Полная Версия: О повышении мудрости
Martyr
Проблема вот в чем. Когда я первый раз проходил РТ воином, я вступил во фракцию боготов и после спасения одного из лидеров от самоубийства я поговорил с его дочерью и она как то научила видеть души, в итоге чего мудрость увеличилась на 1. Но я прохожу игру второй раз, и это дело не срабатывает. Может быть, дело в характере персонажа? Ведь тогда я был добрым, а сейчас - хаотично злой?
Alya
Насколько помню, есть только одно обязательное условие, при котором она повышает мудрость: надо доказать (или очень убедительно соврать), что ты душой и телом разделяешь убеждения фракции Godsmen.
[spiDeR]
Может быть из за недоброго aligment'a и не получается убедительно доказать (соврать)?
Morte
Маленькое замечание:
Что бы доказать это нужно вступить в фракцию, тогда в ответ на вопрос появляется ответ "Да (правда)", тогда-то она и сделает героя мудрее.
Martyr
Да в общем то мудрость и ум под 25, обаяние с помощью "Друзей" тоже поднимал, а той реплики не появляется.
Alya
Возможно, ей не нравится, как ты разрешил проблему с убийством.
BTR
Да, если признать виновным (или одним из виновных) ее братишку - ничего не повысит. Типа, ничего личного, но....
[spiDeR]
Я точно не помню, но мне кажется, что нужно идти "За мудростью" к ней только после того, как полностью вступишь во фракцию. То есть выполнишь абсолютно все квесты.
Alya
>>>Да, если признать виновным (или одним из виновных) ее братишку - ничего не повысит.

Это не совсем так. Она может повысить мудрость, даже если и сдать ее брата. Но надо тщательно расследовать дело об убийстве и не объявлять его виновником с бухты-барахты, по первому подозрению.
я сидел за боготами 3 дня выполнил все квесты, причём не по одному разу(save/load) выбирая лудшиеврянты развитя ситуации. Я спрашивал об этом на многих форумх и везде были разные предложения и теории. но wis она мне всёровно не повысила!!! очень странно, правда?
не сочьтите за флуд то, что я написал за в двух окнах. Я поговорил в баре тлеющитруп с одним меном и он мне не помню за что повысил wis +1. Щас переигрываю опять и он мне WIS не хочет повышать, Кто нибуть знает почему?
Kirk
Кстати на самом дележ его убил и подкинол резак какой-то боггот кузнец...Так? Там все улики сведетельствуют об этом...И в конце-коцов он сам презнался..Кажется...
BTR
Ага, и его [кузнеца] можно либо повязать, либо дать время уйти.
Alya
>>>Я поговорил в баре тлеющитруп с одним меном и он мне не помню за что повысил wis +1. Щас переигрываю опять и он мне WIS не хочет повышать, Кто нибуть знает почему?

Скорее всего, ты выбирал не те варианты ответов, которые могли привести к повышению мудрости.

[offtopic]УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА писать грамотно.[/offtopic]
Ваш ответ: