Полная Версия: Meet the devs
Страницы: 1, 2
Godsatan
На официальных форумах Fallout 3 уже девять инкарнаций переживает тема Meet the Devs, в которой каждый пользователь может задать свой вопрос разработчикам третьей части игры, ради которой мы здесь все собрались. Учитывая то, что не все посетели нашего форума владеют великим и могучим английским языком, предлагаю задавать свои вопросы здесь, а я или другие участники, бывающие на упомянутых форумах, донесут лучшие из них до той самой темы. Единственное условие - вопросы пока не должны касаться собственно Fallout 3, девелоперам пока что запрещено говорить о ней.
Итак, прошу вопросы. И ещё - те, кто участвует на форумах Бетезды, дайте о себе знать.

P.S.: Я также не могу гарантировать, что разработчики ответят на все вопросы.
Cross
А если мне попросту лень регистрироваться там, я могу задать свой вопрос здесь?

p.s. Могу сразу в английской форме :)
hasan
QUOTE
Единственное условие - вопросы пока не должны касаться собственно Fallout 3, девелоперам пока что запрещено говорить о ней.


Эээ.. Невольно возникает вопрос, какие вопросы тогда можно задавать?
Godsatan
Например, разработчики уже успели ответить на вопросы об источниках вдохновения, о том, что для них значат предыдущие части Fallout, говорили о своих вкусах, взглядах на игровую индустрию и т.д. и т.п..
Vector
1. Чем занимаются разработчики, паралельно с разработкой игры?
2. Боятся ли они провала проекта?
grunt
*Чем вдохновляются художники проекта? С чего "пишут" декорации? Могут ли фаны поучаствовать в сборе "декораций" для проекта и отослать для изучения?
Godsatan
Вопросы задал, но что-то разработчики с прошлой недели как воды в рот набрали.
Shurik
Вопрос :Какое отношение у разработчиков к Fallout Tactics.
Godsatan
Я попросил разработчиков выложить скриншоты рабочих столов их компьютеров. Откликнулся Рикардо Гонсалез под ником socrates200X, программист интерфейса. Он дал следующую ссылку - http://www.flickr.com/photos/7456291@N05/523240562/ При этом оговорился, что это скриншот с его левого монитора, а всё самое "сладкое" для нас - на правом.
grunt
Ясна короче. Большой им, как говориться, пасиба. А вы наверное так с понтом к ним типа: "Здравствуйте, я от имени одного из главных русских сайтов поклонников Fallout. Не могли бы вы ответить на пару вопросов?" =))
Мне вот думается, что на правом монике у него каркас 3 дополнения к оливиону =\
Godsatan
Нет, я просто задавал вопросы. Не люблю выпячивать свою особу и требовать к себе особого внимания.
Что у Рикардо на правом мониторе - остаётся только гадать, но, по-видимому, там именно что-то, относящееся к Fallout 3, потому что socrates200X не занимается Oblivion. Как он сам представился в начале общения: "Привет, я - программист интерфейса Fallout 3. Если вам понравился интерфейс Oblivion - спасибо, всегда приятно, когда тебя благодарят. Но если интерфейс Oblivion вам не понравился (а опросы показывают, что таких 97%), помните - я здесь работаю только с октября и не имею к этому никакого отношения."
Yashka
Вопросы:
В какие комп. игры вы игаете в последее время?
Как вы проводите свободное от работы время?
Что лично Вам понравилось в Follaut 2?
Ваш любимый художник (не дизайнер, а именно художник-живописец)?
Ваши любимые книги?
Под какую музыку вы работаете?
Часто ли происходят "конфликты идей" при работе над F3?
2 Godsatan
Большое спасибо за тему))))
Если эти вопросы уже задавались, то извините пожалуйста
Godsatan
Кое-что задавалось, оригинальные вопросы передам.

Сейчас неблагодарное время - пятница, хотя у них рабочий день только начинается.
Persona Non Grata
...регистрироваться откровенно лень... 8((

Как разработчики собираются поддержать уникальный ч0рный юмор? Как они оценивают своё собственное чувство юмора? Ну, в потенциале, они справятся? (Перефразирую: У них есть мотивы считать, что ИХ чувство юмора не просто не будет "резать ухо", но ко всему и гармонично вольётся в атмосферу ф3?)

QUOTE
Привет, я - программист интерфейса Fallout 3. Если вам понравился интерфейс Oblivion - спасибо, всегда приятно, когда тебя благодарят. Но если интерфейс Oblivion вам не понравился (а опросы показывают, что таких 97%), помните - я здесь работаю только с октября и не имею к этому никакого отношения.

Любопытно получается: "пряники мне, а пинки - вон тому уволенному парню"?
vovan145
Немного не по теме, но всё же рискну.
Я пишу большой пост на офф форуме, но к сожалению я не могу перевести его на инглишь( Не могли бы вы мне помочь с переводом, а то я сам не смогу, можно конечно через промт, но я не уверен что они поймут.
Soldier
ДискрЫминация! Я не могу зарегиться на форуме Бетезды. При вводе e-mail - адреса выдает:
QUOTE
The email address you used is not accepted by this board. Please select a different email address
Как это лечить?
Duke Garland
На это ответили:
QUOTE
Ваш любимый художник (не дизайнер, а именно художник-живописец)?


QUOTE (socrates200X)
Караваджо. Этот рисунок Брендона Бёрда в его стиле и является одним из моих любимейших десктопов.


QUOTE (fizzbang)
Я разрываюсь между Эшером (чьи математические работы удовлетворяют мою техническую/механическую сторону), и Рембрандт (чьи комплексные, аллегроические картины обращаются к моей стороне "выдумщика"). Но в конце концов, также как мне нравятся они оба, я выбираю Леонардо даВинчи, за то что он был иконой Ренессанса и объединял так много различных дисциплин.


QUOTE (Maverique)
Альбрехт Дюрер. Из современных - Майкл Уэлан


QUOTE (ghostgirl)
У меня много любимых художников, но многие из них считаются "низкопробными" и не очень классическими. Называя имена - Joe Sorren, Derek Hess, Roman Dirge, Miran Kim, Coop, Dave McKean, Babara Krueger, Cindy Sherman, и Mark Ryden.
Так как классический подразумевает ренессанс, я пойду путем низких стран и скажу Иероним Босх.


Отправлено: [mergetime]1180878066[/mergetime]
и на это (сорри если перевод звучит местами странно, переводил наспех):
QUOTE
Происходят ли "конфликты идей" при работе и как вы их решаете?


QUOTE (fizzbang)
Когда находишся в любой группе квалифицированных профессионалов в креативной области, несогласие будут возникать регулярно. Как и в других групах профессионалов, мы обсуждаем наши различные предложения, рассматриваем за и против каждого, обсуждаем возможные компромисы и в конце концов приходим к соглашению на чем-то, что по мнению всех будет лучше всего.


QUOTE (Maverique)
Конечно! Мы их решаем с помощью Nerf gun battles. (непереводимый юмор, что-то вроде битв по попусканию)


QUOTE (ghostgirl)
Да. Некоторые из нас предпочитают решать все вопросы через битву танцев (dancefights). Это не заканчивается, пока кто-то не попустится (gets served)
Yashka
Спасибо.
Особенно порадовал Босх )))))
Salo
Вопрос для разработчиков:
Как вы относитесь к возможности свершения Фоллаутоподобной ситуации в реальности и как вы собираетесь отразить это в игре?

ЗЫ Вторую часть вопроса можно не задавать...
Godsatan
Получен ещё один отклик на заданные мной по вашей просьбе вопросы.

QUOTE
Ваш любимый художник (не дизайнер, а именно художник-живописец)?


QUOTE (Dan Ross)
Монэ.


QUOTE
Происходят ли "конфликты идей" при работе и как вы их решаете?


QUOTE (Dan Ross)
В команде контроля за качеством все конфликты обычно решаются дракой на ножах, при этом все напевают "The Rumble."
Yashka
Приём вопросов продолжается?
Про тизер (я так понимаю) спрашивать нельзя)))
А вообще сколько человек одновременно работают над Ф3? (если больше 2-х, то "драка на ножах" должна смотрется весьма занимательно)))))) (или это тоже нельзя спрашивать)
Godsatan
На этот вопрос уже отвечали - команду Fallout 3 составляют 80 человек. Или,как пошутил разработчик под ником RadHamster, 79 человек занимаются дизайном, моделированием, текстурированием, анимацией и кодированием, а один держит лампочку.
Dee Hlo Foss
Хочу задать два вопроса:
1. Оправдала ли реакция геймеров на тизер ожидания разработчиков? Как они оценили интерес к своему будущему творению: "слабенький", "нормальный" или "ошеломительный"?

2.(не знаю насколько он корректный) На какой средний возраст покупателей-геймеров ориентируются разработчики при создании игры?
Mello
Хм... Вроде как я там зарегился, но не пишу - только читаю (* Как всегда все что мне нужно рано или поздно спрашивает кто то другой... Да и учу я в основном немецкий... (*
Soldier
Секет регистрации в том, что они требуют *xxx@.com* мейл(например G-mail). Наш яндекс и мейлру они не переваривают.

*дабы вписаться в тему...*
-Собирают (коллекционируют) ли они что либо? /что либо в духе фола...
Gres
Вопрос к разработчикам:
"Что вы знете об Автомате Калашникова? Как относитесь к этому оружию? :)"

P.S. Из России с любовью... :)
Soldier
QUOTE
Что вы знете об Автомате Калашникова? Как относитесь к этому оружию?

QUOTE (socrates200X)
АК-47 это штурмовая винтовка с автоматикой на основе отвода пороховых газов из канала ствола. Это оружие использовалось странами Варшавского договора во время Холодной войны. Он был принят на вооружение и стандартизирован в 1947 году. Его конструктор - Михаил Калашников, оригинальный производитель - Ижевский Механический Завод. В сравнении с большинством самозарядных винтовок Второй Мировой войны, АК-47 более компактен, имеет сравнимый с ними радиус стрельбы, довольно мощный, и может вести огонь в разных режимах. АК - одна из первых настоящих штурмовых винтовок и остается широко известной и используемой до сих пор, зарабатывая титул лучшей штурмовой винтовки, в связи с надежностью. Количество произведенных АК значительно больше, чем любой другой штурмовой винтовки, производство продолжается и по сей день.

QUOTE (RedHamster)
I subscribe to the conceptual model advanced by economist O'Shea Jackson, in which per diem Kalashnikov nonessentiality is a critical metric in the analysis of an effort's overall success.
Перевод не осилил :) Переведите, пожалуйста, кто лучше меня аглицкий знает :)
Speaker
Вопрос разрабам:
Вы увлекаетесь охотой, рыбалкой, туризмом?
Inferos
Вопрос:
Действительно ли пушка из тизера - это gybrid laser rifle-smg with collapsible barrel? :))

И еще один вопрос:
Какой у них самый любимый скилл, и самый любимый Perk из оригинальных Фаллаутов?
Soldier
Вопросы добавил. Ждем ответов! Просьба модераторам приткнуть тему наверх раздела, чтобы она висела там всегда.
Vault
Вопрос к разработчикам

Как вы относитесь к консолям? Много ли игр прошли на них?
Soldier
Предыдущюю тему с вопросами закрыли, поэтому я их перезадам, скорее всего будет довольно-тки длительная задержка с ответами.

Отправлено: [mergetime]1182793119[/mergetime]
Хм. Повезло. Ответы появились быстро :)

1. Интересуетесь ли вы туризмом, охотой или рыбалкой?
QUOTE (socrates200X)
Only if I get to unlock an acheivement for it.
Перевод не осилил:)

2.Любимый перк\скилл.
QUOTE (socrates200X)
Скилл-скрытность, перк - тихая смерть.


3.Действительно ли пушка из тизера - это gybrid laser rifle-smg with collapsible barrel?
QUOTE (socrates200X)
Err...maybe?
Решил оставить в оригинале, ибо смысл и так понятен :)
Vault
мой задал? очень важно
Godsatan
2 Vault

Не думаю, что имеет большой смысл задавать этот вопрос - почти все разработчики в рамках этой темы перечисляли игры, в которые они играли и играют, и практически у всех в списке были консольные игры.
Vault
Просто крайне хотелось узнать какой именно план они у них занимают по игровым платформам.

Кстати, а где список посмотреть?
Godsatan
Список посмотреть по ответам разработчиком в обсуждаемой теме или в сводной энциклопедии No Mutants Allowed.
Но думаю, никакого отторжения у них приставки не вызывают.
Soldier
Vault, такой вопрос как у вас уже был.
Vault
если помните ответы, то скажите, а то рыть энциклопедию лень.
Godsatan
Vault, все вопросы, не относящиеся к этой теме, можешь обсудить со мной или Carven'ом лично.
Soldier
Если кого-то интересовало мнение разрабов по поводу консольных игр и игр на ПК, то я нашел этот вопрос и ответы, но постить их целиком не счел нужным, т.к все ответы начинаются со слова
QUOTE
Both
Тобиш, им нравится всем и то, и другое.
Chosen one
да-да, это от жанра зависит, мне тоже то и другое нравится.. можно ли вопрос задать имеено учитывая жанр? что они думают о рпг на консолях в сравнении с CRPG?
Inferos
Любимая картинка с Ваулт-боем, не важно, к скиллу, перку, или вообще к харкам, карме или опыту.
Soldier
QUOTE
Любимая картинка с Ваулт-боем, не важно, к скиллу, перку, или вообще к харкам, карме или опыту.

QUOTE (socrates200X)
Blah!
Inferos
Хехе, похоже Сократес все же for fun его нарисовал =)

Вопрос - в каком городе из F1-F2 вы бы поселились, если бы родились в Fallout-вселенной?
Vault
Чем отличается action rpg от сrpg в вашем понимании?

Как вы относитесь к тому, что большинство голосований сводится к "oblivion with guns" или "серии конец"?

Вы сказали, что поселились бы в Vault City. Вы поддерживаете рабство? ;)
Soldier
На мои вопросы кроме Сократеса отвечать никто не хочет :(
QUOTE
Вопрос - в каком городе из F1-F2 вы бы поселились, если бы родились в Fallout-вселенной?

QUOTE (socrates200X)
Vault City
hamster
http://www.bethblog.com/ - блог Бетезды, где, в том числе, есть пара ответов разработчиков по поводу Ф3.
eduard
Вопрос: выпустят ли Fallout 1-3 на одном DVD
P.S. Тема создана мною эдесь

Задай пожалуйста там, где разработчики отвечают...
Soldier
Задал. Ждем-с.
Soldier
Молчание. Надо создавать отдельную тему по встречам с издателями.
Vogdux
Не знаю к кому вопрос, но прочитав все на форуме о Ф3 понял, что ничего не понятно про отношения полов, то их категорически не будет, то где-то видел, что в интервью было сказано как по новому будет модернизирован перк "сексуальность". Вопрос собсно вот в чем. Если проходить игру персом женского пола, то какая разница будет в вариантах? Или просто внешние отличия? И как можно использовать в игре соответствующие перки, они будут повышать привлекательность или обаяние?
Ваш ответ: