Полная Версия: Пушка в Тизере
Страницы: 1, 2
Gres
Предлагаю высказать мнения, что за оружие держит в руках черт со значком Братства.

Возможные варианты:
1) Огнестрельное оружие. Самопал, собранный из различных запчастей. Мне чем-то напоминает карабин М-4.
Предположительно, укороченный штурмовая винтовка будущего калибра примерно 5,56мм, со стволом, спиленным на выходе из ствольной коробки. Квадратная вертикальная скоба снизу переднего среза ствольной коробки и штанга, идущая от нее к УСМ (ударно-спусковому механизму), предполагаю, предназаначалась для крепления подствольного гранатомета, либо лазерного целеуказателя/прицельного блока/камеры (аналогично системе "Лэнд Вэрриор"). УСМ – не родной а снят, ну например, с карабина М-4 (может здесь и напоминает?). Кабель или трубка сверху – оптико-волоконный кабель системы прицеливания (у нас один прапорщик такое запатентовал лет семь назад, чтобы из-за угла стрелять), или лазерный целеуказатель/миникамера с подведенным питанием.

2) Энергетическая пушка. Аналогично, скорее всего – кустарного производства. Кабель или трубка сверху, опять же – оптико-волоконный кабель системы прицеливания, или лазерный целеуказатель/миникамера с подведенным питанием.

3) Миниатюрный огнемет. Трубка или шланг сверху – могут быть магистралью подачи воспламенительного состава.
(ИМХО Бредовый вариант, но имеет право на существование)

По-моему, наиболее близкий к истине вариант №1.
vovan145
Я вижу ты хорошо разбираешься в оружии) +1
Когда я увидел это мне больше всего пришёл на ум огнемёт из тактикса, не обычный а пистолет-огнемёт.
Gres
Тоже проскакивала такая мысль. Но какой-то он несуразный. И диаметр топливопровода мал (разве только выброс под большим давлением) - скорее похоже на электровоспламенитель, но тогда откуда поступает огнесмесь?
vovan145
У меня в принципе кроме идеи с огнемётом, была ещё одна идея, правда она немного бредовая.
А что если беседа решила нам показать новое оружие, и оно отличается от других своей футуристичностью. Вспомним великий гаус ган, но ведь это не гаус ган изображён на тизере, получается это что-то новое, мне кажется что это что-то электрическое)
Gres
QUOTE
vovan145

получается это что-то новое, мне кажется что это что-то электрическое)


Это - вариант №2,
ЮК-42Б и ЮК-32 тоже были электрическими.
vovan145
QUOTE
Это - вариант №2,
ЮК-42Б и ЮК-32 тоже были электрическими.


Нет, это не то всё, эти модели показывают нам что они сделаны не в подвале. а то что мы видим на челе явно сделано кустарно, и всё как-то странно это, ведь почему он не выбрал допустим автомат, или снайперскую винтовку? Он выбрал это, хотя он не тупой и на нём мы видим хорошую броню.

Если этот образец оружия не сделан в подвале, то это результатт деятельности нового правительства)

Всё таки мне кажется что это что-то новое, что-то такое что может выстрелить не хуже чем гауска)
Gres
2 vovan145

QUOTE
Он выбрал это, хотя он не тупой и на нём мы видим хорошую броню.

QUOTE
Всё таки мне кажется что это что-то новое, что-то такое что может выстрелить не хуже чем гауска


Здесь можно спорить.
1) По поводу хорошая броня или нет. Что-то смахивает на "латаную на коленке".
2) По ситуации. Я крыс отстреливал из 10мм пистолета, но в APA.
3) Мне не кажется, что это что-то такое мощное. Но все быть может.

А ЮК-42Б, кстати, самая мощная энергопушка. И одна из самых привлекательных после Гаусски (для всех по-разному).

Мне все-таки кажется что это САМОПАЛ. Только какой (по принципу действия)?
vovan145
QUOTE
1) По поводу хорошая броня или нет. Что-то смахивает на "латаную на коленке".


Ну эта броня-одна из самых крутых и от обычных пуль она полюбому спасёт. В фолауте большинство брони не таких железные доспехи так что уже стоит об этом полумать.

QUOTE
2) По ситуации. Я крыс отстреливал из 10мм пистолета, но в APA.


Я тоже люблю пострелять из обычного пистолета, из-за жадности)))

QUOTE
3) Мне не кажется, что это что-то такое мощное. Но все быть может.


А мне кажется что разрабы в этом тизере показали очень хорошие вещи (броня, оружие)

Возможно это эксперементальный образец)
Stryker
Честно? Более идиотской компоновки УСМ я в жизни не видел. Где хотя бы КУРОК? Что за круглые дырки возле рукоятки?
По-моему слева на пушке прикреплен какой-то желтый контейнер, от которого и может идти эта трубка, которая скорее всего являет собой ЛЦУ (лазерный целеуказатель), хотя ХЗ у Беседки это может быть что угодно.

По форме пушка похожа на помповик, тем более что на ней нет прицельных приспособлений, которые не нужны именно этому классу огнестрельного оружия.
Jez
Тизер смотрел в низком качестве, поэтому ТАКИХ подробностей как вы разглядеть не смог :)
Мне кажеться, что это пистолет-пулемет (но, довольно крупного калибра), собранный из подручных материалов и деталей другого оружия. Ну может это и очень коротенькая штурмовая винтовка, опять же-самодельная и самой примитивной конструкции.
Парочку аргументов в пользу своего мнения:
- нет прицельных приспособлений-пистолету пулемету они не очень нужны, так как им работают в упор
- у пистолетов-пулеметов очень простая конструкция, их лего собрать из миниума деталей, просто чинить и они устойчивы к загрязнениям
- опять-же это может быть СИЛЬНО УВЕЛИЧЕННЫЙ пистолет-пулемет. Я имею ввиду конструкцию оружия
Ксати, соглашусь со Stryker'ом, очень может, что и помповик, все сказанное про пистолет-пулемет можно сказать и про помповые гладкоствольные ружья :)
Arter hwtd
Это энергетическая пушка. Однозначно. Обойма в классическом её понимании отсутствует. Патронника не наблюдается. Характерное нанесение оранжевых косых меток как на лазерной винтовке в Фоллауте. Фиговина с проводом сверху - наверняка целеуказатель. Фиговина внизу - скорее всего сошка для становки в гнездо или втыкания в грунт. Обойму-батарейку закрывает рука под ложем, также следует обратить внимание на характерный выход, похожий на чехол контакта. Движущиеся части также слабо прослеживаются. Облегчённый приклад.

Это самопальная энергетическая пушка.

Картинка 857х213 рх 24кб
Jez
О, спасибо за картинку! Да, версия про самопальную энерго-пушку выглядит вполне жизнеспособной. Я правда в нем не очень хорошо разбираюсь, но аргуманты Arter hwtd мне понравились. Единственное, что мне кажеться что эта фиговина внижу все таки не сошка, очень похоже на что то вроде запасного ствола для огнестрела (или, может быть это удлиннитель ствола)-там на конце даже что то вроде мушки есть. Но вообще, дело темное...:)
Stryker
Да, на этой картинке ствол видно куда лучше. Это точно не помпа и скорее всего энергетическое оружие. То что снизу - точно не сошки и похоже на ствол. Судя по всему он одевается на ту деталь, что похожа на ЛЦУ. По стилю оружие хорошо бы смотрелось в Аркануме - все эти вычурные детальки, приклад с дырками. )
Gres
2 Arter hwtd

По поводу самопальной энергопушки с тобой согласен. Раньше приклада не видел. Для пистолета-пулемета нужен магазин, патронов хотя бы на 20. Сомневаюсь, что шнековый поместился бы в данную ствольную коробку.

По поводу сошки - ты наверное имел в виду "планку и перекладину" (внизу, под стоволом) для крепления сошки. Но на такие стволы сошки не вешают (чай не ручной пулемет).
Скорее это "отсек" для вспомогательного ствола, подствольника, или к-л прицельного блока.
Inferos
Выскажу свою идею. Имхо, это действительно что-то лазерное, и по-моему это гибрид, лазерная винтовка\лазерный_smg. Типа, переключается в тот или иной режим по необходимости. Как я это предположил?

Смотрите, та самая фиговина внизу, трубка, которая крепится возле курка и под цевьем, знаете что это, имхо? Это ствол. Как работает? Мы берем ее рукой в районе курка, снимаем с фиксатора, тянем вниз, потом толкаем вперед, поднимаем вверх, и она встает как обычный длинный ствол на винтовке! Та-да! То место, которым она крепится к цевью, на шарнирах. И прорезь в нем как раз для того, чтобы нацепляться на цевье нормально.

Наличие приклада так же косвенно поддерживает эту версию, ибо нафига такой большой приклад для такой короткой по сути пушки?

Ну а почему именно smg? Ну, просто смысл тогда был бы какой вообще в снятии ствола, если она так же будет стрелять одиночными? Имхо какой-то переключатель мог бы быть, который снижает мощность выстрела, и тем самым позволяет стрелять чаще (очередью), но слабее.

Ну а почему именно энергетическая? Ну во-первых "характерное нанесение оранжевых косых меток", как уже заметил Arter hwtd, а во-вторых принцип такого видоизменения оружия на огнестреле в принципе не возможен. Ибо патроны для снайперки не могут быть того же калибра, что и патроны для SMG. Да и конструктивно это невозможно.

В итоге имеем пушку, которая хороша как и в пустыне на дальних дистанциях (подняли ствол, отстрелили чувака с 200м), так и в условиях плотной городской застройки (завернули за угол, наткнулись на чувака, всадили в упор очередь). Удобная фича.
Gres
QUOTE
Inferos

и она встает как обычный длинный ствол на винтовке! Та-да! То место, которым она крепится к цевью, на шарнирах. И прорезь в нем как раз для того, чтобы нацепляться на цевье нормально.

Наличие приклада так же косвенно поддерживает эту версию, ибо нафига такой большой приклад для такой короткой по сути пушки?


Очень интересная версия.
Но зачем тогда прицел/ЛЦУ/световод(оптико-волоконный кабель) выведен под середину длинного ствола?
Inferos
QUOTE
Очень интересная версия.
Но зачем тогда прицел/ЛЦУ/световод(оптико-волоконный кабель) выведен под середину длинного ствола?

Ну, если продолжать строить гипотезы - то это имхо как раз ЛЦУ, и используется он только в режиме пистолета-пулемета. Чувак его сам присобачил просто. Почему сверху? А фиг знает, у него Интеллект 4, и он не подумал о том, что в режиме винтовки он будет мешать ему целиться :)
Кстати, на счет прицельных приспособлений - там есть какой-то бугорок, которой в принципе, возможно, является целиком.
Gres
QUOTE
Кстати, на счет прицельных приспособлений - там есть какой-то бугорок, которой в принципе, возможно, является целиком.


согласен, похоже на мушку. Только, если ствол разворачивается и переворачивается - она будет снизу. Или я не совсем правильно понял механику процесса?..
Inferos
QUOTE
согласен, похоже на мушку. Только, если ствол разворачивается и переворачивается - она будет снизу. Или я не совсем правильно понял механику процесса?..

Угу, мушка действительно снизу =)) Толи это глюк, толи просто это вообще не мушка, а просто крепление для фиксации ствола, а мушки нет вообще. Как вариант - вместо мушки могут быть пропилы в этих цилиндрических накладках на стволе.
А про бугорок я говорил тот, что возле основания шнура ЛЦУ. Маленький такой. Целик. В нем тоже пропил, сводишь этот пропил с пропилами на стволе и с целью, и стреляешь.

Update: а еще вариант! Ствол просто ПОВОРАЧИВАЕТСЯ вокруг своей оси, и фиксируется в месте стыка с цевьем. Вауаля, вот и мушка наверху :)
Gres
Таким образом, до появления других версий, или официальной информации от разработчиков (кстати, можно задать этот вопрос в теме Вопросы разработчикам) будем считать, что это -
лазерное (электрическое) ружье со складывающимся стволом.

И я теперь уже начинаю сомневаться в его "кустарном" происхождении...
Inferos
QUOTE
(кстати, можно задать этот вопрос в теме Вопросы разработчикам)

Хорошая идея, вот только ответят ли?

Кстати, просмотрел только что аналогичную ветку с оф.форума, там народ тоже кое-где пришел к выводу, что это сложенный ствол (хотя 70% сообщений - полный бред и флуд). Но они почему-то считают что это все же огнестрел, хотя технически это слабо возможно, да и магазина нигде нет, а вот батарейка, как опять же правильно заметил Arter hwtd, вполне себе может быть той хреновиной, вставленной в цевье, которую прикрывает рука чувака.

Цитата:
TheLostOne: "Well there are definitely sights on the "extension." I was doubtful that's what the bottom part of the weapon was until I saw the still shot. It probably has alternate auto/semi-auto firing modes with a wider SMG type spray when the extension is down and a more focused automatic rifle type with the barrel extension locked on."
Парень тоже предполагает, что со сложенным стволом она работает как пистолет-пулемет. Правда, из-за того что они считают, что это огнестрел, пришли к выводу что с приставленным стволом она стреляет так же очередью, просто более точно.
Имхо, наша версия куда как более жизнеспособна, а главное - обоснована, да и с практической точки зрения куда лучше.

p.s. Кстати, немного оффтоп, но все же. Меня очень порадовала информация из статьи о том, что оружие может ломаться, как от износа, так от и прямого попадания (наверное, при стрельбе врагов тебе по рукам, хехе). А заодно о том, что оно может чиниться\апргейдиться при помощи взаимо-и-не-очень-заменяемых деталей. Просто классно, ибо страсть как люблю со всякими железяками возиться.
Jez
"Для пистолета-пулемета нужен магазин"
Ну, да, согласен, Gres, я тоже склоняюсь к версии энерго-оружия, просто хочу в пользу своего первоначального мнения сказать что магазин может вставляться сбоку (в том числе и с левого бока, и его не видно) , как, скажем у ПП "Стен" (английский пистолет-пулемет,сделанный из двух труб разного диаметра и нескольких пружин).
А еще ребят присмотритесь-цевье, за которое держится солдат, не просто приделанно к пушке, а закреплино на чем то вроде трубки (как трубчатый магазин у помпового ружья). Причем трубка эта тускло поблескивает, то есть, возможно, она отполированна постоянными движениями цевья туда-сюда. Как вариант-это что то вроде защелки для энерго-батарейки (заряд кончился-отвел цевье назад-батарейка вылетает/выпадает из гнезда). Еще может быть, что в саму пушку встроен подствольник (хм..очень маленький подствольник), и цевье это для его перезарядки. Ну и давайте все же не будем сбрасывать со счетов вариант про помповик!
Но, вообще самый главный аргумент в пользу энерго-пушки, а не в пользу онгестрела, это размещение приклада. Он НАМНОГО ниже линии ствола, а это не обеспечивает нормального гашения отдачи-импульс отдачи идет назад, но поскольку упор оржуя находиться ниже, образуеться плечо-и ствол уводит вверх. Я так понимаю у энерго-оружия отдачи нет, и приклад ему нужен скорее для удобства прицеливания, чем для контроля оружия при стрельбе. Короче, будь это огнестрел, и стреляй он очередями, нужен был бы физически очень сильный человек для того что бы управляться с этой пушкой. Хотя, конечно, если на тебе ПА, такая проблема не стоит..:)
delmar
По мне так больше всего похоже на помповый дробовик, в принципе достаточно удобное для ведения боевых действий в разрушенном городе. Размер позволяет предположить что в нижней части располагаются птроны также видна рукоять-затвор. ИМХО. Могу и ошибаться т.к. ролик в низком качестве и четко рассмотреть нельзя, также весьма правдаподобная версия лазерного пп.
Nightowl
Кто-то сравнивал этот "мегаган" с огнеметом из Van Burren'a? Как по мне, то они весьма похожи. Если это действительно он, то можно уличить Беседку в том, что наработки предшественников они все же использовали :D Хотя такой огнемет выглядит крайне плохо. Уж лучше бы использовали дизайн Flambe 450.
Inferos
На огнемет это никаким боком не похоже.
Gres
И дробовик из нее никакой - у дробовика высокая отдача, а как правильно ответили выше: "приклад гораздо ниже ствола".
Не очень получится дробовик-то.
hasan
А есть какие-то догадки, какую функциональность несет цилиндрическая штука на рамке под стволом?
Nightowl
Хм...подтверждение темы энергооружия можно найти в сканах на странице с Бегемотом:

"After a running firefight through roofless buildings punctuated by blasts of laser rifle and intermittent explosions, you finally find yourself near your destination, The Galaxy News Radio Building"

Напомню, "по легенде" мы встретили бравых ребят из Братства Стали, которые предложили, раз уж нам хватило глупости полезть сюда, продолжить путь с ними.
Они какраз занимались тем, что убивали еще парочку мутантов, так что, по идее, наш отряд должен быть единственной вооруженной лазерной винтовкой группой, как вы думаете?
Rialdo
Согласен с Inferos по поводу откидывания циллиндрической фиговины что внизу. Кроме того если присмотреться (или это меня проглючило) эта фиговина что находится внизу расположена не на одной оси со спусковым крючком, т.е. циллиндр то на нее конце вроде и совпадет с "фиксатором рядом с рукоятью. Вернее может и совпадает но лишь краем. И если смотреть с позиции стрелка, расположена правее от основной оси. А теперь смотрите. Прямоугольная рамка рядом со стволом поднимается совершая оборот на 180 градусов, соответственно поднимается и этот "ствол", теперь же, если он и в самом деле расположен несколько правее основной оси, не может ли быть так что провод проходящий сверху подключается к ней? ТОгда вариантов может быть больше нежели энергетический smg/винтовка. Что если блок расположенный слева является частью, положим, лазерного пистолета провод - перенаправляет энергию в излучающее устройство (сиреч этот откидной ствол). Тогда это вполне может быть самопальный дробовик/лазерная винтовка.
Gres
2 hasan
QUOTE
А есть какие-то догадки, какую функциональность несет цилиндрическая штука на рамке под стволом?


Об этом уже писали выше:
1)
QUOTE
Смотрите, та самая фиговина внизу, трубка, которая крепится возле курка и под цевьем, знаете что это, имхо? Это ствол. Как работает? Мы берем ее рукой в районе курка, снимаем с фиксатора, тянем вниз, потом толкаем вперед, поднимаем вверх, и она встает как обычный длинный ствол на винтовке! Та-да! То место, которым она крепится к цевью, на шарнирах. И прорезь в нем как раз для того, чтобы нацепляться на цевье нормально.

2)
QUOTE
По поводу сошки - ты наверное имел в виду "планку и перекладину" (внизу, под стоволом) для крепления сошки. Но на такие стволы сошки не вешают (чай не ручной пулемет).
Скорее это "отсек" для вспомогательного ствола, подствольника, или к-л прицельного блока.
Это, если планка внизу - не ствол.
grunt
Молоток Inferos, расколол идею со стволом "180" =) Хотя посмотрите на сам ствол. Не думаю я, что он сможет пропустить через себя хотя бы 2-3 плазменных сгустка, если только он не цельнокерамический. Как-то он больше на огнестрельный похож =\ Но опять же, огнестрелом эта пушка ну никак не является из-за никудышной эргономики конструкции и ряду совершенно объективных причин, описанных выше.

ну да не будем останавливаться на достигнутом. Давайте просто предполагать =)
Вот по идее, если представленная пушка вообще-то имеет вид smg, то судя по тому КАК она сделана, она имеет крайне слабую отдачу =\ Сам плазменных пушек в руках не держал, но мне вот кажется, что плазма все же будет "бить" в плечо, в то время, как лазер не будет иметь сильной отдачи.
2й вариант, на котором я бы хотел остановиться подробнее, это гауссовое оружие. Так, в "сложенном" состоянии это gauss-smg, а в варианте примкнутого ствола это будет нечто вроде гауссовой винтовки.

Давайте рассмотрим подробнее. Спасибо товарищу Arter hwtd за предоставленный скриншот!
f3gun

Как я понимаю:
1. вполне может быть картриджем со всеми любимыми 2мм патронами
2. разгонный э-м блок, дающий разгонный импульс этим малышам
3. батарейка для питания оружия
4. возможно либо э-м стабилизатор снарядов на вылете, либо еще один дорозгоняющий блок. (кстати в варианте с примкнутым стволом, имеет смысл)
5. собственно ствол. Единственно, что в моем понимании обмотка должна быть посолиднее для э-м оружия.
6-7. Ну либо чувак запитал ЛЦУ от разгонки =), либо это сам провод питания на номер 4 для синхронизации подаваемой энергии на 4. (В варианте smg одна энергия (с вариантом стабилизации), а в варианте винтовки возможно просто дополнительное разгонное кольцо.

зы а вообще-то я гуманитарий, так что сори если чо =)
Lomonosov
ИМХО, рисовали с этой пушки.
Gres
Про плазму вообще речи не было. Никакой ствол плазму не пропустит.

Я вообще высказывал идею формирования плазменного сгустка здесь:
Приложение к FW.
Натурный образец - Плазменная винтовка "Винчестер П94" (из Ф1, Ф2, ФТ). ИМХО плазменный сгусток НЕ ВЫЛЕТАЕТ из ствола, а формируется перед ним. Для этого и предназанчены своеобразные излучатели на конце ствола. С помощью мощнного ЭПМ разогревают воздух до состояния плазмы (как пиндосовкий генератор "Харв").
А ствол нужен только для удаления от стрелка этого "момента" на как можно большее расстояние (безопасность), для прицеливания и, возможно, "подачи" плазменного шарика вперед (каким-то образом).
Черт! Может отдельную статью про это написать для любимого сайта... Модераторы, примете, а?

А по поводу ствола пушки:
Пушка или лазерная, или "электро" (как ЮК). Ей тостый ствол не нужен. Для лазера - там огромной длины (по сравнению с длиной "ствола" СМГ) "зеркальная" трубка, которая лучше "собирает" излучение в пучок - и позволят стрелять на большее расстояние. И точнее. (Я все-таки склоняюсь к варианту лазера. Наиболее вероятно.)

Для электро-пушки там может находиться рентгеновский лазер, создающий "ионизированный канал" до цели. По которому пойдет молния.

Гаусс - никоим образом: "наращиваемый" ствол не содержит соленоидов (СЛИШКОМ тонкий) и ничего ускорять не может. Лишняя обуза.

Есть еще одна версия:
Это - "Микроволновая винтовка", а ля "Спекатель" смотрим здесь же.
Пардон за коряво выложенное, но кому интересно - подождите 30 сек. И еще я это "писал" очень давно - так что сильно не бейте! :)
Wasteland Rat
Это действительно скорее всего лазерная пушка. В статье написано, что братство вооружено лазерными пушками.

CODE

The main Brotherhood group here is the Lyons' Pride Platoon, led by Sentinel Lyons... The platoon members are equipped with powerful laser rifles and if you stick with them long enough you're bound to be able to loot one of these impressive weapons.
Inferos
Зацените обложку PC Gamer'a.

Пушка та же, ствола (ну или чего-то там еще, если наша версия кого-то не устраивает) под цевьем нет. Приставлен? :)
Stryker
С чего ты взял что свола нет, обложка то с обрезом, его как раз и не видно.
Кстати изображение зеркальное, заметили? Фонарик на шлеме с другой стороны, да и желтый циллиндр теперь оказался с правой стороны, хотя в тизере был с левой, ну это не существенно, сделано было для обложки.
Nightowl
2 Wasteland Rat:
Причем, ИМО, "модифицированными" по максимуму. Да и ремонтировались не раз ;)

2 Stryker:
QUOTE
Кстати изображение зеркальное, заметили?

В том-то и дело, что нет. Если присмотреться к стволу, можно увидеть надпись "Caution", расположенную совершенно верно. Что касается PA, то, действительно, расположение некоторых элементов зеркально. Думаю, это связанно с тем, что на обложке используется модель высокой детализации, а в тизере - игровая (сравните скрин из тизера и обложку - это очевидно). Опять дизайнеры напутали. То Орискани, теперь T-51b...

З.Ы. Кстати, на броне с обложки нет лого Братства. Или же, его невозможно различить из-за света, отраженного от нагрудника.
Nekislyj Buratin
как по мне это нечто схоже с ручным гранатометом из ФТ. Форма почти одна и таже и приклада для снайперской стрельбы по двигающимся мишеням не надо
yalik
Ну незнаю, мне больше всего напоминает двухстволку или шотган а провод на стволе может быть просто лазерный прицел...
Chosen one
на Фр НМа написали что на обложке мужик держит лазерный пистолет, конечно от куда инфа или это просто обычное мнение не известно, но сказано как факт.
CODE
La couverture de PC Gamer UK montre ce que certains ont suspecté; le soldat déjà emblématique de Confrérier de l’Acier tenant un pistolet laser:
Jez
ПИСТОЛЕТ???С прикладом и цевьем? Такого размера? Не, думаю, ребята все-таки ошиблись. Мы то с вами, кстати к какому мнению таки пришли? Лазерный карабин?
Gres
QUOTE
Лазерный карабин?


Где-то примерно так. До встречи сего чуда в игре или получения дополнительной информации...
Это - лазерное ружье/карабин/винтовка.

Кстати, ИМХО лазерное оружие должно быть самым ходовым у "Братьев стали". Прична одна - но довольно существенная:
унифицированный источник питания (атомные батарейки), и отбпрасывание кучи (большой) головняков, связанных с производством патронов для огнестрельного оружия...
Deadmeat
Явно энергетика, вот тут картинка, видимо, с тем же самым бойцом http://www.fallout-archives.com/pics/f3_pcgcov.jpg - в оружии батарейка, по-моему ).
Luz
Жёлтая "батарейка" около приклада мне лично очень напомнила газовый балон от примуса. Моё мнение - обычное газовое ружьё, красиво разрисованное, так как у дизайнера братства стали ещё остались деньги, выделенные на разработку оружия....
Gres
QUOTE
Жёлтая "батарейка" около приклада мне лично очень напомнила газовый балон от примуса. Моё мнение - обычное газовое ружьё

По меньшей мере оригинально! :)

Единственное - вряд-ли "Брат стали" (а уже давно известно, что это он) охотлся бы на супермутантов с газовым ружьем...
Или это супер-пупер-газовое ружье?. :)))
Luz
А кто сказал, что в тизере и на обложке журнала показана основная пушка, которая стоит на вооружении? Может быть она ему от деда ещё досталась, и он щас пойдёт тренироваться, банки стрелять на столе...

По сабжу: ну, тогда если смотреть на лазерное оружие, то эта "батарейка" - малый энергоблок, не большой (большой как вы помните был коробкой). Тогда надо предпологать, что это не что иное как пистолет, или ПП. Значит не самое убойное оружие... (вполне реально, что лазерный ПП может быть таких небольших размеров).
Umbre
Гыгыгы... У ПЦГамера некий блочок желтого цыета (на орудии) находится СПРАВА, а на оригинальном рисунке - СЛЕВА, его типа не видно.
Вообще похоже на обычную такую "пушку", ну что нить типа Хамера (если ничо не путаю), с оптоволоконным прицелом (гыгыгы).
Курок кстати, думаю, есть, просто его не видно, что на одной что на другой картинке.
Броня явно самопальная, сделанная из огрызков и обломков сломанных холодильников, СВЧ печей, машин и пр и пр. При этом мне думается что вся броня в игре (в первой и во второй) - самопальная. В том смысле что упоминания о наличии какого-либо ЗАВОДА который бы это всё производил - нету. Из первых двух частей ясно, что всё оружие - довоенное и времён войны, а далее просто модифицированное. Так что мне кажется что все вещи в игре должны быть в некоторой степени самопальны и уникальны. Сия пушка не исключение.
ЗЫ Ещё раз всматриваюсь... Всё таки смахивает на энергетическую бжню...
Gres
2 Umbre

Про броню, это вам сюда.
Luz
По сабжу: ну, на счёт самопальность я почти уверен, так как вспомните бункер братства стали в первой части, там на 2ом этаже вроде бы была мастеская, и мужык , который там был (один из способов взять броню - собрать там) он собирал братству стали пушки и броню, видимо как раз второй мужык рядом разбирал СВЧ печи, холодильники, и чайники (на шлемы).
Vault_13
Оффтоп про калаш был потёрт. В этой теме обсуждаестя только оружие, засветившееся в тизере.
Ваш ответ: