Полная Версия: Укрепление здоровья
Kathbert
При прохождении плагина "Вивек. Канал загадок" использовал средства укрепления здоровья (+500 ед. на 1500сек при 300 своих) и прочие подобные зелья. По окончании приключения заметил, что персонаж минут через пять умирает. Дал ему зелье регенерации, прождал час, но через пару минут он таки помирает вновь. И так несколько раз.

Есть ли какая то планка (в процентах) , за которую нельзя переходить, что бы не скинуть ласты?
Twilight
Уважаемый!=)
Не мог бы ты поточнее обьяснить ситуацию? Он умирает через пять минут после окончания квеста? Ты прождал час и только через несколько минут после часа он откинулся? Или он откинулся непосредственно в Канале Загадок?)
Hexus
Вот не пойму, зачем при выполнении "Паломничества в Канал загадок" надо усиливать здоровье. В канале на монументе написано "Дышите водами ..." вот и надо "надышатся". После чего "... путь будет чист".
Ведь это паломничество на «Храм» а в данном случае основном нужна вера в АЛИМСВИ.
Artem13
А ключевое слово ПЛАГИН г-н Hexus конечно не видит...
Kathbert
To Twilight^

Уточняю. После прохождения плагина мой персонаж вышел из Канала загадок и стоял под дождём размышляя над своей нереваровой судьбой. Стоял минут пять, пока я пил свой чай. После чего он охнул, упал, умер. Поскольку сохранёнка была на том же месте, я перезагрузился. Выпив несколько зелий регенерации здоровья (хотя с ним было всё в порядке) я поставил час ожидания. После этого часа снова прождал пару минут. Перс опять умер. Повторив эту комбинацию (зелье, ждать час) я вновь увидел смерть своего перса.
Hob it
2 Hexus
QUOTE
вера в АЛИМСВИ

Поправка:
не "Алимсви", а Алмсиви или Альмсиви.
Twilight
Господин пострадавший, дайте ссылочку откуда плагин брали, так и быть, пройдем, так сказать, тряхнем стариной и посмотрим что там такое)
Artem13
Собственно с плагином все в порядке - он у меня года полтора-два стоит и глюков не замечено...
Hexus
Извиняюсь за ошыбки.

Интересно проанализировать, что же там происходит, время от времени плагины меняются? Так что ссылку в студию
Infernal knight
2Kathbert
Если у тебя еще остались эти зелья - попробуй выпить еще одно и подожди 5 минут.

Честно говоря сложно сказать, что они наворотили в плагине, не имея его на руках, но как бы если рассуждать логически - возможно оно должно опустить тебе здоровье до какого-то уровня, а поскольку это уже не твое настоящее здоровье, а полученное в результате питья бутылочки- ты от этого умираешь? Хотя не знаю - вилами на воде писано :( У кого есть плагин - гляньте скрипты, там со здоровьем никаких манипуляций не производят?

Artem13
Нет, вроде. Я, конечно, гляну вечерком (если время будет), но там скрипты только на открывание дверей и активацию предметов...

Кстати, Kathbert, скажи ка, как файло плагина называется, а то вдруг о разных говорим.
Kathbert
Файл называется "PuzzleCanal_1C". Проверить сам уже не могу, поскольку игру снёс. Зелья были самопальные (цифры указал примерные).
Hexus
Единственное что может убить персонаж это даэдры или крысы. Скрипты только двигающие стены и предметы. Возможен еще и вариант с суицидом только как "отражение".
Больше в той версии, что есть у меня в архиве – нет.

Возможно это какой-то конфликт плагинов (?) или другой плагин (изменение некоторых заклинаний у живности?)

Kathbert не описал, были ли какие то эффекты на персонаже. Возможно, они и были причиной смерти, а так без эксгумации персонажа трудно сказать от чего же он умер.
Wirm
Увы, в данном случае плагин не виноват. Проблема в весьма своеобразном действии зелья укрепления здоровья. То есть, если здоровье было 20, приняли зелье укрепления +10 на 30 сек, а потом получили урона 10 к примеру от духа предков, то по окончании действия зелья у вас здоровье не остается на прежнем уровне, а уменьшается на 10 (10/20). Причем исправить это невозможно - при помощи зелий лечения здоровье можно восстановить только до изначального уровня, не выше. Вообще то зелье укрепления здаровья имеет весьма сомнительную ценность, так как вы как-бы получаете урон от противников через какое-то время, а не сразу, но зато весь "оптом". Значит, если вы в канале загадок получили более 300 урона, выжить по окончании действия зелий вы не можете.
Hexus
Итог, пользуйтесь зельями восстановления, а не усиления. Но только в случае со здоровьем, во всех остальных случаях усиление работает как надо.
Ваш ответ: