Полная Версия: Сан-Франциско
werwolf
Мне говорили что перед первым посещением Сан франциско надо надеть какие-то цветы. В ресурсах игры не нашел никаких скриптов об этом; знаете ли чтолибо об этом?
hmh
Какой результат может быть?
А то вспоминается момент в Аркануме... Многие невольные дезориентаторы просто ОБОЖАЮТ путать игры.
Mirny
QUOTE
Мне говорили что перед первым посещением Сан франциско надо надеть какие-то цветы
Впервые слышу. А куда надеть - не говорили? ;)))
Kaa
QUOTE
If you're going to San Francisco
Be sure to wear some flowers in your hair
If you're going to San Francisco
You're gonna meet some gentle people there...
Soldier
Возможно, надо держать в руке цветочки, найденные на трупе кита? :))
Ne dred
Он не на трупе кита) он рядом))
werwolf
QUOTE
If you're going to San Francisco
Be sure to wear some flowers in your hair
If you're going to San Francisco
You're gonna meet some gentle people there...


Huh... WTF? lol

меня одолевают смутные сомнения об правдивости теории о цветах... а не пошутил ли тот чел? что-то эта песенка довольно похожа на то, что он сказал... А чья песенка(оригинал)?
Acid3000
Думается мне что это некий гэг на тему времен хиппи и сан-франциско
Kaa
Вот тут есть полный текст: http://www.stlyrics.com/lyrics/forrestgump...sinyourhair.htm

Еще у Global deejas есть шикарный ремикс на эту песенку.
Faust
Я так и не понял - это деза, или в Фоле действительно есть намёк на песенку Скотта МакКензи?
Killer dogs
А кто нить перевод отрывка песенки знает?
hamster
Если едешь в Сан-Франциско,
Убедись, что носишь цветы в волосах.
Если едешь в Сан-Франциско,
Встретишь там благородных людей...
Killer dogs
hamster
Спасибо за перевод! )))

Да-а-а... Похоже автор песни немного отсталый... Но всё таки попробую перевести его слова на свой лад...
Может цветы - это радость, красочность или мудрость? А волосы - это голова. Сказано волосы, что бы в ритм было, может...
Если мудрость - то с помощью мудрости в волосах(голове) ты познакомишься с именно благородными людьми.
Если красочность - то наверное встретишь Дракона, по скольку он хочет сделать мир красочным или добрым...
А вот насчёт радости - может там все оптимисты и по этому тебе покажется, что там все благородные? Хм-м-м...
Faust
"Gentle people", кстати, - устойчивое выражение, обозначающее "эльфы", "феи", "пикси" и т.п. народец.

Тов. Killer dogs, Вам известно значение слова "шизофрения". Если да, то на каких основаниях Вы называете автора шизофреником?
Killer dogs
Х-м-м-м... Ну... Если верить словам Faust"а, то вот ещё одно предположение:
Цветы - красочность, радость.
Волосы - голова.
Если ты прийдёшь в Сан Франциско с красочным миром в голове, то ты найдёшь\увидишь эльфов... Типа тебе покажется этот город сказочным...
Ещё есть предположения?
hamster
Ну если это цветы - мак, прошедший определенную переработку, то после принятия продуктов этой самой переработки можно увидеть не только фей %)

Все-таки хотелось бы узнать, где именно в игре автор это услышал?
Acid3000
Сан-франциско - место где сплетались электронная музыка, культура хиппи и психоактивные вещества, так что смысл песни очевиден
Kaa
Насколько мне известно, "wear flowers in your hair" - это исконно хиповое выражение. Фразеологизм такой.
werwolf
кто сказал: По аське рандомно нашел игрока в фаллаут, он из какого-то абердина
Marianna
QUOTE
Мне говорили что перед первым посещением Сан франциско надо надеть какие-то цветы.


Может быть, речь идет о тех белых цветочках, которые валяются по полках почти во всех городах? Если зайти с ним в руке, возможно, люди в Сан-Фриско будут лучше к вам относится? Для чего-то же цветы были созданы, а более-менее логического применения им в игре нет.
Mirny
QUOTE
Если зайти с ним в руке, возможно, люди в Сан-Фриско будут лучше к вам относится?
Нет. По крайней мере, насколько мне известно.
QUOTE
Для чего-то же цветы были созданы,
Это называется: для создания атмосферы ;)
QUOTE
а более-менее логического применения им в игре нет.
Логическое как раз есть - можно, например, дарить их. Ну, или, действительно, носить в руке. А вот практического - нет. Но это далеко не единственный подобный предмет в игре.
Ваш ответ: