Полная Версия: О РЕАЛИСТИЧНОСТИ в игре 50-этажных зданий и т.п.
Страницы: 1, 2
Gres
2 Shtir mg

QUOTE
Во-первых, дорогие дети, вы, кажется, просто не врубаетесь, что за 200 лет никаких "50 этажей" вообще остаться не должно.


Такие здания относятся к I классу и рассчитаны на эксплуатацию НЕ МЕНЕЕ 100 лет. Аналогичные пиндосовским небоскребы - рассчитаны на 150-200 лет. Это говорит человек, который ЗАКОНЧИЛ Технический Университет в прошлом году и имеет диплом не "экономиста" или еще кого-нибудь, а инженера по специальнности: "Безопасность технологических процессов и производств" (осн. разделами которой являются: охрана труда, промышленная безопасность, производственная санитария, пожарная безопасность и защита в ЧС). Учились мы в одном потоке с МЧСовцами.
И я тебе говорю: неповрежденные все равно ОСТАНУТСЯ. Некоротые разрушатся, (особенно в районе ядерного удара) но многие и останутся. Конечно 50 этажей - это будет большая редкость. :)

Ты тогда лучше продвигай идею отсутсвия огнестрельного оружия. Потому, что никакой ствол, а тем более боеприпасы 200 лет не переживет, чтобы еще потом стрелять. А изготовление боеприпасов собственными руками - вообще бред, т.к. УСТАНЕТЕ капсюля искать для патронов, да и про изготовление гремучей ртути, и азида свинца почитайте. Хрен вы где их достанете через 200 лет.
Пусть все будут с луками и арбалетами. ИМХО, гораздо реальнее.
Это игра. Это альтернативное будущее (х.з. что там за технологии, куда и как шагнули к 2077 году). Не ищите СТОЛЬКО реализма.

Отправлено: [mergetime]1182399144[/mergetime]

А по поводу производительности видеокарт - это единственное мое опасение. Да и всего компа в целом...

Отправлено: [mergetime]1182399406[/mergetime]
QUOTE
• Have fun
• Повествование увлекательной и поучительной истории
• Возможность побыть другой личностью и попробовать то, что в реальной жизни не всегда удаётся.


Жду и надеюсь на это всей душой. Ели изгадят - завалим. Как сказал Mozg:
QUOTE
Для меня FallOut - это свобода, и атмосфера... Когда я могу пойти и убить ребнка из дробовика в спину, просто так, или от отсутсвия мани, застрелить продовца в лавке, и устроить у него в магазине перевалочный склад боеприпасов... И вот когда я не получу этого, я сброшу на Безседу ядерную бомбу, пошагово я буду ему дырявить голову или от первого лица, мне совершенно прозрачно.

Совершенно с ним согласен.
Shtir mg
2 Gres

После 11 сентября меня терзают смутные сомнения.) И вообще, я не говорил, что зданий вообще не останется. Я говорил о том, что НАСТОЛЬКО целых зданий быть не может. После ядерного удара - в особенности.

QUOTE
Это игра. Это альтернативное будущее (х.з. что там за технологии, куда и как шагнули к 2077 году). Не ищите СТОЛЬКО реализма.

Можно и по-другому сказать. Это не фентези, чтобы там был СТОЛЬКО нереального.
Насчет оружия - оно же не 200 лет лежало. Люди относительно быстро выбрались из убежищ. Тем более, что и в самих убежищах оружие было.

Остальное - в личку.
Gres
2 Shtir mg

Про ОРУЖИЕ. Ты хоть раз ствол в руках держал?
А я держал. Из калаша даже очередями стрелял на военных сборах. А потом чистить заставляли. Попробуй как-нибудь на досуге. По поводу срока жизни оружия не спорь пожалуйста со мной. Для начала скажи мне рессурс ствола АК-74 (в количестве выстрелов).

А еще почитай "Наставления по стрелковому делу", которые нас комвзвода заставлял в дождь в казарме в слух читать, чтобы "без дела не сидели"...
Конечно при заворачивании ствола в 12 слоев промасленной бумаги... И если из него два раза перед этим стельнуть, то да доживет. Но люди на поверхности уже 200 лет шарятся и стволы используются очень долго.
Ты конечно скажешь: "он вышел из убежища, а ему из НЗ ствол новый дали..." А остальные? Не может быть в фоллауте СТОЛЬКО стволов! Осн. оружие - копья, мечи, луки, арбалеты и прочее... Я тебя умоляю, много раз эти вопросы обсуждали.
Помнишь Что Энштейн про оружие 4-ой мировой сказал? Правильно, "каменные топоры".

Про ЗДАНИЯ.
Здание в 50 этажей в эвакуирющемся городе, по которому даже не шваркнули (что я имел ввиду в первом посте, и вообще это абстрактно было сказано, для красивости, про САМУ ВОЗМОЖНОСТЬ) - это гораздо реальнее стволов и патронов.

А здания устоят, я тебе точно говорю. Даже в Нью-Йорке, и других городах, в которые прилетят наши боеголовки по 100 кт. Это тебе говорю как Военный инженер. Впрочем можешь не верить.
Arter hwtd
QUOTE
Такие здания относятся к I классу и рассчитаны на эксплуатацию НЕ МЕНЕЕ 100 лет. Аналогичные пиндосовским небоскребы - рассчитаны на 150-200 лет. Это говорит человек, который ЗАКОНЧИЛ Технический Университет в прошлом году и имеет диплом не "экономиста" или еще кого-нибудь, а инженера по специальнности: "Безопасность технологических процессов и производств" (осн. разделами которой являются: охрана труда, промышленная безопасность, производственная санитария, пожарная безопасность и защита в ЧС). Учились мы в одном потоке с МЧСовцами.


Вот вы доказали факт, что вы не достойны своего диплома. Закончить университет и действительно знать - пропасть. Поясняю конкретно: вам известна разница между терминами "эксплуатация" и "необслуживаемое здание"? К вашем сведению, Останкинская башня точно рухнула бы после пожара просто от ветра. Замечательные навороченные башни-близнецы сложились как карточные домики от попадения самолётов в верхние этажи здания.

А пожары в войне с применением ядерного оружия имеют максимальный поражающий фактор, дорогой наш друг МЧСовцев. ;-)

Собственно размахивание всякими дипломами полезно, когда подкрепляешь правильными аргументами. ;-) А что такое старение бесхозного строения, ты вроде бы должен знать не понаслышке.

P.s. в Москве есть две высотки на станции Университет. Туда закрыт вход из-за того, что здания - в аварийном состоянии просто по причине бесхозности. А им не 200 лет.
Inferos
Е-мое, по второму кругу то зачем? Как не крути, а высотные здания, пусть и разрушенные частично, присутствовали в сеттинге Ф1 и Ф2. Нереалистично? Ну дык подписывайте петицию, и отправляйте ее к Black Isle в морг.
Shtir mg
2 Gres
Истории с военных сборов - это очень интересно и увлекательно. Но даже если зажмуриться и представить, что действительно все так - оружие создается богами, пуледельных машинок не существует, самопалы никто делать не умеет, и уж тем более никто никогда не откапывал оружие времен Второй мировой и... Допустим, все это так. Но кто здесь говорил про допущения? Или ты будешь спорить, что увеличение количества стволов, чисто физически необходимых для игровой механики, вполне вписывающиеся в представления людей 50-х годов о будущем, - оно сравнимо с "ядерной ручной катапультой" или 50-этажным небоскребом, "шобы посмареть"? Передергивания - это не самый хороший способ отстаивать свое мнение в споре.
Inferos
Вообще, это все мощщно умиляет. 50-иэтажные здания недопустимы, ибо это нереалистично, а вот лазерный пулемет никого не смущает, это реалистично, это - нормально.
Термоядерные реакторы в виде батареек, которые еще и расходуются, тоже никого не смущают. Подумаешь. Зато вот в лампочках внутренности совсем по-другому выглядят! Ууу! Нереалистично!
Допущение того, что человечество переделало автомобили под езду на ядерной энергии вместо бензина, при этом даже не изменив особо их форму, никого не смущает. А вот предположение того, что к 2077-ому году, активно готовясь к войне столько лет, человечество могло разработать принципиально иную архитектуру и материалы для постройки более устойчивых к ядерному удару зданий - вызывает возмущение.
Разбившийся посреди пустыни кит, летающий соусник и шатл из Стартрека - это нормально. Не превратившийся в пыль после ядерной войны Вашинтон - ужасно нереалистично.
Самим не смешно? Смиритесь вы, е-мое. Сеттинг вымышленный.

Уже придираются к Бефезде, просто лишь бы придраться, ну хоть к чему-нибудь. Ну хоть как-нибудь пнуть бы! А заодно пнуть тех, кто ее поддерживает. "Ууу еретики!"
Sophit
Inferos +1

ИМХО, Фоллаут всё же игра, не надо забывать об этом... и относиться к этому слишком серьёзно... А тем, кому нужна максимальная реалистичность, может симулятосы какие-нить помогут?.../ИМХО
Killspring
QUOTE
P.S. А личка модерирутся\просматривается ? Просто если я там чего скажу мне за это модеры какой хрени не напишут? ;)

Нет, на то она и личка =)))

QUOTE
Да, собсно, ни кого унижать ни кто не пытается и прямых унижений тут высказано не было, да и цели обидеть не стояло. Просто, как-то не всегда убедительно и аргументированно бывает у аппонентов высказывания.

Ну выглядит зачастую именно так!

QUOTE
проповедовать, в секту заманивать... :)

Глубокий респект за эту фразу! =) (серьезно)


QUOTE
Вот бы не подумал, что из фразы, что очки медленнее восстанавливаются при стрельбе в реалтайме, следует, что очки при этом тратяца. Вот уж не думал...
Не нада илюзий, из того, что рассказали о боевки, следует, что прицельная стрельба - это что-то типо фишки, эдакий спел с определенным кулдауном.

Согласен, на счет логической связи =))) однако, и ничто не опровергает такой вариант... нет, правда, я вполне нормально себе этот VATS представляю и не страшусь его :)
мож beta-тестинг еще подкорректирует модель ;)

QUOTE
ИМХО, Фоллаут всё же игра, не надо забывать об этом... и относиться к этому слишком серьёзно...

Вот-вот! :) а то тут такие научные конструкторские и радиотехнические споры идут, что хоть диссертацию пиши =)) вам реальной жизни мало? дайте отдохнуть за игрой! =)))

INFEROS +2
даже добавить нечего... а еще ведь Gauss Minigun есть! =))))) Мутации проявляющиеся тупо в увеличении размера существ :)... ГУЛЫ - это ж вообще расцвет научности на просторах Wasteland'а!!! =))) простите за удаff , но реально ржунимагу! по-другому не скажешь =)))

Кстати, знатоки атомных войн (такое чувство, что у вас большой опыт в них) - почему Хиросима, Нагасаки и Припять сохранили бОльшую часть своих построек (в том числе высотных - в Нагасаки)???
Вы когда-нибудь видели, как со стола сдергивается скатерть, а посуда остается на месте? Ядреная бомба дает схожий эффект в силу резкости волны взрыва... естественно, при большом лобовом сопротивлении, волна снесет все к чертям, но башни, строения типа мемориала вполне могут выстоять (есстественно, при достаточном удалении от эпицентра, но я бы вот не стал бомбу на мемориал тратить :) )
Arter hwtd
QUOTE
Вообще, это все мощщно умиляет. 50-иэтажные здания недопустимы, ибо это нереалистично, а вот лазерный пулемет никого не смущает, это реалистично, это - нормально. Термоядерные реакторы в виде батареек, которые еще и расходуются, тоже никого не смущают.

Давай уже не передёргивать. 50-этажные здания, как ловко выкрутился Gres, существуют, но в полуразрушенном виде. Правда речь шла именно о том, что они будут полуразрушены и слабопригодны для путешествий по ним.

Перед войной был открыт холодный синтез, на основе которого и построены эти элементы. Разницу между холодным синтезом и атомным реактором нужно объяснять?

QUOTE
Допущение того, что человечество переделало автомобили под езду на ядерной энергии вместо бензина, при этом даже не изменив особо их форму, никого не смущает.

Конечно же не смущает. На электромобиле гражданин Тесла разъезжал очень давно. Помнится мне из хроник, ещё и любил пнуть своего оппонента Эдиссона при удобном случае. А холодный синтез как раз подразумевает излучение чистой энергии.

QUOTE
А вот предположение того, что к 2077-ому году, активно готовясь к войне столько лет, человечество могло разработать принципиально иную архитектуру и материалы для постройки более устойчивых к ядерному удару зданий - вызывает возмущение.

Ессно вызывает. Вот больше десятка лет мы видели в первых частях, что небоскрёбы все попадали, да поломались и выше 10-15 этажей здание найти не реально, а тут хлоп! И нам показывают новые технологии огнеупорных, взрывоустойчивых и проч. домов. Странно, зачем с такими навороченными домами нужно было вообще делать убежища? Мегаплёнку на мегастёкла поклеить, чтобы копоть от взрывов сама смывалась дождём и нормально.

2Killspring

А ты не задумывался, что в Припяти вообще бомба не падала, там был просто взрыв пара? А заражение было из-за того, что пар под давлением всё ядерное дерьмо выстрелил в атмосферу, где разнесло так, что всем мало не показалось. А то, что эффект Чернобыля сравнивают с кобальтовой бомбой, так то по эффекту от произошедшего.

А в Хиросиме и Нагасаки бомба была очень даже мелкая. Сейчас вообще таких на вооружении нет. Более того, Нагасаки - крупный промышленный порт с плотной застройкой. И вблизи эпицентра не было вообще ничего, просто поле мусора. К тому же японцы тут же начали восстановление. Не надо сравнивать несравнимые вещи.
Inferos
QUOTE
Ессно вызывает. Вот больше десятка лет мы видели в первых частях, что небоскрёбы все попадали, да поломались и выше 10-15 этажей здание найти не реально, а тут хлоп! И нам показывают новые технологии огнеупорных, взрывоустойчивых и проч. домов

Показывают? Где? Небоскреб в тизере заметили двухстэтажный?
Лично я в 50 этажное здание забираться и не собирался (хотя даже и такое можно было бы найти в огромной то стране, просто по теории вероятности). Просто некоторые люди тут утверждали, что здания вокруг должны быть разрушены до основания бла-бла. А они, де-факто, разрушены не были. Я об этом.
QUOTE
Перед войной был открыт холодный синтез, на основе которого и построены эти элементы. разницу между холодным синтезом и атомным реактором нужно объяснять?

Следует ли это воспринимать так, что если тебе в Ф3 подкинут голодиск с подробным описанием процесса создания этой чертовой Термоядерной ручной катапульты, то все претензии к ее нереалистичности у тебя отпадут?
QUOTE
Конечно же не смущает. На электромобиле гражданин Тесла разъезжал очень давно. Помнится мне из хроник, ещё и любил пнуть своего оппонента Эдиссона при удобном случае. А холодный синтез как раз подразумевает излучение чистой энергии.

И что, при этом он выглядел точь-в-точь как Форд Т, да?
Arter hwtd
QUOTE

Просто некоторые люди тут утверждали, что здания вокруг должны быть разрушены до основания бла-бла. А они, де-факто, разрушены не были. Я об этом.

О разрушении до основания вообще впервые читаю у тебя. Речь шла именно о сохранившихся высотках. Не путай понятия, тем более когда дискутируют другие.
UPD: О "показывают" реально фигню написал. Имелось в виду "рассказывают"

QUOTE

Следует ли это воспринимать так, что если тебе в Ф3 подкинут голодиск с подробным описанием процесса создания этой черовой Термоядерной ручной катапульты, то все претензии к ее нереалистичности у тебя отпадут?

Нет, не следует. Бедняга Гарри Гариссон был таки прав, когда писал: "..и мы побежали. Вообще сказать "побежали" в данной ситуации всё равно что сказать "я кинул атомную бомбу за угол и она жахнула". Я нормально воспринял атомную ракету в Shadow warrior, просто потому что это анимешная постебушка. А вот Фоллаут под музыку Марка Моргана (интересно, почему ЕГО не пригласили композитором?), как-то не сильно тянет на мысли о пародийной хохме.

QUOTE

> Конечно же не смущает. На электромобиле гражданин Тесла разъезжал очень давно.
И что, при этом он выглядел точь-в-точь как Форд Т, да?

Может быть тебе приложить статью о Тесле, выписку из статьи, подробные комментарии? Да, из автомобиля был вынут бензиновый двигатель, заменён на электрический и собрана схема. Это всё, что тебе нужно знать.
Inferos
QUOTE
О разрушении до основания вообще впервые читаю у тебя. Речь шла именно о сохранившихся высотках. Не путай понятия, тем более когда дискутируют другие.

Ну так перечитай тему, может поможет.

QUOTE
вот Фоллаут под музыку Марка Моргана (интересно, почему ЕГО не пригласили композитором?), как-то не сильно тянет на мысли о пародийной хохме.

Тем не менее, парадийные хохмы во втором Фаллауте просто повсеместно. Всяческие там отсылки к поп-культуре, фильмам, книгам, и прочему.
Mefilin
QUOTE
Е-мое, по второму кругу то зачем? Как не крути, а высотные здания, пусть и разрушенные частично, присутствовали в сеттинге Ф1 и Ф2. Нереалистично? Ну дык подписывайте петицию, и отправляйте ее к Black Isle в морг.

Мы вроде бы говорили об этом. В игре так ни кто и не смог найти высоток или просто хоть чего-то похожего из довоенного мира. Ограничения движка и изометрии? Возможно, но если ба это реально виделась Интерплею, то можно было бы и по другому это дело проявить и показать. Например, эдакая "гора" уходящая в высь. Ходить там можно до 4-5 этажа, дальше типо опасно. Или перемещение по этажам сделать, как в убежищах, тобишь каждый этаж это свой уровень. Так можно хоть 200 этажей наклепать. А так - только полуразрушенные фундаменты и первые этажи... Высотка в заставке? Ну, во-первых, мне кажется, что там момент сразу после взрыва, а, во-вторых, там и телевизор работает. Так что это просто заставка! Ни чего урбанистического в сеттинге первых фалаутов нету.
Укрепление зданий для защиты их от ядерной войны? Мде... Это с экономической точки зрения идея граничащая с психушкой. Да и вообще с какой стороны не глянь, ни чего хорошего из этого не следует!
Как не говорите про дипломы и прочее, но доказать, что небоскреб простоит без обслуживания 200 лет после ядерной войны, в условиях радиактивных, кислотных дождей, ветров, мороза, затем наоборот палящего солнца и тотального наступления пустыни, у тебя не выйдет. Это ни говоря о цунами, землетрясениях, ураганах и прочей радости. :)

Оружие, хм, конеш, что из земли выкапывают и реставрируют оружие второй мировой, это не в счет. :) Это вам не Сталкер несчастный, где ствол ни кто починить не может...


QUOTE
INFEROS +2
даже добавить нечего... а еще ведь Gauss Minigun есть! =))))) Мутации проявляющиеся тупо в увеличении размера существ :)... ГУЛЫ - это ж вообще расцвет научности на просторах Wasteland'а!!! =))) простите за удаff , но реально ржунимагу! по-другому не скажешь =)))

Ну вот не нада так утрировать все и не нада мешать все в кучу! Кстать, гауска вполне может быть в будущем существовать, как и лазеры всякие. Почему мутация проявляющаяся в увеличении размеров и отупении - это тупо? Чем тебе гулы не угодили?


QUOTE
И что, при этом он выглядел точь-в-точь как Форд Т, да?

Гы, а внешний вид тут каким боком?

QUOTE
Следует ли это воспринимать так, что если тебе в Ф3 подкинут голодиск с подробным описанием процесса создания этой черовой Термоядерной ручной катапульты, то все претензии к ее нереалистичности у тебя отпадут?

Ну пускай попробуют... :)

QUOTE
Показывают? Где? Небоскреб в тизере заметили двухстэтажный?

Мде, а "цитадель" заднем плане ты не видел?
Inferos
QUOTE
Мде, а "цитадель" заднем плане ты не видел?

Какая цитадель в баню? Монумент Джорджа Вашингтона что ли?!
Artem13
QUOTE
QUOTE

Следует ли это воспринимать так, что если тебе в Ф3 подкинут голодиск с подробным описанием процесса создания этой черовой Термоядерной ручной катапульты, то все претензии к ее нереалистичности у тебя отпадут?



Ну пускай попробуют... :)

А вы так хорошо знакомы с теорией холодного синтеза?
Mefilin
QUOTE
Какая цитадель в баню? Монумент Джорджа Вашингтона что ли?!

Просто окрестили его так - похожа. Оно тебя не смущает?

QUOTE
А вы так хорошо знакомы с теорией холодного синтеза?

Да не особо, просто тебе не кажется, что Портативная Ядерная Гаубица - это что-то куда более занятное, чем гауска, под которую хоть теория есть?
Inferos
QUOTE
Просто окрестили его так - похожа. Оно тебя не смущает?

Нет.
Killspring
QUOTE
2Killspring

А ты не задумывался, что в Припяти вообще бомба не падала, там был просто взрыв пара? А заражение было из-за того, что пар под давлением всё ядерное дерьмо выстрелил в атмосферу, где разнесло так, что всем мало не показалось. А то, что эффект Чернобыля сравнивают с кобальтовой бомбой, так то по эффекту от произошедшего.
А в Хиросиме и Нагасаки бомба была очень даже мелкая. Сейчас вообще таких на вооружении нет. Более того, Нагасаки - крупный промышленный порт с плотной застройкой. И вблизи эпицентра не было вообще ничего, просто поле мусора. К тому же японцы тут же начали восстановление. Не надо сравнивать несравнимые вещи.


ну вот, опять типичный уход от ответа на личном пафосе... хрен с ней, с Припятью (специально написал, чтобы убедиться, что ты уйдешь от ответа ;) ) Нагасаки?

QUOTE

> Конечно же не смущает. На электромобиле гражданин Тесла разъезжал очень давно.
И что, при этом он выглядел точь-в-точь как Форд Т, да?


Может быть тебе приложить статью о Тесле, выписку из статьи, подробные комментарии? Да, из автомобиля был вынут бензиновый двигатель, заменён на электрический и собрана схема. Это всё, что тебе нужно знать.

Какое неуместное пользование фактами... электромобиль Теслы мало того что был совершенно не жизнеспособен (так , игрушка не более) к тому же, какая связь между электродвигателем и АТОМНЫМ двигателем?

Да и вообще, Тесла был великим махинатором... ИМХО, это вообще был развод... а то что это он никому не рассказал свой секрет ;) а ведь Pierce и GE вложили не мало денег в это исследование!!!


QUOTE
Мы вроде бы говорили об этом. В игре так ни кто и не смог найти высоток или просто хоть чего-то похожего из довоенного мира. Ограничения движка и изометрии? Возможно, но если ба это реально виделась Интерплею, то можно было бы и по другому это дело проявить и показать. Например, эдакая "гора" уходящая в высь. Ходить там можно до 4-5 этажа, дальше типо опасно. Или перемещение по этажам сделать, как в убежищах, тобишь каждый этаж это свой уровень.

Ты всерьзе думаешь, что в BIS только и думал "есть ли высотки в этом мире", и что они стали бы тратить время на переработку игры ради них??? =)))
QUOTE
Так можно хоть 200 этажей наклепать.

нет, в 1997 году было нельзя

QUOTE
Ну вот не нада так утрировать все и не нада мешать все в кучу! Кстать, гауска вполне может быть в будущем существовать, как и лазеры всякие. Почему мутация проявляющаяся в увеличении размеров и отупении - это тупо? Чем тебе гулы не угодили?

Т.е. организм с вытекшими органими может существовать? Причем жить дольше обычного человека?? Блин, тогда срочно дайте мне источник радиации!!! =))) Б.Р.Е.Д.
Гаусс также на данный момент научный бред. А если рассуждать "о том что может быть" давайте тогда и гуманные А-Бомбы придумаем,которые будут сохранять все здания =)) Двойные стандарты, товарищ!

QUOTE
Мде, а "цитадель" заднем плане ты не видел?

ммм. нет! Скриншот в студию! Монумент видел...

QUOTE
Просто окрестили его так - похожа. Оно тебя не смущает?

нет. а должно???
Как раз такие сооружения меньше всего от взрывной волны страдают (если устоят конечно, но устоять могут)
Кстати, вспоминается ИНТРО из Тактикс с его небоскребами... ну и не хочется в сотый раз вспоминать заставки Некрополиса и Л.А. в Фолле

QUOTE
Да не особо, просто тебе не кажется, что Портативная Ядерная Гаубица - это что-то куда более занятное, чем гауска, под которую хоть теория есть?

да, а вы вообще ознакомлены с этой теорией? :) просто не похоже.
кстати говоря, атомная пушка (в т.ч. и малых размеров) так же разрабатывадась и ничуть не менее успешно, чем гауссово оружие, и даже пожалуй, она гораздо более реально...
Чем ядерная гаубица хуже ядерного пулемета? (Gathling laser) - и не надо говорить, что это разные вещи... по степени бредовости - одинаково
Vault
по-мойму, браво. Пока я спал тут разнесли все доводы бесездовцев к чертям :)
Про 50 этажей это вообще было сильно. Кстати, можно ли считать что в фоле12 вид с 50 этажей? Вам было недостаточно или вы его просто не проходили? ;)

Потом насчет оружия. А ничего что анклавовцы не только делать, но еще и изобретать умудрялись?
А вы тут о патронах каких-то... бред. "или вы просто фол не проходили?"

И как кстати лицемерно мнения меняются! То говорят, что 200 лет!!! А!!! Ничего не осталось кроме безжизненной свалки и развалин! А потом резко появляются небоскребы и промышленность, которая вплотную переключилась на производство ламповых усилителей для автобусов :) Истинный электорат бесезды - "шоб пасматрэть". А давайте бегемота (бесездовского) с импом думовским спарим - вот тогда весело будет!

Особенно порадовал факт, что от нас (!) начали требовать объснения "пасхальных яиц" фола!!! Охренеть! Откуда видите ли корабль стар трека... Господа, вот помню одно пасхальное айцо в макс пейне. Там значит, если закинуть гранату в дырку, то все красы в комнате начинаю бегать с десертами и стрелять по тебе! Но макс пейн ведь тоже херня, вот в тесах такой чуши нет, тесы это да, тесы это класс. Я бы сказал, что тесы это другой уровень совсем! Спасибо им за то, что показали мастер класс! А то, представьте, даже в ворде арканоид встроили! КАК ОН ТУДА ВПИСЫВАЕТСЯ??? "Inferos и компания ищут ответы!" Смотрите на телевизорах.

Вроде все, на этом "конструктив" с размахиванием дипломами закончился, остался Inferos, который все объснил нашей ненавистью к бесезде :)
Вот кстати ты не прав. Я определился к бесезде еще года 2-3 назад. Поиграл в ее поделки и определился. Она мне просто не нравилась, но когда ОНА ДО ФОЛА ДОТЯНУЛАСЬ - это был предел. Так что не сметь думать, что я тут просто на бесезду гоню потому что она фол3 не так делать начала. Она его и не могла правильно делать по определению. Лучший исход фола3 в ее руках это смерть на развитии :D

Кстати, почему все упускают тот факт, что игра на консоли ориентирована? Или вы также о консолях ничего не знаете? Заранее отвечу на потенциальный вопрос - поиграйте.
strannic
ИМХО общая стилистика фентезийная - цвета, дизайн и т.д. Мутанта могли бы и поинтересней сделать, какой то он трафаретный.
Shtir mg
Killspring
Браво. Снимаю шляпу. Это надо же...
QUOTE
QUOTE
А в Хиросиме и Нагасаки бомба была очень даже мелкая. Сейчас вообще таких на вооружении нет. Более того, Нагасаки - крупный промышленный порт с плотной застройкой. И вблизи эпицентра не было вообще ничего, просто поле мусора. К тому же японцы тут же начали восстановление. Не надо сравнивать несравнимые вещи.

хрен с ней, с Припятью (специально написал, чтобы убедиться, что ты уйдешь от ответа ;) ) Нагасаки?

Ты хотя бы для приличия читал бы, что цитируешь.

QUOTE
Какое неуместное пользование фактами... электромобиль Теслы мало того что был совершенно не жизнеспособен (так , игрушка не более) к тому же, какая связь между электродвигателем и АТОМНЫМ двигателем?

Да и вообще, Тесла был великим махинатором... ИМХО, это вообще был развод... а то что это он никому не рассказал свой секрет ;) а ведь Pierce и GE вложили не мало денег в это исследование!!!

Я вот сейчас не понял. Прям щаз вот. Какое отношение имеет твое ИМХО насчет Теслы к двигателю в "Хайвеймене"? К чему вообще зашел разговор об двигателе на атомных "батарейках"? Типа в хлам не реалистично? А с чего это вдруг? Электромобиль - реальность, а вот электромобиль на атомных батарейках - это нет, этого не может быть, потому что этого не может быть.
QUOTE
Ты всерьзе думаешь, что в BIS только и думал "есть ли высотки в этом мире", и что они стали бы тратить время на переработку игры ради них??? =)))

Переработку? Зачем, тебе уже сказали - нужны были бы высотки, их бы сделали.
Для этого ничего не надо перерабатывать. В Нью Рено есть двухэтажные казино. Проблемы сделать еще N этажей - нет никакой.
QUOTE
нет, в 1997 году было нельзя

Ммм... Тогда до 200 считать не умели?
QUOTE
Т.е. организм с вытекшими органими может существовать? Причем жить дольше обычного человека?? Блин, тогда срочно дайте мне источник радиации!!! =))) Б.Р.Е.Д.

Одно слово. FEV. Надеюсь, дальше объяснять не надо? И вообще, много раз говорилось о стилистике 50-х и тогдашних представлениях о будущем.
QUOTE
Гаусс также на данный момент научный бред. А если рассуждать "о том что может быть" давайте тогда и гуманные А-Бомбы придумаем,которые будут сохранять все здания =)) Двойные стандарты, товарищ!

В теме, похоже, уже запарились объяснять одну простую истину - чем отличается чересчур буйная фантазия (см. ядерная катапульта) от теоретически возможных вещей (см. тот же гаусс-ган. Кстати, говоря, никакого Gauss-minigun в игре нет).
QUOTE
Чем ядерная гаубица хуже ядерного пулемета? (Gathling laser) - и не надо говорить, что это разные вещи...

Не хочу огорчать, но таки "ядерный пулемет" и Gathling laser - это совершенно разные вещи. То, что оружие работает на мини-реакторах - это еще не значит, что оно ядерное.
hamster
Эм... А где написано, что можно будет на 50й этаж залезть? Что-то уже за эти 50е этажи Бетезду ругать начинают, а они, по-моему, ничего про них и не говорили 0_0
Или я пропустил что-то?
delmar
Народ, вы просто начинает придираться к каждому мелкому факту.. Чувствуется что поспорить не о чем... Вот мои мысли по поводу тизера и того что написали.
Атмосферу вселенной сохранили очень не плохо, очень похоже на ГОРОД разрушенный частично при ядерном ударе. Далее моторизированная броня хоть похожа, но с некоторыми переделками, видимо БС постаралось. Теперь движок. Самый банальный пример - Уфо эхтерриториалс, игра вышла для ФАНОВ который раз два и обчелся. Кто ни будь скажет мне что это была бомба?? Графика.. хз похоже неизвестно на что, зато пошаговость и изометрия во всей красе, всем кто не видел советую посмотреть - посмотрим как измениться мнение. Далее про гранатомет - если граждане специалисты не в курсе то со времени второй мировой войны велись исследования и испытания оружия с урановыми наконечниками, поисковик в руки если не читали, так что научно даже очень возможно существования такого вида оружия, не менее чем снайперка стреляющая очередями и патронами для охотничьего оружия или плазменное вооружение.
Inferos
QUOTE
("Hamster")Эм... А где написано, что можно будет на 50й этаж залезть? Что-то уже за эти 50е этажи Бетезду ругать начинают, а они, по-моему, ничего про них и не говорили 0_0
Или я пропустил что-то?

Да кто-то сказал, что было бы неплохо забраться высоко (например на 50-ый этаж здания) и осмотреть с высоты разрушенный мир.
Ну и понеслась. Как всегда - "ДАААААА ТАК НЕ БЫВАААААААЕЕЕЕЕЕТ!!!!"
Shtir mg
2 delmar
Видел я этот UFO. Являясь большим фанатом первых двух частей X-COM, скажу: ужасно. И дело не столько в графическом движке. Там и в плане тактики ловить нечего.

2 Inferos
QUOTE
Ну и понеслась. Как всегда - "ДАААААА ТАК НЕ БЫВАААААААЕЕЕЕЕЕТ!!!!"

Вообще-то, изначально я говорил не столько о том, что это нереалистично и что так не бывает, сколько о том, что так и не будет. Чисто по техническим причинам. Однако, эта часть показалась романтически настроенным защитникам F3 неудобной, и на нее они даже не попытались ответить. Так что споры о реалистичности 50-тиэтажных домов после ядерного удара - это скорее ваша инициатива.
Killspring
Shtir mg
QUOTE
В теме, похоже, уже запарились объяснять одну простую истину - чем отличается чересчур буйная фантазия (см. ядерная катапульта) от теоретически возможных вещей (см. тот же гаусс-ган. Кстати, говоря, никакого Gauss-minigun в игре нет).

Правда чтоль? А это что такое http://www.fallout.ru/ft/items/weapons/bigguns/index.shtml (третья строка третий по счету).

QUOTE
Конечно же не смущает. На электромобиле гражданин Тесла разъезжал очень давно. Помнится мне из хроник, ещё и любил пнуть своего оппонента Эдиссона при удобном случае. А холодный синтез как раз подразумевает излучение чистой энергии.

Я вот сейчас не понял. Прям щаз вот. © какое ЭТО имело отношение к делу... я всего лишь ответил на поднятую тему.
Отвечая прямо на твой вопрос, Тесла, и мое мнение о нем не имеют к Хайвэймену НИКАКОГО отношения.

QUOTE
Ммм... Тогда до 200 считать не умели?

ну ОЧЕНЬ остроумно! Сделай мод на первый фол с 200 этажным убежищем - возьму свои слова назад

QUOTE
Одно слово. FEV. Надеюсь, дальше объяснять не надо? И вообще, много раз говорилось о стилистике 50-х и тогдашних представлениях о будущем.

Гулы - не плод FEV... впрочем, если угодно, можете весь идиотизм FEVом оправдывать! Даже если и FEV - от этого что, реальнее стало что ли???
QUOTE
Не хочу огорчать, но таки "ядерный пулемет" и Gathling laser - это совершенно разные вещи. То, что оружие работает на мини-реакторах - это еще не значит, что оно ядерное.

сам главное не огорчайся! :) Действительно, если что-то втыкается в розетку, еще не значит, что оно электрическое; если ружье заряжается пороховыми патронами - еще не значит, что оно огнестрельное ... 5+ за логику. Впрочем суть не в этом, все равно Gathling не меньший бред, чем ядерная катапульта
Mefilin
QUOTE
Ты всерьзе думаешь, что в BIS только и думал "есть ли высотки в этом мире", и что они стали бы тратить время на переработку игры ради них??? =)))

Эм, я думаю? Это не я говорю, что высотки заложены в сеттинг фалаута!

QUOTE
нет, в 1997 году было нельзя

Эм, ограничение движка на кол-во мап??? Даж если так, то еще раз: "Если ба полуразрушенные ранее существующие города и в них высотки, реально входили ба в сеттинг фалаутов, то ПОКАЗАТЬ их можно было без проблем и в изометрии."

QUOTE
Т.е. организм с вытекшими органими может существовать? Причем жить дольше обычного человека?? Блин, тогда срочно дайте мне источник радиации!!! =))) Б.Р.Е.Д.

Как уже сказали - вирус, изменяющий живое. Вот всякими зомби, которым и очередь из автомата не страшна и отрубание головы порой тож, нас пичкают все кто не попадя! А вот представить изуродованный организм мы не в состоянии?

QUOTE
нет. а должно???
Как раз такие сооружения меньше всего от взрывной волны страдают (если устоят конечно, но устоять могут)
Кстати, вспоминается ИНТРО из Тактикс с его небоскребами... ну и не хочется в сотый раз вспоминать заставки Некрополиса и Л.А. в Фолле

Да мы тут уже согласились, что и атомная бомба-то на город не упала... )))

QUOTE
да, а вы вообще ознакомлены с этой теорией? :) просто не похоже.
кстати говоря, атомная пушка (в т.ч. и малых размеров) так же разрабатывадась и ничуть не менее успешно, чем гауссово оружие, и даже пожалуй, она гораздо более реально...
Чем ядерная гаубица хуже ядерного пулемета? (Gathling laser) - и не надо говорить, что это разные вещи... по степени бредовости - одинаково

Хех, я конеш не спорю, что миниракетики с ядерным зарядом не фантастика, только мне представляется, что их юзали ба роботы или беспелотники. Ибо человек в таком качестве мне представляется покойником. :) Ты обрати внимание на размеры установки, представь какого размера там снаряд, а потом подумай, реально ли выжить, выстрелив им хоть бы на 1000 метров? Пусть там и чистая бомба.
Killspring
QUOTE
Хех, я конеш не спорю, что миниракетики с ядерным зарядом не фантастика, только мне представляется, что их юзали ба роботы или беспелотники. Ибо человек в таком качестве мне представляется покойником. :) Ты обрати внимание на размеры установки, представь какого размера там снаряд, а потом подумай, реально ли выжить, выстрелив им хоть бы на 1000 метров? Пусть там и чистая бомба.

Ну занешь... я пока НЕ ВИДЕЛ КАК это будет реализовано и работает... скриншота мало... :) может это вообще просто название...

А убежать из Собора за минуту на расстояние недосягаемости ЯВ - подумай, реально ли выжить? Или расстреливаешь робота в упор, он взрывается, а тебе пофиг - тож нормуль?
QUOTE
Эм, ограничение движка на кол-во мап??? Даж если так, то еще раз: "Если ба полуразрушенные ранее существующие города и в них высотки, реально входили ба в сеттинг фалаутов, то ПОКАЗАТЬ их можно было без проблем и в изометрии."

ну тебе и показали на все тех же приславутых постерах Некрополиса и Л.А. =) в Фоллауте реализацию высоток НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ! Хоть убей... если действитель так просто, сделай пожалуйста хоть одну модель и дай скрин!!! Я ИСКРЕННЕ хочу тебе поверить!
QUOTE
Эм, я думаю? Это не я говорю, что высотки заложены в сеттинг фалаута!

Я это тоже не говорю, вопрос кажется был из области философии постъядерного мира =)
Vault
QUOTE
в Фоллауте реализацию высоток НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ! Хоть убей... если действитель так просто, сделай пожалуйста хоть одну модель и дай скрин!!! Я ИСКРЕННЕ хочу тебе поверить!

если быв ты на фол потратил побольше времени, то возможно бы побывал в казино в нью-рено например. там два этажка, как тут говорили. но суть в том, что на земле здание уходит в небо. кто мешает поставить человека рядом, который будет орать что это 50-ти этажка? У тебя просто не хватает фантазии.

QUOTE
А убежать из Собора за минуту на расстояние недосягаемости ЯВ - подумай, реально ли выжить?

а ничего что этот взрыв был на самой глубине убежища? убежище тут даже больше ключево слово, чем глубина, но т.к. фолы для тебя темнота, то напомню, что именно убежищи должны были спасать народ от ядерных бомбардировок.
Shtir mg
2 Killspring
QUOTE
А это что такое http://www.fallout.ru/ft/items/weapons/bigguns/index.shtml (третья строка третий по счету) можно было хоть для приличия изусить рассматриваемую тему ;)

Оппа, и давно мы перекинулись с оригинальной дилогии на поделку под названием Fallout Tactics? Может, еще приплетешь сюда консольный Fallout: Brotherhood of Steel, тогда будет совсем круто. Тогда можно вспомнить абсолютно нереального радскорпиона на пол-экрана.
QUOTE
Даже если и FEV - от этого что, реальнее стало что ли???

Ммм... в n-й раз тебе напомнить про стилистику, или сам понял?
QUOTE
ну ОЧЕНЬ остроумно! Сделай мод на первый фол с 200 этажным убежищем - возьму свои слова назад

Я тебя правильно понимаю - если я сделаю мод на первый фаллаут, где будет 200-этажное убежище, ты возьмешь назад свои слова о том, что в 1997 году невозможно было сделать 200-этажный дом в игре?
QUOTE
Действительно, если что-то втыкается в розетку, еще не значит, что оно электрическое; если ружье заряжается пороховыми патронами - еще не значит, что оно огнестрельное ... 5+ за логику. Впрочем суть не в этом, все равно Gathling не меньший бред, чем ядерная катапульта

По-твоему, у электропилы, так сказать, поражающий фактор - электричество? Почитай "Гиперболоид инженера Гарина". И давай обойдемся без криков, что это - не документальная книжка. Fallout, помнится, тоже не документальный. Я уже говорил - принципиально оружие F 1-2 возможно. А озвученное название пушки F3 как минимум настораживает.
Mefilin
QUOTE
Ну занешь... я пока НЕ ВИДЕЛ КАК это будет реализовано и работает... скриншота мало... :) может это вообще просто название...

Писали, что после выстрела мы видим маленький грибок!!! :)


QUOTE
А убежать из Собора за минуту на расстояние недосягаемости ЯВ - подумай, реально ли выжить? Или расстреливаешь робота в упор, он взрывается, а тебе пофиг - тож нормуль?

Считай это временем, когда ты уже не успеешь убежать далеко от взрыва. :)

QUOTE
ну тебе и показали на все тех же приславутых постерах Некрополиса и Л.А. =) в Фоллауте реализацию высоток НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ! Хоть убей... если действитель так просто, сделай пожалуйста хоть одну модель и дай скрин!!! Я ИСКРЕННЕ хочу тебе поверить!

Постеры - на то и постеры. Блин, ну в Максе я не силен, не мое это. А реализацию я тебе написал. Либо 4-5 этажей, а дальше опасно, либо каждый этаж свой уровень. Ну либо просто показать здоровую дуру, для антуража, чтобы, если они есть в сетинге, создать нужную атмосферу. Только вот опять скажу, что ни чего урбанистического в сеттинге фалаута нету.
Arschmann
А казино Бишопа между прочим трехэтажное. Да плюс подвал. Уже четыре. В Некрополисе аж на пять этажей вниз спуститься можно. В реализации 200 этажного здания не вижу ничего сложного, кроме того что это маразм. Сеттинг Фаллаута совсем не урбанистический, а пустынный. Города это лишь остановка на пути дальше. И если в Фоле 3 придется лазить (без лифта :)) по скребонебам, то от игры будут плеваться даже казуалы-любители ТЕС. Хотя кто их знает :), мож и не будут. Ну что, ждемс обливьян с мутантами!
IRI
QUOTE
А холодный синтез как раз подразумевает излучение чистой энергии.


Что, простите, холодный синтез подразумевает? А я-то, садовая голова, думал, что холодный ядерный синтез подразумевает исключительно холодный ядерный синтез =]

Впрочем, интересно также узнать, что такое «чистая энергия» (что, еще грязная бывает?). Если же автор имел в виду, что реакция холодного ядерного синтеза приводит к полному превращению материи в энергию, то это неправда, такой реакции вообще нет. В лучшем случае есть реакция аннигиляции, при которой получается МНОГО энергии и мало продуктов реакции, но полного превращения в энергию не происходит и там.
Mefilin
QUOTE
ну конечно нету - это были бы лишние локации, потому что естественно, никто на територии развалин города не живет в Фолле...

Сомневаюсь, что сеттинг не урбанистический, потому что были ба лишние локации. Что значит вообще - "лишние"? Типо Черному Острову было в ломы делать 50 этажей или они не могли просто пихнуть развалины небоскребов, но запретить в них заходить? Уж если сеттинг того требует, то можно было бы и впихнуть. А может, они просто логически подумали, что произойдет с городами за 200 лет после ядерной войны? А раз ни кто на территории _развалин_ в фоле не живет, то как тогда выглядят скрины из журнала и порывы народа взглянуть на мир пустоши с 50 этажа небоскреба?
Killspring
QUOTE
Типо Черному Острову было в ломы делать 50 этажей или они не могли просто пихнуть развалины небоскребов, но запретить в них заходить? Уж если сеттинг того требует, то можно было бы и впихнуть. А может, они просто логически подумали, что произойдет с городами за 200 лет после ядерной войны?

Уверен, что НЕ думали. ЗАЧЕМ делать эти локации? для красоты чтоли? К тому же "развалин" небоскребов там тоже НЕТ - их что, тоже не осталось? Или просто делать их было лишней работой? (или жители пустоши от нечего делать завалы разгребали?? =)) )

QUOTE
А раз ни кто на территории _развалин_ в фоле не живет, то как тогда выглядят скрины из журнала и порывы народа взглянуть на мир пустоши с 50 этажа небоскреба?


а что такое со скринами? там кто-то ЖИВЕТ в развалинах города? или лазает по высоткам??? не заметил что-то...

более того (специально пересмотрел щас) - там ВООБЩЕ на скринах НЕТУ ни одной конструкции выше 2-х (может 3-х) этажей... кроме пресловутого монумента...
ОБ ЧЕМ РАЗГОВОР ВООБЩЕ???
Mefilin
QUOTE
Уверен, что НЕ думали. ЗАЧЕМ делать эти локации? для красоты чтоли? К тому же "развалин" небоскребов там тоже НЕТ - их что, тоже не осталось? Или просто делать их было лишней работой? (или жители пустоши от нечего делать завалы разгребали?? =)) )

Ну, если их в сеттинге нет, то и правда, зачем их делать? Я просто говорю о том, что причина, а что следствие. Если ба по сеттингу высотки были и развалины играли существенную роль, то показали ба и то и то. В фолах встречаются кучи мусора и свалки, но не развалины. Хотя нет, развалины как раз есть - каркасы первых этажей. Все прочее либо уже растаскали, либо погреблено под наступившей пустыней, либо вообще землятресением поглотило. И почему разгребали от нечего делать? Это очень даж богатый источник материалов, инструментов и прочего. Вон, заводы недостроенные с советских времен растаскивают потихоньку. Сначала металлы, затем доски, потом и стены кирпичные разбирают...

QUOTE
а что такое со скринами? там кто-то ЖИВЕТ в развалинах города? или лазает по высоткам??? не заметил что-то...

Да там бои уличные аж идут. :)

QUOTE
более того (специально пересмотрел щас) - там ВООБЩЕ на скринах НЕТУ ни одной конструкции выше 2-х (может 3-х) этажей... кроме пресловутого монумента...
ОБ ЧЕМ РАЗГОВОР ВООБЩЕ???

Ну, если посмотреть на этот монумент, а потом на крепенькие и внушительные первые этажи прочих зданий на скринах, то очень уж складывается ощущение, что этажей в них поболее трех.

Кстать, с АГа: "Fallout 3 - За игрой наблюдают: 4304 человека, StarCraft 2 - За игрой наблюдают: 1835 человек, Crysis -За игрой наблюдают: 2893 человека, S.T.A.L.K.E.R. - За игрой наблюдают: 3575 человек" :)
Killspring
QUOTE
Да там бои уличные аж идут. :)

и что??? вообще не понял.

кстати говоря, это ты про два скрина, где мутант за углом? И из чего вывод, что это в мегаполисе происходит? Просто фон сплошная стена... вполне может быть например угол Far-Go Traders в Хабе...

QUOTE
Ну, если их в сеттинге нет, то и правда, зачем их делать? Я просто говорю о том, что причина, а что следствие. Если ба по сеттингу высотки были и развалины играли существенную роль, то показали ба и то и то. В фолах встречаются кучи мусора и свалки, но не развалины. Хотя нет, развалины как раз есть - каркасы первых этажей. Все прочее либо уже растаскали, либо погреблено под наступившей пустыней, либо вообще землятресением поглотило. И почему разгребали от нечего делать? Это очень даж богатый источник материалов, инструментов и прочего. Вон, заводы недостроенные с советских времен растаскивают потихоньку. Сначала металлы, затем доски, потом и стены кирпичные разбирают...

т.е горстка чудом выживших людей растаскала несколько миллиардов тонн стали из которых состоят сотни (даже тысячи) городов и поселений в Калифорнии и Неваде?? МОЛОДЦЫ! к тому же, оно же не исчезло, из него что должны были сделать - ГДЕ СОБСНА?

вот интересно, пустыня поглотила обламки, а каркасы первых (!) этажей остались! - какая избирательная пустыня!!!!

то, что развалины и высотки не играют существенной роли в фоллах - с этим я согласен, о том и говорю! Поэтому их и НЕ делали, но это не значит, что во вселенной Фоллаута их ВПРИНЦИПЕ нет (опять же.. ПОСТЕРЫ - чего вы их так усиленно игнорите? =))

QUOTE
Ну, если посмотреть на этот монумент, а потом на крепенькие и внушительные первые этажи прочих зданий на скринах, то очень уж складывается ощущение, что этажей в них поболее трех.

Вовсе не факт - мне НЕ говорит (склоняюсь к тому, что монумент для контраста), к тому же ты об одном скрине говоришь - посмотри остальные - там здания полностью, до крыш... ну или без крыш.. просто "до конца"

QUOTE
Кстать, с АГа: "Fallout 3 - За игрой наблюдают: 4304 человека, StarCraft 2 - За игрой наблюдают: 1835 человек, Crysis -За игрой наблюдают: 2893 человека, S.T.A.L.K.E.R. - За игрой наблюдают: 3575 человек" :)

Это о чем-то ужасном должно сказать или просто информация? ИМХО, замечательно, что продолжение великой игры ждут.
Mefilin
QUOTE
и что??? вообще не понял.

Гы, ты спрашиваешь: "а что такое со скринами? там кто-то ЖИВЕТ в развалинах города? или лазает по высоткам??? не заметил что-то...", а я тебе отвечаю, что там аж бои уличные идут! Что не понятно?


QUOTE
т.е горстка чудом выживших людей растаскала несколько миллиардов тонн стали из которых состоят сотни (даже тысячи) городов и поселений в Калифорнии и Неваде?? МОЛОДЦЫ! к тому же, оно же не исчезло, из него что должны были сделать - ГДЕ СОБСНА?

Зачем им все миллиарды тон стали, которой там уже и не миллиард остался доступен. А делали из него - хоть лопаты, да топоры с пилами, хоть плуги и ножницы, хоть как каркас для чего-то, хоть как многие сараи там сделаны из листов рефленых...

QUOTE
вот интересно, пустыня поглотила обламки, а каркасы первых (!) этажей остались! - какая избирательная пустыня!!!!

А может, кстать, и не первых, это точна, может пресловутые 2-3 этажи. Суть в том, что из земли торчат обломки высотой в один этаж. Да и не нада опять утрировать все, включите воображение.

QUOTE
то, что развалины и высотки не играют существенной роли в фоллах - с этим я согласен, о том и говорю! Поэтому их и НЕ делали, но это не значит, что во вселенной Фоллаута их ВПРИНЦИПЕ нет

Да полюбому есть, только они свалки напоминают, как на стр.56.

QUOTE
Вовсе не факт - мне НЕ говорит (склоняюсь к тому, что монумент для контраста), к тому же ты об одном скрине говоришь - посмотри остальные - там здания полностью, до крыш... ну или без крыш.. просто "до конца"

Это где так? Если только на 10 скане, что-то такое не одназначное. А так, если зарисовки и концепты посмотреть - то там вообще весь город цел считай, считая крыши небоскребов и все верхние этажи.

QUOTE
Это о чем-то ужасном должно сказать или просто информация? ИМХО, замечательно, что продолжение великой игры ждут.

Да прост инфа.
Killspring
QUOTE
Гы, ты спрашиваешь: "а что такое со скринами? там кто-то ЖИВЕТ в развалинах города? или лазает по высоткам??? не заметил что-то...", а я тебе отвечаю, что там аж бои уличные идут! Что не понятно?

какая связь между энкаунтером и обитаемым поселением - вот что не понятно

QUOTE
Да полюбому есть, только они свалки напоминают, как на стр.56.

ну, и что не устраивает?

QUOTE
А так, если зарисовки и концепты посмотреть - то там вообще весь город цел считай, считая крыши небоскребов и все верхние этажи.

в студию пожалуйста! (правда, не помню)
я вообще к концепт-артам серьезно не отношусь... но раз ты настаиваешь, чот они рушат вселенную, я бы посмотрел - дай ссылочки, пожалуйста!
QUOTE
Это где так? Если только на 10 скане, что-то такое не одназначное.

стр. 3,4,5 и последняя
Mefilin
QUOTE
какая связь между энкаунтером и обитаемым поселением - вот что не понятно

Да какой там энкаунтер? Да и даж если энкаунтер, то откуда народ весь взялся, просто так каждый раз зашел, попадается???

QUOTE
ну, и что не устраивает?

То, что это только одина такая зарисовка, а скрины из игры говорят совсем о другом. А свалка это возможно где-нить за городом.

QUOTE
а спуск на нижние этажи тогда где?? :)

Какой спуск, какие нижние этажи? Ну раз так хоца - лопату в руки и копать безжизненную пустыню. Только как бы не провалица и не похороница там...

QUOTE
в студию пожалуйста! (правда, не помню)
я вообще к концепт-артам серьезно не отношусь... но раз ты настаиваешь, чот они рушат вселенную, я бы посмотрел - дай ссылочки, пожалуйста!
QUOTE
стр. 3,4,5 и последняя

Там явно пригород уже показан. Хотя бы из-за ЛЭП.
Gres
2 Arter hwtd
QUOTE
Поясняю конкретно: вам известна разница между терминами "эксплуатация" и "необслуживаемое здание"? К вашем сведению, Останкинская башня точно рухнула бы после пожара просто от ветра. Замечательные навороченные башни-близнецы сложились как карточные домики от попадения самолётов в верхние этажи здания.


Хоть один ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ здесь есть?

По поводу ЭКСПЛУАТАЦИИ зданий:
Не путай ТЕПЛОЕ с МЯГКИМ. Останкинская башня и современный небоскреб - разные вещи, как в обслуживании, так и в технологии строительства.
Останкинскую башню держат тросы растяжки, которые (по большей части) и "обслуживают", чтобы те не полопались и башня с ее огромной ПАРУСНОСТЬЮ и оч. малым основанием не рухнула под ветровой нагрузкой.
А пиндосовские небоскребы БЕЗ ВСЯКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ простоят весь свой срок службы (большинство), если не случится ПОЖАРА. Это - самое страшное дня них (т.к. огнестойкость констукций, по крайней мере в современных - довольно низкая). А если пожар усугибил взрыв ВНУТРИ, (причем неслабый) сразу же повредивший несушщие конструкции - то да ХАНА.

Вообще небоскреб построеный по американской или японской (вторая, впрочем вышла из первой) технологии - очень прочная штука и довольно "эластичная". В нормальном состоянии верхушка небосреба гуляет от ветра на 8-12 метров!

А еще есть сейсмо защита. Причем японцы уже сегодня строят все высотки с АКТИВНОЙ СЕЙСМОЗАЩИТОЙ, посмотрите что такое ради интереса. Эта штука и воздействие ударной волны скомпенсирует, если не очень близко к эпицентру. А радиус пожаров не бесконечный и у стандартной "головы" составляет ок. 4 км. Это к сведению.

Про ЗДАНИЯ и ЯДЕРНЫЙ УДАР.
QUOTE
Killspring

Кстати, знатоки атомных войн (такое чувство, что у вас большой опыт в них) - почему Хиросима, Нагасаки и Припять сохранили бОльшую часть своих построек (в том числе высотных - в Нагасаки)???

Совершенно согласен. Бомба, сброшенная на Хиросиму, была НЕ
QUOTE
очень даже мелкая
А ЦЕЛЫХ 40 килотонн.
Современные боеголовки наши - 100 кт, пиндосовские от 70 до 140 кт. Это для знатоков ядерного оружия.

Опять про ОРУЖИЕ.
QUOTE
пуледельных машинок не существует, самопалы никто делать не умеет, и уж тем более никто никогда не откапывал оружие времен Второй мировой и...

При чем тут пуледельные машинки? Я сказал про капсюля, без которых ни один патрон не сработает. А в капсюлях что, правильно - БРИЗАНТНОЕ ВВ (азид свинда, и гремучая ртуть), то же что и в капсюлях-детонаторах для мин и взрывчатки. Найди мне пожалуйста технологию изготовления ЭТОГО в кустарных условиях (кроме Анклава - не в их интересах делиться со всяким сбродом в пустоши). А срок хранения их (капсюлей - предельно мал), поэтому патрон в ИДЕАЛЬНЫХ условиях просуществует не больше 100-150 лет. Т.е. в Ф2 все уже должны перейти на Энергопушки и луки с арбалетами. Это серьезный косяк. ИМХО гораздо серьезнее ЗДАНИЙ. Вот о чем я тебе сказал. Но ты меня опять не понял. Или не поверил.

Отправлено: [mergetime]1182482420[/mergetime]

2 "Mefilin"

QUOTE
я как бы недеялся все, что после указания всех разрушающих факторов, как: сама ядерная война, затем радиактивных, кислотные дожди, ураганы, цунами, землятресения, извержения вулканов, серьезное похолодание, затем палящее солнце, наступление пустыни, песчанные бури..., можно себе представить, что и как могло там случицо с несчатным небоскребом.


Если бы ты знал тенологию строительства небоскреба, то не говорил бы так. Что ему сделается? Какие цунами и извержения, ты что белены объелся? Ты еще на сказку Рэйгана про страшную "ядерную зиму" расскажи...

Большинству из современных небоскребов на это все (затем радиактивных, кислотные дожди, ураганы... серьезное похолодание, затем палящее солнце, наступление пустыни, песчанные бури...) будет накласть. И будут они себе стоять как миленькие, пока (по кончании срока службы, а не ЭКСПЛУАТАЦИИ) не выкрошется бетон, и не проржавеют к херам металлоконструкции.

Мне интересно, что большинство присутствующих подразумевают под ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ небоскреба? Пробежаться подшпаклевать отвалившийся кусок бетона (ну-да это серьезно продлит срок его жизни :) , наверное на порядок... ), приварить новую металлическую колонну к "постаревшему" каркасу? Перед постройкой это все рассчитывается и закладывается.
Здания 1 класса рассчитываются НЕ МЕНЕЕ, чем на 100 лет. Все зависит от проекта. А технологии к 2077 году шагнули далеко вперед (если учесть появление гатлинга и холодного синтеза). Что тут говорить если уже в прошлом году гибкий бетон придумали.
А к вашему сведению наши панельные домики (например 83 серия) относятся ко 2 классу, и их срок службы 80-100 лет. При их ужасной культуре строительства, усугубляемой распи...ством строителей.

Надеюсь- узнали что-то интересное.
Shtir mg
2 Gres
Ахахаха. Значит, по-твоему, по Вашингтону удара не наносилось. Ну и правильно, а зачем? Кому этот Вашингтон нужен, ага.
Вопрос номер два. Если там не было пожаров - то че ж это там все такое закопченое? Поведай, раскрой тайну.
QUOTE
А ЦЕЛЫХ 40 килотонн.
Современные боеголовки наши - 100 кт, пиндосовские от 70 до 140 кт. Это для знатоков ядерного оружия.

Если ты считаешь, что 60-100 кт - это не разница, а сущий пустяк - это обратно твои проблемы.

QUOTE
А в капсюлях что, правильно - БРИЗАНТНОЕ ВВ (азид свинда, и гремучая ртуть), то же что и в капсюлях-детонаторах для мин и взрывчатки. Найди мне пожалуйста технологию изготовления ЭТОГО в кустарных условиях (кроме Анклава - не в их интересах делиться со всяким сбродом в пустоши).

Значит, Бризантное ВВ уже нельзя сделать в кустарных условиях? Может, ТНТ, селитру и прочее - тоже не судьба? Срочно бегу на тематические сайты, и сообщаю тамошним обитателям, что до этого они изготовляли не ВВ, а, наверное, коровье г...
Gres
2 Shtir mg

QUOTE
Значит, по-твоему, по Вашингтону удара не наносилось. Ну и правильно, а зачем? Кому этот Вашингтон нужен, ага.


Не ПЕРЕВИРАЙ мои слова. Я про Вашингтон не говорил не слова. (там даже вообще высоток в нашем понимании нет). Я говорил про возможность вообще где-либо.

QUOTE
Если ты считаешь, что 60-100 кт - это не разница, а сущий пустяк - это обратно твои проблемы.

Разница незначительна по цели типа "мегаполис". Сила ударной волны, равно как и светового импульса будет конечно выше, но НЕЗНАЧИТЕЛЬНО. Это не мегатонный моноблок.


Отправлено: [mergetime]1182488134[/mergetime]


QUOTE
Бризантное ВВ уже нельзя сделать в кустарных условиях? Может, ТНТ, селитру и прочее - тоже не судьба?


Оговорился, не бризантные, а инициирующие. Торопился ответить (а то вы тут возрадовались в мое отсутствие). Гремучая ртуть и азид свинца. Получи дома, попробуй. А я посмотрю, что от тебя и твоего дома останется.

Не спорь в ВОЕННЫМ ИНЖЕНЕРОМ (это если ты не понял, что у меня образования два. Лейтенант запаса по специальности ВУС 101700).
/Поднимаюся возмущенные вопли: "НЕ верю!!!!"/

А в кустарных условиях их изготовить невозможно (нет нужной чистоты вещ-ва, и ОЧЕНЬ опасно, да и сырье сперва найти надо). Это тебе не тротил из снарядов выплавлять...

Хоть одну ссылочку (по изготовлению дома) выложишь - многие тебе спасибо скажут. В чалмах. :) Они то дураки, покупают патроны и капсюля детонаторы, сделанные государством.

Отправлено: [mergetime]1182488569[/mergetime]

Да, и БРИЗАНТНОЕ ВВ дома получить - тоже проблема. TNT (читай тротил) боевики "дома" не изготавливают, а опять же - покупают у вояк (государств). И пользуются еще нашим, советским.
И Тротил твой бесполезен будет без маленькой штучки под названием "КД-8А", которая инициирующее ВВ и содержит.

А селитра - это не ВВ, а сырье для получения МЕТАТЕЛЬНОГО ВВ под названием порох.

Единственное, что ты можешь изготовить дома - это НИТРОГЛИЦЕРИН. Но им патроны "заправлять" сложно.
Shtir mg
QUOTE
Не ПЕРЕВИРАЙ мои слова. Я про Вашингтон не говорил не слова. (там даже вообще высоток в нашем понимании нет). Я говорил про возможность вообще где-либо.

Мде. Говорят про Вашингтон, тут приходит Грес и начинает говорить о возможности вообще где-либо.

QUOTE

Единственное, что ты можешь изготовить дома - это НИТРОГЛИЦЕРИН. Но им патроны "заправлять" сложно.

Нитроглицерин дома готовить гораздо опаснее, чем порох, дорогой ВОЕННЫЙ ИНЖЕНЕР. Это так, к слову. Ну и снова к слову. Ты обратно путаешь теплое с мягким. ВВ в кустарных условиях изготовить можно. Да, это связано с определенным риском. Да, качество будет, мягко говоря, отличаться от, как ты сказал "государственных". Поэтому "люди в чалмах" покупают у государства. Но изготовить ВВ в домашних условиях - реально, хоть и сложно. Поэтому не надо передергивать и вспоминать чучмеков.
Gres
К слову
ЭТО ТЫ опять перепутал теплое с мягким:

НИТРОГЛИЦЕРИН - единственное ИНИЦИИРУЮЩЕЕ взр. вещ-во (а не метательное, как порох), которое может быть изготовлено "дома". Но оно очень неудобно в использовании, поэтому динамит почти вышел из обращения.

QUOTE
Мде. Говорят про Вашингтон, тут приходит Грес и начинает говорить о возможности вообще где-либо.


Я говорил, о том, что эта возможность в игре была бы классной (при нормальной реализации), и гораздо более "атмосфероной", чем изометрия. Я не имел в виду какое-либо место вообще. Хотя и в городе, подвергнувшемся ядерному удару останутся высотки, и долго еще простоят. Пусть на 50-тый этаж и не залезешь. Можно посмотреть с 30-го. Тоже ничего. Обозревал когда-нибудь окресности с такой высоты? А прикинь в фоле так посмотреть. Это же круто (ИМХО)!

А вы зацепились за эти 50 этажей. И начали разводить.
Спор шел - РЕАЛЬНО/НЕРЕАЛЬНО. Я с высоты своего "опыта" (можете смеяться и не верить) утверждаю - РЕАЛЬНО.

А вот оружие - ГОРАЗДО нереальнее. Хотя я к этому не ЦЕПЛЯЮСЬ, в отличие от некоторых. С удовольствием играл и буду играть. И даже в своих рассказах исользую стволы (хотя НЕРЕАЛЬНО). И если станете слушать, а не пытаться меня "заткнуть". Возможно чего-нибудь дам почитать. На рецензию. вот и оцените - знаю/не знаю/люблю/не люблю.

Если все еще есть возражения (адекватные и аргументированные) по поводу сохранности строений и оружия - предлагаю открыть новую тему, а не засорять эту.
Vault
Грес, почему высотки рухнули от того, что им верхушку повредили?
strannic
2Vault

Если ты о близнецах торгового центра в Нью-йорке, то они рухнули от двух факторов - первоначальный взрыв + последующий пожар - при высоких температурах разупрочняеться метал.

По сабжу - высотки строяться не веде, а только в местах с очень высокой стоимостью земли, т.е. в промышленных и административных центрах. Сложно представить, как в случае широкомасштабной ядерной войны такие города обшли стороной ядерные бомбардировки.
Vector
Давайте разберемся по-порядку.

В 1-м Фолауте:

Шейди Сэндс. Деревня построенная уже после катастрофы. Все домики одноэтажные, ибо на большеее не хватит сил и средств на построение. Все сводилось к пока что простому деревенскому существованию.

Джанктаун. Город-свалка. Все сделано из мусора. Единственная постройка которая стояла до катастрофы, это госпиталь, но раньше он был гаражом. Дома из листов железа, шифера и прочего хлама. То что на свалке было, то и использовали. И многоэтажный дом из мусора не выстроиш, по-этому все дома одноэтажные, ла и смыслу строить многоэтажные нет.

Хаб. Город построен на руинах какого-нибудь небольшого городка, где дома были максимум этажей на 5. Смысл заселятся в разрушенные пятиэтажки не было. Во первых климат сильно изменился и стал пустынным. Песчаные бури - это мощнейшее оружие разрушения, но в замедленном режиме. Эррозия поглощает всё. Она и разрушила верхние этажи зданий. Из-за боязни быть погребенным ночью в собственном доме, при этом спя где-то на 3-4 этаже, селились в одноэтажных постройках, или разрушенных до 1 этажа домах которые врядли бы разрушились. Надежно, тихо, и волокиты нет. Во-первых никому просто так не захочется ходить вверх-вниз, или переносить что-то на верхие этажи. Тем более лифтов в таких городах не осталось, и объяснять почему - ненадо.

Бониярд. Лос Анджелес. Городу хорошо досталось от ядерной боеголовки. Высотные дома свалило нафиг, или разрушило на половину, при этом если и остались более-менее целые, то в любой момент они могут разрушится. Причины: всё та же эррозия, они уже давно были подвержены ядерному взрыву, тем более радиация тоже имеет небольшой разрушающий эффект на бетон и прочие строительные материалы (на карте виден кратер в городе, поэтому лет 50 после взрыва там стоял нехилый фон). Все кто живет в Бониярде поселились подальше от высоких зданий (если такое начнет рушится, то выжить будет равносильно игре в лотерею) в одноэтажках или разрушенных по 1 этаж домиках. Кое-кого даже устраивают самодельные палатки и подвалы.

Некрополис. Мертвяки тоже хотят жить, по этому не живут возле разрушенных небоскребов, которые каждую ночь скрипят от ветра. Некоторые мертвяки даже забрались в канализацию.

Во 2-м Фолауте:

Арройо. Возведенная дикарями деревня. Им-то и до самодельных домиков как в Шейди Сендс далеко.

Клэмат. Это скорее был посёлок, чем город. В нем никогда не было многоэтажек. Это тот посёлок, где дома были не высокие, а широкие.

Дэн. Схожий с Клематом случай. Скорее всего это даже была продвинутая деревенька. Объяснять почему в деревне нету небоскребов ненадо.

Модок. Возведен в ручную из хлама.

Рэддинг. Он расположен рядом с шахтами. До войны был обычным рабочим поселком, которые отстроили, используя хлам.

Город-Убежище. Вот оно, вершина инженерной мысли постройки города в постъядерные времена. Как видите, даже обладая знаниями человечество строит простые одноэтажные домики. Небоскребы - нафик.

Гекко. АЭС. Рядом с АЭС находился рабочий поселок. По идее его восстановили из хлама.

Броукен-Хилз. Раньше был рабочим поселком, судя по шахте и заводику в нем. Ничего кроме природных факторов ему не мешало, по этому и остался цел.

НКР. Шейди Сендс разрослось. Но не больше чем на два этажа.

Сан-Франциско. Вот. Это то место где должны быть небоскребы. Хотя мы видим что город расположен ближе к знаменитому мосту. Около моста высоток небыло, да и ходит легенда, что город отстроен из запчастей подводной лодки. Небоскребы так же бессмысленны и во Фриско.

Фалаут 3.

Действие происходит в Вашингтоне и Колумбийском округе.

Смыслу запускать туда ядерную ракету - нет.
Во-первых потому, что это маленький правительственный городок. А тратить на городок дорогое оружие? Надо быть дурачком.
Во-вторых. Правительство тоже не дурачки, что бы сидеть на своих местах во время ракетных ударов по США.
Правительство Китая тоже не дурачки, и они знают что правительство США тоже не дурачки, что бы сидеть на своих мечтах в правительственном городке во время ракетных ударов. Смысла тратить на Вашигтон ракету - нет.
В-третьих. Хотя судя по квесту с неразорвавшейся атомной бомбой, попытка всё же была. Но не по Вашингтону, а по прилегающему где-то рядом поселку. Видимо они подумали, что правительство США решило их обмануть и спряталось где-то рядом с Вашингтоном, по-этому тактики зачистку посчитали не лишней.

Единственное что может описать разрушенный вид Вашингтона в тизере. Это всё та же эррозия, а так же его спокойно могли побомбить обычными тактическими ракетами. Ведь третья мировая это не только ядерные ракеты и атомные бомбы ;).

И ещё одно. В Вашингтоне нету высотных зданий по 50 этажей. Потому что это правительственный посёлок. Единственное высокое здание там, это скорее всего здание одной знаменитой корпорации (сорри, название забыл). И почему все волают что в тизере высокие дома. По-моему там нету ничего выше 5 этажей, окромя монумента.
В прилегающих городах возможны многоэтажки, но разрушенными они могут и не быть. Просто-напросто, на них не тратили ядерных зарядов. А обычные тактические ракеты могли повалить многоэтажки одну через одну.
Berkut
QUOTE
После 11 сентября меня терзают смутные сомнения.

Башни-близнецы рухнули не из-за того, что в них врезались самолеты, а из-за пожара, который произошел после этого. Если бы самолеты упали без капли горючего, то небоскрёбы стояли бы по сю пору. Дело в том, что каркас этих зданий рассчитываются на здоровенные динамические нагрузки (землетрясения, ураганы, падение самолетов). Насчет самолетов можете не смеяться, т.к. такой расчет действительно был и здания выдержали. Так что можете не беспокоиться за устойчивость здания — ударную волну оно выдержит...

QUOTE
А здания устоят, я тебе точно говорю. Даже в Нью-Йорке, и других городах, в которые прилетят наши боеголовки по 100 кт.

...А вот световое излучение вряд ли. Дело в том, что все эти здания построены с использованием металлических каркасов, а они ужасно боятся огня, который просто неизбежен при атомной бомбардировке.
Ваш ответ: