Полная Версия: Тормоза с Save-Game
TITANICK
Заранее прошу прощения, если такая тема поднималась ранее. У всех ли Fallout 2 грузится по 15-20 сек. а иногда и больше :(, если это глюк то как исправить? (У меня P4 1,7 ГГЦ 256 ОЗУ Gforse 4 ti4400)
NoNick
ЕМНИП, чем больше локаций ты посетил тем дольше будет грузится игра, так что в Сан-Фране она уже будет подгружатся как минимум 10 секунд. А еще это напрямую от скорости компа зависит.
TITANICK
Я слышал, Что если установить игу не полностью то эти тормоза исчезнут, это правда?
NoNick
Нет, игра при любой установке держит все сейвы на диске. От установки меняется время запуска САМОЙ игры. Вроде бы, хотя могу ошибатся.

Но в любом случае на максимальной - должно быть быстрее.
escapist
>>>У всех ли Fallout 2 грузится по 15-20 сек.

Конфигурация моего компьютера: P4 1.9Ghz, 256 ОЗУ; игра грузится тоже довольно-таки продолжительное время (только что проверил с Broken Hills, получилось 20 секунд). Установка - минимальная.
Yaris
На моем солидоле (Intel Celeron) 2,4 неполная установка грузится тоже довольно долго. Но на полной установке загрузка занимает чуть меньше времени. А так, если по нескольку раз в каждом городе сохраняться на один слот, надо секунд десять.
batal
2TITANICK: А какая у тебя версия Fallout 2? Может ты просто не поставил патч до версии 1.02?
TITANICK
На самом деле я слышал, что если Фал не пропатченный, то возникает такой глюк, но у меня 1,02б от Фаргуса, поэтому я решил, что есть какие-то другие способы ускорения загрузки сейвов. А то когда у главаря роботорговцев путаешся спереть двустволку на постоянные перезагрузки сейвов уходит по 20-30 минут.
dolbonut
на моем старом P3 700 первый раз после запуска довольно поздний сейв грузился около 15 сек, а повторно - не более 5.

а на новом P4 2,8 грузится практически также
только сама игра шустрит - герой бегает быстро, ну и с картой мира известный глюк.

fallout2 у меня тоже от фаргуса, так что должно быть все окей.
попробуй распаковать dat, вроде должно тогда быстрее грузится
Apocalypse
Нет... Распаковка ДАТ файлов мало чем поможет, т.к. они запакованы Zlib, а это очень быстрый метод сжатия, и он быстро читается из самой игры!
А насчет загрузки так у меня Дурик 1100, Рамы 256 ДДР, так у меня все летает!!!
Bugs
Не знаю в чем дело тут дело, но факт тот, что на полной установке у меня савушки грузятся дольше, чем на любой другой. Парадокс, однако.
Ваш ответ: