Полная Версия: Pip Boy 3000
Stryker
Обратили внимание, какую гадость Беседка сделала с Пип Боем? Вместо обычного (ну не совсем обычного))) походного прибора (ноутбук+типа gps+голосовой модуль и т.д.) у нас появляется универсальный прибор управления игрой.
Ну зачем было переносить в Пип Бой панели CHR и INV - это были органично отделенные от него игровые элементы, управляющие характеристиками и инвентарем соответственно.
Так и вижу как Выходец 101 подносит Пип Бой к руке и заглядывает при его помощи в инвентарь, в свои характеристики... Бред. У оригинала было совершенно другое предназначение.
Прелесть Пип Боя ИМХО - вполне РЕАЛЬНАЯ вещь в постядерном мире, я вот планировал купить старый ноутбук и сделать из него антуражный Пип Бой, заточенный под игру в Ф1,2.
Увы, беседкин Пип Бой - это 100% копирование панели управления персом из Oblivion. Не могу сказать что панелька плохая, но и не настолько же хорошая чтобы просто копировать ее. Еще месяц назад, на оф форуме в теме "Meet the Devs" создатель этой панели, привлеченный к работе над Фолаутом 3, заявил что-то вроде "Если вам нравится моя работа - это хорошо, если нет - флаг вам в руки, я знаю что делаю".
Неужели изображения перков будут на этом экране, а не на старых добрых потрепаных листах... И как на этом экране они покажут инвентарь? Монохромный дисплей превратится в цветной? Либо изображение инвентаря будет монохромным... Жесть как она есть...
Jez
Ну, к дизайну этой штуковины у меня претензий нет. Очень даже антуражно выглядит!
А вот нащет другого, сливать ВСЕ что касаеться персонажа в одно место мне кажеться тоже не стоит. В Обливионе меня кстати это очень раздражало-бесконечные копания в этой планшетке...Хотя, сделанно, вроде разумно-все сгруппировано, информация воспринимаеться легко, но повторюсь-возни много.
Применительно к Фолауту:
"Прелесть Пип Боя ИМХО - вполне РЕАЛЬНАЯ вещь в постядерном мире"
Абсолютно согласен, и листочки мне тоже очень жаль будет..: (, а самое главное, претензия с точки зрения, ну реалима что ли? Мы же не используем КПК что бы узнать и посмотреть что у нас в карманах!
grunt
Нормально. И не нужно гнать на планшетку в оливионе. Сделано действительно ровно и вполне удобно. Это вам не инвентарь во 2м Фоле, где нужно было прогнать весь инвентарь в поисках стимпака. Скроллер прилепят и будет все норм.
Den Baster
Дело привычки. Для меня было непривычно что инвентарь и все остальное такое крупное... я бы сделал помельче не люблю скроллить. Да и когда все в одной куче мне это нравится... О-о
Stryker
Горожане! Убедительно прошу - не занимайтесь флудерастией! Тема называется "Pip Boy", а не "Удобство панельки Обливиона". Если вам нечего сказать по теме - не засоряйте топики.

2 grunt
QUOTE
Это вам не инвентарь во 2м Фоле, где нужно было прогнать весь инвентарь в поисках стимпака.

А сколько надо "прогнать" чтобы найти свиток в Обливионе или нужное снадобье? Вопрос риторический, отвечать не нужно )))
exs
Ну дизайн у него симпатичный, а по поводу функциональности и того что всё слили в один предмет, то это потому что игра выйдет на консолях (а там как известно нет мыши) поэтому бетседа решила все функции слить в один девайс и меню в нём будет закладочного типа.
Mosey
Ну, не знаю... Мне все понравилось. Достаточно антуражно...

QUOTE
...я вот планировал купить старый ноутбук и сделать из него антуражный Пип Бой, заточенный под игру в Ф1,2.

Ну так и сделай!
Будет "Pip Boy 3001" или "Pip Boy 3000M"... :)

QUOTE
Неужели изображения перков будут на этом экране, а не на старых добрых потрепаных листах...

Согласен. Хотелось бы, конечно, увидеть перки на старых добрых замусоленных листочках...
Den Baster
2stryker
Сам если на то пошло занимаешься флудом, смысл топика какой то глубокий походу у тебя должен быть. Чего ты ожидаешь услышать то. Дизайн какой угодно у пипбоя может быть все зависит от белой горячки дизайнера т.е продолжаем цитирование "Если вам нравится моя работа - это хорошо, если нет - флаг вам в руки, я знаю что делаю".

Картинка отличная помоему самый красивый какой был Пип.

2exs
Это ты сам придумал или взял интервью? =) Имхо мышка тут непричем у Хбокса 360 и PS3 есть масса кнопок для инвентаря. Так скажем это не примитивные приставки прошлого века ими по инету серфят давно уже.
Carven
Фигня этот Pip-boy 3000, как и вся задумка.
Инвентарь в фолле был очень удобный, не хватало только полноценного скробара, зачем тут что-то менять, я не знаю.
А сливают все в одну кучу, что бы мороки меньше было, ибо игру делают "как привыкли". Очередной аргумент в пользу того, что Беседка делает не третий фолл, а Обливион с мутантами.
Jez
Не-не-не-не! Абсолютно резонное замечание:
"игра выйдет на консолях (а там как известно нет мыши) поэтому бетседа решила все функции слить в один девайс"
На консолях не только мыши нету, но и кнопок меньше намного, так что схема все в одном функциональна вполне (для консолей!!!)
Но все равно-все что можно в одном окне-характерно для беседы (морровинд, обливион)....
vovan145
Даже если всё будет так, то мне кажется это не убьёт эту игру.
На счёт того что всё в пип бое зелёного цвета на экране я с вами не соглашусь.
Возможно в пип бое только просмотр текста в зелёном цвете и сделано это наверное для сбережения энергии, а меню инвентаря будет цветное и возможно появятся новые возможно прямо в этом же пип бое (например починка или если сделают крафтинг).
Возможно управление с пипбоя других функций типа инвентаря или изменение\просмотр характеристик сделают ещё удобнее чем раньше, но конечно же у системы "всё в одном" есть минусы, причём они очень будут схожи с аналоговой системой у обливиона, например в обливионе меня очень радражало смотреть в карту, потому что если я ссмотрел в карту и хотел допустим выпить зелье, то мне приходилось переключаться на инвентарь, пить зелье и забывал потом переключиться на карту и когда снова врубал эту менюшку надо ыбло снова на карту переключиться, а это очень сильно меня раздражает.
Всё таки мне кажется что беседа не ограничется одним только пип боем и сделает всё гораздо лучше чем нам кажется.
Gres
Оффтоп удалён. Личные претензии решайте в личке. В следующий раз буду кармовать - всех.


По делу.
Пипбой прикольный. Согласен, что хотелось бы перки, трэйты, инвентарь и прочее видеть в нормальном режиме (соответственно на старом пергаменте и полноценно воочию). Мне раньше нравилось приблизить так к себе журнал "Пушки и Пули" и почитать, что у него там написано на обложке...

И хотелось бы узнать как будет реализовано чтение книжек, журналов, газет и прочего... Если как в Мороувинде - то круто (но с соблюдением потери н-цати часов как в оригинальном фоле), а если через ПИП - то, ИМХО, не очень.[B]
vovan145
Удалён комментарий к оффтопу.

QUOTE
И хотелось бы узнать как будет реализовано чтение книжек, журналов, газет и прочего... Если как в Мороувинде - то круто (но с соблюдением потери н-цати часов как в оригинальном фоле), а если через ПИП - то, ИМХО, не очень.[B]


Интересная мысль, об этом надо подумать, но так как выходец будет находить книги, а все процедуры с инвентарём будут происходить скорее всего через пип бой то появляется вопрос, собственно как он будет читать книгу через пип бой (имеется ввиду то что в игре это будет реализовано как в обливионе). Возможно если будет так то они придумают что-то типа сканера книжек)[COLOR=gray][COLOR=gray]
Gres
QUOTE
vovan145

а все процедуры с инвентарём будут происходить скорее всего через пип бой то появляется вопрос, собственно как он будет читать книгу через пип бой (имеется ввиду то что в игре это будет реализовано как в обливионе). Возможно если будет так то они придумают что-то типа сканера книжек)


Думаю, в финальном релизе все-таки сделают инвентарь нормальный. По крайней - мере очень сильно надеюсь, что не придется рассматривать Гаусску в зеленую полосочку на экране лаптопа. :)
vovan145
QUOTE
QUOTE
vovan145

а все процедуры с инвентарём будут происходить скорее всего через пип бой то появляется вопрос, собственно как он будет читать книгу через пип бой (имеется ввиду то что в игре это будет реализовано как в обливионе). Возможно если будет так то они придумают что-то типа сканера книжек)


Думаю, в финальном релизе все-таки сделают инвентарь нормальный. По крайней - мере очень сильно надеюсь, что не придется рассматривать Гаусску в зеленую полосочку на экране лаптопа. :)


Ты не понял, я же писал что возможно в зелёном режиме будет только чтение текста, вспомни то каким пип бой был раньше, я имею ввиду 2000, там можно было смотреть видео и было оно не зелёное, а цветное.
Gres
2 vovan145

Мне кажется - Беседка все-таки сделает книжки, как в Мороувинде. Чтоб их было интересно носить, собирать и перечитывать. А в ПИП-Бое это будет выглядеть не очень удобно. Вот.
vovan145
to Gres

В принципе я тоже думаю что будет всё в виде книжек, но всё таки есть много сомений и подозрений по всему этому.

Всё таки это была демка, а не полная версия в ней показывалась основа, и пип бой который мы видим будет такой же, но в любом случае изменённый, возможно уберут инвентарь.
Hellius
"В десять лет он получит пневматическое ружье и закрепляемый на запястье компьютер Pip-Boy 3000"
Ссылаясь на AG, непонятно верить этому или нет, но всё равно игра на стадии разроботки, так что всё может измениться....
Senheizer
QUOTE

Мне кажется - Беседка все-таки сделает книжки, как в Мороувинде. Чтоб их было интересно носить, собирать и перечитывать. А в ПИП-Бое это будет выглядеть не очень удобно. Вот.


Ага, собери 10 книжек пушки и пули и получишь +50% к оружию?
И вообще, обьясните мне, ламеру, откуда вы взяли что в Пип-бое (хотя и придерживаюсь Лил-боя :), все будет зеленое? Так мутанты нравятся зеленые?
sinner
2Senheizer:
QUOTE
И вообще, обьясните мне, ламеру, откуда вы взяли что в Пип-бое (хотя и придерживаюсь Лил-боя :), все будет зеленое?

На одном из скриншотов, которые представила Bethesda, нам показывают Pip-Boy 3000. На нем включена кнопка "Stats" и подраздел "S.P.E.C.I.A.L.". На экране все изображение показано в монохромном режиме т.е двухцветном (в данном случае - это зеленый и черный).
Логично предположить, что если бы технологии позволяли создать Pip-Boy 3000 с полностью цветным экраном, то на скриншоте мы бы увидели намного больше цветов. К тому же, монохромный режим позволяет экономить заряды батареек или аккумуляторов, если так угодно, чем продливает срок своей эксплуатации.

2Gres:
QUOTE
Мне кажется - Беседка все-таки сделает книжки, как в Мороувинде. Чтоб их было интересно носить, собирать и перечитывать. А в ПИП-Бое это будет выглядеть не очень удобно.

И не совсем логично т.к непонятно, как он "загрузит" в себя, например бумажную книгу. Ведь сканера встроенного нет. Мне кажется книги, если и будут, то их можно будет читать без Pip-Boy. Примерно, как в серии The Elder Scrolls.
Den Baster
Чтение книг будет я надеюсь, вы заметили планшеты на скринах в волтах. Сомневаюсь, что будет загрузка каких то бумажек в пип-бой кроме холодисков, а вот запуск оттуда на чтение книг, планшетов, нотов из инвентаря само собой вполне реально.
Alias
Отображать характеристики персонажа и его инвентарь в Pip-boy - это, на мой взгляд, выходка против реалистичности.
Arschmann
QUOTE
И не совсем логично т.к непонятно, как он "загрузит" в себя, например бумажную книгу. Ведь сканера встроенного нет.
Элементарно Ватсон :), если уж ПипБой может отсканировать содержимое твоего рюкзака и карманов, то почему бы ему не отсканить книжку. Почему это нет сканера? Есть, рентгеновский наверно :). Повторю уже неоднократно прозвучавшую здесь мысль: Беседка делает как умеет (не стреляйте в пианиста :)), а умеет она делать Обливьян.
QUOTE
выходка против реалистичности.
Alias, на реалистичность уже все забили наверно (имхо). Для меня во всяком случае последней каплей стали взрывы ядерных батареек в виде миниатюрного атомного грибочка. Теперь фол 3 вызывает у меня чисто положительные эмоции, типа "гг, какие-же в Бетесде кретины работают, еще хуже чем я думал :)".
Mello
QUOTE
И не совсем логично т.к непонятно, как он "загрузит" в себя, например бумажную книгу. Ведь сканера встроенного нет.


Разьве?Я ничего такого пока не слышал... Или вы хотите сказать, что сканер - это обязательно громоздкая плоская штука, на которую надо клать сканируемый объект? Ошибаетесь, любезный, я собственно сам пользуюсь протяжным сканером Весьма компактным, и это надо сказать не самая миниатюрная модель. Да, сейчас они не особенно быстры, но кто знает что будет к 2077-му году?!

Сам ПИП мне понравился, но не очень. Будет хорошо, если в него можно будет сканировать книги (зеленое по черному - самое полезное для глаз), и скачивать содержимое голодисков, а также просматривать информацию о предметах. Так, допусти цветная Гаусска будет лежать в инвентаре, а описание ее характеристикможно будет посмотреть в ПИП-Бое...

Ах, да, мне наличие ПИП-3000 вообще кжется не вполне логичным, ибо по библии "священное 13-е" было доделано ( соотв. и укомплектовано) последним, и соответственно в него должно было поступить самое новое оборудование... хотя с тем же успехом туда могли впихнуть по случаю великой спешки и более старую технику со складов... Но тогда почему Старк из ГУ говорит именно о "Пищалке-2000"?(ЕМНИП, разумеется.) Значит ПИП-2000 был не только в 13-м, но и в 8-м...

А по болшому счету меня мало волнует, как оно там будет отображаться - на бумажках(хотя это гораздо предпочтительнее) или в монохромном виде - фанаты наверняка достаточно быстро исправят всё так, как им нравится. А если такое решение будет еще и удобным, то вообще замечательно!(*
sinner
2Arschmann:
QUOTE
Элементарно Ватсон :), если уж ПипБой может отсканировать содержимое твоего рюкзака и карманов, то почему бы ему не отсканить книжку.

Почему вы уверены, что именно Pip-Boy сканирует содержимое ваших карманов, а не вы сами записывайте это в него? Последнее, так сказать за кадром осталось. Но вообще, это не серьезно конечно, забивать этим голову не стоит. Свои постом я имел ввиду, что было бы интересней читать книги в "сыром" виде, а не в Pip-Boy, хотя последний может предложить постоянное хранение книг, нежели бумажный варинт.

2Mello:
QUOTE
Разьве?Я ничего такого пока не слышал... Или вы хотите сказать, что сканер - это обязательно громоздкая плоская штука, на которую надо клать сканируемый объект? Ошибаетесь, любезный, я собственно сам пользуюсь протяжным сканером Весьма компактным, и это надо сказать не самая миниатюрная модель. Да, сейчас они не особенно быстры, но кто знает что будет к 2077-му году?!

Я не могу ошибаться т.к по-поводу вида и конструкции сканера я еще ничего не сказал, так же, как и о моем представлении о сканерах в целом.
А на счет того, что встроенного сканера нет - это мое предположение, в котором я уверен.

QUOTE
(зеленое по черному - самое полезное для глаз)

Не факт. Например, мне оптимальней читать почти черный текст на зеленом фоне, как в стандартных настройках программы ICE Book Reader. Темный текст на светлом фоне удобней читать, чем светлый на темном. По крайней мере для меня...
Gres
QUOTE
Например, мне оптимальней читать почти черный текст на зеленом фоне, как в стандартных настройках программы ICE Book Reader. Темный текст на светлом фоне удобней читать, чем светлый на темном. По крайней мере для меня...


Охрана труда тоже такого мнения. Зрительный анализатор, читая темный текст со светлой поверхности менее утомляется.
Mello
По крайней мере нам больше не придется покупать счетчики гейгера...
Ваш ответ: