Полная Версия: Vault Boy & Pip Boy - в чём разница?
Vault_13
Вашему вниманию предлагается фундаментальный материал, который раскрывает истоки таких "персонажей", как Vault Boy и Pip Boy, а также чётко объясняет разницу между ними (многие люди часто путаются в этом вопросе). Оригинал статьи недавно появился на NMA и был переведён бравым модератором hamster'ом, за что ему большое спасибо. Читать здесь.
Killer dogs
Хм-м-м... А вот чего-то я не знал...
Pip Boy - это прибор. Так я думал 5 минут назад... И мне стыдно за себя...
Vault Boy - это талисман Фоллаута. Хотя бы это я знал...
Никогда не путал и надеюсь не буду их путать!
Acid3000
Пип-бой и есть наручный компьютер-ежедневник.
Killer dogs
Endy

Цитирую:

"Pip Boy - еще один талисман во вселенной Fallout, хотя он и не играет такой важной роли, как Vault Boy.
Pip Boy, небольшой рыжеволосый паренек в жёлтом костюме, ещё один плод воображения Леонарда Боярски, прототипом ему послужил Big Boy, талисман сети ресторанов, открытой в 1936 году Бобом Вьяном (Bob Wian) в Глендэйле, Калифорния. Big Boy - круглолицый мальчик в белом и красном с подтяжками, держащий двойной гамбургер."

Разве это описание подходит под прибор? Мне кажется - нет. :-)
Sleeping men
Цитирую:
"Увидеть его можно на своем игровом персональном компьютере: PIPBOY 2000."

Разве это описание не подходит под прибор? Мне кажется - нет.
В смысле - да. В смысле - подходит :)).
ох уж эти двойные отрицания...
Killer dogs
Sleeping men

Во! Сам ответил! Смотри: мы же его (Pip Boy"а) видим на персональном компьютере. Но это же не он! Мы там видим только его изображение, но это никак не прибор!
hamster
Прибор называется RobCo [производитель] PIPBoy [название] 2000 [версия].
Человечка на логитипе зовут Pip Boy, именно потому его так зовут, что он нарисован на одноименном приборе.
В VanBuren прибор называется Lil' Pip 3000.

http://fallout.wikia.com/wiki/PIPBoy
http://fallout.wikia.com/wiki/Lil'_Pip_3000
hmh
Killer Dogs

Русским по черному: Pip-Boy 2000 - это прибор. Сокращено Pip-Boy. А сам человечек - это эмблема Pip-Boy'я, также называемая Pip-Boy.
Mello
Отличная статья. Устраняет самую распространеную ошибку и имеет привкус самых пиятных воспоминаний...

Эх, черт.. Прям вспомнил ту разборку, где я посмел пикнуть, что помимо пипа есть еще и волт, а меня за это закидали мусором т.к я не нашел той ссылки где это вычитал... Зато потом ЕМНИП собственно hamster ее нашел...

*тихо уполз обратно, в дальний угол пустоши*
Vault_13
Ну, если честно, то сомневаюсь, что ты читал именно её, так как на НМА оригинал появисля совсем недавно :).
Mello
Нет, не эту статью разумеется. (* То было интервью с Боярским... (Как собственно и сказано в статье...) Его там кто то спросил про талисман пип-боя. Точнее будет-ли он использоваться в Ванбурене,а тот ответл, что ПипБй - это компьютер, а то что мы видим при создании прсонажа - волтбой. (*
На фолруме кто то обсуждал разных "пипбоев" или что то в этом роде, как вдруг появилось смашедшее я и посмело опровергнуть догадки большинства. Пока народной массе не принесли интервью с Боярским они отнекивались и кидались камнями, уверя меня в том, что никаких внешних отличий у них нет...

... Просто вспомнил случай, вот и все...
Ваш ответ: