Полная Версия: Проблемы на пути Избранного
Marianna
В Наварро Крис умер, не успев сказать мне пароль. Так что новобранцем представится не удалось. Есть ли еще какие-нибудь способы попасть на базу (не перебивая охрану)?
Soldier
1 способ, самый скрытный: Прокрасться мимо охраны ночью. Требует соответствующий навык ~90-100

2 способ, крысиный: Пролезть по вентиляции (вход за спиной у Криса.)

3 способ, читерский и не всегда получается: Подходя к охране, врубить режим боя, затем когда ОД кончатся, он автоматом вырубится. Надо его снова врубить и идти дальше. И таким макаром пройти на базу.

4 способ, ультрачитерский: При входе на локацию, когда появляется схема "города", надо попробовать понажимать на цифры. Одной из цифр соответствует нижний этаж базы.
Mirny
Есть и еще один игровой способ. В лесу с левой стороны от заправочной станции находится вентиляционное отверстие, через которое также можно проникнуть в Наварро, имея синюю карту доступа (одна такая есть в Гекко, а вторая - уже Наварро). Но в этом случае сразу освобождается разумная клошка, так что люк на заправке - наиболее предпочтительный после варианта с паролем. (Просто если по каким-то причинам не убивать Криса, то пролезть через люк на заправке он не позволит. Тогда можно и в лесочек прогуляться.)
QUOTE
Крис умер, не успев сказать мне пароль.
Но вот если он при этом успел поднять тревогу, то в любом случае на базе тебя сразу атакуют.
Marianna
В Волт-Сити я нашла куклу, но Кертиса возле бара нет. Как результат, нет никакой возможности достать гаечный ключ для Валери. Что делать?
Mirny
Возможно, это происходит ночью и малыш просто спит :) В таком случае приди днем.
hmh
Т.к. названию темы этот вопрос соответствует - отвечу.
Гаечный ключ есть за закрытой дверью в Волте 8 на втором этаже и он продается в Сан-Фране. Также, ЕМНИП, есть где-то в Нью-Рено. По-моему, у главы угонщиков.
Mirny
Да в игре этих гаечных ключей полно. Но интереснее ведь квест выполнить :)
Marianna
Можно ли перестать быть хабологистом или это "навеки"?
Какая разница между Sierra Army Depot и военной базой Марипоза?
Mirny
1. Можно - перебить хабологов в Сан-Фране.
2. Это две разные военные базы.
kittiarra
Прошу простить, Сьерру знаю, а вот Марипоза это что за база? И где её найти?
Mirny
А она на карте обозначается просто как Военная база (Military Base).
Расположена в самой нижней части карты, на одной линии с НКР и убежищами (емнип, вторая линия снизу), слева от них, ближе к Сан-Франу.
kittiarra
А... Это та с мутантами что ли? Спасибо. Я просто название Марипоза раньше не слышала, думала пропустила чего..
Marianna
Вышлите пожалуйста слот, сохраненный после подрыва Анклава. e-mail: ok@rtem.ua
Спасибо!
Kudjo
Выслал, 3 мб.

UPD: емейл правильно написан?
Marianna
Правильно. Извини, у меня проблемка с входящим сервером.

Отправлено: [mergetime]1184668459[/mergetime]
Есть ли способ взломать дверь в бункер "Братства Стали"?
Mirny
QUOTE
Есть ли способ взломать дверь в бункер "Братства Стали"?
Ломать нет смысла - двери офисов Братства открываются после выполнения квеста Мэтью, а в остальных филиалах, кроме сан-франовского, все равно пусто.
Marianna
Кстати, насчет перебиваяния хабологов... Если начать убивать их с нижнего этажа, на выходе включается силовое поле. Если с сектора с самолетом, то попасть дальше первой комнаты на нижнем этаже тоже нереально. Как можно выйти из данного положения? Может, есть способ взломать силовое поле?
Soldier
Силовое поле взламывается не как обычная дверь("взломом"), а по-особенному. Сбоку от самого жетлого поля есть такие 2 конуса(один острием вверх, другой вниз, оба острия сходятся). На эти конусы надо применить ремонт. Для улучшения результатов рекомендую плоскогубцы.
Marianna
Спасибо, помогло.

Сложно ли уничтожить охрану Наварро? Если после ее уничтожения зайти внутрь базы, нападут ли на меня?
Wolf
На НКР меня просят убрать оружие. Как это сделать?
Kudjo
Из рук в инвентарь. В активном слоте не должно быть оружия.
Плюс, нужно попросить убрать оружие всех напарников.
Wolf
А! У напарников тоже!?
Andrei
2Marianna: на будущее - можно ещё динамитом.

2Wolf Да.
Гориса надо попросить убрать коготь. У рук смерти, видимо, есть кровь не только игуан, но и кошек. :)
Marianna
Если Грунер (коготь смерти с 13 убежища) погиб в бою, будет ли это в финале расцениватся как геноцид?
Mirny
QUOTE
Если Грунер (коготь смерти с 13 убежища) погиб в бою, будет ли это в финале расцениватся как геноцид?
Да.
Wolf
Как попасть в Наварро? Чё за пароль? Где этот пропуск?
Marianna
~Как попасть в Наварро? Чё за пароль? Где этот пропуск?

Чтобы попасть в Наварро, надо получить квест в Сан-Фране на поиск чертежей вертибердов у Мэтью, хабологов или Ши. Они укажут Наварро на карте.

Прибыв в Наварро, вы увидите человека возле заправки по имени Крис. Он стнет уверять вас, что здесь нет никакой военной базы. При хорошем разговорном навыке можно сказать ему, что вы новобранец. Он назовет вам пароль, который надо сказать охраннику при входе на базу.
Horrigan
Волшебный шар из Нью-Рено говорит, что бы я хорошенько посмотрел в туалетах на 1-ом этаже у Мордино. Смотрел - ничего не видел. Про что он говорит?
Shef
2 Horrigan
В "чистых" версиях мне всегда несколько гранат попадалось.
Horrigan
Shef
А где они именно лежат?
Wolf
В Наварро меня послал шаман. А где это Сан- Франциско?
Siverfale
То Horrigan
Гранаты лежат в унитазе, когда на него наведёшь-"рука" появится
То Wolf
На самом юго-западе карты
Тема сильно напоминает "Вопросы новичка", хорошо хоть тут рзаные люди вопросы задают.Пока.
hamster
Действительно.
Один вопрос - одна тема.
Ваш ответ: