust
Revenger, уже было много много раз... Хоть бы в сборник багов заглянул

Немного мертвый Вик, или нужны ли ходячие чемоданы?
Вик обиделся?
Неразговорчивый Вик
Вик не говорит
Shef
2 Revenger

Как-то я попробовал в аналогичной ситуации применить умение " Доктор" и сразу всё вошло в норму. Правда умение = 300%. Так же вылечивался от трусости и Кессиди.
burgua
Вик вообще странноватый.
Где-то в конце игры посмотрел на
его статистику. Вместо навыка "Ремонт"
появился навык "Огнестрельное оружие"
Ceptor
С сохраненками ничего не мутил? У меня такое было после использования falche и inventory editor'а, хотя давно это было :)
Моды какие-нить используешь?
Mirny
QUOTE
Где-то в конце игры посмотрел на
его статистику. Вместо навыка "Ремонт"
появился навык "Огнестрельное оружие"
Афайк, при прокачке Вика так и должно быть. Как только огнестрел превышает ремонт - он авторматически становится основным навыком. А превышает - на четвертом апе из пяти возможных у Вика (когда здоровье у него поднимается со 102 до 111).
Prandr
ещё один баг с ВИком: он перестал чинить вещи, хотя я свой ремонт не прокачивал - 51% (именно потому что есть Вик)
т. е. всё равно на каком расстоянии от предмета, к нему бежит мой персонаж, а не Вик. версия 1С с последним патчем
Mirny
QUOTE
ещё один баг
А почему опять сразу баг? Насколько я знаю, если прокачиваешь Вика, то это нормальное явление. Посмотри в его параметры, и увидишь, что основной навык у него больше не ремонт, а легкое оружие. В предыдущем своем сообщении я уже говорил, в какой момент это происходит.
Поэтому если желаешь, чтобы Вик оставался монтером до конца игры, то следи, чтобы он не рос в уровнях больше трех раз. А вот если хочешь, чтобы он стал хорошим стрелком - плюнь на его ремонт. Вик помогает с починкой в первой половине игры. А дальше на одних книгах самому можно стать гораздо лучшим мастером, чем он.
Ваш ответ: