Полная Версия: Нестыковочки...
Mosey
Обратил внимание, думаю что вы тоже, что в заявлениях руководства Bethesda есть ряд нестыковочек...

1. С одной стороны, руководство заявило, что Fallout 3 не будет "Морроуиндом с пушками", с другой стороны, ими же было заявлено, что игру они будут делать так, как у них лучше всего получается, а получаются у них весьма и весьма достойно Морроунды и Обливионы (при всем моем уважении к этим играм).

2. Руководство Bethesda Softworks высказалось на предмет сроков разработки, сообщив, что игры уровня Fallout 3 за два года не делаются, чуть позднее проследовало сообщение, что разработкой игры и, собственно, предпродакшеном компания занялась сразу после выхода Обливиона, то есть в начале 2006 года, а вчера по итогу просмотра тизера выясняется, что игра выйдет осенью 2008 года...

3. Вполне возможно, что наблюдательные найдут еще... Добро пожаловать!

Непонятно!
А если я сталкиваюсь с чем-то необъяснимым, то мне очень хочется понять суть явления! Ну, просто ОЧЕНЬ!

Поэтому предлагаю, воспользовавшись логикой, постараться найти объяснение этому явлению.

Высказываемся!
Nightowl
Разработка игры была начата параллельно с разработкой Обливион, просто меньшим числом сотрудников.
QUOTE
Согласно официальному пресс-релизу от 12 июля 2004 г. Fallout 3 будет! Причем разрабатываться он будет параллельно с The Elder Scrolls 4 под руководством Тодда Говарда, исполнительного продюсера серии The Elder Scrolls.

Это взято, между прочим, из раздела Fallout 3 данного сайта.
Mosey
Между прочим, это я читал... Только вот, в одном из интервью гораздо позже прозвучало, что разработка стартовала уже после выхода Обливиона...
Carven
Если они сказали, что Ф3 не будет Моровиндом с пушками, значит хочется им верить.
Тот факт, что до этого у них получались Моровинды, еще не говорит о том, что и в этот раз у них получится Моровинд. "Так как у них лучше всего получается" - довольно растяжимое понятие, и в зависимости от контекста, может означать, например, организацию работ над игрой. Если же речь о самой игре, то опять таки, это может означать что угодно.

Yashka
Люди. Да нифига они нам не скажут. Будут мутить воду и подогревать страсти (ИМХО после того что творилось вчера - куда ещё!!!). Обычная реклама. Интрига будет сохранятся до последнего, а что бы потенциальным покупателям было чем занятся накидают уйму противоречивой инфы "полученной из надёжных источников".
Mosey
QUOTE
накидают уйму противоречивой инфы "полученной из надёжных источников".

Да уж куда надежнее, когда заявления делают первые лица компании?..
Они же лица официальные, то есть делают заявления от имени компании...
Из каких им еще "надежных источников" информацию почерпывать...
Я же предлагаю обсудить их высказывания, а не байки официального форума...

QUOTE
Будут мутить воду и подогревать страсти...

Ясен-красен! Только для того, чтобы разогревать страсти, привлекать к себе внимание и интерес, вовсе не обязательно делать взаимоисключающие заявления, потому что иначе у всех слушателей может сложится впечателение, что ты и твои сотрудники профаны или твоя правая рука не знает, что делает левая, а это уже серьезные роблемы с управлением в организации, как таковой!
Yashka
Пока первые лица компании не сказали почти ничего. "Концепты старые", "Движок от Оливиона" (можно подумать они бы взяли движок от Ф2))))), а про тизер лучше всего сказал Jez в теме "О тизере".
А вообще я имел ввиду дальнейшее развитие рекламной компании. "Надёжные источники" - это слухи. И они будут. А Официальные лица будут их подогревать.

После небольшого раздумья:
Хотя, это такая игра! Игра перед игрой (что-то типа детской считалки перед игрой в прятки). ОК! ))))) Давайте играть!
Mosey
QUOTE
А вообще я имел ввиду дальнейшее развитие рекламной компании.

А я вообще то имею в виду конкретные фразы уполномоченных лиц...
grunt
Вот что. Я полагаю, что уж МЕГА рекламы они делать не будут по одной простой причине. Игра слишком ожидаема и очень уж многие хотят от нее уж слишком уж РАЗНЫХ вещей все-таки.
Лучший способ срубить дополнительного бабла это просто вбросить игру на прилавки и великодушно дать игроку решить, нравится ему то что он видит, либо нет.
получится еще как с корсарами =\
Godsatan
Думаю, кое-какая информация появится в июльском выпуске Game Informer, и будет эта информация эксклюзивной.
Что же касается обсуждаемых заявлений, то сделаны они были очень давно, когда игра находилась лишь в стадии обсуждения и препродакшена, а учитывая то, что над Fallout 3 работают многие люди, не имеющие отношения к разработке Oblivion и Morrowind, эти заявления я бы не считал имеющими вес.
Den Baster
Это обычное дело с нестыковками когда у компании берется множество интервью и впоследствии они меняют заявляения там даты и так далее. В итоге противоречия ведь ситуация меняется, поэтому читайте последнее официальное заявление.
По поводу релиза игры он скорее всего перенесется опять же в официальном заявление на новый год к примеру =).
А разогрев необходим зато сейчас на рпг фоловых форумах основная тема это ессесно фол 3. ;-)
truenoir
1.е - я думаю срок перенесут :) Во благо игре..
2.е - видимо давно новостей не читал, када-та слышал что вроде фол будет ММОРПГ..
3.е - известно о камере в игре? (как в обливане или ..? )
поправте пожалуста.
Jez
О, спасибо за теплые слова, Yashka! :)
Да-да-вот мне тоже интересно как вообще выглядить будет фолаут 3? Если с видом от первого лица (а "Беседа" как я понял по другому не делает), то видимо придеться отказаться от прекрасной ролевой системы фолаута, и сделать "обливион с пушками", а это может вообще превратиться в шутер в пост-ядерных декорациях...Опять-же прокачку они наверняка сделают свою фирменую (какими умениями пользуемся, то и качаеться)...Черт, вообще я правда не поклонник серии Элдер Скрол, хотя честно отыграл и в моровинд и в обливион, и ругать эти игры не собираюсь но какие то они...эээ...ну, синтетические что ли? А еще хоть убей люди у "Беседы" ничерта не реалистично выглядят!
А что до рекламной кампании-думаю тут откровений не будет: поддержание интереса посредствам интервью, туманных намеков, плановых "утечек информации", думаю и "хищение альфа версии" тоже будет!)
Другое дело, что фанатам реклама не нужа, они и так все знают и ждут (и будут ждать сколько надо), вот если они решат заинтересовать людей кто вообще про фолаут не слыхал (есть-есть такие люди! сам видел-им сейчас лет 15-17), тогда думаю нам всем хорошенько промоют мозги "Продолжением Культовой Постядерной РПГ Прошлого Века".
Nightowl
Мне больше всего не нравится, что при всей "открытости" разрабов нельзя задавать вопросов непосредственно по игре. Только что-то типа "Что вы чувствовали, выкупая известный франчайз, с помощью которого хотите заработать уйму денег?", "Как зовут вашего любимого плюшевого мишку?" и т.д Создается впечатление, что у них просто ворох моделей и концепт-артов на руках, но нет ничего больше.
Den Baster
Простая осторожность. Сейчас любое неосторожное слово какого нить работника студии может вызвать сильный резонанс на форумах.... И я считаю это сильно будет им мешать, т.е любое сообщение о элементе незаконченной работы вызовет гору флуда и негодования как минимум половины посетителей, где другая половина еще сделает массу предположений =)) о том что лучше иначе.
Это показатель что они читают форумы фанов и они могут влиять на их работу... влиять, но не диктовать что и как. Простая осторожность.
Nightowl
И, естественно, не хотят до конца открывать все карты? Будут изучать реакцию аудитории на трейлеры, скриншоты и принимать решение, о чем стоит говорить до релиза, а о чем - нет? Странная политика. Третий фолл - дело тонкое, но нельзя же просто кормить всех "успокоительным"...
der Fluger
QUOTE
И, естественно, не хотят до конца открывать все карты? Будут изучать реакцию аудитории на трейлеры, скриншоты и принимать решение, о чем стоит говорить до релиза, а о чем - нет?

Естественно. Разработчики не имеют никаких обязательств перед фанатами Fallout, хотя последние по неведомой мне причине претендуют на какое-то исключительное положение. Возникнут возражения что Fallout 3 может стать не "истенным фаллоутом" и т.п., но я уверен что в любом случае это будет отлично сделанная игра, которая найдет своих игроков.
Так что, товарищи фанаты и истинные фоллаутеры, любовь к игре - большое дело. Но стоит помнить, что денег разрабам вы не платите, влиять на них ни морального, ни юридического права не имеете. Посему подобная любовь с вашей стороны может быть исключительно односторонней и безответной.

QUOTE
Третий фолл - дело тонкое

Третий фолл - дело тонкое для "истенных фонатов". На самом деле это настолько же тонкое дело, как и любая другая игра в стадии разработки. Не тоньше и не толще других. В принципе, разрабы могут вообще играть в молчанку до релиза, никто им этого запретить не может. А нам остается лишь ждать результата :)
Nightowl
QUOTE
На самом деле это настолько же тонкое дело, как и любая другая игра в стадии разработки

Окей, почему же тогда обычно разработчики стараются донести до целевой аудитории как можно больше информации о будущей игре, отвечать на вопросы журналистов и фанов? А Bethesda пока льет воду? Тем более, что при разработке того же Обливиона с информацией дела обстояли получше.
QUOTE
Но стоит помнить, что денег разрабам вы не платите, влиять на них ни морального, ни юридического права не имеете. Посему подобная любовь с вашей стороны может быть исключительно односторонней и безответной.

Не скажи. Студия получает свой кусок хлеба от издателя. Для издателя геймер в первую очередь - будущий покупатель. Деньги какраз получают с продаж игр, которые обеспечиваем мы, геймеры. Следовательно, для того, чтобы продажи были велики и приносили компании прибыль, игра должна понравится (для "долгосрочных" продаж - когда игра не вылазить из "ТОП-10 самых продаваемых" с пол-года) или просто должно возникать нестерпимое желание ее купить, например из-за раскручености бренда и всяческой раскрутки (для "разовых" продаж - т.е купили в первую неделю столько-то экземпляров, а дальше все плюются). Последний вариант Bethesda себе позволить не может.
Т.е разработчики должны сделать как можно больше для того, чтобы игру:
1) Купили.
2) Она понравилась игрожурам. (особенно важно для рынков типа США)
3) Она понравилась геймерам.
Таким образом о хорошей игре узнает все больше народу и продажи растут, пока не достигнут своего пика.
Кроме того, разработчики обычно стараются не только новых геймеров, но и не растерять аудиторию фанов, которые уже вникли в сущность игры, чтобы не "замылить" отличия данной серии от других. Следовательно, они должны прислушиваться к нашим пожеланиям и стараться отвечать на возникающие вопросы.
Yashka
QUOTE
Тем более, что при разработке того же Обливиона...

А можно как-нибудь проследить хронологию рекламных событий, происходивших при разработке того же Морровинда и Обливиона? Когда (за какое время до официального выхода игры) вышел первый тизер, когда начал функционировать сайт и т.п. Хотелось бы сравнить с Ф3. Тогда уже можно делать выводы о степени секретности проэкта...
Viruss
QUOTE
А можно как-нибудь проследить хронологию рекламных событий, происходивших при разработке того же Морровинда и Обливиона? Когда (за какое время до официального выхода игры) вышел первый тизер, когда начал функционировать сайт и т.п. Хотелось бы сравнить с Ф3. Тогда уже можно делать выводы о степени секретности проэкта...


Наверное, быстрее всего можно промотреть тут.
Sokil
А точнее, тут:
http://tes.ag.ru/news/
Архив новостей дает исчерпывающую информацию. И без лишней воды.
Acid3000
QUOTE
Не скажи. Студия получает свой кусок хлеба от издателя. Для издателя геймер в первую очередь - будущий покупатель


Для справки - Bethesda и разработчик и издатель, так что все финансы на них.
Den Baster
QUOTE
Окей, почему же тогда обычно разработчики стараются донести до целевой аудитории как можно больше информации о будущей игре, отвечать на вопросы журналистов и фанов? А Bethesda пока льет воду?


Ждут Е3 ;-). После нее всем будет. Надо терпеть =))).
Berkut
der Fluger: „Возникнут возражения что Fallout 3 может стать не "истенным фаллоутом" и т.п., но я уверен что в любом случае это будет отлично сделанная игра, которая найдет своих игроков.“

Возможно так и будет, но(!) посмотрите на недавний C&C 3 — вроде бы, классная стратегия, выделяющаяся на фоне других RTS, но поклонники серии C&C приняли ее без особого восторга (это, мол, не “труёвый C&C”).
А не получится ли так, что игра действительно будет отличной (она найдет кучу поклонников), но с оригинальным Fallout'ом будет иметь довольно мало общего?

Это было небольшое отступление.

Насчет молчанки Bethesda. Господа, они все делают правильно. Какой смысл покупать игру, если на стадии разработки девелоперы рассказали вам все и вся? Это же чушь. И потом, может Bethesda решила больше не испытывать судьбу и не обещать геймерам здоровенных миров, полной свободы действий, суперумного AI, классного сюжета и пр., т.е. не обещать вообще ничего. А то помните, что случилось с Oblivion’ом? Обещали, обещали, а на выходе половина обещаний оказалась невыполненной.
Nightowl
Еще одна деталь: насколько мне известно, Беседка заявляла о том, что с релизом тизера будет открыт и полноценный сайт об игре. Но по всем известному адресу - воз стоит без fuel cell. Или это я слепой?
Ваш ответ: