Полная Версия: F3 арт "Парадайз Фоллз" - 100% BOS
Stryker
Мне одному кажется, или данный арт:

http://fallout.bethsoft.com/countdown/images/stripmall_m.jpg

это отличный арт для Братства Стали. Вот лежит поверженный рекрут Братства, довольные рейдеры фотографируются на фоне знатного "трофея"...
Лабиринты-нагромождения ржавых машин, ящиков, прочего хлама - уж очень всего МНОГО... И как специально создано для боев... Пулеметчик с Браунинг .50 - да, это все из BOS.
Ф1 и Ф2 были более лаконичными и "опустошенными"... и красивыми.
Godsatan
Меня одолевают сомнения, и кажется, что лежащее существо - супермутант.
Acid3000
Согласен, Беседковские арты слишком сочаться деталями, которые при ближайшем расмотрении оказываются не такие уж и значимые. Впечатление? что четвертый арт делался наспех акварелькой. Могу еще заметить, что шар с надписью 'Satellite' на заднем плане имеет реальный аналог, но в Калифорнии (что есть западное побережье), так что вопрос с географией остается открытым.
Godsatan
Сказано, что художник нарисовал это всё для Bethsda ещё до выхода Oblivion.
grunt
Братсво конечно крутые ребята, но не на столько, чтобы быть НАСТОЛЬКО больше обычного человека (рейдеры вроде обычные люди =)

Вот что. Либо это человек с силой 11, либо супер мьют с силой 8 =))

Да и не думаю я, что Братсво могло вообще куда либо отправить одного бойца. Если это разведчик, то уж очень он тяжело бронирован для него.
(А может поймали его гденить. Или это действительно супер мьют. Качество не очень, чтобы говорить наверняка.)
Yashka
А мне опять не понравилось ((( (третий был такой замечателный)
Слишком уж всё весёленько. Не по Фоловски. Юмор Фола чёрный, отчаянный, как шутки висельника, которому помилования не видать, как своих ушей, а тут... Голубенькое небо, весёлые люди (подумаешь пушки на себя повесили). Такое ощущение, что четыре работника пункта приёма металлолома, нашли странную железяку (если ЭТО мех броня, то я шах персидский - попробуйте повоевать когда "голова" в 4 раза тяжелее чем "ноги"), хряпнули по 100 грамм и сейчас решают - кому идти за следующей поллитрой.
Не по фоловски всё как-то...
Кстати, объясните пожалуйста значение понятия "концепт арт". Должен ли он отражать общее настроение игры? Или так можно обозвать любую картинку?
hasan
Я думаю, просто завалили одинокого бойца в РА. Почему он так странно выглядит- потому что с него содрали верхний слой, собственно броню. На бойце остались поврежденные системы экзоскелета и жизнеобеспечения.
Stryker
А может это и робот... Особенно если вспомним тот же БОС... Ох будет весело, если в F3 будет Калькулятор )))
IRI
Калькулятор уже был в F1.

Что касается мрачности… Ну не надо. В Фолле было много и радостно-жесткого. В конце концов, представьте, как вы идете по истрескавшемуся асфальту, сверху палящее солнце и абсолютно голубое небо, а с моря тянет прохладный чуть колючий ветер… Что, не Фолл?..

UPD

Ответ hasan’у на этот вопрос.

Вообще машина на арте больше всего напоминает Волгу 3102 с двумя осями =) Смутные воспоминания о схожести Хайвеймена с Чайкой терзают мою душу… =)
Alexei fal
Помните древнюю картинку f3 ,где изображен черно жоп...,простите негр, на фоне какой-то железно дорожной станции , а сам был в тяжолой броне .Слева были изображены кнопки меню.Так вот - чел похож!!!
hasan
2 IRI

Нее, на Волгу не похоже, так у этого нечто сзади крылышки, как у американских машин 50х-60х )
Stryker
офф-топ на офф-топе, офф-топом поганяет)))

2 IRI:
Калькулятор как персонаж был только в БОС, все умные компьютеры в Ф1-2 калькуляторами не назывались. Появление Калькулятора в Ф3 я предполагал именно по сюжетной линии БОС - мега-злодея, который стремится очистить землю от людей. Прикольно если бы Перс из Фз набрел на информацию о даном инциденте - ну нашел там голодиск.
Насчет Волги - пригляделся и не смог удержать улыбку - похоже!
grunt
Вот те! Уже и Волгу нашли! =)) ну ОК. Уж если так прямо искать, то нечто подобное лежит к нам не развернутое боком, а чуть поодаль того чудовища с двумя осями.
:::подумал:::
Таак... уже две разных тачки на свалке. Того и гляди, вошьют с десяток тачек в игру на выбор, плюс их кустомизатор. (Сразу на ум приходят забегаловки быстрого питания, парикмахерские, тату салоны и спортивные залы. Простите, отвлекся.) Как бы ГТА не вышло. Простите за оффтоп.

А насчет стиля Fallout, то мне кажется, что он вполне выдержан. Эдак затерто-безысходненько. Смерть одного и улыбки многих на фоне того, чему улыбаться вряд ли получается. =\
Yashka
Ещё вопросы по четвёртому арту
Как мог получится подобный пейзаж? Судя по количеству остатков рекламы - это когда-то было место оживлённой торговли. Возможно центр н-нибудь города. Тогда почему здания справа так похожи на склады или заводские цеха (для полноты картины рядом стоят бочки и припарковано нечто оч. похожее на автопогрузчик)?
Что делаю 2 придурка у рекламного щита? Охраняют? Что? Почему именно там? (здания вокруг явно выше и более удобны для заставы).
Зачем подняли на подпорки странную 8(?)-колёсную машину? Куда делась её дверца? (сняли и унесли на металлолом? кто? зачем это ему понадобилось после ядерной войны?)
Фу-х, надоело...
ИМХО человек взял несколько фотографий промышленной зоны, фотки известных зданий (не зря же так быстро определили "прообразы") скомпилировал по быстрому не вдаваясь в логику и готово дело.
А теперь главное))))))Мне не нравится
Godsatan
Я бы не стал концентрировать особое внимание на этом концепт-арте. Вряд ли мы увидим данную местность представленной в игре. Во-первых, это очень давнишняя картинка, как было сказано ранее, во вторых, не нужно забывать, что это всего лишь концепт-арт, то есть служит для некоего вдохновения дизайнеров, тем более что делался он сторонним художником, а не сотрудником Bethesda. А наличие такой кучи малы объектов самого разного географического происхождения указывает, как мне кажется, на то, что художника просто попросили сделать именно так, чтобы просто увидеть, как это будет смотреться.
Drakonchik
Второй человек слева, мне напоминает S.T.A.L.K.E.R.
И вобще складывается ощущение, что эта группа человек совсем недавно попала в этот город, как будто они только что его захватили, а тот человек, который за машиной, что-то ищет (может Нюка-Колу?).
Revenger
Такое чувство, что те, кто говорит, что на земле валяется супермут, просто не играли в Фол. Посмотрите на ширину плечей! Ну, и какой это мутант? Мне ваще больше киборга напоминает...
Acid3000
И на голове подобие противогаза - вон фильтр видно.
General Lukin
QUOTE
сняли и унесли на металлолом? кто? зачем это ему понадобилось после ядерной войны?)

Ну снять то на металлолом вполне могли...потому как из хорошего металла можно сделать себе еще "стволы", например
А фигура скорее напоминает робота, чем человека в силовой броне. Ни БСовцы, ни анклавовцы обычно не ходят поодиночкк
Godsatan
Кстати, автора всех концептов, которые мы увидели, зовут Крейг Муллинс, и сделал он их достаточно давно по заказу Bethesda. Когда выйдет обещанный тизер-ролик, мы, по обещаниям Пита Хайнса, увидим их все, и притом в большом разрешении.
А что касается споров по поводу жертвы, лежащей на земле, то я вполне удовлетворён ответом одного из разработчиков - это брамин, просто свет так падает. :)
Sadboy
Не то.

Первый, третий - то. Второй - мрачновато, но тоже похоже на путошь. Четвёртый - ярко, весело, странно короче:-)

QUOTE
Ни БСовцы, ни анклавовцы обычно не ходят поодиночке


Анклавовцы ходят, если маслёнка далеко;-)

ЗЫ Насчёт брамина хорошо сказано:-)
Static
ИМХО трупешник-это человек в обычной PA,смотрите на шлем..
Stryker
Какая разница кто это лежит??? Просто красивая картинка, похожая по духу на игру Фолаут Тактикс.
Mad Scientist
QUOTE
Просто красивая картинка, похожая по духу на игру Фолаут Тактикс.

Угу. Вот именно эта похожесть и настораживает.
hasan
QUOTE
Угу. Вот именно эта похожесть и настораживает.


1) тактикс был провальным по прождажам, маркетологи Бесезды это точно учли;
2) у Бесезды есть штат сотрудников, выдумавших богатейшие миры Обливиона и Морроуинда.

Это успокаивает. Хотя я был бы только за, если в Ф3 будут хорошие черты тактикса, без плохих.
Den Baster
Тактикс больше провалился из-за линейности, свободы выбора минимум. Ф3 рпг-экшен тут больше стоит беспокоится за скилл-квест начинать =)) и что со всей этой свободой Облива делать О_о
Deniska
Шутку про брамина и свет слышал давно, но не помню где.
Ragdaj
На картинке - скорее всего бывший парк атракционов - название Paradise Falls как раз на это указывает.
yarus
2 Yashka:

Зачем подняли на подпорки странную 8(?)-колёсную машину?

А может кто-то из нее что-то выкручивал полезное, например в ходовой а потом так и бросил. =)


megaserver
Оси машины недееспособны. Это голые кованные диски. Посмотрите и постарайтесь представить что будет, если на них надеть резину. Она никуда не поедет.

А на счет самой локации могу сказать, что все эти вывески и постройки из разных городов юса, так что вопрос "как получилась такая локация" нелеп. Меня не покидает ощущение от этой картинки, что это просто аппликация из независимых концепт-артов для внутреннего пользования беседки.

Естественно тени, углы и размеры переработаны и вообще скорее всего все рисовалось с 0ля и спецом для бета сайта. Я бы на месте художника так и сделал. Зачем придумывать для беты что-то новое, если можно взять уже готовое и просто скомпоновать до картины. Ну, эт имхо ( а что касается остальных рисунков - это мой рабочий стол теперь :), особенно нравится карабль).

На счет трупа скажу лишь, что они его скорее всего нашли на мусорке... ни крови, ни обугленностей и даже дыр от пуль нет. Шлем несомненно от мех брони, а все остальное чистый киборг. Ну, не поверю я в существование мутантов в плечах равных людям, а ростом см на 50 выше. По локтю можно судить, что это либо протез, либо рука робота (сам сустав слишком мелкий для руки, а что косается кисти, то ее вообще нет). Это определенно брамин :)
Больше радует розовая голова свиньи слева, посередине.
Stryker
Судя по тизеру, это таки боец БС в РА ))). Я так и знал ))).
Mitych
Действительно - жертва очень похоже на бойца в PowerArmor. Здесь была тема по обсуждению энергоброни. Там автор обратил внимание на некоторые детали. Вполне совпадают с тем, что я увидел на этом концепт-арте.

Вообще, мне показалось очень похожим на базу рейдеров - такие "кадры" любят наемники и бойцы "незаконных вооруженных формирований". Встречал много подобного - фото европейских наемников в Конго или боевиков в "горячих точках" - Карабахе, Абхазии, в Югославии. Хотя, военные тоже такими кадрами не брезгуют - например во Вьетнаме или Ираке, кстати, и вот Вторую Мировую тоже встречались - особенно немцы. Но это "неофициальные" кадры и отражают, скорее, дух "романтиков с большой дороги". :))) Фото крутых парней на фоне поверженного противника.

Не знаю почему, но мне вспомнился вступительный ролик из Первого Фоллаута - бойцы в PA расстреливают пленного в Канаде. Вроде, и сюжет там другой, но то же "крутые парни" расправляются с жертвой. Так что мне этот концепт-арт вполне соответствующим духу Фоллаута показался.

Уже определенно известно, что события Фоллаут Тактикс и Фоллаут БОС не будут учитываться в Фоллаут 3, что лично меня очень радует. Так что параллели с ними здесь проводить не стоит. Вообще, мне кажется не следует по концепт-артам делать какие-то далекоидущие выводы. Мне кажется лучше относится к ним именно как к "концепции" - примерно так будет выглядеть Ф3 "в общих чертах". А высчитывать "число осей" на разбитой машине или почему часовые охраняют "рекламный щит" - это уже частности, которые могут быть просто художественным вымыслом и по ним нельзя делать какие-либо достоверные выводы.
Kudjo
На офсайте появились обои из концептов.
Paradise Falls (1600x1200, ~450kb)
ИМХО, абсолютно доказано, что это боец в ПА. Шлем, правда, все равно какой-то странный =\
Gres
Цельных шесть штук!

2 Kudjo
Спасибо! А то ждем обещанного уже сто лет...
Ваш ответ: