Полная Версия: Конкурс знатоков Fallout (часть 7)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
NoNick
Это продолжение тем
"Конкурс знатоков Fallout (часть 6)"
"Конкурс знатоков Fallout (часть 5)"

Более старые части конкурса были удалены.

Архив вопросов эстафеты

Это эстафета. Человек задает вопрос по миру Fallout 1, Fallout 2, Fallout Tactics, а тот кто правильно на него ответит — может задать свой вопрос.

Правила:
1. Если не поступило ни одного варианта ответа на вопрос в течении 48 часов(считая от последнего ответа), вопрос считается недействительным и автор вопроса должен дать правильный ответ.
2. Если подтверждение правильности ответа на вопрос не дано в течении 24 часов, то задавать новый вопрос может любой желающий.
3. Если новый вопрос не задан в течении 12 часов, задавать новый вопрос может любой желающий.
4. Соблюдайте очередь! Вы ведь не хотите чтобы в теме отвечали на четыре вопроса одновременно, а потом эти четыре человека одновременно задавали свой вопрос?
5. Не забывайте подтверждать правильность ответа.
6. Старайтесь сводить оффтоп до минимума.
7. Если у вас нет вопроса и вы хотите передать право первому желающему — не забывайте это сообщать. Можете просто добавить "ППЗВПЖ"(передаю право задать вопрос первому желающему) после своего ответа.
8. Запрещено задавать вопрос, ответ на который может привести к поискам какого-либо персонажа или предмета простым перебором. Это относится к вопросам включащим в себя линии из файлов диалогов, локацию, характеристики или любое другое описание персонажа. Это же касается поиска ответа путём сравнения статистик оружия и других вещей.
9. Перед тем как задавать вопрос — проверьте архив, может быть ваш вопрос уже был задан раньше.
10. Если в ответе надо перечислить несколько предметов, правильный ответ даст тот, кто перечислит наибольшее количество, либо назвавший самый сложный, по мнению автора вопроса, предмет.

/!\ За многократное нарушение правил будут бить по карме!

Текущий вопрос от Arschmann'а — кто в 1 Фаллауте не обращает на радиацию никакого внимания и она на него никак не действует? Это можно проверить простым и наглядным способом. Это один конкретный персонаж. В вопросе есть доля шутки. :) Возможно это баг, версия Фаллаута 1.0.
Arschmann
Маленькая подсказка. Как верно подметили: NPC не получают радиации и ущерба от нее. Дело не в этом. Дело в определенной реакции одного персонажа при некоторых событиях, отличающей его от поведения других персонажей. Я заметил эту фишку когда играл в первый раз и не знал что нпсяев не действует радиация :).

Уф, подсказал все что можно.
Ikvelebrium
Я чего-то не понял? Ты спросил какому персонажу пофиг на радиацию. Тебе сказали одному из NPC. Так в чем проблема? Это разве не ответ? Или ты хочешь перечисления:)))
Arschmann
Чорт, думал вопрос очень простой и поэтому дал как можно более размытую формулировку. Упрощаю до предела. Есть один конкретный нпсяй, который при некотором событии (связанным с радиацией) ведет себя не так как Выходец, или Догмит, или кто-то еще. Некоторым образом это указывает на его пофигизм по отношению к радиации.

Начинают терзать смутные сомненья, что кроме меня никто не догадался заниматься такими глупостями...
Zanuda
В версию 1.0 не не играл, но в порядке бреда - может, это компутер в Свечении? Везде немеряная радиация, а ему по фигу - стоит, не дёргается и даже в шахматы играет.
Arschmann
Ладно, все кто хотел, я думаю уже высказались. Не буду задерживать игру. Правильный ответ: Тичо (Тайко и т.д). Если кормить наемных Нпс радХ, то Ян съест, догмит и Катя тоже, а Тичо положит себе в инвентарь эти таблетки. Типа не нужно, мне и так хорошо. Возможно баг версии 1.0. Следующий вопрос задает любой желающий, я верно понял?
Ikvelebrium
Веселой и легкий вопрос. Из чего получают джет?
Soldier
Нифига себе легкий :)

Особой довоенной продукцией кормят браминов. Берут их, пардон, экскременты и на них выращивают грибы. А из грибочков уже делают джет.
Siverfale
ЕМНИП, испарения навоза, а не грибы.
Ikvelebrium
Право задать вопрос переходит к Siverfale.
Siverfale
ППЗВПЖ
Killer dogs
Какой код пропуска на первом компьютере(на входе)?
Soldier
Чайковский?
Killer dogs
Soldier
Не "Чайковский?", а "Чайковский!"!
Задавайте вопрос, пожалуйста!
Soldier
ППЗВПЖ
Mr Santa
У какого нпс появляется новая строчка диалога после посещения им кошачий лапки ?
Siverfale
У Маркуса. ППЗВПЖ.
Killer dogs
Злодей Саша задаёт вопрос!
Назовите точные координаты базы Анклава (их можно узнать на компе в Наварро)!
hmh
37 градусов 18 минут северной широты, 120 градусов 7 минут восточной долготы.
ППЗВЛЖ
Killer dogs
hmh
Молодец! вопрос передаётся в твои руки, но я, как понимаешь, не буду злорадствовать! Пусть кто нить там сам задаст вопрос! А то у меня все кончились...
Snapper
какой существует альтернативный(не через подземелье) способ прониконовения в наварро?
Horrigan
Притвориться новобранцем, узнать пароль у чувака, который на самом входе, пройти по тропинке и сказать пароль железному шкафу! )))
Xen
Или зайти через винтиляцию и использовать синий ключ.
Acid3000
Как же ты достанешь этот ключ, не забрав его у ученого, который находится на базе?
Xen
Использовать карту которая есть в Гекко.
Shef
Пробежался, проверил ключ. Синий ключ доступа из Гекко складывается с ключом из Наварро и можно пройти через вентиляционный люк на базу.
Horrigan
Товарищи! А вам известно, что вентиляционный люк - это подземелье? Гы-ы...
Xen
Ещё можно всех уничтожить.
Snapper
да, вопрос с моей стороны был не в полной мере корректным. ответ связан с новобранцем. как им притвориться?
Xen
Нужно в Сан-Францисско найти Мэтью (сотрудник Братства Стали), спросить его о Братстве, взять задание и узнать о о подкрепленние в Наварро. После этого нужно спросить Криса о Анклаве и сказать что Избранный новобранец. Узнать пароль от Криса и сказать охраннику базы пароль. Всё.
cherna
Xen
Ага, и спич балъшой нада иметъ.
Я со 118 спича не смог добицца ответа, хатя с Мэтъю переговорил на эту тему, пришлосъ его убитъ, с базуки, в глаз=]
Snapper
...и нужно, оказавшись у ворот наварро, носить военную броню(зеленую) марки два :)
Xen
А вот этого как раз не надо.
Один раз я вообще пришёл в костюме ВолтДвеллера и меня ПРОПУСТИЛИ!
Arschmann
Что-то все забили болт на конкурс.

Вопрос знатокам: один персонаж Фаллаута 2 способен переплыть расстояние между континентом и анклавом (при некоторых условиях). Кто это и при каких условиях?
Yashka
Переплыть может Избранный при условии, что заведёт танкер ))))
Не претендую на правильность ))) Arschmann, может поправите вопрос?
JamesPlus
Горис. Если не успел вернуться в Волт до этого.
Arschmann
JamesPlus верно ответил. Это Горис. Ваш вопрос пожалуйста.
Horrigan
Так как JamesPlus долго не задаёт вопрос, задам его я.

В каких случаях в деревню прилетят Анклавцы? Пожалуйста перечислите все варианты ответов.
Siverfale
Они прилетят после 4 видения с Хакунином или когда Избранный найдёт ГЕКК.
Horrigan
Siverfale
1. Когда избранный найдёт ГЕКК.
2. Как только пройдёт 4 видения с Хакуином.
3. ...

Думайте, знатоки! Думайте! Остался один пункт!
Kirill
Или когда Избранный попадет на вышку - соплеменники будут уже там.
Horrigan
Kirill
Но по сценарию анклавцы должны прийти, а так избранный не будет этого знать. Да и к тому же попасть на вышку раньше времени можно только тупым персонажем. Вопрос не закрыт.
Arschmann
Когда избранный поговорит с Анклавом через Посейдоннет из Геко.
Horrigan
Arschmann
Неа! )))
Дам подсказку: ответ ОЧЕНЬ близок к тому месту, где находится ГЕКК!
Gres
ЕМНИП, недостающий пункт - когда Чузен побывает в Убижище 13.
Arschmann
Когда Чузен заменит голосовой модуль в компьютере в ваулте 13.
Valeron
3. Когда Чузен подготовит танкер к отплытию.
Yashka
После того как Избранный 13 лет проторчит в Аройо (сам не проверял, но слышал)
Horrigan
Gres прав! Пожалуйста задавайте вопрос!

И ещё. Просьба участникам эстафеты находится в распаряжении компьютера, так как может быть именно вы и ответите правильно.
Valeron
А я не прав? :/
Сейв в потдтверждение.
Проделать следующие действия:
1. Выйти из Сан-Франциско. Отметить, что 4-е видение не появляется.
2. Вернуться назад (или загрузиться заново).
3. Отдать Метью чертежи.
4. Выйти из Сан-Франциско. Отметить, что видение появилось.

ЗЫ. Право на вопрос передаю Gres'у :] (или Siverfal'у).
Ваш ответ: