Полная Версия: Калашников в Fallout 3
Gres
В скринах мелькнул родной АК. Я возрадовался.
Наконец-то в игре будет легендарное оружие. Правда интересно - какой это,
АК-74, или сотой серии?..
ZET
Вероятнее всего, это какая-то наработка создателей игры, ибо Калаш данный образец напоминает лишь из-за характерной компоновки и изогнутого магазина.

У данного образца:
1. газоотвод уходит дальше, чем у всех моделей АК
2. цевье также по форме отлично от "классического"
3. приклад представляет собой непоянтную металлическую конструкцию, которая будет наносить повреждения плечу стрелка.
4. ну и мушка непонятно присобачена =)

http://world.guns.ru/assault/as01-r.htm
Gres
QUOTE
2. цевье также по форме отлично от "классического"
3. приклад представляет собой непоянтную металлическую конструкцию, которая будет наносить повреждения плечу стрелка.
4. ну и мушка непонятно присобачена =)

Это все - последствия кустарной "модернизации".

А вот
QUOTE
1. газоотвод уходит дальше, чем у всех моделей АК

Газоотводная трубка и впрямь длинновата, но посмотрите на модели серии "100". Там газоотводная трубка очень похожа (по длинне ЕМНИП - такая же).
Stryker
Модификаций АК по миру - не счесть. Данный тип складного приклада достаточно популярен в мире на модификациях АК:

http://world.guns.ru/assault/valmet_95_762.jpg

http://world.guns.ru/assault/galil-sar.jpg

Данного сабжа правда не видел никогда, по сути игры Беседка делает все правильно - необычные модификации обычного оружия (параллельная история таки).
ZET
QUOTE
Данный тип складного приклада достаточно популярен в мире на модификациях АК:

То, что показано на картинках - стандартный складной приклад из "трубочек", весьма практичный и удобный.

То, что обнародавано на скрин-шоте - хаотично-мятые металлические полоски непоятного содержания и предназначения =)


Посмотрел внимательно газоотвод у АК-107 - в принципе похоже, однако в совокупности с цевьем смотрится странно =)


В общем и целом имеем ствол+газоотвод от АК-107(мод.) + цевье(мод.) под штык-нож, без возможности установки подствольника, убогий приклад доисторического образца(похоже на китайские или румынские поделки), магазин(на сколько могу судить из картинки) ребристый - старого образца =)
Получаем интересного мутанта и с интересом ждем продолжения =)
Gres
QUOTE
Получаем интересного мутанта и с интересом ждем продолжения =)

слово мутанта я бы взял в кавычки и написал бы с заглавной буквы. =)

А вообще это модификация АК-107М (Автомат Калашникова-107 Мутант). =)))))))
Хотя скорее всего не 107, а 108 (под патрон 5,56х45мм НАТО игровой .223) - ведь дело в северной америке происходит.
Stryker
2 Gres:

У сабжа калибр 7,62х39, судя по характерному изгибу рожка.
exs
Я думаю это Galil на это свидетельствует газоотводная трубка и прицельное приспособление, а также складной приклад из трубочек.
Хотя 100% схожести нет, но всёже вышеперечисленные факторы делают его более возможным нежели АК 108
Обойма напоминает обойму 47го но дело в том что у галила под калибр 7.62x51mm NATO почти прямая обойма, но так же есть вариант и под 5.56x45mm NATO но там тоже менее закруглённая обойма.
Вобщем скорее всего разрабы дали волю фантазии, но ясно одно что прародителем сего агрегата был калаш - оружие апокалипсиса.
Gres
2 Stryker

Согласен. Рожок АКМ-овский. Могли сделать АК-109 (или 112 :)) под 7,62х39мм, но ввиду малой распространенности данного патрона на территории штатов... Короче отнесем это к прихоти разработчиков (может после 40-х годов американская армия перешла на новый калибр и стала покупать оружие и патроны в России... :))

Но силуэт автомата не "Галиловский", в пропорциях всего (кроме газоотводной трубки) прямо-таки "фонит" родной АК-74. Хоть режьте меня - но это он!
У "Галила" несколько другие пропорции, у финского "Валмета" тоже...
The Rat
М-да! А по мне так он очень похож на АК-74\2У... то бишь укороченный...
Gres
2 The Rat

У АКС-74У (который у родной миллиции) ствол гораздо короче...
Lumumba
Уже предстваляю как мне друзья будут втирать что они АК в фалауте нашли. Просто жесть.
Apollopro
Вспомните в каком году была война и с кем она была.
Соответственно нет смысла сравнивать с современными российскими моделями, это китайский калаш будущих разработок.
Gres
QUOTE
это китайский калаш будущих разработок.

Тоже весьма вероятно.
Но художник за основу явно брал АК-74.
Ну просто настолько родной, что я его в любом "обвесе" узнаю... =)
exs
Вобщем вижу 2 варианта либо это автомат на основе калаша производства Китая (минус этого в том что в Китай больше использует советвкие патроны 7.62х39 и 5.45х39 а их в США не так мнго как натовских), второй вариант это какая то версия галила, там как раз используется калибры 7.62х51 NATO 5.56x45 NATO тоесть основные натовские патроны. Ну и наиболее правдоподобный вариант, это то что разрабы пытались сделать новую модель АК и поэтому сделали сборную солянку и разных калашей и оружия по типу ак.
Brother of Steel
Вообще-то калаш уже был Fallout Tactics... и еще один наводящий вопрос вы вообше играли?...=3
К тому же разработчики немогу придумать свою модель калаша так как им нужен реальный прототип чтоб с него можно было сделать модель калаша... к тому же я согласен что этот калаш укороченной модели=))
Gres
2 Brother of Steel

Да в Тактиксе был Калаш (по картинке - АКМ, но описание неправильное и корявая реализация...), но мы про Fallout 3 (и вообще про серию Fallout).

По длине ствола никкакой укороченой моделью не пахнет... Стандартный АК-74, за исключением кустарной модификации и пары несуразностей (как то - магазин, газоотводная трубка), которые мы списали, кто на недосмотр разработчиков, кто на китайскую модификацию, кто на другие причины.
Soldier
Хм. Очень интересная вещица. Мое мнение: китайский Калашников ну очень поздней модификации. В пользу этого говорят факты:
1. Газоотвод оригинальный, но слишком тонкий для АК-107/108(Там толщина трубки объясняется тем, что помимо газовой каморы там располагается еще и трубка с балансиром для понижения отдачи). Это оружие явно не с пониженной отдачей(используется патрон с большим импульсом - 7.62Х39, судя по форме рожка). То есть это точно не АК-107/108.
2. Необычный приклад и цевье - автомат был модифицирован(скорее всего китайцами). Впрочем, не исключено, что это всего лишь адаптация для более удобного использования автомата мутантами или людьими в какой-то особенной броне.
2. Китайцы вторгались на территорию Аляски и принесли туды много своего китайского оружия. Логично предположить, что оно распространилось по территории США.
Gres
Г-н Soldier по поводу этого:
QUOTE
Это оружие явно не с пониженной отдачей(используется патрон с большим импульсом - 7.62Х39, судя по форме рожка).
могу с вами поспорить.
Системы со смещенным импульсом отдачи (АН-94), системы со сбалансированной автоматикой (АЕК-971-который был первым, АК-107/108) никоим образом не зависят от патронов и применяют давно отработанные и широко известные боеприпасы.
как 5,45х39мм, так и 7,62х39мм.

Но в данном случае, согласан - на сбалансированную автоматику не похоже...
Soldier
Е-мое... надо было мне читать, что написал. Я имел ввиду, что это или оружие без понижения импульса отдачи или не автомат Калашникова. Короче, что это именно АК без понижения импульса отдачи. То есть в данном случае я рассматривал только автоматы Калашникова.Я достаточно понятно выразил свою мыслю? :-)
Gres
2 Soldier

Я понял вас. Да, согласен с вашей мыслью.

В общем - склоняюсь к мысли, что разработчики просто "не парясь" удлиннили газоотводную трубку АК-74 и "всадили" в него АКМ-овский магазин (с патронами 7,62х39мм). Ну простим их, чай не у нас в России живут (где калашей как грязи, причем разных модификаций).
В остальном по внешнему виду (приклад и цевье - легко заменяемые вещи) это он, это он ленинградский почтальон... :)
У разработчиков есль один шанс отмазаться - сказать что Калаш китайский, поэтому газоотвод длиннее и патроны 7,62.
Но мы то знаем что рисовали они его с АК-74. =)
Brother of Steel
Думаю что и для Fallout 3 будет графический редактор... правда это будет жесть но все же... и я думаю разработчики Fallout 3 не поскупяться сделать в своей игре оружие номер один в мире! - Автомат Калашникова...
Gres
2 Brother of Steel

QUOTE
думаю разработчики Fallout 3 не поскупяться сделать в своей игре оружие номер один в мире! - Автомат Калашникова...

Так в том то и дело, что вроде - делают!
Я об этом и заголосил. =)
Soldier
А вот и Волт-бой с этим чудо-автоматом.
Brother of Steel
Круто!=3 Я вообще предполагаю что там будет Разнообразие калашниковых (Ну тоесть разные модификации). И искринне надеюсь что это так и будет!
der Fluger
ПМСМ, оружие похоже на гибрид АК и китайского Type 81. Приклад из гнутых трубок похож на приклады чешских LADA. Издали похож, разумеется.
А вообще, как правильно кто-то заметил, это альтернативная история, следовательно, пушка эта вполне может быть (плодом воображения дизайнера) китайской компиляцией разных систем, кои они так любят клепать. И в нашей реальности ей нет аналогов.
Gres
QUOTE
А вообще, как правильно кто-то заметил, это альтернативная история, следовательно, пушка эта вполне может быть (плодом воображения дизайнера) китайской компиляцией разных систем, кои они так любят клепать.

Но ведь даже более поздние М-60, Desert Eagle, FN P-90 - из нашей вселенной были...
А уж Калаш гораздо более распространенное и известное оружие (ИМХО - гораздо более достойное находиться в этой вселенной).
К тому же, хочу отметить, что Калаш на момент "отделения вселенной фола" от нашей реальности (а это, ЕМНИП, 50-е годы) - АК уже существовал.
Так что - наконец-то несправедливость будет устранена!..

А моделька срисована один-в-один с 74-го калаша. За исключением закосяченного газоотвода и неправильного рожка (под 7,62мм) - все пропоршии и контур.
Приклад это - х... ерунда. Снимается и ставится любой. Хоть родной деревянный/пластиковый, хоть скалдной металлический/трубчатый... Хоть от "Лады", хоть от "Волги". ))))
Soldier
QUOTE
А моделька срисована один-в-один с 74-го калаша. За исключением закосяченного газоотвода и неправильного рожка (под 7,62мм) - все пропоршии и контур.
Приклад это - х... ерунда. Снимается и ставится любой. Хоть родной деревянный/пластиковый, хоть скалдной металлический/трубчатый... Хоть от "Лады", хоть от "Волги". ))))
Мне вот кажется, это уже и есть "компиляция разных систем" или "плод воображения дизайнера".
lk
Хрень какая-то... для АЕК слишком высоко газоотводная труба, а для АК она слишком длинная.... действительно, что-то китайское... Ну да, война же была с китайцами... стало быть, трофейный.
Guldan
Да уж калаш максимально изменился как и почти все в 3-ем Фаллауте!
Да и чешки бато там сносит!
Cybermax
калаш в фолле это круто но както не понятно?
Sincross
акм+рпд+ас-вал+ак107=
http://img236.imageshack.us/img236/7932/gibridru3.jpg
Gres
2 Sincross

Улыбнул... )
Только РПД зачем?.. Для масштаба?..
Sincross
У рпд соединение газоотводной трубки со стволом не много похоже на то что на скине
General Lukin
Думается мне, что по сюжету - это сделанная уже после ядерной войны модификация "калашникова"
QUOTE
акм+рпд+ас-вал+ак107=

А в принципе, похоже
2 Sincross
Посмотрите в ЛС. Сможете сделать еще один гибрид
ancalve
Главное чтоб старик минигун был!А по мимо калаша должжна и м16 иметца!
Loadlifter
QUOTE
Приклад это - х... ерунда. Снимается и ставится любой. Хоть родной деревянный/пластиковый, хоть скалдной металлический/трубчатый... Хоть от "Лады", хоть от "Волги". ))))
Defider
Ничего! Даже если это не АК, то моды всё исправят. Мне вообще видется будущее фола 3 модифицировоного как можно дальше от Bethesda, как можно ближе к Black Isle...
Assassin gor
А откуда такая уверенность, что этот ствол будет выглядеть в игре именно так? И что это не будет один из уникальных стволов, подогнанных под кого-то или собранных "из старого пистолета на коленке" ©
Mosey
QUOTE
QUOTE
это китайский калаш будущих разработок.

Тоже весьма вероятно.

Да, так оно и есть.
На самом деле, насколько я помню, кто-то из разработчиков уже говорил о том, что это китайский АК, который соответственно создан в будующем параллельной вселенной Fallout.
der Fluger
Работоспособный гибрид СКС и FN FAL. Похож на ствол из F3 в той же степени, что и настоящий АК, но по степени «гибридизации» примерно на уровне с игровым.
Ваш ответ: