Полная Версия: Bethesda возродит Fallout ?
Watar
Сможет ли Bethesda возродить легендарный Fallout, оставив его дух и неповторимость или же создаст новое понимание этого мира которое придется нам по вкусу, лично я думою ей это под силу. Пускай эта компания и специализировалась васновном на фентезийных РПГ, таких как Morrowind 2002г и Oblivion 2006г обе которые, кстати становились РПГ года. Bethesda хорошая компания делающая качественный продукт, но сможет ли она осилить Fallout 3 как вы думайте ваше мнение ???
exs
Думаю что Бетседа сделает качественную игру но это будет не Фаллоут!
Salas Valor
Нет, уважаемые, это будет именно Fallout. Каким он доожен быть сегодня.
Лично для меня графика никогда не стояла на первом месте, но Bethesda делает не просто красиво, но еще и атмосферно...
Остается надеяться, что не прогадают с музыкой.)
Luz
Главно не музыка, не графика. Как уже сказали же что у Беседки отлично получеается с атмосферой, но вот с чувством юмора у них всегда были проблемы. В Морровинде и Обливионе смешных пасхалок просто нет =(
Jez
Это точно будет качественная игра, но этот не будет ТОТ САМЫЙ Фолаут, в который мы играли, и который мы так любим. Не будет, потому что делаеться по другой схеме, другими людьми.
Вид от первого лица, как следствие-полное 3D, бои в реальном времени с прицеливанием мышкой, согласитесь-это ЯВНО не Фолаут.
Действие на восточном побережье, преимущественно в городе, как следствие-отсутствие пост-ядерных просторов (именно Пустыни (ПУСТОШИ), а не просто апокалиптических пейзажей), для меня это тоже не очень-то Фолаут.
Игру делают совсем другие люди, которые тоже, как и я сам играли в Фолаут, и тут мне кажеться самая главная проблема. Ребята из Black Isle сами НЕ играли в фолаут, они его ДЕЛАЛИ. И повторить этот акт созидания в чистом виде уже невозможно, потому что накладываеться слишком много факторов (ну, знаете, субъективизм отдельных людей, традиции компании, время, в конце-концов...). Такие дела...
А вообще, мне кажеться, что говорить о возрождении Фолаута не стоит, потому как Фолаут и не умирал. Ну, кто тут считает, что Фолаут мертв? А?


Carven
QUOTE (Watar)
Сможет ли Bethesda возродить легендарный Fallout

Нет.
QUOTE (Salas Valor)
Нет, уважаемые, это будет именно Fallout. Каким он должен быть сегодня.

Кому именно он должен, если не секрет?

Полностьтю согласен с Jez`ом, это будет другая игра. Хорошая/плохая - не важно, главное, что она будет именно другая, не похожая на фоллаут.

Arter hwtd
Beth сделает наверняка весьма высокотехнологичную игру и явно будет интересно в неё поиграть.
Но я воспринимаю данное предприятие F3 лишь как высокобюджетный фанатский проект. Ибо делают игру фанаты (так уж и быть, соглашусь), у которых мнение о том, что представляет собой даже wasteland, сильно отличается от мнения ребят из Black Isle.
Доказательством тому служит хотя бы тот факт, что Beth тривиально испугались делать сиквел/приквел на территории, которая уже досконально известна всему фендому. И это не смотря на то, что Fallout неотделим от местности, потому что это прежде всего историко-географическая общность. Объясняю: Во-первых ноги Fallout растут из Wasteland, который располагается там же, лишь несколько восточнее (Ниддлз и прочие вещи, к тому же в Ван Бурдене планировалось расширить территорию до дамбы Гувера). Во-вторых, сам Fallout являет собой wasteland по причине особенности климата данной местности - огромная часть Калифорнии была искусственно орошаемой. После того, как bombs was fall, естественно это всё прекратилось и прерии вернулись в первозданное состояние (как раз таким его показывают в фильмах о ковбоях). так что игра уже не может быть такой же, в окрестностях Вашингтона и Нью-Йорка во-первых холоднее, во-вторых более влажный воздух, проблема нахождения воды не стоит так жёстко, более того, там всё по идее должно зарасти лесами. Как мы видим по скринам, этого, по мнению beth не произойдёт.... Хотя экологи утверждают, что уже через 100 лет восточное побережье утонет в лесах..

В общем это будет уже не Fallout, а лишь высокобюджетный фанфик. Но это лучше, чем ничего, поэтому всё равно будем ждать и надеяться.
Luz
Игра может и будет высокобюджетной, но её делает исключительно для сбора денег со страждущих фанатов и других игроков, это для них самая большая золотая жила сегодня, и они не сильно работают над качеством, потому что знают - всё равно купят и не важно что будет внутри, я уверен ближе к выходу игры уже будет такой пиар, что все будут знать об этом, и их кассовые сборы будут просто космические, и потом пойдут аддоны и т.д. обидно товарищи, обидно...
exs
Salas Valor
QUOTE
Нет, уважаемые, это будет именно Fallout. Каким он доожен быть сегодня.

У каждого конечно свое виденье Ф3, но мне больно видеть когда разрабы ампутируют то что мне нравилось в игре и пришивают свои плюшки, боюсь как бы не получился гламурный франкинштейн...
Gres
QUOTE
Сможет ли Bethesda возродить легендарный Fallout

Да.
QUOTE
Полностьтю согласен с Jez`ом, это будет другая игра. Хорошая/плохая - не важно, главное, что она будет именно другая, не похожая на фоллаут.

Ну почему же непохожая? Гораздо более похожая чем, например, "Dead of Alive" (или как она там называется) и Morrowind.

Для кого-то Fallout - это узкая " историко-географическая общность, вышедшая из Вэстлэнда", а для кого-то ПОСТЪЯДЕРНЫЙ МИР с некоторыми(!) атрибутами.

Почему мы не можем посмотреть, что стало с Восточным побережьем, с Мегаполисами и столицей; как живет постъядерная Европа (есть ли там "Госпитальеры":)); что в России, наконец!
Если бы игру сделали там (те же Black Isle), это уже был бы не Фоллаут (ведь "историко-географическая общность" то нарушена)?

Самое, для многих, животрепещущее - это, что создатели игры поменялись... Ни при чем здесь, откровенно говоря, смена географии.

А я, все-таки, верю в Беседку...
Inferos
Кстати, на счет географической области. Еще давно, несколько лет назад, на NMA проводилось массовое голосование - "Где вам хотелось бы чтобы проходило действие гипотетического Фаллаута 3?". И вот тогда как раз победил вариант East Coast. С большим отрывом. Beth в этом плане прислушалась к фанатам. А в итоге теперь ей же это и в укор ставят, мол Фаллаут - это Калифорния, а все что вне Калифорнии - не Фаллаут. Нде.

QUOTE
Это точно будет качественная игра, но этот не будет ТОТ САМЫЙ Фолаут, в который мы играли, и который мы так любим.

Не нужно говорить за всех, хорошо? Говори за себя.

Лично для меня Фаллаут - это прежде всего возможность прожить маленькую жизнь в другом, постядерном мире. Возможность в этом мире найти свою роль, быть плохим, или хорошим, или не тем и не другим, а чем-то средним. И чтобы каждое твое решение, каждый твой поступок, ощущался именно как ТВОЙ. Ощущение (иллюзорное, конечно, но каково качество иллюзии), что это ты сделал выбор, и ты видишь последствия своего выбора, а не сценарист сделал этот выбор за тебя. И осознание того, что нет черного и белого, а только shadows of grey ©.

Чуть в меньшей степени Фаллаут для меня - это сеттинг. Вся эта ретро-стилистика, эти агит-плакаты, "ламповые" приборы, катушечные компьютеры, характерные автомобили и прочее.
Вся эта радиация, пустыня, разрушенные города, в которых остались полуразрушенные высотные здания (хаха), военные базы (ох как я их обажаю, и как же меня расстраивает то, что я вынужден бродить по столь интересному месту с камерой на высоте птичьего полета, без возможности рассмотреть всякие детали), волты, Анклав, Братство Стали, мутанты, выживание, горы оружия и принцип "человек-человеку-волк".

Ну и еще в меньшей степени - система SPECIAL, скиллы (наука, ремонт, доктор, спич! оу-оу!), перки, экспа, и изображение Ваулт Боя повсюду.

Все остальное для меня уже не так важно. И наплевать лично мне и на изометрию, и на пошаговый бой. И еще, oh-my-God, я никогда не любил спешл энкаунтеры. Не нравились они мне, не понимал я фишки, особенно в Ф2. Они зачастую для меня ломали всю атмосферу, и заставляли вываливаться из постядерной реальности обратно за монитор и клавиатуру. Осбенно easter'egg-и всякие, которыми F2 просто кишит. Я никогда не брал Alien blaster, и этим все сказано.

И чем больше я читаю превью, интервью, и различных заявлений от разработчиков - тем больше убеждаюсь, что все важное для меня в Ф3 не только останется, но даже улучшится.

Так что ответ на вопрос о том, "сможет ли Bethesda возродить легендарный Fallout?" для меня однозначен - сможет. И мало того, она сделает его лучше. Не спорю, для какого-то другого Фаната Х, который ничуть не меньший фанат, чем я, ответ на этот вопрос может быть совсем другим, т.к. и ценил он в игре совсем другое. Но увы, такова жизнь. Мне повезло, а ему нет.
Mario
>Вся эта радиация, пустыня, разрушенные города, в которых остались полуразрушенные высотные здания (хаха), военные базы (ох как я их обажаю, и как же меня расстраивает то, что я вынужден бродить по столь интересному месту с камерой на высоте птичьего полета, без возможности рассмотреть всякие детали), волты, Анклав, Братство Стали, мутанты, выживание, горы оружия и принцип "человек-человеку-волк".

Тогда можно не ждать Fallout 3 , а просто резаться в S.T.A.L.K.E.R. , атмосферный шутер с несколькими организациями дающими куцие квесты, военные базы есть, мутировшие формы жизни есть, ретро техника присутствует, на горы оружия с натягом притендует, претензия на юмор "пасхалками", НПС шутят и поют, аки постъядерные менеджеры, жаль но жесткая смерть достигаеться по моему только при попадании в аномалии, с помощью модов мир доделывается герой ест, спит, переносит предметы, как в Халфе и водит технику, но Fallout мира нет.
А хочется именно Fallout, естественное переживание по поводу, насколько 3 часть будет Fallout.
Inferos
Перечитай мой пост внимательно. В нем скомпанованы в три раздела важные для меня аспекты Фаллаута, и расположены в порядке убывания важности. А ты вырвал из контекста только один. Да и тот Сталкер ладно если покрывает хотя б на половину.

И вообще, при чем тут Сталкер? Тема не об этом.
Mario
>Перечитай мой пост внимательно. В нем скомпанованы в три раздела важные для меня аспекты Фаллаута, и расположены в порядке убывания важности. А ты вырвал из контекста только один.
Очень внимательно, читал и очень уважительно отношусь к Вашим ожиданиям. Я действительно вырвал, это хорошее слово, потому, что Fallout 3, тоже будет вырван из родной среды и перемещен в иное измерение. То что меняется графика, надеюсь это улучшение, так же как Fallout вырос из Wasteland, так же 1-2 часть, должна перерасти во что-то большее. Известный факт, что гиганты стоят на плечах других людей без которых они бы не были тем, что они есть. Сталкер это хороший пример, игры которую делали тоже фанаты своего дела, но получилось опять же не то что ожидалось. Но с другой стороны Сталкер делался, как новая игра, а Fallout делаеться, как продолжение серии, а значит нужно только качественно перенести то, что уже имееться в том числе и "пасхалки". То есть мои ожидания это качественный перенос, всего того, что уже имеется в обоих частях любимой серии FALLOUT.
Wasteland Rat
Хмм... Хмм... Тема какая-то... Почти опросная :)

Ну начнём с того, что Bethesda несомненно возродит серию Fallout хотя бы в формальном смысле. Fallout 3 - прямой продолжатель серии, никуда не денешься. Вопрос бы я поставил иначе: будет ли Fallout 3 духовным наследником предыдущих игр?

Тогда что вы понимаете под духовным наследием? Я так понимаю, примерно следующее: испытываемые мною ощущения при игре в Fallout 3 должны быть такими же как и при игре в Fallout 1 и 2. Гмм... Весьма тонкие материи... Какие конкретные особенности программного продукта обеспечат вам те же ощущения?

Короче, вопрос темы считаю некорректным и отвечать на него не буду :) (И зачем вообще писал :/)
Mosey
На самом деле, чисто опросная тема...

К тому же мне не понятно, зачем гадать на кофейной гуще?..
Выйдет игра, посмотрим, оценим, а пока ИМХО рановато...
Den Baster
В игре к моему удивлению засунули все, что мне хотелось бы от варианта Фола в 3D при таком подходе минимум лишнего. Мне все равно пусть хоть все фаны выпьют яду после ее выхода я останусь доволен уже тем что смогу изучить ее. )
Gexagen
Да млин, не будет "'это" Фаллаутом, максимум отдельная часть, как и BoS.
Фаллаут НИКАК не может быть FPS, но Беза прикрутила не только это, но ещё и какой-то дуратский VATS, йопт. :))
А ещё больше всего бесит, что сюжет как в игре Марио, найти своего папашу(убить дракона(мутанта)),мде.
Новый пип-бой, дураЦкий. :)
Нельзя так, нельзя...
Беза-куски... :D
(имхо)

Revenger
во первых, Фол не умирал.
во-вторых, это будет не третий Фол, а непонятно что.

если честно, мне даже техно демо Ван Бурена не понравилось.
настоящий третий Фол мог быть создан токо Кейном и Ко на гексовом движке.
Dj Krolik
Fallout 3 будет самой лучшей игрулей 2008 года, это ясно.

Revenger,
А Дум 3 тоже должен был выйти на старом движке? Что вообще за моветон цепляться за движок?
Revenger
блин, ну ты сравнил... с каким-то шутером...

не знаю, как для других, но для меня вся атмосфера и создавалась этим движком. ну ещё музыкой
Nightowl
2 Revenger:

Ничего себе с "каким-то" ...

З.Ы. Двигло F1 (Infinity) тоже в свое время было инновационным. Прогресс нельзя остановить.

2 Dj Krolik:

Ну, одной из самых ожидаемых - это точно.

------

Думаю, у них все-таки выйдет.
Не банда пионэров, все-таки...

Vault_13
О том, возродит ли Bethesda Fallout, мы узнаем только тогда, когда выйдет игра. Вот тогда и пообщаемся.
Ваш ответ: