Полная Версия: Не упомянутое в основных новостях
Arter hwtd
QUOTE
Может показаться, что Vault 101 состоит только из обучающего курса и создания персонажа, это не совсем так. В убежище есть несколько квестов и значимых диалогов, на которые можно потратить около часа игры. Например в момент празднования вашего десятилетия, некоторые из хулиганов окончательно превращаются в банду мерзких подлецов, находящих удовольствие в поддразнивании девочек и вы будете вынуждены для себя решить - вмешиваться или нет.
выполнение квестов в 10-летнем возрасте будет иметь влияние на отношение к вам в более взрослом возрасте.


QUOTE

VATS является более детализированной версией боевой системы KOTOR


QUOTE

Fallout 3 происходит через 30 лет после событий Fallout 2, так что знание предыдущих серий совершенно не важно.

То есть это фактически другая игра. FEV уже не будет, как я понял.

QUOTE

Fast travel как в Обливионе, будет доступен, но как он будет выглядеть, разработчики ещё не решили.


QUOTE

Для создания многообразия разрушений, будет применена система рандомайзинга ландшафтов из Обливиона. "Древья станут разрушениями".


QUOTE

Мультиплеера и демо-версии делать не планируется


QUOTE

Переодевание имеет значение. Допустим, если вы переодеваетесь в одежду шерифа, некоторые люди будут вас принимать за него.


QUOTE

Настолько прикольно, что привожу в оригинале:
Fans of the series are smart and they're rabid -- subsequent titles using the Fallout license that were released when the original team split (Fallout Tactics and Fallout: Brotherhood of Steel) were torn to shreds. One thing has been made very clear -- if you enjoy eating solid foods, do not f**k with the Fallout formula.


QUOTE

В игре будет вакуумная пушка, засасывающая предметы и плюющаяся ими..

ОМФГ!!!!

QUOTE

В игре не будет рокового музыкального сопровождения как BOS. И однозначно не будет этих странных отсылок не в тему на поп-культуру, как это было в Fallout 2


QUOTE

"There's an undertone of pulp sci-fi adventure," заявил Todd о мире Fallout "It's not Mad Max post-apocalyptic future, it's a 1950s tomorrow land...it's how they imagine the world would be."

"В этом есть некая тональность дешёвой научной фантастики. Это не пост-апокалиптическое будущее Безумного Макса, это страна будущего 50-х. Как они себе это представляли бы."


QUOTE

beth "делает то, что клёво", они понимают, что главное в играх - это графика, но также есть желание привнести частицу retro gaming (как например дерево диалогов)


QUOTE

Оверсир рассверипел, когда узнал о исчезновении вашего отца. Он считает, что вы срочно должны что-то с этим сделать и послал за вами своих головорезов. Под давлением обстоятельств, вам приходится уйти из убежища.


QUOTE

По поводу "Corpses eaten", Тодд сказал: "it is a "perk thing"


QUOTE

Про убийство детей ещё не определились, но если ответ будет утвердительным, то следующим вопросом журналиство будет сразу же "а его труп тоже можно будет съесть?"


QUOTE

Каким направлением следует Fallout 3 по-вашему?

Emil Pagliarulo: Ну, самой навороченной стрелялкой для меня всегда был Terminator Future Shock, так что от него и будем отталкиваться.
Enclave never die
По-моему всё не очень-то плохо складывается
Soldier
QUOTE
QUOTE
Fallout 3 происходит через 30 лет после событий Fallout 2, так что знание предыдущих серий совершенно не важно.
То есть это фактически другая игра. FEV уже не будет, как я понял.
Н-да. Типичный ход для пресловутого "срубания бабла". И Bethsoft уже делали такое в Обливион. Привлечь побольше людей графикой и франчайзом, плюнув на связь сюжета. Это сильно облегчит им разработку и привлечет намного больше народу, чем если бы игра была сюжетным сиквелом. Не радует.

QUOTE
демо-версии делать не планируется
Обидно. Надеюсь, что нас хотя бы будут регулярно кормить видеороликами, как это делают создатели Bioshock'а.

QUOTE
Каким направлением следует Fallout 3 по-вашему?

Emil Pagliarulo: Ну, самой навороченной стрелялкой для меня всегда был Terminator Future Shock, так что от него и будем отталкиваться.
Изначально отталкиваются от стрелялки. Это плохо.

QUOTE
В игре будет вакуумная пушка, засасывающая предметы и плюющаяся ими..
Господи... они бы еще гравипушку из Халвы вставили...

QUOTE
Переодевание имеет значение. Допустим, если вы переодеваетесь в одежду шерифа, некоторые люди будут вас принимать за него.
Хитман? Нет уж. Лучше не надо. Будет полу-черт-знает что. Пусть делают то, что знают. В игре должен быть минимум корявых нововведений (любые нововведения будут корявыми - посмотрите хотя бы на реализацию стелс-системы в Обливион - ввели кое-что новое после Морроувинда - и все испортили)

QUOTE
Fast travel как в Обливионе, будет доступен, но как он будет выглядеть, разработчики ещё не решили.
Лишь бы сделали как в оригинальных Fallout...
Arschmann
QUOTE
И однозначно не будет этих странных отсылок не в тему на поп-культуру, как это было в Fallout 2
Что имеется ввиду? Дуглас Адамс, НЛО из зоны 51? Попкультура?! Истеръеггов не будет. Не знают как реализовать. Ясно.

QUOTE
beth "делает то, что клёво", они понимают, что главное в играх - это графика, но также есть желание привнести частицу retro gaming (как например дерево диалогов)
Убило. Вдумайтесь в эти слова: главное в играх - это графика. Это ппц. Кто-то еще верит что эта игра Фаллаут 3?
sinner
QUOTE
Типичный ход для пресловутого "срубания бабла". И Bethsoft уже делали такое в Обливион. Привлечь побольше людей графикой и франчайзом, плюнув на связь сюжета. Это сильно облегчит им разработку и привлечет намного больше народу, чем если бы игра была сюжетным сиквелом. Не радует.

Абсолютно согласен с вами. Приятного очень мало...

QUOTE
Ну, самой навороченной стрелялкой для меня всегда был Terminator Future Shock, так что от него и будем отталкиваться.

Печально... с учетом того, что Terminator: Future Shock лет 10 уже и "навороченной стрелялкой" он никогда не был, даже в момент своего выхода на прилавки магазинов. Emil Pagliarulo наверное все-таки пошутил.

QUOTE
Fast travel как в Обливионе, будет доступен, но как он будет выглядеть, разработчики ещё не решили.

Надеюсь, что не с помощью ядерных парапланов (прим. ядерная катапульта) и т.п несуразиц... Fast Travel в The Elder Scrolls IV: Oblivion испортил одну из изюминок The Elder Scrolls III: Morrowind и лучше вообще отказаться от него. Перемещение в реальном времени (не на глобальной карте) пешком или на технике (которой, скорее всего не будет...) - могу еще понять.

QUOTE
beth "делает то, что клёво", они понимают, что главное в играх - это графика, но также есть желание привнести частицу retro gaming (как например дерево диалогов)

Когда Бритни Спирс крутит попой на экране, многие тоже думают, что это клево. Но "клево" не значит хорошо. Retro Gaming - забавно. С учетом того, что идеи реализованные в Fallout актуальны до сих пор и это не ретро - это планка, ниже которой опускаться уже нельзя.
Arter hwtd
QUOTE
Печально... с учетом того, что Terminator: Future Shock лет 10 наверное уже и "навороченной стрелялкой" он никогда не был, даже в момент своего выхода на прилавки магазинов. Emil Pagliarulo наверное все-таки пошутил.

Боюсь, что нет. Во-первых это заявление сделано в интервью, а во-вторых, мне тоже нравился Future Shock, я прошёл эту игру дважды,— в районе 95-96 года и недавно в порядке ностальгического припадка. И я точно могу сказать, что наиболее точно TESF3 визуально похож именно на FS. C поправкой на то, что в FS всегда ночь.

QUOTE
С учетом того, что идеи реализованные в Fallout актуальны до сих пор, это не ретро - это планка, ниже которой опускаться уже нельзя.

Если честно, мне вообще не понятно, как можно дерево диалогов называть ретро..
Vector
QUOTE
Переодевание имеет значение. Допустим, если вы переодеваетесь в одежду шерифа, некоторые люди будут вас принимать за него.


Меня это напрягло. Неужели в маленьком городке люди не помнят друг друга в лицо, и просто переодевшись вы станите шерифом. Тем более кого-кого, а шерифа в городе, я думаю, знают все. ИМХО, ацтой.
exs
Мда это что всё это интервью веет какой то попсовостью. Имхо главное во всём этом деньги, Бетседа хочет сесть задним местом на 3 стула, и захватить рынок консолей и пс рынок и фанов Фолла (вон смотри как, фаны начали бушевать что нету изометрии, они быстренько прикрутили к игре top down, ну а то что играть с таким режимом в шутер нереально, ну кого это волнует, игру всё равно купят)
ЗЫ. Я уже не надеюсь на возраждения ВИЛИКОЙ игры (разве что фаны возьмутся за дело), я надеюсь что бетседа сможет сделать просто качественную и атмосферную стрелялку...
Arter hwtd
QUOTE

"There's an undertone of pulp sci-fi adventure," заявил Todd о мире Fallout "It's not Mad Max post-apocalyptic future, it's a 1950s tomorrow land...it's how they imagine the world would be."

"В этом есть некая тональность дешёвой научной фантастики. Это не пост-апокалиптическое будущее Безумного Макса, это страна будущего 50-х. Как они себе это представляли бы."


Вот здесь порядком информации, как именно представляли себе атомное будущее в 50-х.

Взято из ЖЖ community vault13
Mitych
QUOTE (exs)
Мда это что всё это интервью веет какой то попсовостью. Имхо главное во всём этом деньги, Бетседа хочет сесть задним местом на 3 стула, и захватить рынок консолей и пс рынок и фанов Фолла (вон смотри как, фаны начали бушевать что нету изометрии, они быстренько прикрутили к игре top down, ну а то что играть с таким режимом в шутер нереально, ну кого это волнует, игру всё равно купят)


Ясное дело - попсовость, а чего еще можно ожидать? Это интервью разным попсовым журналам и их мнения о Фоллаут 3. Полагаю, что среди аудитории этих СМИ фанаты Фола занимают очень незначительную часть. Рассчитывают на приставочников - тоже понятно. Тенденция, однако ж... Если бы они на приставках не выпустили, фаны приставок их бы живьем сожрали.

Насчет режима изометрии - тоже не все очевидно. В трехмерке изометрия не всегда удобна. В изометрии весь дизайн уровня под нее делается. А в трехмерке принципы другие. Вид сверху все равно вращать приходится - теряется направление. Не всегда удобно. К тому же еще один факт не учитывается - в изометрии поверхность плоская. В трехмерке, если есть рельеф - целится сложнее. Сверху кажется - цель в прямой видимости, а на самом деле из-за рельефа не видна. Так что вид от первого лица в любом случае нужен будет. Без него не обойтись.

Я в Сталкера играл - вполне неплохие впечатления. Даже атмосферно получается. Поэтому я понимаю, что имеют в виду, когда говорят, что вид от первого лица обеспечивает "погружение" (кажется, как-то так выразились). Единственное, что меня в Сталкере напрягало, так это слишком много врагов. Бойня получается. Как я понял, в Фоллаут 3 этого не будет определенно. Скорее всего, именно это и имеют в виду, когда говорят, что будет больше похож на Future Shock, а не на обычную стрелялку. В стрелялках главное - спинномозговые рефлексы - стрейфится, подпрыгивать и мышкой быстро ворочать. Фоллаут 3 в этом отношении будет не похож на стрелялки и меня это вполне устраивает.

QUOTE (exs)
ЗЫ. Я уже не надеюсь на возраждения ВИЛИКОЙ игры (разве что фаны возьмутся за дело), я надеюсь что бетседа сможет сделать просто качественную и атмосферную стрелялку...


Оно и понятно. Фоллаут 3 как продолжение той великой игры надо было делать еще лет шесть-семь назад. Каким Фоллаут должен быть сейчас - никто не знает. Эволюционное развитие игры было прервано. Сейчас хочешь-не хочешь, а надо делать что-то новое. Что, какя понимаю, Бесезда и пытается сделать... Сохранив при этом дух и атмосферу Первого Фола. Именно это и позволяет не терять надежду, несмотря на моменты, которые вызывают скепсис или которые я просто не понимаю. Третий Фоллаут ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ будет другим. Остается только надеяться, что он окажется хорошей игрой... Я искренне надеюсь, что как раз "стрелялкой" (по крайней мере, как я ее понимаю), он в любом случае не окажется! :) Хотя бы, вследствие наличия большого числа квестов, диалогов и возможности прохождения "с помощью дипломатии"... ;)
Arter hwtd
QUOTE
Ясное дело - попсовость, а чего еще можно ожидать? Это интервью разным попсовым журналам и их мнения о Фоллаут 3. Полагаю, что среди аудитории этих СМИ фанаты Фола занимают очень незначительную часть. Рассчитывают на приставочников - тоже понятно. Тенденция, однако ж... Если бы они на приставках не выпустили, фаны приставок их бы живьем сожрали.

О приставках лид-программер объясняет очень просто: под Х*ящик проще программировать. Поэтому всё отлаживают под него, а потом уже отлаженные механизмы портируют на остальные системы.
Inferos
QUOTE
риставках лид-программер объясняет очень просто: под Х*ящик проще программировать. Поэтому всё отлаживают под него, а потом уже отлаженные механизмы портируют на остальные системы

Ох и любишь ты дезу гнать. Несколько раз в разных источниках заявлялось, что портировать никто ничего не будет. Разработка ведется под все три платформы параллельно.
Arter hwtd
QUOTE
Ох и любишь ты дезу гнать. Несколько раз в разных источниках заявлялось, что портировать никто ничего не будет. Разработка ведется под все три платформы параллельно.

Пошёл вон из моего топика!!!! ©Inferos

Опять начинаешь? Можешь молчать - молчи. Умнее будешь. Что за манера кидать неподтверждённые предъявы?

QUOTE
Howard explains, “They’re all at the same stages of development… We have competency now on the PS3 since we’ve done Oblivion on that, so we’re very comfortable on that platform. We often do things on the 360 first because it’s a little bit easier. Why did we show the 360 in the theater? It just shows better as opposed to the PC [version] in the theater. [Xbox 360].”

Жду извинений.
Inferos
И чего это ты цитанул то такое? Где там написано про то, что игра будет сделана на Х-box, а потом будет портирована на PS3 и PC, как ты заявил? Ну где? Ты английский то знаешь вообще хоть? Или, может быть, не знаешь, что такое портирование? Вообще, представляешь себе хоть немного, что есть процесс девелопинга под принципиально разные платформы?

Да, делают сначала под X-box. Потом тут же делают на остальных платформах. При чем здесь порт вообще? По-твоему что, код под X-box написал, закинул его на флэшку, пошел в PS3 запихал, и все заработало? Так что ли?

QUOTE
Q: Will porting the game to consoles hurt the PC version?
A: Hmm... Well, the game’s not really being ported anywhere. It’s being built from the ground up for Xbox 360, PlayStation 3 and PC
© вопросы к Мэтту Миллеру.
Arschmann
Inferos, придираешься к словам и тут же ***ню сморозил.
QUOTE
портировать никто ничего не будет. Разработка ведется под все три платформы параллельно.

QUOTE
Да, делают сначала под X-box. Потом тут же делают на остальных платформах.

Выражения "параллельно" и "сначала ... ,потом ..." вовсе не синонимичны. Это я к тому что нефик к словам придираться. И поменьше агрессива, пожалуйста.
Лично я считал что игру разрабатывают под х-ящик и пс3, а писи - это так, по остаточному принципу. Полученная информация с этим отлично согласуется. Не удивлюсь если увижу в итоге аццки неудобный интерфейс полностью заточенный под эти аццкие приставки.
Inferos
Еще один не видит разницы между параллельной разработкой на нескольких платформах, и разработкой на одной, с последующим портированием. Ну, это ваши проблемы.
Arschmann
<offtop>Inferos опять превращает тему в банальный срач. Ты слово портирование где в моих постах углядел? Мой предыдущий пост про "логичность" твоих высказываний, а не про портирование.</offtop>

На самом деле мне вообще параллельно что там девелоперы делают и как, мне результат важен. Я не геймдевалопер и все эти тонкости мне, как конечному пользователю, совсем не интересны. Я только сильно сомваюсь, что когда беседка доделает версию для х-ящика, они выкинут нафик все наработки и сделают нормальный интерфейс под писи с нуля, чтоб из всех щелей не лезла тупая приставочность. Если бы начали с ПС, я бы и слова не сказал. А так...
Arter hwtd
Inferos

Блин. Очень хочется тебя назвать склочной базарной бабой, но правилами запрещается, поэтому делать этого не буду.

Вот где ты хотя бы раз увидел в посте слова о портировании кода? Вот покажи мне хоть строчку?!

Вот это было:
QUOTE

уже отлаженные механизмы портируют на остальные системы


Я, родной, программирую с 90-го года и разницу между механизмами/алгоритмами и кодом знаю. В отличии от.

И может хватит язвить и оффтопить? Найди себе другую тему для троллинга. ©
Gres
Вы опять начинаете?!.
А ну - "брэйк!", "гале" и прочее... Ребята, ну несерьезно - право слово, один зацепил, другой отвеил, будьте выше этого.

А про приставки конечно - плохие новости.
Как уже кто-то года три назад на этом форуме сказал: "Долой черно-зеленые
Х-ящики - гробы игровой индустрии!" (с). Присоединяюсь к высказыванию.

В любом случае - н надо портировать МОЙ ФОЛЛАУТ с приставок на ПС!
Сделайте сперва для персоналок, а уже потом приставочников удовретворяйте порезаными/портироваными/заточеными под приставки версиями игры. Хау, я все сказал.

Лучше бы сообщили, что будет обожаемая мною "винтовка Гаусса М72" (и же надо выдумывать ничего нового - дизайн тот же, патроны 2 мм...)! Вот этому я порадовался бы.
А то во вскрытии Ван Бурена даже ее родимой не обнаружилось (хотя патроны были...?). Лишь какой-то 15мм райлган. =(
Arter hwtd
Gres
Ты тоже ни фига не понял.

НИКТО НЕ ПОРТИРУЕТ КОД!!!! Речь идёт о алгоритмах, механизмах работы какого либо спецэффекта или части игры/скриптов. Формулы не имеют привязки к платформе. ;-) Хоть на бумаге их пиши - они останутся формулами.

На Х*ящике им проще программить и отлаживать. Поэтому быстренько на нём вылавливают все перекосы получающегося продукта, после чего уже отлаженный механизм переписывают под нужную систему. Хотя, учитывая, насколько крута документация и среда разработки под PS3, я подозреваю, что ребята просто поднаторели на Х*ящике и не хотят переучиваться.

А под РС большие проекты действительно собираются со скрипом, особенно когда они не оптимизированы.

P.s. Я уже закончил. К сожалению, на этом форуме нельзя заигнорить человека так, чтобы вообще не видеть его сообщений.
Wasteland Rat
QUOTE

Вы опять начинаете?!.
А ну - "брэйк!", "гале" и прочее... Ребята, ну несерьезно - право слово, один зацепил, другой отвеил, будьте выше этого.


- Идиот!
- Сам... Ладно, не буду опускаться до твоего уровня... Козёл!

:)

Может это оффтоп, но щас Microsoft продвигает платформу XNA. Это что-то вроде продвинутого Managed DirectX. Есть даже приблуда специальная для Visual C#. Эта платформа позволяет писать код сразу и для PC, и для X-BOX. Может, они её юзают? Тогда пофиг на самом деле, под что они изначально пишут, всё равно одно и то же получится.

Да даже если и не юзают (интересно, что раньше появилось - XNA или движок Обливиона?) по-моему один фиг с чего начинать - результат будет один и тот же, так как они заранее планируют три платформы. "Приставочная ориентированность" определённо повлияет на конечный результат, который, причём никак не зависит от того, с какой платформы они начинают. К тому-же движок-то уже есть (Обливионовский), а вместе с ним и большая часть геймплея.

А портирование по-моему тут вообще ни при чём. Портирование - это когда заранее не планировалось писать код под другую платформу, а потом его уже адаптируют.

Gres
QUOTE
Ты тоже ни фига не понял.

НИКТО НЕ ПОРТИРУЕТ КОД!!!! Речь идёт о алгоритмах, механизмах работы какого либо спецэффекта или части игры/скриптов. Формулы не имеют привязки к платформе. ;-) Хоть на бумаге их пиши - они останутся формулами.

Ну да, не моя область знаний.
/ Мне ближе подрывное дело, установка и снятие минных полей, наведение переправ, форфификация и прочая военная фигня... :) /

Спасибо за пояснение. Немного успокоили.
Arter hwtd
Ещё новости из PCGamer:

QUOTE
Rock-It-Launcher - собранный кое-как метатель всякой пакости, по умолчанию - камнями. В принципе может стрелять любым мелким хламом из инвентаря. В частности отмечается, что в некоторых случаях бутылки с нюка-колой будут наносить больше повреждений, чем просто булыжники. Также отмечено, что you'll have fun doing so.

Насколько я понял, данный агрегат (равно как и сборка оружия) является копией замечательного Omnigun Гаджетеров (Gadgeeter) из Wizardry 8, который мог пуляться любой пакостью, причём на 12 уровне обладал ужасающей эффективностью.

QUOTE
Мегатон частично построен из обломков упавшего реактивного самолёта, со множеством фантастических деталей, как например ворота, открывающиеся при помощи двигателя самолёта, возвращённого к жизни.


По поводу невозможности обнаружения города без взрыва Мегатона вопрос также закрыт:
QUOTE
За выполнение задания по уничтожению Мегатона, вы будете вознаграждены, более того, вы станете очень популярны среди людей заказчика, которые, оказывается, "run another town not far away".


QUOTE
Вместо перемещения по пустоши, вы можете выбрать несколько более безопасный путь через метро. Или не самый безопасный... Он был бы, если только там не жили бы супермутанты. Ловко скрывающиеся громилы общаются на ломаном английском, предпочитают тяжёлые дубины или пулемёты и атакуют мелких сопляков вроде вас, как только заметят.

Собственно я это привёл к тому, что супермутанты больше напоминают орков, нежели гулких увальней из Fallout 1,2.
Gres
QUOTE
Мегатон частично построен из обломков упавшего реактивного самолёта

Теперь понятно - почему бомба не взорвалась. Защита ЯБ расчитана на избежание несанкционированного взрыва, при падении оной на скалде, аэродроме и прочем. (Там сложный многостутупенчатый механизм взведения... у всех конечно различающийся, но принцип один)

Остается загадкой "кратер" в котором лежит бомба.
Или они самолет откопали, а в кратер полижили бомбу и молятся на нее?..
Имбицилы?..
Arter hwtd
QUOTE
"Приставочная ориентированность" определённо повлияет на конечный результат, который, причём никак не зависит от того, с какой платформы они начинают. К тому-же движок-то уже есть (Обливионовский), а вместе с ним и большая часть геймплея.

Урра! Хоть кто-то меня понимает!!! ;-) Именно так, морду можно прикрутить вообще любую. Механика мира от того, как нарисованы менюшки, ничуть не поменяется. ;-)

QUOTE
А портирование по-моему тут вообще ни при чём. Портирование - это когда заранее не планировалось писать код под другую платформу, а потом его уже адаптируют.

Не совсем так. Скорее когда сырцы переписывают (обычно механической заменой) на синтаксис другой среды разработки. Ну да не суть. Если их геймдизам проще всё тестировать на Х-ящике, пусть их. :-)
Godsatan
Было заявлено следующее - игра разрабатывается с нуля под все платформы одновременно.
Далее. Хватит хамить друг другу, хватит оффтопить. Рассуждения о портировании и разработке для разных платформ, кстати, считаю оффтопом. Если и дальше продолжится балаган - закрою тему.
Senheizer
QUOTE

ЗЫ. Я уже не надеюсь на возраждения ВИЛИКОЙ игры (разве что фаны возьмутся за дело), я надеюсь что бетседа сможет сделать просто качественную и атмосферную стрелялку...


Я не согласен! Может это оффтоп, но я вам приведу пример!
Если ребенка забрали у его родных родителей, и передали приемным, что будет с ребенком?
Да, он измениться, может быть сильно, может быть нет!
Но он останеться тем же самым ребенком.
Может быть новые родители будут его по другому воспитывать, но он останеться тем же кем и был!
И вообще, хватит паниковать! Если вы считаете что Bethesda Softworks делает что-то не так, идите в Бестезду, или напишите ей, скажите что вы можете сделать лучше, и сделайте.
Когда человек говорит что кто-то там делает не так, он подразумивает что он, человек, может сделать лучше!
sinner
2Senheizer:
Ваш пример немного некорректен. Игровая вселенная Fallout - не человек. Если сильно повлиять на последнего порой просто невозможно, то на придуманную вселенную можно вполне. Bethesda владеет правами на все игры серии, поэтому юридически они могут сконструировать из вселенной все, что душе угодно. И если бы они сделали из Fallout 3 аркаду (имеют полное право), то вы бы одним из первых опровергли свои же слова:
QUOTE
Кто человек говорит что кто-то там делает не так, он подразумивает что он, человек, может сделать лучше!



А теперь касаемо этой стороны вопроса:
QUOTE
Если вы считаете что Bethesda Softworks делает что-то не так, идите в Бестезду, или напишите ей, скажите что вы можете сделать лучше, и сделайте.
Кто человек говорит что кто-то там делает не так, он подразумивает что он, человек, может сделать лучше!

Сколько откровенно плохих и некачественно созданных компьютерных игр, прошло через ваши руки? Каждый раз, когда вы будете запускать такую игру, можете смело говорить себе:"Кто человек говорит что кто-то там делает не так, он подразумивает что он, человек, может сделать лучше!".
Мы - потребители, не разработчики. Но игры делаются только для нас, какие бы цели себе не ставили их разработчики. У нас есть полное право судить и рассуждать об откровенно бездарных продуктах, так же, как и есть право вернуть в продуктовый магазин пачку масла, которая при близжайшем рассмотре оказалась ватой в обертке. Абсолютно такая же ситуация происходит с кинофильмами, музыкой или другими ветками культурного достояния.

Вам не понравился фильм в кинотеатре? Два варианта развития событий, судя по вашему посту:
1). Снимите лучше, если сможете или напишите режиссеру, быть может он к вам прислушается.
2). Ваше мнение держится только у вас в голове и не имеет прав вырваться на язык.

Неужели вам нравится такой исход? Мне нет.

Вывод: Справедливо судить могут все, при учете здравого смысла, конкретики (аргументов) и совести.
Senheizer
Одного не пойму, вы меня подерживаете или проклинаете?
Я например, считаю что вы правы.
Либо сам, либо молчи
Mist
Слишком много и часто обвиняют ещё не вышедший фал 3 в деньгозашибательстве. Оставьте это уже на совести пиарщиков. Те фаны 1\2 фалла уже не потратят столько денег на новую игру только из-за названия - большинству сейчас уже самое время стать серьезными дядями, а кому-то и мамами\папами, а кто-то и уже давно. 10 лет прошло. Да и посмотрите своими глазами. На первых скринах много чего интересного. Внушает оптимизм, что обстановка к примеру убежища, один в один копирует старый фол1\2. "Стульчик" так вообще пиксел в пиксел нарисован. Просто так для понта такое делать не стали бы, отсюда будем надеятся что девелоперы заядлые фанаты.
Не вяжитесь к движку. Фаллаут тактикс тоже стреллялка и без TES оказалась. Может и к лучшему, что все так складывается, потому как сейчас то что понравится всем поклонникам фаллаута, могут сделать только сами фанаты, вспомните девиз интерплея "by gamers for gamers", а фанаты свои проекты до конца к сожалению доводят редко. Так что новому фаллауту нужна новая жизнь, старой он уже не проживет. Вот и пусть он будет новым.
Den Baster
О чем речь? Предположу что я отношусь к тем фанатам, но я потрачу жалкие 10-40 баксов чтобы заполучить фол 3 сразу на месте(не ожидая халявы в инете), несмотря на то что кому то кажется, что броня похожа на мусорный люк О_о да пусть даже это функционально и есть люк для мусора =)). Пусть в игре нету фоловых диалогов и есть все что так ругают тут в темах =\ и вапще единственное общего с фолом только название (тупое бесполезное занятие). Куплю и не пожалею, так как лишен такой дебильной привычки я просто любопытен и никого никогда не буду слушать.
Mefilin
Из последних новостей:
QUOTE
*Успешные попадания в бою зависят от позиции курсора, умений персонажа и исправности оружия.

*При высоком значении Perception в режиме V.A.T.S. можно будет видеть врагов сквозь стены и запертые двери (это не шутка)

Ни у кого еще из тег, кто у нас спокойно рассуждает, скепсиса не прибавилось?

Ччет так и преставляются лольные бои, когда ты наводешь перекрестие точно здоровому мутанту в брюхо, а из-за хренового владения миниганом все летит мимо. Скажете типа и что стого, в первых тож так было? Так вот, имхо, тут это будет смотреца лольно из-за 3Д и вида от первого лица - в 3Д играх от перовго лица не допустимы подобные упрощения. В изометрии и в 3Д без вида от первого лица ты просто как бы указываешь персу куда целица, тот же Сайлент Сторм, а вот целица и стреляет перс сам, поэтому вполне логично, что он может промазать. А тут будет выходить, что ты-то нацелился точно, но вот все летит мимо...

Вторая новость тож вызывает тока улыбку и ни чего более, это еще при том, что на 80% уверен, что неписи таким читерством обладать не будут. Корочь треш это...
Big Lizzard
QUOTE
наводешь перекрестие точно здоровому мутанту в брюхо, а из-за хренового владения миниганом все летит мимо

если у перса низкий навык стрельбы, то он может не расчитать отдачу, или вообще выронить оружие - надо ведь как-то отигрывать RPG составляющуюю
QUOTE
Вторая новость тож вызывает тока улыбку и ни чего более

Имеется в виду, наверно, что враги будут видны контурно, в общих чертах. Ведь Perception это не только зрение, тут еще и обоняние, и слух...
Kudjo
QUOTE
Имеется в виду, наверно, что враги будут видны контурно, в общих чертах.

Я тоже так подумал. Вспоминается "Операция Silent Storm" и производные :)
Gres
QUOTE
А тут будет выходить, что ты-то нацелился точно, но вот все летит мимо...

Вроде бы говорили, что при низком навыке владения оружием "прицел будет гулять" (типа - рука дрожит). Так что "нацелился точно, но все летит мимо" - это вряд ли...

QUOTE
когда ты наводешь перекрестие точно здоровому мутанту в брюхо, а из-за хренового владения миниганом все летит мимо

А ты не разу не играл в "Операцию Флэшпоинт"? Там так и есть перекрестье во врага, а разброс пуль (КВО, кучность стрельбы и еще разные названия и термины) - имеет место быть.
Пробежишься, ли ранят тебя - прицел гуляет как сумасшедший. Даже из снайперской винтовки невозможно нормально стрелять.
Про стрельбу "на ходу" (а ля стреллялки) тоже можно забыть. При моем стаже игры во Флэшпоинт в 4 года я НИ РАЗУ не попал в пртивника, стрелляя на ходу. НИ ОДНОЙ ПУЛЕЙ. Хотя перекрестие множество раз (в момент выстрела) было точнехонько на нем (враге).

Так что, имхо, с этим - хоть и сложно, но нормально. Не бредово. (В фоле тоже нередки промахи с вероятностью попадания 95% и "мелкими пушками" в 200).

А вот с восприятием - манчкинство.
Я бы еще понял, будь это оперативник СМЕРША, или спецназа ГРУ/ КГБ (и прочие подобные ребята), с раскаченным "зверинным чутьем" и воспитанным чувством опасности...
Inferos
QUOTE
А вот с восприятием - манчкинство.
Я бы еще понял, будь это оперативник СМЕРША, или спецназа ГРУ/ КГБ (и прочие подобные ребята), с раскаченным "зверинным чутьем" и воспитанным чувством опасности...

А что не так то? Perception это не только зрение. Услышал, как камушек у чувака под ботинком скрипнул за стенкой, вот и все.
Даже без неординарного восприятия можно по многим факторам понять, что в соседней комнате кто-то есть, не видя его.
Kudjo
К вопросу о рейтинге:
Из FAQ на офсайте F3
QUOTE
What is Fallout 3 rated?
Fallout 3 has not yet been rated by the ESRB. However, it is intended to be a Mature game for Mature audiences only.

Перевожу на русский: еще неизвестно, но скорее всего, игра получит от ERSB рейтинг Mature.
Напоминаю (инфа из Википедии):
QUOTE
«M» — «От 17 лет»: Материалы игры не подходят для возрастной категории младше 17 лет. Проекты с данным рейтингом могут содержать достаточно жестокое насилие, большое количество крови с расчленением, непристойные сексуальные сцены или грубую ненормативную лексику, нежелательную для младшей аудитории. Некоторые торговые сети не продают игры с таким рейтингом несовершеннолетним без согласия родителей.

По-моему, хорошая новость :)

Оттуда же - мультиплеера не будет.

PS: не уверен, что это не проскакивало в вынесенных в сабж "основных новостях", так что делаю пост тут :)
Ваш ответ: