Полная Версия: Космонавты
Navarro Security
Вот вдруг возник такой вопрос- а что случилось с теми, кто был на момент Великой Войны в космосе-на орбите? Они видели все, что происходило из иллюминаторов и ничего не могли поделать, а потом связь с Землей прервалась... Что же было с ними дальше?

Конечно самый простой ответ-погибли от недостатка пищи и кислорода. Но...
Mosey
Сесть они смогли бы и в ручном режиме.

Есть загвоздка которая заключается в том, что после длительного пребывания в космосе человек временно теряет способность самостоятельно без помщи со стороны передвигаться... Так что, если они там побыли недолго, то они вполне смогли бы приземлится и даже самостоятельно передвигаться.

Да, и тема эта скорее для "Кольца времени".
Navarro Security
Но увидя произошедшее, захотелось бы им вернуться?
Baffaut
На сколько известно в космосе время летит медленнее чем на земле, точно незнаю скольки там равен год, но есть теория если взять двух близнецов, одного на земле оставить другого в космос на лет 40, то тот что в космосе прилетит на землю молодым, старше гдето на лет 10, а второй будит дедушкой
Mosey
QUOTE
На сколько известно в космосе время летит медленнее чем на земле, точно незнаю скольки там равен год, но есть теория если взять двух близнецов, одного на земле оставить другого в космос на лет 40, то тот что в космосе прилетит на землю молодым, старше гдето на лет 10, а второй будит дедушкой

Ты путаешь...
Это в случае, если космический корабль будет перемещаться со скоростью света.
Пока это недостижимо...
IRI
Преобразования Лоренца. Прежде, чем писать, думайте хоть, о чем пишете. А то мы так возвращения Гагарина дождемся.
Mosey
Да, вроде бы все уже сказали...

1. Посадка возможна.
2. Выход из спускаемого аппарата:
А) возможен, при условии кратковременного пребывания космонавтов на орбите.
Б) невозможен, при условии длительного пребывания космонавтов на орбите.

...

А обсуждать захотели бы они возвращаться или нет - это "если бы кабы, во рту росли грибы".

Но скажу, что думаю что они спустились бы потому что в таких ситуация срабатывает инстинкт самосохранения. Запасы пищи, воды, кислорода ограничены, поэтому без доставки транспортным кораблем всего вышеперечисленного долго им там не протянуть - они умрут голодной смертью.
А в случае спуска у них есть, пускай и минимальный шанс, спастись.

Кроме того, я думаю, что на случай ядерной войны у них есть четкие инструкции к действию. Так что... Вопрос, по моему, исчерпан...
Baffaut
Я просто чтото подобное слышал толи наоборот совсем. Вообщем где то такая подобная штука всплывала, но опять же за факты не берусь:(
hamster
По-моему, в ВанБурене предполагалась космическая станция.
Arschmann
Кусок субтитров из игроманского интервью с Джошем Сойером (видео на винте, выложить не могу):

49
00:08:33,663 --> 00:08:43,663
Выясняется, что за этим планом стоят ученые из Bolderhead, которые решили стереть все с лица Земли и начать строить цивилизацию заново. Теперь предстоит найти ученых и остановить их.

50
00:08:45,309 --> 00:09:03,003
Во второй части сюжетной линии игрок отправлется на космическую станцию, где расположились ученые.Там он может выбрать: уничтожить их, присоединиться к ним; взорвать ракеты или перенаправить их...

51
00:09:04,190 --> 00:09:09,447
В общем, как всегда в Fallout, множество вариантов решения задачи.
Mosey
QUOTE
По-моему, в ВанБурене предполагалась космическая станция.

Причем тут ВанБёрен?..
hamster
Я даже не знаю, к чему относится вопрос %)

ВанБурен - кодовое название Фоллаут 3 от БИС.
Там предполагалась космическая станция... Читай пост Arschmann'a
Mosey
QUOTE
Я даже не знаю, к чему относится вопрос %)

ВанБурен - кодовое название Фоллаут 3 от БИС.
Там предполагалась космическая станция...

Да, это все понятно. Просто Navarro Security "за жизнь спрашивал", а не применительно к игре, как таковой.

Эта тема она для "Кольца времени", а не для "Весь мир Fallout". ИМХО, конечно...
Автор лучше знает...
Telal
Ну тогда возникает еще дин вопрос. Лунная база. К 70-м годам следующего столетия на луне уже должна быть создана база (если конечно все что пропагондируют сейчас ряд "космических" стран сбудется). Вот что будет с ней? Хотя вопрос и почти идентичен, но есть нюанс...
Mosey
QUOTE
Вот что будет с ней? Хотя вопрос и почти идентичен, но есть нюанс...

Ты знаешь ответ на этот вопрос или ты нам его задаешь?..
О каком ньюансе ты говоришь?

На самом деле, это все гадания на коффейной гуще и не более того...
Находящиеся на Лунной космической станции космонавты смогут там жить достаточно долго.
Насколько долго? Очень долго...

Я работал на НПО "Энергия" и могу сказать, что системы жизнеобеспечения созданные еще в 70-80 годах XX века могут работать по циклическому принципу ОЧЕНЬ долго... Даже моча, пардон, очищается до такой степени, что её можно пить и только по моральноэтическим соображениям она используется на технические нужды.

Так что, при наличии на Лунной базе источника питания (уж, с этим-то проблем точно нет), и некой фермы для выращивания овощей, фруктов и живности, прожить они там смогут без хлопот ОЧЕНЬ ДОЛГО!
Telal
Вот это то мне и интерестно... Будут ли они пытатся жить и развиваться на луне или же они захотят вернутся неким образом(вполне возможно что у них будет некий запас спасательных чедноков) домой на землю... И что будет если они захотят остаться. Ведь тогда вполне возможно что и космические апараты находящиеся на орбите земли могут вернуться не на землю, а на луну...
Good
Это конечно здорово... Я сам очень надеюсь, что к 77-му году уже будут автономные колонии на Луне и Марсе. Вот только во вселенной фола войне, как известно, предшествовал энергитический кризис и ни о каких космических источниках энергии вроде Гелия-3 речи не велось. Так что я сомневаюсь, что государства в таких условиях направляли ресурсы на колонизацию космоса.
Telal
QUOTE
каких космических источниках энергии вроде Гелия-3 речи не велось
есть малехо... Но в фолле про многое недоговаривают... Вспомним также шатл у хабоголов. Он то во время кризиса 77 мне кажется что был работающим, а то как его хабаголы пытались запустить?
Та и возможно что у правительств были проэкты секретные, по разработке енергетических ресурсов других планет (спутников)...
Ну, а если и не было никаких космичесих програм работающих на момент кризиса 77, то вопрос этой темы сам собой исчерпан.
Ваш ответ: