Полная Версия: Глюк после прохождения, в Доках.
Wasteland Rat
Два раза после возвращения с Анклава наблюдался оч-чень нехороший глюк: при выходе из Доков игра повисает - чёрный экран, Виндам каюк, спасает только RESET.
Загружаюсь в Анклаве, прохожу, смотрю киношку, появляюсь в Доках, выхожу с локации - привет!
Загружаюсь до Анклава в Сан-Фране, прохожу Анклав заново, возвращаюсь в Доки, выхожу с локации - привет!
Еще было во время прохождения: выходишь из Сан-Франа на карту мира и - Привет!!!

Фол от Фаргуся.
Вопрос: это как-нибудь лечится и есть ли в оригинальном фоле такой косяк?
jekko
А сколько раз проходил Фол?
Да и не важно. У меня от ЛК, и всё ничего. Пошел около семи раз, всегда удачно. Даже приходилось восстанавливаться, тоже удачно.
Значит, всё дело в тебе... или твоей игре. Можешь переустановить её, если не поможет, попробуй пройти заново. А потом на крайний случай установи другую... У друзей возьми.
А может какие-то файлики испорчены... Кстати, какая винда? (9х?) Значит, надо файлы искать или новую игру...
AO
Бывало такое и в Гусе и в оригинальном фоле. Глюк появлялся после посещения всех (или почти всех) доступных в игре локаций.

>Загружаюсь до Анклава в Сан-Фране, прохожу Анклав заново, возвращаюсь в Доки, выхожу с локации - привет!

А на танкер зайти не пробовал? Тож виснет?
Если нет, зайди, вернись в доки и только потом выйди в город (мне бывало такой трюк помогал).
Wasteland Rat
Ха! Играл в Фол под Win2000,Xp,Me. Под какой именно глюк - не помню, поледний раз под Ме. По-моему, от винды этот глюк не зависит. Разве толко, под NT reset жать не придется.
Переустанавливал Фол уже раз на двадцать, правда, с одной и той же Гусевской версии. Правда, с разных дисков.
Apocalypse
Значит так..ТЫ СТАВИЛ КАКОЙ НИБУДЬ ПАТЧ??
У меня после установки патчей были такие глюки и не только после окончания игры..просто заходишьв новую локацию и нате здрасти...так вот попробуй убрать лишние патчи иил дополнения..
Wasteland Rat
Фаргусевская версия ставится сразу пропатченой. При этом остальные разы после прохождения я продолжал игру без проблем.
byrda
И как исправить такой баг? Игра из-за этого тормознулась, а бросать когда почти все прошел жалко. Патч может какой есть для этого? Версия фаргусовская.
Minimy
Не уверен что поможет, но скорее всего это из за большого количества различных квестовых или просто уникальных предметов(типа глаза сержанта из SAD или красной карты-ключа из 15го убежища) в инвентаре(в багажнике машины тоже считается). Я просто вытащил все подобные предметы из багажника и сложил на ближайшую полку/сундук/шкаф/ящик стола...помогло.
П.С. Главное потом не забыть куда положил, мало ли понадобится)))
byrda
Имея шестилетний опыт сохранялок в фоллауте приучился сохраняться не на одну строку. Решилось просто, загрузил последний сейв в санфране, не стал прокачивать рукопашку у Дракона, вроде помогло, не стало глючить. ХЗ почему такое. А предметов квестовых у меня много, я так для прикола их храню, также и не уйду из локации пока все трофеи и запихну их нпс :)
Mad Scientist
QUOTE
ХЗ почему такое

Если я правильно понимаю суть too many items бага, проблема появляется, если в сейве накапливается определённое количество итемов с привязанными скриптами. После этого у игры рушится куча. При чём, неважно, где именно эти предметы будут располагаться, на самой карте, в контейнере или в карманах игрока с NPC. И, для достижения неприятного эффекта, предметов таких нужно всего что-то около полутора дюжин. Так что, пока единственный более менее рабочий вариант: не быть плюшкиным и не таскать уники из локации в локацию без реальной на то необходимости.
Ваш ответ: