Полная Версия: Очередной арт
Yashka
Посмотрели? И как вам?
Моё скромное мнение таково:
Я бы не сказал, что дух классического Фоллаута в этой работе присутствует. Холодная, серо-голубая цветовая гамма не вяжется к классической охре Фоловских пустынь; Сугубо индустриальный пейзаж лишь немного "попорчен" войной и запустением (сравните с Джанк-тауном); И вода... да, о водяных чипах восточному побережью заботится явно не надо.)
Если бы я, как дизайнер, пытался создавать игру по этому концепт арту, боюсь, силовая броня выглядела бы совсем иначе ))) (про айлиен-бластер вообще помолчу).
Но, непохожесть внешней формы не всегда соответстствует кардинальным отличием во внутренней сущности. Может быть здесь есть внутренняя связь? Не знаю. Для меня Фол - это безводная пустыня, скалы, одинокие фермы, населённые угрюмыми, усталыми людьми, склонными сначала стрелять, а потом спрашивать фамилию. Есть я - одинокий странник, готовый к неожиданностям и руками обагрёнными кровью не то что по локоть, по самую шею! Есть рейдеру - такие же как я, но без "главного квета" по жизни. Братство Стали на этом фоне смотрится инородным телом. Вспомните карту их штаб-квартиры из 1-го Фола! Это же средневековый орден чистой воды. Т.е. кучка полоумных головорезов, сочинивших себе теорию для оправдания собственного существования и потребления чужих ресурсов (не люблю я их).
Ничего этого нет на этом концепте! Ничего!
Есть город. Разрушенный, но функцинирующий. А значит есть и управление (не его ли представитель стоит там, опрешись на перила?) заботящееся не только о своих бредовых идеях, но и о жителях (в меру ессно). Есть какая-то промышленность (вспомните огни, явно электрические на авионосце, да и здесь - трубывполне могут крутить чьи-то турбины).
В этом контексте новые черты преобретает и музыка. Её пафосностьи и картонный героизм (В оригинальном Фоле, могущие быть только карикатурой) вдруг получает своих героев.
всё, надоело притворятся исксствоведом))))))
Я к чему это всё говорю (пишу). Я понял! Фол 3 будет другой игрой! Вообще другой. Лучше (вряд ли) или хуже, но другой, связанной с предшествующими только названием.
Godsatan
Ну, все увиденные нами арты - очень давние, они, как, впрочем, и музыка, созданы ещё до выхода Oblivion. Судя по репликам разработчиков, там уже всё успело поменяться.
Acid3000
Это скорее для Сталкера подходит арт. Вообще, получается лишь первый концепт близок к духу ф1 и ф2. Хотя, если представить, что на концепте запечатлен город сразу после войны, а не спустя сто лет, то, в принципе, атмосферненько.
Den Baster
Кхм просто красивый арт и в принципе они все близки фолу по духу... а так говорить то в принципе не о чем вот поглядим тизер может там будет пища для размышления или имеющего смысл флуда =)).
Wasteland Rat
Кстати, для справки. Это Мемориал Джефферсона и Вашингтонский обелиск. ИМХО имеет место фактографическая ошибка: на самом деле мемориал своим парадным входом смотрит прямиком на обелиск, а тут он где-то сбоку. :) Кстати, а чего это там за высотки на заднем плане? Вроде на самом деле ничего такого нет вот. Короче, художник опять вдохновился парой-тройкой фотографий, подрисовал на них побольше всяких трещин, развалин и т.п. - и успокоился. Не, ну получилось-то в принципе красиво, я бы так не смог. Но...
Siverfale
Не понравилось. Город почти не разрушен. Не верится, что на него сбросили ядерную бомбу. В лучшем случае бомбардировали обычными и то совсем немного. Посмотрите на города в Fallout. Там нет целых зданий, за исключением того, что успели отстроить. Обратите на памятники американской культуры - символ былого величия. В Fallout такого не было. Там были мелкие люди, борющиеся за выживание, со своими мелкими проблемами и на фоне этого - Братсво Стали, но даже они не вызывают чувство пафоса. Поэтому соглашусь с Яшкой - Fallout 3, скорее всего, будет другой игрой.
Stryker
Очень похоже на атмосферу СТАЛКЕРА. В любом случае ждем-с тизер.

Хотя, исходя из опыта работы в рекламе, тизер - это реклама с интригой, когда первое рекламное сообщение НЕ ГОВОРИТ о продукте, а интригует потребителей... Второй волной загадка раскрывается и все радостно бегут покупать рекламируемый продукт. Не думаю, что в тизере мы увидим движок игры.
Godsatan
Повторяю ещё раз - не стоит делать выводов на основе увиденных картинок. Разработчик от Bethesda Стив Мейстер (Steve Meister) сказал следующее:

"Фанаты Fallout очень быстро нашли фотографии, которые Крейг Муллинз использовал для этого концепт-арта. Они даже идентифицировали, что это был за авианосец. Забавно, что люди экстраполируют из этой идентификации самые разные факты, как будто они имеют что-то общее с самой игрой...

Он какое-то время стоял во Флориде, но его затопили в Заливе для создания искусственного рифа.

Мы просто попросили: "Эй, Крейг Муллинс, сделай картину с авианосцем, стоящим на берегу в разрушенном городе (или что-то вроде этого).

Он - независимый художник. (Это значит, что в штат компании он не входит и не имеет к Bethesda никакого отношения.) - прим. Godsatan Делал концепты для кучи игр, в том числе Halo. Для нас кое-что сделал для Star Trek. Когда закончится обратный отсчёт, вы увидите все арты, которые он для нас подготовил для Fallout.

А у нас есть собственный штатный художник, который уже сделал сотни и сотни рисунков, эскизов и всего подобного для Fallout. Их мы ещё не показывали."
Jinxless
Что значит никакого отношения? Он на них работает, или Фрилансеру просто так деньги платить будут.

QUOTE
Кхм просто красивый арт и в принципе они все близки фолу по духу... а так говорить то в принципе не о чем вот поглядим тизер может там будет пища для размышления или имеющего смысл флуда =)).


Согласен ОНИ ВСЕ БЛИЗКИ К ФОЛУ ПО ДУХУ, ВСЕ! В игре мы не видели ничего кроме этой чертовой пустыни! Почему большинство фэнов хочет видеть фол 3 копией первых двух? Помоему просто отлично, что фол делает беседка. У блеков были реальные проблемы, как с артом, так и общим визуальным наполнением игры, эти убогие 1-2х этажные непонятные дома, отвратительный дизайн брони (ара не в счет), кентавры, летуны - ужас! Хотя арты Ван Бурена мне нравились. Фолу нужна свежая кровь и доказательство этому мы увидим через 6 дней!
Yashka
QUOTE
А у нас есть собственный штатный художник, который уже сделал сотни и сотни рисунков, эскизов и всего подобного для Fallout. Их мы ещё не показывали."

Ну и сволочи! А зачем тогда выставлять ЭТИ концепты? Реклама? Но какая-то дурацкая реклама. Они же должны понимать, что фаны Фола будут в них кидать гнилыми помидорами в любом случае. Тогда зачем усугублять своё положение, представляя "некачественную" инфу?!! Или им представить больше нечего...
Mosey
Арт мог бы послужить хорошей иллюстрацией, к одному замечательному коомунистическому стихотворению!

Перед бандой звездно-полосатой
Не опустим мы своих Знамен!
Будет им за все Расплатой -
Наш победный марш на Вашингтон! :)


2Yashka

QUOTE
Холодная, серо-голубая цветовая гамма не вяжется к классической охре Фоловских пустынь.

Хорошо. Но давайте тогда не забывать, что мы находимся не в степях родной Калифорнии, а в железобетонном вечернем городе.

QUOTE
Сугубо индустриальный пейзаж лишь немного "попорчен" войной и запустением

А почему вы считаете, что он должен быть испорчен сильно?..
1. Не забывайте, что первыми в Третью Мировую войну вступили США и Китай!
А Китай, при всем моем уважении, по своему ядерному потенциалу далеко не Россия!
2. Если бы ракеты были бы запущены Китаем, то они бы летели (и это логично, если вы посмотрите на карту Мира) через Тихий океан, а значит они бы сперва достигали западного побережья Америки.
Говорю вам это, как конструктор этих ракет, правда, в прошлом... Эх, было время! Гм... Ностильгия!

А между тем скриншот наглядно демонстрирует нам побережье Восточное.
А значит запущенные ракеты, достигнув Западного побережья, должны были пролететь через всю страну, чтобы достигнуть Восточного...
А меж тем, в Штатах есть противоракетная оборона, которая вряд ли "вот так за здорово живешь" позволит летать над страной ракетам противника...

Так что, я бы назвал ваши претензии "вкусовщиной".
QUOTE
(сравните с Джанк-тауном)

Ну, да... Не очень хорошее сравнение!
Это называется сравнить, пардон, попу с пальцем!

Что такое город (?) Джанктаун и что такое город Вашингтон.
Это все равно, что мою деревню Пирогово сравнить с Киевом...

QUOTE
Я понял! Фол 3 будет другой игрой! Вообще другой.

Ага... Понял... Хорошо! Не прошло и трех лет... Ну, лучше поздно, чем никогда! :)
Это факт, ведь игру разрабатывают совсем другие люди с другими идеями с другим виденьем Вселенной и развития событий.

2 Godsatan

QUOTE
Ну, все увиденные нами арты - очень давние, они, как, впрочем, и музыка, созданы ещё до выхода Oblivion. Судя по репликам разработчиков, там уже всё успело поменяться.

Согласен. Я полагаю, что разработчики выкладывают некий арт, которого, возможно, и в игре-то не будет!
Они сохраняют интригу вполоть до тизера.

2 Acid3000

QUOTE
Вообще, получается лишь первый концепт близок к духу ф1 и ф2.

Это утверждение верно в том случае, если действие игры будет разворачиваться в привычной нам Калифорнии или ином горном районе США...
А пока что, скринов демонстрирующих Восточное побережье по больше, по больше...

2 Siverfale

QUOTE
Город почти не разрушен. Не верится что на него сбросили ядерную бомбу. В лучшем случае бомбардировали обычными и то совсем немного. Посмотрите на города в Fallout. Там нет целых зданий, за исключением того, что успели отстроить. Обратите на памятники американской культуры - символ былого величия. В Fallout такого не было.

Про то, что не все ракеты могли долететь до цели, смотри выше в посте адресованном Yashka... Добавлю следующе, что может быть это прозвучит контрастно, но!..
А с чего вы взяли что на Вашингтон упадут сотни тысяч ракет?..
Надо полагать, что как только начнется война Президент постарается перебраться в другой укрепленный бункер, а не будет сидеть под зданием конгресса и дожидаться, когда периодичнопадающие ядерные боеголовки наконец проломят крышу его убежища. Кстати, взрыв башен близнецов в Нью-Йорке лишь подтверждает мои слова, так как Буш был срочно эвакуирован в специальный бункер...
Удар будет направлен по объектам военно-оборонного значения, по крупным промышленным предприятиям, средствам обеспечения связи и управления.
Согласен, здание Конгресса - здание красивое, но это не повод тратить на него отдельную боеголовку, тем более что там уже никого к тому моменту не будет...

Все выше, это было первое...

Второе. При чем тут памятники? В первых частях серии Fallout города Вашингтона тоже не было. Так что ж теперь, не переносить действия игры в другую географическую область? Глупость.

Вы хотите, чтобы все было "как было", а это невозможно по причинам, упомянутым мной выше.
Да, и как сказал В.И. Ленин (а вовсе не Кетлер, как многие могли бы подумать): "Движение - это жизнь!"
И здесь я с ним солидарен! Во всем должна быть динамика, иначе смерть.
Дорогу осилит идущий!

Так-то...
Yashka
2 Mosey
QUOTE
Ага... Понял... Хорошо! Не прошло и трех лет... Ну, лучше поздно, чем никогда! :)......Дорогу осилит идущий! 

Добавлю, что в одну и ту же реку нельзя войти дважды (((((. Просто как-то подсознательно хотелось прежнего Фола, и радости (ужаса) первого прохождения. Такого уже не будет... Будет другое. Просто эти концепт-арты убедили меня в этом со всей очевидностью.
Mosey
QUOTE
Такого уже не будет... Будет другое. Просто эти концепт-арты убедили меня в этом со всей очевидностью.

Да, и я, честно говоря, не знаю: то ли печалится, то ли радоваться.
Ждем тизер!
Vault_13
2Jinxless
QUOTE
Что значит никакого отношения? Он на них работает, или Фрилансеру просто так деньги платить будут.

Может он на них уже и не работает. Просто дали мужику задание, заплатили денег - вот и всё. На то фрилансер и фрилансер. А эти арты выложили для затравки, вроде как и показали что-то, но, на самом деле, не показали ровным счётом ничего :).
Alexei fal
Все эти "рисунки" были нарисованы давно , и Бествезда дала нам знать о них для того что-бы мы поняли, что началась разработка Falloutа 3. Об этих картинках мало что можно судить т.к. они были нарисованны по моему вообще другой компанией (тем-более давным давно) и следовательно ни какого восточного побережья может и не быть.
Black Lion
Wasteland Rat
QUOTE
ИМХО имеет место фактографическая ошибка: на самом деле мемориал своим парадным входом смотрит прямиком на обелиск, а тут он где-то сбоку.

А если присмотреться на тобою данные фотографии (по ссылкам), то мемориал смотрит также немного левее от обелиска. И арт делался по фотографии наверняка и потому возникает еще большее сомнение в ошибочности того - кто куда смотрит.
QUOTE
Кстати, а чего это там за высотки на заднем плане? Вроде на самом деле ничего такого нет вот.

"вот" какого года? А война какого года? Неужели ничего измениться не могло за столко-то лет?

Yashka
QUOTE
Ну и сволочи! А зачем тогда выставлять ЭТИ концепты? Реклама? Но какая-то дурацкая реклама. Они же должны понимать, что фаны Фола будут в них кидать гнилыми помидорами в любом случае. Тогда зачем усугублять своё положение, представляя "некачественную" инфу?!! Или им представить больше нечего...

Попробую объяснить. Только наверное это от части оффтоп...
Кто знает про Fallout?
1. Игроки предыдущих частей.
2. Те, кто никогда предыдущие части в глаза не видели.
Первые на арт могут отреагировать положительно, а могут сказать, что это не тот Fallout. Но потом разработчики показывают новые арты (или тизер) и все убеждаются, что Fallout действительно достаточно близок по духу к предыдущим частям.
А вторые на арты просто взглянут и скажут "Здорово!" или наоборот.
QUOTE
И вода... да, о водяных чипах восточному побережью заботится явно не надо.)

Учитывая местоположение Вашингтона - его и вовсе могло затопить... И в Fallout 2 танкер все же по воде плыл, как мне казалось...

А в целом, чтобы не повторяться - Mosey достаточно хорошо прокоментировал остальные высказывания...
Yashka
QUOTE
Mosey достаточно хорошо прокоментировал остальные высказывания...

Я их уже принял и переварил.
hasan
ИМХО цель артов- услада взору тру фоллаутомана, но никак не расписка разработчиков "сделать все точно так".
Duke Garland
QUOTE
"вот" какого года? А война какого года? Неужели ничего измениться не могло за столко-то лет?
В Вашингтоне запрещено строить здания выше чем Капитолий. Очень сомнительно чтоб это вдруг поменялось, так как это правило было введено еще с основания Каптолия...
Alexei fal
Если внимательно присмотреться, то можно увидеть вокруг Капитолия множество промышленных построек: на заднем плане виден вроде завод; на переднем проведены трубы и стоят какие-то большие тестерны.
vovan145
Возможно это какая-то гидроэлектростанция, в такое время их разумно ставить).
Ваш ответ: