Полная Версия: Расы F3
Swarm
Я очень сомневаюсь, что слово "расы", написанное в превью, не обсуждается на форуме. Тем не менее я так и не нашел данную тему.
Возник логичный вопрос - что за расы? Как я понял никаких дескло или супер-мьютов быть не может по сюжету =) Получается что будут ЛЮДСКИЕ расы? Негры? Азиаты? Нет, чегой то это бредом попахивает - ведь разницы нет... Размышляем на тему расс фола 3...
Godsatan
Только человеческая, а внешность игрок задаёт согласно своим представлениям о том, каким персонажем он хочет играть. Это никак не повлияет на статистику.
Swarm
Вот я тоже думаю что фраза "выбрать расу" лишь красивая оговорка журналистов...
Godsatan
Имеется в виду, что в этот раз мы встретимся с общепринятым понятием расы, а не ролевым.
Carven
А как они еще должны были обозвать?
Выбрать ширину глаз и цвет кожи?
Все написанно правильно.
Chosen one
2 Carven
национальность)))
Den Baster
2 Godsatan, Swarm
Статья на английском. Здесь надо учесть, что в английском языке слово "раса" многозначнее, чем в русском, и совсем не обязательно имеет физико-антропологический, биологический смысл. Т.е обобщает и этнические группы и т.д.
Carven
2Den Baster
Это не меняет смысла слова "раса", в даном конкретном случаи.

Den Baster
2Carven
QUOTE
Это не меняет смысла слова "раса", в даном конкретном случаи.


Хмм ок скажем попроще....
О_о смысл слова раса для русского один и он такой, что когда иностранец называет разными расами негроида и европеоида нам становится не по себе =), хотя для них это нормальная речь.
Godsatan
QUOTE
О_о смысл слова раса для русского один и он такой, что когда иностранец называет разными расами негроида и европеоида нам становится не по себе =), хотя для них это нормальная речь.


Почему же? Именно таково значение этого слова. Просто в среде любителей ролевых игр бытует и иное понимание этого понятия - орки и тому подобные эльфы именуются расами.

Раса - Wikipedia
Gres
ИМХО Раса - возможность выбрать между европейцем, нег... простите афрамериканцем, китайцем и латиносом (У супермутантов, Рук Смерти и прочих Мантисов отцы не живут в Убежище 101). И нужна она просто для красоты и полноты ощущений (Китайцу будет приятнее бродить по постъядерным простором США, зная что он китаец). :)
Mazzy
А китайца пустят в убежище?
Gres
for Mazzy
А китайца пустят в убежище?

Я думаю: китайская диаспора в США к 2077 году успела-таки замутить себе парочку убежищ. :)
Либо в ходе эксперимента по межрассовым конфликтам - могли в одно убежище засунуть "каждой твари по паре". Тоже вариант.

Или его предок был ОЧЕНЬ богатым китайцем. :)
Inferos
Подтверждено официально, что играть можно будет только человеком. Выбор расы - это просто выбор типа внешности. Хочешь быть монголом - будь им.
exs
Думаю в Ф3 будет фейспозер как в Обливионе ну только с учётом того что можно создать только человека, так что создать можно будет кого угодно (в разумных приделах конечно)
Shadow Phoenix
К вопросу о том, пустят ли китайца в убежище - если уж один из начальных стандартных персонажей первого фола - то ли дочка, то ли внучка русского посла - то уж китайцу, родившемуся в Америке сам бог и президент. как говорится, велели.
Inferos
QUOTE
К вопросу о том, пустят ли китайца в убежище - если уж один из начальных стандартных персонажей первого фола - то ли дочка, то ли внучка русского посла - то уж китайцу, родившемуся в Америке сам бог и президент. как говорится, велели.

Внучка, Наталия. И согласен полностью, если китаец - гражданин США уже во втором поколении, то почему нет, собственно? А вот всех недавно прибывших наверняка департировали бы нафиг.
И кстати, само по себе заселение какого-нибудь из убежищ исключительно лицами самых различных национальностей, или конкурирующих диаспор (итальянцы с гаитянами, русскими и японцами, гыгыгы) вполне в духе Анклава.
Faust
Infernos, угу, и называлось оно Vault 15, ибо
QUOTE
Предполагалось, что оно будет закрыто в течение 50 лет, и содержало людей радикально разных идеологий. Арадеш из Ф1, судя по его речи, обнаруживал влияние многих разных культур.
.
laserjet
Идеологий, но не рас.
Ваш ответ: