Полная Версия: Стелс
strannic
Народ, я тут задумал что то типа рейджера - разведчик - стрелок, но с упором именно на разведку. Сколько нужно в игре стелса, чтобы чувствовать себя комфортно? У меня макс было 180 - не хватает, т.е. проползать везде где мне надо не получалось, и всегда был шанс обнаружить засевшего протвника одновременно с его обнаружением тебя.
nasty_floater
Идеал (полная невидимость) недостижим. С украдкой 300 подкрадываться в упор можно, но лежа, сзади и в темноте. "Везде" не проползешь. Вот с обнаружением затаившихся вражин проблем не было.

В порядке саморекламы ;-)
Тут немного не о том, но, возможно, даст представление о применимости украдки.
strannic
Не ну я хочу всетаки разведчика-стрелка. Придеться все ж стелс вганять в максимум, хотя он ме нужен в основном для обнаружения засад, разминирования полей, находящихся под обстрелом и занятие выгодных позиций.
Nimrod
QUOTE
У меня макс было 180 - не хватает, т.е. проползать везде где мне надо не получалось, и всегда был шанс обнаружить засевшего протвника одновременно с его обнаружением тебя.

Можно раскачать и до 300, всё равно это не сработает как надобно. Видимо, разработчики изначально не задумывали и не воплощали такую возможность ведения боя. Вероятно, наряду со случаями описанными г-ном nasty_floater`ом, существуют ещё и иные. Например, к какому именно из противников на данной миссии а также, вероятно, и кем, Вы подкрадываетесь. Это легко проверить даже на ранних миссиях. Попробуйте хотя-бы в Мардине. К некоторым бистлордам даже особого навыка не нужно, но есть и те, что в обнаружат Вашего солдата из любого положения. То же и с мутантами, риверами, не говоря уже о роботах.
Может быть, Вам и удастся что-либо раскопать. Удачного поиска г-н strannic.
Silver
Как то я прикалывался с друганом. Мы сделали Power Броню и загнали навыки под несколько тыщ (примерно 2000). И могу вам с гордостью сказать, что никто нашего чувака не заметил. Получилось весело, но неинтересно.

Вообще идеальная скрытность невозможна. Это делает игру намного реалистичней и интересней.
nasty_floater
> Придеться все ж стелс вганять в максимум, хотя он ме нужен в основном для обнаружения засад, разминирования полей, находящихся под обстрелом и занятие выгодных позиций.

Тогда максимум ни к чему. Пары сотен вполне хватит.
Ваш ответ: