Полная Версия: География Fallout 1
Lomonosov
Приветствую.

С помощью Google Maps продолжить изыскания по географии Фола 1, найти все города. Но это мне во многом не удалось.

Вот результаты(для увеличения щелкните по карте) изысканий.

Прошу помощи. Кто что знает, кто чем может.
Soldier
Сан Диего ты маханул на юг. Он там должен быть, где видна городская застройка, где ты написал Oceanside.

Городок с вопросом южнее Марипозы - скорее всего Карсон сити.
Lomonosov
QUOTE
Сан Диего ты маханул на юг. Он там должен быть, где видна городская застройка, где ты написал Oceanside.


Я сначала тоже так думал. Но ты проверь через maps.google.com форму гавани.
У Оушнсайда просто полоска пляжа, у Сан Диего - разветвленная гавань с пристанями. На карте Фола разветвленность осталась, но изменилась.

QUOTE
Городок с вопросом южнее Марипозы - скорее всего Карсон сити.


Если ты про административный центр Невады, то он расположен сильно восточнее.
Soldier
QUOTE

Я сначала тоже так думал. Но ты проверь через maps.google.com форму гавани.
У Оушнсайда просто полоска пляжа, у Сан Диего - разветвленная гавань с пристанями. На карте Фола разветвленность осталась, но изменилась.
Это да. Но при этом Оушенсайд значительно меньше по размерам, и то поселение все же напоминает Сан-диего. В общем, спорный вопрос.
Lomonosov
Еще я нашел вот что(но забыл нанести на карту, извините).
В расстоянии одной клетки на северо-восток расположена база ВВС Эдвардс. Там базируются стратегические бомбардировщики, беспилотные разведчики, а также именно туда садятся возвращающиеся на Землю "Спейс Шаттлы".
К югу от городка Cantil(на карте Гугла) есть круговая трасса, положенная на насыпи. Она очень напоминает стену Джанктауна, только металлолома навалить. К тому же внутри окружности трассы расположены закрытые тканью песочного цвета здания и автомобили.
А в одной клетке к северо западу от Ridgecrest'а на озере Чайна расположено некое заведения по названием China Lake Naval Weapons Center.
Около Oceanside'а расположен Camp Pendleton, база морпехов США.

Интересно, почему все это в игру не включили?
Tetsuro Hoshino
Насколько мне известно, разработчики не раз упоминали, что в играх карта Калифорнии сильно "деформирована" и совсем не соответствует реальности. В любом случае, очень интересное получилось исследование, спасибо автору!
Cyxapb
Я насчёт Бейкерсфилда не понял.. Куда это он уехал.. Это ж Некрополис.
Lomonosov
Настоящий Бейкерсфилд расположен не там, где он расположен в игре. Поэтому он и "перекочевал".
Good
Так Военная база Марипоза реально существует?!!
Lomonosov
Существует такой город .
Ваш ответ: