Полная Версия: Все секреты Fallout
bigbadboss
Демоверсия материала, который я пообещал выложить "в скором времени". Что ж, вот он, ловите.

Но хочу сразу оговориться:

1) /!\Материал предназначен СУГУБО для тех, кто уже прошёл одну игру из серии Ф хотя бы один раз! Всех остальных прошу отложить чтение данного материала на потом! Помните: первый раз мы играем всего один раз в жизни! (С)./!\

2) Материал содержит в себе целую УЙМУ опечаток, недоговорок и ошибок (я знаю). Но помните, что написал я его в спешке всего за пару дней. Критика, конечно, принимается, но не критическая и "небесформенная".

3) Файл я не архивировал, так как:

а) Полетел WinRar, а других архиваторов на компьютере я не держу.
б) Весит он ~160 кб. чистого текста (на модеме скачается быстро).

4) ДАЛЕКО НЕ ВСЕ фразы и секреты написаны МНОЮ. Здесь вы, если повезёт, можете встретить даже свои высказывания). Извините за то, что кого-то чем-то из-за этого обидел. Прошу извинений. Могу исправиться).

5).Файл не иллюстрирован, т.к. ... (см. п. 2).).

Ну и т.д..

Ну и наконец:

Файл является логическим продолжением/ответвлением Вот этой темы. Рекомендую её прочитать перед скачиванием.

В общем, жду ваших негативов, пожеланий и т.д.. Не ленитесь отписываться.

П.С.:И не забывайте п. 2).

Итак, ссылка на файл:

Первая: http://slil.ru/24465853.
Вторая: http://ifolder.ru/2242971
Третья: http://www.hotfile.ru/49250/

Добавил по просьбе hmh.
hmh
Пожалуйста, выложи на ifolder.ru или hotfile.ru - мой и еще некоторых людей интернет слил не воспринимает.
Faust
Просмотрел немного (глубоко не вчитывался). Оформить бы его надо как следует: поля проставить, по полочкам разложить и т.д. А так инфа в целом вроде неплохо собрана - я опять что-то новое узнал.
bigbadboss
2 hmh:

Ок. Лови:

На ifolder.ru:

http://ifolder.ru/2242971

На hotfile.ru:

http://www.hotfile.ru/49250/

2 Faust:

Я бы хотел и, вправду, разделить сию работу на разделы (по городам или по мере прохождения, например). Что предложишь, может быть?
Endy
это не критика, если что...
Главный совет - никогда не становитесь slaver'ом
зря так котигорично, играя работорговцем действительно можно нажить себе врагов, НО! почему "никогда"? Ведь проходить фол можно не только за дружелюбного персонажа. Да, действительно, играть станет немного труднее, однако для людей не первый раз прошедших фол думаю это не проблема. Соглашусь, что проходя фол впервый раз становиться работорговцем нестоит. Но вот если придерживаться альтернативной концепции (то есть играя бэд боем), можно спокойно стать работорговцем.
далее...
1. Не говорите First Citizen (в Vault City) о том, что вы починили реактор, а скажите, что вы его взорвали (вы с ней не поссоритесь).
ЕМНИП, если сказать что реактор взорван, ей это очень не понравится (как собственно если сказать что вы починили реактор). Чтобы было всё ок нужно просто сказать что проблема решена (или что-то в этом роде).
продолжаем отлавливать баги ))))
Чтобы пройти тест на гражданство в Vault City, нужен Science >100%,СПЕШЛ не менее 8-9 каждого и 5,а не 6 пальцев на ноге :)
не совсем так... необходимо восприятие, интеллект и удача все по 9.

а вообще задумка неплохая! даже что-то новое узнал! вобщем забрасывать пока не стоит, удачи!
Kaa
> Не рекомендуется раскапывать могилы, во многих из них лежит разная полезная мелочь

Снижает на 15. В конце игры у героя становится заоблачная карма, и эти небольшие минусы ничего по сути не решают.

> 38.в С.Ф. вам могут вставить подкожные имплантанты,но,конечно,не за "спасибо" :).Просто поговорите с врачами.

Об имплантантах герой может узнать в Городу-Убежище. Если этого не сделать, то никакой доктор в СФ не поможет.

> 49.Не все знают,что в Замке Испытаний в Арройо совсем не обязательно бороться с одноплеменником на выходе.Просто скажите ему,что вы не считаете эту битву нужной,и он уйдёт.

Навык разговора при этом должен быть помечен как основной, иначе нужной фразы не появится!

Дальше первой сотни не осилил. О ужас, ничего нового для себя не вынес.
Mirny
QUOTE
Снижает на 15. В конце игры у героя становится заоблачная карма, и эти небольшие минусы ничего по сути не решают.
Денег и всякого хлама также будет немерено, так что и добытые осквернением могил копейки ничего не решают. Просто вопрос личного выбора.
Vault_13
Настрочил ты будь здоров, ничего не скажешь, правда в таком виде очень неудобно пользоваться. Советую сделать в виде хтмл странички с "якорями" и форматированием нормальным. Больно текста много.
bigbadboss
Спасибо (бымстро печатал и вот так вот нехорошо вышло в некоторых местах). Если ещё что найдёте-сообщайте.

2 Vault_13:

Времени совсем нет... Ладно, что-нибудь придумаю по этому поводу.

Надеюсь, хоть кому-то помогло или просто читать было интересно).
Berkut
Хе-хе, bigbadboss, ты хоть бы копирайты в конце проставил или благодарности объявил :) А то такая ностальгия пробивает при прочтении — словно архивы форума читаешь. 187 пунктик точно мой. :)
Lomonosov
Кстати, а почему(п.376)
QUOTE
Пусть Сулик их убивает...И перка вредного не полушишь

Наоборот, на время избиения младенцев напарников надо убирать подальше. Перк получаешь, когда они кого-нибудь из детей убивают. Чузена-то урезонить с высоты стула перед компьютером можно, а вот напарников - нет.
Mr. Anderson
Не осилил, честно. Проблема в том, что слишком много общедоступных фактов, притом никак не категоризированных. Советую разбить по локациям... и по играм. К тому же, весь список сквозит личным отношением автора (или порой авторов), что непотребно, поскольку подобные статьи должны быть как можно более объективны и точны. Полно пунктов типа "если сходить туда то, то вы услышите кое-что веселое" и иже с ними. Если уж мы договорились о том, что статью читают уже опытные игроки, то пиши конкретно, что и как.
Ещё дискомфорт вызывает то, что большое количество фактов можно найти в гораздо более подробнов виде, более интересном, в других местах.

QUOTE
ты хоть бы копирайты в конце проставил или благодарности объявил :) А то такая ностальгия пробивает

Тот же Джет-Трик.(Причем пункт содержит слово "я")

Ещё ошибки:

QUOTE
81.Какое счастье!В Дэне на одной из могил написано:"Здесть похоронен Фаргус"!


Имеется в виду не локализатор, а разработчик игры Фёргус.

QUOTE
127.Если кто не знал,то даже РОБОсобаку в игре можно лечить стимпакетами!Интересно было бы посмотреть со стороны,как эдакий чудак сует шприц в железо :)...


Она не РОБОсобака, она киборг. Киборга же в свою очередь очень даже возможно, теоретически, лечить стимпаками.
Ваш ответ: