Полная Версия: Встречи в пустыне
Marianna
Гулял однажды Избранный по пустыне с высоким показателем удачи и начал встречать то Железного дровосека, то Кафе разбитых надежд, то стража моста смерти...
Для чего нужны эти встречи? Приносят ли они пользу?
Kudjo
Просто так, приколы. Для разнообразия и удовольствия. Ну и во многих можно что-нибудь полезное найти.
Список Special Encounters F1
Список Special Encounters F2
Marianna
Кстати, когда я зашла в портал и попала в 13-тое убежище времен Fallout, я попыталась спустится на лифте на 2 уровень, но лифт не срабатывает. Как решить эту проблему? И как выбратся обратно?
Soldier
Надо взять Солар Скорчер и немного подождать.

-=UPD=-
Просьба модераторам перенести тему в соответствующий раздел.(Ты - Избранный)
Enclave never die
Второй вариант - поюзать комп, который "говорит" (вроде бы)

Узнаешь много нового и интересного и получиь ценный опыт. Кстати, насчёт подождать - кажется не должно работать, вы не путаете?
Marianna
QUOTE
Надо взять Солар Скорчер и немного подождать.


Если я не ошибаюсь, Солар Скорчер находится на втором этаже, а я не могу выбраться с третьего.
Enclave never die
Оттуда не положено выбираться. он лежит а полу в одной из комнат
Andrei
Чтобы выбраться - поюзай комп.
Вытащишь водный фильтр (или сломаешь его, не помню), и выйдешь из 13 убежища.
ЕМНИП, всё на 4 (единственном?) этаже.
Horrigan
Andrei
В 13-ом убежище только 3 этажа. )))

Marianna
Убежище 13.
В той самой комнате, где хранится оружие(куда в Ф1 тёлка одна не пускает) лежит Скотчер. Он спрятан за "стеной". Пройдись так, что бы стены просвечивало(именно в той комнате). На компе, регулирующем воду надо просто нажать значком "использовать/взять". Далее случится "непредвиденное", получишь опыт, войдёшь в лифт и ты уже у телепорта. Вот и вся выгода.

Железный дровосек.
Всё, что нужно сдесь сделать - использовать маслёнку(валяющуюся не подалёку) на дровосека. Получаешь опыт и маслёнку на память. Больше нигде её не используешь.
Кафе Разбитых сердец.
На этой локации надо подойти к собачке в костюме убежища 13(без брони), и она к тебе присоединится. Если атаковать её - появится мужик в кожанке и будет защищать её. Кстати у мужика есть редкое оружие(не помню как называется, но оно безполезное), а эта собака - Догмит. )))

Описал только 3 экземпляра. О остальных можно прочитать по выше перечисленной ссылке.
Speaker
Существует предположение, что этот мужик - никто иной, как Волтдвеллер.
Salo
2Speaker
ЕМНИП, мужик, защищающий догмита, есть никто иной, как Mad Max из одноимённого фильма...
lk
А второй макс разве не позже был выпущен, чем второй фол?
hamster
Безумный Макс - 1979
Безумный Макс 2: Воин дорог - 1981
Безумный Макс 3: Под куполом грома - 1985
Shadow of Dominion
QUOTE
появится мужик в кожанке

В кожанной куртке? У меня он почему-то всегда в Эдвансд Повер Армор появляется. И судя по параметрам Мк2...
Ignacius Malfoy
У меня в кожанной куртке был и с безгильзовым ПП.
Noname
Ну если с ПП, то это не Макс, так как он всегда с обрезом.
Mosey
QUOTE (Marianna)
Гулял однажды Избранный по пустыне с высоким показателем удачи и начал встречать то Железного дровосека, то Кафе разбитых надежд, то стража моста смерти...
Для чего нужны эти встречи? Приносят ли они пользу?

QUOTE (Kudjo)
Просто так, приколы. Для разнообразия и удовольствия. Ну и во многих можно что-нибудь полезное найти.

Железный дровосек — это юмор.

В Кафе разбитых сердец — можно присоеденить к себе Догмита и встретиться с Безумным Максом, персонажа одноименного фильма, который был источником вдохновения для разработчиков.

Страж Моста смерти — тоже прикол, прикол благодаря которому можно получить Робу хранителя моста, которая является неплохой броней.

Kindcat
В очередной раз перепрохожу первый Fallout и решил исполнить древнюю "мечту идиота" — открыть всю карту. И вот тут меня поджидали неожиданности.
Первой неожиданностью стала пара отец и сын. Они рыбачили на берегу. В первом разговоре с отцом была возможность спросить про припасы, но я ушел по другой ветке разговора, а потом он к этой теме не возвращается. Интересно, может он что-нибудь дать?
Второй неожиданностью стал парень который выглядит как Ян и подбегает к тебе с криками о помощи. Все разговоры с ним ни к чему не ведут. Он просто рассказывает о том что он из каравана водных торговцев и сбежал от ужасной твари. Эта встреча произошла почти сразу после того, как на карте перестали существовать черные клетки. (серых было много)
Вот так и появились вопросы к специалистам по Fallout. Встречал-ли кто-нибудь из вас этих персонажей, и относятся ли они к Special Encounters?
Legend
2 Kindcat:
Нет, это обычные случайные встречи.
Первая "fisherman and son" встречается на побережье, что логично.
Вторая "stampede" — в пустыне.

Рыбаки могут принести определённую пользу.
- Если вы тупица с нейтральной кармой, то отец даст вам Rad-X.
- У сына крадутся BB пульки. Так побережье может стать вечным источником боезапаса для RedRider LE.

Вот подробная информация, что где и как можно встретить:

По местности:

Mountain: sheer cliffs, rough terrain, rats, mole rats, radscorpions, avalanche, corpse, debris and bodies, Patrick the Celt.
City: rats, gang war, mutant ambush, raiders, gangers.
Coast: floaters and corpse, mantis, rats, peasants attacked by raiders, fisherman and son.
Desert: dehydration, mole rats, radscorpions, radscorpions fighting mole rats, raiders, stampede.

Ниже встречи, локализованные возле городов:

Shady Sands: peasants attacked by raiders, merchant Duc, items on the ground (Bag, Fruit), mantis and corpse.
Raiders: caravan attacked by raiders, lone raider, dead bodies.
Junktown: Junktown scouts, coyotes, merchants, items.
Hub: peasant herding brahmin, Hub guardsmen, merchants.
Death: deathclaw, Trent the caravan guard.
Necropolis: ghouls, junk and rocks, corpse.
Brotherhood: Brotherhood paladins, paladins killing raiders, merchants, paladins versus mutants.
Glow: radiation hot spot, floaters and centaurs, super mutants.
Boneyard: gangers, gang war, super mutants, mantis.
Military Base: mutants and/or centaurs and/or floaters, mutants exploring hot spot.

"Смерть" — невидимая метка на карте немного на северо-запад от Хаба, обзначающая охотничьи угодья Когтя Смерти (того самого по квесту с пропавшими караванами).
Kudjo
QUOTE
Второй неожиданностью стал парень который выглядит как Ян и подбегает к тебе с криками о помощи. Все разговоры с ним ни к чему не ведут. Он просто рассказывает о том что он из каравана водных торговцев и сбежал от ужасной твари.

Это "декоративная" часть квеста про пропавшие караваны. Караванщик, по идее, должен натолкнуть игрока на мысль, что на караваны нападают Deathclaw. Однако в рамках игры последствий нет, новых диалоговых опций нигде не появляется и т.п.

Рыбаков встречал. По-моему они тоже чисто декоративные, добавлены для атмосферности и с них брать нечего.
Legend
Хм, похоже я ошиблась. Вторая встреча это тот самый "Trent the caravan guard" из локации "Смерть".
Его можно напоить водой и накормить игуаной, за что он вам сам отдаст одну или несколько из вещей (правда при этом игра вылетает).
При низкой карме его можно ограбить.
Disbelials
Кстати, при низком интеллекте можно вынести хранителя моста на первом же вопросе))
"Я — Избранный! А твоя?"
От нечего делать атаковал хранителя, постоянно бил его ногой по глазам, так что он как правило отлетал на несколько клеток.
Получилось пройти весь мост на сквозь, не ответив ни на один вопрос)))
Ваш ответ: