Полная Версия: FEV, Fallout 3, East Coast?
Acid3000
Насколько мы знаем, ФЕВ будет разработан в западной части северной америки (ф1,ф2), а события ф3 будут происходит на восточном побережье, вот и начали терзать меня сомненья - а собственно если нет фева, то значит нет и всей фауны привычного для нас фоллаута, что вы думаете по этому поводу?
Carven
1) Мы же не знаем точно, в какое время будут проходить события.
Может, фауна уже успела туда распространится.
2) Действия могут проходить и там, и там.
3) Там могла быть еще одна лаборатория, где проводились схожие эксперементы, или разрабатывался аналог, или туда могли быть отвезенны на хранение какие-то материалы...
Predator
Вроде после поподания боеголовки в Вест-Тек вирус попал в атмосферу. А значит США уже полностью накрыты им. Вспомните план АНКЛАВа.
Kaa
> Вроде после поподания боеголовки в Вест-Тек вирус попал в атмосферу.

Вирус попал в атмосферу, но не в таких больших количествах, чтобы вызвать заметные мутации фауны. Иначе, что бы уже было со всем человечеством?..
Zanuda
Вроде как после Чернобыльской катастрофы особых жизнеспособных мутаций не обнаружено - какие животные и растения были, такие и остались (нежизнеспособные уроды не в счёт). Значит, и фауна с флорой не сильно изменились после ядерной войны, что может и хорошо. Вместо пустыни будет что-то более приятное и зелёноё, вмечто скорпионов большие гризли. И что в этом плохого? Главное, чтобы игра была хорошая!
Acid3000
Дык мутации в фоллауте произошли за счет воздействия радиации на вирус, а не на особей.
grunt
А кого вы потеряли? Флоатеров и Псевдо-Кентавров? Мне кажется, что они будут немного неактуальны по мере временного продвижения от Fallout (я не знаю, когда будет происходить действие в Fallout3).

DeathClaws, как более или менее разумные существа, расселяются по Штатам (в частности мы видим их на востоке юсы в FalloutTactics). Мьюты уж точно добежали до востока, так что "Всех позвали, кто придет-помотрим".
Sergey
Не знаю как вам, а у меня Фолаут ассоциируется с пустошью, маленькими поселениями, беззаконием, военными базами, мутировавшими животными и людьми и прочей "романтикой" :)
Carven
2Sergey
Что-то мне упорно подсказывает, что ты не одинок в своих ассоциациях =))
Predator
Между прочим FEV - это биологический микроорганизм, одноклеточное. За то время затишья на планете (тихая ядерная ночь окутала планету... (фаргус)) вирус мог спокойно размножиться. И я еще раз повторяю: вспомните, как АНКЛАВ хотел использовать вирус. Запустить его в атмосферу, а все остальное сделает ветер. Плюс FEV сам мутировал от радиации и изменил свои свойства, так что он ускорил мутации.
Format C
Да никуда фауна не денется, ИМХО...может чуть изменится (добавятся новые виды, часть старых исчезнет) но не более того. Вот мне больше интересно, останутся ли супермутанты...размножаться естественным путем они, как известно, не могут, а со времен 1-го Фолла и Повелителя прошла уже чертова уйма времени, как бы они все со старости не загнулись.
grunt
Нууу мутанты априори живут гораздо дольше людей, да и "старенькие" мутанты представляют из себя немалую угрозу.

Мне представляется 2 варианта разрешения этого вопроса:
1. мутанты действительно начинают исчезать и возможно некоторые одомашнятся и смирятся с этим, а некоторые будут организовываться в отряды и даже иметь свои мьютские аванпосты.
2. У Мастера-таки была не одна нычка =)
Predator
Вы забыли миссию FT в Джеферсоне(точно не помню) ? Там же вместо оружейного завода была лаборатория где делали из людей мутантов. Так и размножатся: кого насильно, кого по собственной воле.
Yashka
Люди, а вы точно уверены, что события F3 будут происходить ПОСЛЕ событий F2? Что-то где-то упоминалось, что события в VB происходили (должны были происходить) ДО F1 (скачать демку мне трафик не позволяет). Почему бы беседке не использовать это?
Соответственно флоттеры и кентавры ещё только в проэкте, но зато пустошь можно населить мутантами (не скпер, а просто мутантами)- успевшими к моменту F1 - вымереть.
hamster
QUOTE
что события в VB происходили

Вышла путаница.

События технической демо-версии (которую выложили на НМА) происходят ДО событий Ф1, а точнее во время войны. Но это лишь обучающий сценарий и к сюжету основной части игры отношения практически не имеет. Просто своеобразный флэшбэк.

Что касается планируемой полной версии, то точных дат я сказать не могу (The Vault has problems), но одной из ключевых сюжетных линий была война Братства с НКР. А НКР в Ф1 еще не было.

В любом случае, наработки БИС использоваться в Ф3 не будут.
Более того, Бетезда может сделать с сюжетом что угодно. Вполне возможно, что ни о каком ФЭВ мы больше не услышим.


Acid3000
Про это я и говорю - но если не будет фева, не будет всего остального
Mr. Anderson
QUOTE (Predator)
Между прочим FEV - это биологический микроорганизм, одноклеточное.


Между прочим, FEV - это вирус, а не одноклеточное. Прочитать, что такое вирус можно в вездесущей вики.
Вирус не может размножаться вне клетки. Он может разве что образовываться в клетке инфицированного или быть сгенерированным искусственно.

QUOTE (Predator)
Вы забыли миссию FT в Джеферсоне(точно не помню) ? Там же вместо оружейного завода была лаборатория где делали из людей мутантов.


Там, емнип, не из людей мутантов делали, а пытались сгенерировать мутанта из половых клеток родителей-мутантов. То есть они хотели развить из зиготы, образованной двумя половыми клетками мутантов, полноценный жизнеспособный плод используя в качестве места для развития эти самые колбы, а не мать, поскольку мать-мутант не способна выносить и родить ребенка сама.
В любом случае, FT вроде бы не является официальным дополнением ко вселенной Fallout, хотя я могу и ошибаться.
Vault_13
Не пойму, с какого такого чуда здесь вдруг начали обсуждать новый концепт-арт Fallout 3. Название темы читали? Прочитайте ещё раз. Следующий, кто начнёт оффтоп, получит по заслугам. Тема подчищена.
Ibretti
*искренне надеюсь, что после этих слов меня не сожрут*

Вот, что хочу добавить ко всему выше сказанному:

Почему-то все забыли что F1 и F2 были очень и очень тесно взаимосвязаны между собой и основой сюжета двух Fallout'ов был вирус FEV, т.к. он был причиной появления Повелителя и амбиций Анклава, было много стыкующих второстепенный сюжетных завязок (как например "избранный" и его предок "герой", бункер №13, Марипоза и.т.д.), но главной был именно FEV.

Пример:

Это всё равно, что Звездные Войны, когда первые три эпизода про родителей (в нашем случае про "героя", F1: где первый эпизод - это чип водоочистки, второй - Марипоза и мутанты и третий - Повелитель), а остальные три эпизода про их детей (в нашем случае про "избранного", F2: где первый эпизод - G.E.C.K., второй - уничтожение Арройо и третий - Анклав).То есть две части, - это как бы один большой фильм, повествующий историю героя и его отпрыска избранного, сражающиеся против казалось бы двух врагов в лице Повелителя и Анклава, но имеющие под собой (эти двое врагов) одну основу - FEV.

Две части очень гармонично связывали друг друга и миром, и самое главное главными героями.

И как это не прискорбно констатировать, но факт есть факт, - F2 поставил жирную точку в этой истории и мы уже никогда не увидим такой Fallout, который мы превыкли видеть.Потому, что как таковая история с FEV завершилась чисто логически, когда герой уничтожил последнее хранилище FEV в марипозе, и когда избранный уничтожил Анклав, который в свою очередь все же нашел несколько канистр с FEV уже на уничтоженной еще 80 лет назад Марипозе.Избранный взорвал вышку, где были последние образцы с FEV - И ВСЕ, история закончилась своим логическим концом, наверное самым красивым, коий можно было придумать.

Две части - одна история.

И даже, если F3 сделают таким же атмосферным и красивым, как две предыдущие шедевриальные части, то это уже будет все равно не тот Fallout, это просто будет уже другая история, и если (самый страшный вариант) новые разрабы попытаються как-то воскресить идею FEV - это будет конец Fallout'a, потому что им уже не создать тот гениальный сценарий, который мы видели на протяжении двух Fallout'ов.

Вроде бы все сказал.
Не стоит ждать F1 и F2 в лице F3.
Этого просто не будет.

P.S.:

Каким бы не был F3, думаю со мной многие согласятся, его купит каждый поклонник и фанат данной игры.
Да и еще, если нам разрабы обещают дать инфу по игре только к концу текущего года, то скорее всего придти домой и установить 3-ю часть мы сможем только в конце 2009 начале 2010 года.
Надеюсь хоть тизер-ролик 5 июня хотя бы что-то нам покажет и прояснит.
Godsatan
А я вот считаю, что главное в Fallout - вовсе не связь сюжетных линий, а просто хорошая сюжетная линия, атмосфера, мир и так далее. Более того, меньше всего мне бы хотелось, чтобы сюжетная линия из первых двух частей была продолжена, она во многом себя исчерпала, и повторение пройденного будет просто скучно.
Vector
Мне кажется, что всё таки какие-то намёки на прошлые части останутся, но они не будут иметь большого значения.
Главное, что бы в Ф3 так же идеально отработали мир, как в прошлых частях. Каждую мелочь, каждую загогулинку сюжета, каждую загагулинку квеста, что бы всё имело свою историю, объяснение. И у меня такое ощущение, что им не удастся это (как же я хочу, что бы я был не прав в вышесказанном).
grunt
Ну, уж без мутантов и Fallout не Fallout. А ФЕВ можно вставить в качестве random encounter: "Вы встретили братьев Супер-мутантов Гримм. Они увлечены игрой в карты за самодельным стoлом, сделанным из куска фанеры и бочонка с надписью ФЕВ" ^^
General Lukin
QUOTE
где были последние образцы с FEV

Это не так, запасы FEV еще остались на том месте, где были чаны с вирусом в Марипозе, полностью они никуда не исчезли...
Ваш ответ: