Полная Версия: Поздравьте меня!
Ignacius Malfoy
Нет, я не нашёл святую гранату, но это тоже неплохо!

Я нашёл бластер пришельцев (даже две штуки)!

Как я это провернул.
Засейвился в Модоке и "пополз" на север, по пути отшивая всякую пакость, типа богомолов. Через некоторое время я наткнулся на торговца Вилли, после крепкого сна он впарил мне... Силовой кастет. Я не расстроился и перезагрузился, опять стал искать Вилли и опять нашёл, на этот раз он впарил мне шипастый кастет. Опять перезагрузился, на этот раз он сунул мне пистолет 14 мм. Снова перезагрузка и снова шипастый кастет. И наконец последняя перезагрузка. Я подхожу к Вилли, после моего сна он вот что сказал, "Это крутая вещь, подходишь к противнику поближе и... В общем я не знаю что это! Стоит 40000". Я сразу понял, что это он и нажимаю согласен. Но тут Вилли начинает сердиться и уходит. Я посмотрел свои деньги, оказалось 20000, блин. Ну хорошо что у меня сейв был рядом с торговцем, я перезагрузился и залез к нему в карманы. И, о чудо! Там было два новёхоньких бластера, я обрадовался и забрал их (бедный Вилли, остался без денег). Заодно ещё и заколол одного из охранников суперстимпаками и забрал Маузер (для коллекции). И вот теперь у меня есть два бластера пришельцев.

Вот скрин!

http://pix.playground.ru/234807/2737/46937/

Всё, можете поздравлять! :)
sorcerer
Существует зависимость между уровнем героя и предложением купить бластер? Я слышал, что герою низкого уровня торговец будет предлагать разную дешевку вроде копья.
Kathbert
QUOTE
Существует зависимость между уровнем героя и предложением купить бластер? Я слышал, что герою низкого уровня торговец будет предлагать разную дешевку вроде копья.


Существует. Я, если это нужно, иду за бластером будучи не меньше чем 24 уровня.
Shadow of Dominion
Торговец с охраной: идите в верхнюю часть карты, на север от Модока, и перемещайтесь в районе двух клеток вокруг во всех направлениях. Через некоторое время вы наткнетесь на встречу. Вы столкнетесь с торговцем по имени Вилли, который захочет кое-что продать. Проблема в том, что его болтовня заставит вас задремать, а когда вы проснетесь, он спросит у вас, будете ли вы покупать оружие или нет – при том, что вы не будете знать, что же на самом деле он вам продает. Решение? Перед разговором используйте навык «воровство», чтобы посмотреть, что у него в инвентаре – ведь именно это он и захочет продать. Природа этого предмета зависит от вашего уровня:

1+: заточенное копье, шипастый кастет.
1-3: нож, камень, копье.
1-5: метательный нож, 10мм пистолет, лом, дубинка, боксерские перчатки, Red Ryder BB Gun
1-10: сюрикен
3-5: боевой нож, Desert Eagle .44, дробовик, охотничье ружье.
6-10: 10мм пистолет-пулемет.
6+: 14мм пистолет, погоняло для скота.
8+: «Потрошитель».
10+: силовой кулак.
11-15: штурмовая винтовка, снайперская винтовка.
13+: бластер пришельцев.
15-20: миниган.
Скрипт выдает ему один из этих предметов и после этого проверяет, подходите ли вы по уровню. В случае с бластером пришельцев вы должны также пройти проверку Удачи, в случае провала которой результат будет переброшен. Цена, которую запросит Вилли, равна обычной обменной цене оружия (без патронов), умноженной на (11-Удача), что означает, что если ваша Удача равна 10, то за бластер он потребует $10,000. Иногда вы можете получить лучшую цену, попробовав купить предмет через «бартер», а не через диалог. Любопытно, что все его охранники-мужчины носят при себе 9мм Маузеры – весьма редкое оружие. Кстати, если вы убьете Вилли и его охрану, то все равно сможете снова обнаружить эту встречу.

С Вэйстланда.

sorcerer
Благодарствую.

А что за сюрикен? Я такого предмета не припомню.
Ignacius Malfoy
А где поздравления? :)

Кстати, правда, а что за сюрикен?
Seedee
Это ошибки горе-переводчиков:

1) Вместо "1-10: сюрикен" читаем "1-10: Sharpened Pole"

Смотрим здесь: http://www.fallout.ru/fallout/f2/items/wea...ee/pierce.shtml

2) Вместо "1-5: ... боксерские перчатки..." читаем "1-5: ... Brass Knuckles..."

Смотрим здесь: http://www.fallout.ru/fallout/f2/items/wea...med/index.shtml

Может, на Вэйстланде этот текст еще и выдали за ноухау? :)
Ignacius Malfoy
Я счастлив вдвойне :) В дополнение к бластеру пришельцев я нашёл (хотя и не в первый раз) солнечный скрочер. Осталось ещё святую гранату найти. Мечты, мечты!

http://pix.playground.ru/download/gallery/...cce9ed74e82.jpg
Alli
Молодец, крепкие нервы))) Поздравляю. Кстати, а где Гатлинг лазерный нашёл?
Ignacius Malfoy
Гатлинг - лазер можно в Сан-Фране купить, в магазине "Красные ружья 888". Он всегда есть в продаже.
Ваш ответ: