Полная Версия: глюк с автоматонами
hasherfrog
1.0.7.0, англ. версия, 7-й волк.

1. Очень серьёзный баг, на мой взгляд. Если играть за полуэльфа, то при получении квеста "достать надгробие из эльфийских руин" можно сказануть такую вещь: "я, конечно, только наполовину эльф, но ты редиска, как ты можешь МНЕ такое предлагать - ворошить могилы МОИХ предков" (мой вольный перевод). Теоретически, данная квестовая ветка тут же должна обломиться. Но... Можно продолжить разговор и взять квест. Он метится в журнале синим. Идём в руины, там всё чин-чинарём, никого не выдаём (иначе квест будет провален), берём камень, возвращаемся. И только когда пытаемся сдать надгробие, выясняется, что тётя говорить уже не хочет, ну ни в какую. Квест так и остаётся синим. Единственное решение - убить тётю (квест станет красным), но тогда поднимают кипиш охранники, которые специально бродят прямо вокруг дома. А без сдачи данного квеста обламывается и огромнейшая ветвь квестов воровских подземелий.

2. Насчёт автоматонов в Вендигроте. Помнится, я двух покоцанных с пола подобрал и в карман положил. Потом у авиатора починил, и так и водил, всю оставшуюся игру. Но так и не понял, а почему они "сложились"? Повторить так и не удалось. Со мной был покоцанный мед.автоматон, который после какого-то небольшого дамага просто отказывался ходить, но в бой каждый раз лез. Чудно как-то.

3. Когда создаёшь свой портрет для игры, надо обязательно делать индексированный 256-цветный bmp без rle-кодирования. Иначе портрет выглядит как синее пятно и располагается ч@рти-где :)
nasty_floater
> А без сдачи данного квеста обламывается и огромнейшая ветвь квестов воровских подземелий.

Есть еще пара способов вступить в Подполье.

> Но так и не понял, а почему они "сложились"?

Почитай тему "Отключение автоматонов"



hasherfrog
nasty_floater
Нет. Читал-читал, думал, пробовал.
А почему же они у меня покоцанные оказались? Если бы я их отлючил, как описано, они бы были целые. А тут такое впечатление, что я им так врезал, что они с копыт слетели, а сразу после (вместо?) нокдауна - отключились.
melkor
Как они выглядели? При наведении курсора - подсвечивался весь предмет или появлялся красный кружок? (Т.е. было ли это "вещью" или "трупом"?)
Можешь сделать скриншот с процессом подбирания?
Насчет нокдауна - сомневаюсь. Если память не изменяет, то механические создания а также големы в обморок не падают.
hasherfrog
Весь. А скриншот... Как только, так сразу (я ж говорю, повторить не получилось пока).
Ваш ответ: