Полная Версия: Глюки с отношением спутников
Aidan4
У меня версия 1.0.6.4 от 7wolf

Когда я взламываю дверь или ящик, все союзнички орут, что мол хватит своих мочить и дружно атакуют!
nasty_floater
Есть еще серия забавных глюков с определением "свой-чужой":

1. Защита банка в Shrouded Hills. С некоторой вероятностью кассирша не остается стоять в сторонке, а нападает на бандитов. Если вдруг кто из бандитов атакует ее и хоть чуть-чуть ее поранит - по окончании боя она набросится на Living One'a. И Доктор ей поможет... Последствия, думаю, ясны :-(
2. Если сдать Джейнкса (который подговаривает убить короля Каладона) Виллоусби и его охраннику-полуогру, то спутники Living One'a с некоторой вероятностью кинутся Джейнкса защищать. Последствия, думаю, ясны :-(
3. Tsen-Ang, восстание огров. Тоже может возникнуть конфликт между спутниками и отпущенными на свободу ограми - видимо, темные эльфы воспринимаются спутниками как мирные жители, которых надо защищать :-). Это, в общем, избегается довольно просто: нужно либо вообще не лезть в драку и дать ограм честно погибнуть в неравном бою, либо с самого начала напасть на кого-нибудь из темных эльфов.

Патченный английский двухдисковый Фаргус.
Lanita
Руская фаргус версия+ патч 1074 для фаргуса
. Не знаю баг или нет, сначала подумала, что так и должно быть..но ой ли? По совершенно непонятным причинам отношение к тебе попутчиков падает до -1000!!! при чем они конечно же нападают. В первый раз было при сражении с монстрами у портала радом с Черноым корнем. между срежениями на меня напал Вирджил. Перезагрузка не помогла, после наступления примерно того же времени он опять напал. Помогло только срочное бегство с этой локации. После возвращения к порталу, чкркз пару сражений то же повторилось с Магнусом(( пришлось загружать более старый сейв ,срочно закрывать портал и свливать.Потом это же повторилос в Таранте, в канализации после убийства главы одной из банд. Теперь на меня напали Вирджил и собачка разом. и у всех по -1000! И еще я заметила,тчто помере прохождения игры их отношение у тебе не меняется, а в разговоре не появляется опций подбодрить или поговорить о чем-либо кроме стандартных вопросов.

Отправлено: [mergetime]1119251218[/mergetime]
Блин! Скажите пожалуйста, это баг или нет?! (выше) Играть дальше неинтересно %( Вернее невозможно....может это лечится?? (Только не английской версией)
Lonely
Ессно, баг. Если фича незадокументирована - это баг. Правда, верно и обратное (в смысле - задокументировал баг - представил как фичу...) Т.к. насколько я помню, этот патч - последний, то вряд ли лечится. Начни заново - лучший вариант. У меня обычно в новой игре набор глюков менялся ;)
Можешь ещё переустановить Арк, нпаример, от волков, и попробовать загрузить сохраненки...
Lanita
"Начни заново" - очень добрый совет, очень ;))
Goldoth
7 Волк Элитная (или как-то так, короче, про то, как "папаша тангарам рубли возвернуть подсобил").
Баг из серии ни фига не забавных.
Каждый раз при игре стабильно вырезаю Тсен-Анг (ну не люблю, когда мне хамят). И "добрые" (Магнус, Джайна...) спутники реагируют на бойню нормально. Но когда у подножия дерева начинается заварушка с охраной, стоит кого-либо нежно затронуть топором, как все "добрые" становятся в позу и высказывают возмущение, а отношение падает со свистом. Блин.
Лечение: слезть с дерева со включенным походовым режимом и сразу же убежать подальше. Эльфы, естессно, набросятся уже на спутников, и они сразу же втянут языки в одно место, еще и сами в бой кинутся. Вот тогда можно и самому посражаться!
Artem13
Кстати, присоединюсь к Lanita, у меня та же фигня с отношением спутников, т.е. подюодрить низя никак! Версия не знаю какая (попозжа уточню), локализатор - Dream Reality Studio (типа Золотая Коллекция)
Ваш ответ: