Полная Версия: Нахождение убежища 13
Ignacius Malfoy
Слышал про ложное убежище 13. Чтобы его найти нужно, угостить придурка на ферме Вестина, поговорить, а после купить картину с нацарапанной картой. Я так и сделал, после выхожу на карту и иду к убежищу 13, захожу. Оно! Самое настоящее убежище 13. Я в шоке! Вот так я нашёл священное тринадцатое, даже не заходя к Скватерам.
Sulik
Да, но там же в НКР есть и поддельная карта, + в ранних версиях можно было попасть в убежище через квест вестина с браминами
sorcerer
У меня не получалось достать карту, Солонина только рассказывал о своем походе в 13е.

Что нужно, чтобы добыть карту?
Valeron
Поговорить с доктором Юбили.
Kudjo
Местонахождение ложного дает мужик из бара снаружи НКР (мафиозо, ходит с двумя охранниками, забыл как звать), за выполнение его заданий. У меня получалось всего раз. Зависит от кармы?
Ignacius Malfoy
Спасибо всем!
Luz
1) Способ: купить карту, после разговора с Салтбифом, работает на 100% и 10000 монет
2) Способ: узнать из компьютера в убежище 15, приэтом перерезав туеву хучу людей
3) Способ: квест на охрану браминов у Вестина, при навыке скитальца больше 120% (не уверен полностью) можно заметить следы когтей смерти и найти убежище
4) Ложное убежище: подходим к Мерку, говорим, что хотим на работу, говорим что убьём Ленни. Убиваем Ленни на подземном ринге (не сохраняйте там игру, а то будет баг и Мерк не заговорит больше). Мерк берёт нас на работу, нужно украсть у учёного планы кибернетической собаки. Без всяких проблем берём их из стола, относим Мерка. Спрашиваем про убежище 13, он дайт карту, выходим на глобальную карту, и видим маленький кружочек (как у случайных энкаунтеров) с надписью "Убежище 13" к северу от НКР, приходим туда, радуемся, думаем что вот оно, подходим к месту где должен быть вход и видим лицемерную, жёлтую табличку строителей "Under construction" (вроде бы так). После этого на глобальной карте кружочек будет подписан как "Ложное убежище 13"
Ignacius Malfoy
<<узнать из компьютера в убежище 15, приэтом перерезав туеву хучу людей>>

Необязательно их мочить. При развитом красноречии можно назваться Патом с горы (ЛОЛ) и спокойно ходить по убежищу 15. Только к лидеру лучше не заходить.
Valeron
Luz
3. При навыке скитальца больше 99%.
4. Диск у Мерка можно взять уже при первом разговоре, не беря никаких квестов.
Luz
QUOTE
3. При навыке скитальца больше 99%.

http://www.fallout.ru/FAQ/f2.shtml?q=100 (если уж придираться, так придираться =), плюс я не был уверен)
QUOTE
4. Диск у Мерка можно взять уже при первом разговоре, не беря никаких квестов.

мб у меня в 1.03Y не так было, но в чом тогда смысл работы на него?

2Ignacius Malfoy: не наш метод =)
Valeron
3. Утверждения "При навыке скитальца больше 99%" и "умение Outdoorsman должно быть развито как минимум до 100%" равносильны. "Больше 99%" - это то же, что и "минимум 100%".

4. В деньгах и опыте. Вообще в фоле таких "бессмысленных" квестов много...
Ваш ответ: