Полная Версия: Зависание игры
Ash
Проблема вот в чем: у меня на протяжении всей игры не отображается магия, вместо нее черные квадраты, но я терпел. И вот захожу я в Затопленных катакомбах в Запечатанную комнату на юге в самом конце локации. Так вот когда срабатывает ловушка отнимающая почти всю жизнь игра намертво зависает. Хотел попробовать отключить Direct Draw через dxdiag.exe как и советовали здесь, но к сожалению у меня стоит Windows Vista и кнопок отключения нету. Можете в этом сами убедиться взглянув на скриншот:

http://keep4u.ru/imgs/b/070811/2a9597e77863b96f83.jpg

Везде стоит "вкл" и ничего не поделать. Очевидно, что виснет из-за заклинания. Помогите пожалуйста справиться с проблемой.
Carven
2Ash
Вали свою висту и ставь ХР)))
Либо не играй в ПС, на выбор))
Ash
Carven!
С радостью, да вот не зря же я деньги тратил на лицензию Висты. :)
А бросить играть в PS:T никак невозможно, игра столь интересная, что оторваться нельзя ни при каких обстоятельствах.
Нашел тут информацию, что разрешить изменять параметры в Dxdiag.exe можно во вкладке "Персонализация > Параметры Дисплея > Диагностика". К сожалению пишет вот что:

http://keep4u.ru/imgs/b/070811/52bc343e251a0693c9.jpg

Текущий драйвер, значит, не позволяет изменять параметры аппаратного ускорения. Судя по всему дело в драйверах, вопрос каких: DirectX (у меня 10-ая версия) или для моей видеокарты GeForce Go 7300 (стоят последние).
Carven
2Ash
QUOTE
Судя по всему дело в драйверах, вопрос каких

Тут виноват драйвер видеокарты.

Помочь я тебе врят ли смогу, так как не имею опыта работы с Вистой, и не знаком с ее заглюками.

Wasteland Ghost
QUOTE
С радостью, да вот не зря же я деньги тратил на лицензию Висты. :)

Камикадзе... Висту не знаю, но могу посоветовать попытаться отыскать там ручные настройки режима совместимости. Если они есть, конечно. А лучше поставь виртуальную машину и на неё поставь старую винду и PST.

PS Виртуальную машину искать в гугле и softsearch'е.
Carven
Можно и без виртуальной, если ставить винды на разные разделы. Неплохо уживаются.
Ash
Решил проблему благодаря включению трех пунктов в настройках, при проблеме отображения прозрачности и еще чего там. Магия работает как часы, но к сожалению игра начинает жутко подтормаживать, особенно при перемещении камеры по локации. Играть, конечно, можно, но все равно раздражает.
Ваш ответ: