Полная Версия: Почему нет альтернативной концовки, если...
KosKa
...можно убить хранителя Vault13?
После финальной беседы с хранителем жмешь"А"(только надо успеть, иначе он начинает уходить в убежище, и клавиши не срабатывают), и в боевом режиме стреляешь в этого редиску. Если с первого выстрела/удара нанести ему смертельные повреждения, то на его смерть стоит посмотреть(в хорошем смысле :)) - прикольно отрисовано...Вот только финальный мультик после этого не меняется почему-то...Странно даже
Evgeniy
А что странно то? Там говорят же, что Ты, пожив в Мире стал непонятен для жителей, поэтому и выгнали. А если хранителя убить, то наверно непонятен вдвойне становишся.
chosen
Но все равно смерть Хранителя это самая классная анимация за всю игру... даже Мастер умирает менее красиво ;)
У меня персы всегда сами стреляли почему-то. Наверно, это зависит от каких-то параметров.
Doubledealer
Собственно говоря, если в самом начале был выбран перк Bloody Mess, то время на то, чтобы его убить немного растягивается - по-моему дополнительная особенность перка, помимо кровавых анимациев ;)
Fencer
Если кто хочет альтернативную концовку пожалуйста... Вступаете в армию повелителя. Смотрите мультик, правда после этого скорее всего пожалеете об этом поступке...
Вступить можно поговорим с мутаном в Некрополисе, с Сержантом у военной базы, или пройдя базу сразу с Лейтенантом. Да еще Морфей отправит может на военную базу...
chosen
Так же можно поглядеть смерть Vault13 присоединившись к Мастеру в самом конце игры.
Мультик конечно завораживает меньше чем во второй части игры, но тоже красив :)
А какая еще концовка? Смотрителя в убежище и так не очень любили, а посля смерти и вовсе забыли его... Но тебе-то что от того? Дверька в убежище все равно закрыта и ее динамитом не возьмешь, так что разворачиваешься и топаешь в пустыню, все одно получается. Только после обрывания лапок смотрителю хоть спокойнее на душе как-то становиться!
urp0k a.k.a. KenNy
А вообще реально его в убежище убить (в кресле) ?
Э-э-э, где вы там порядок диалога нашли? Там просто жмёшь [more] несколько раз. Если взять эмпатию, то видно, что сначала от фиолетового разговор переходит к красному.
Demid
А у меня после как-то после очередного прохождения и после разговора с хранителем он развернулся и пошел в Убежище, а я стоял И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ! Я не поверил и перезагрузил! Та же фигня! Почему?
Fencer
Потому что кнопочку "А" нажимать надо, да еще быстро быстро...
Demid
Нет, я имею в виду, что он сам ДОЛЖЕН достать пистолет (хотя его даже в инвентаре нет) и бабахнуть... А тут стоит столбом!!!
Doubledealer
2Demid, поясни, я не понял. Что значит должен? Пока ты ему не скомандуешь боя(A), он так и будет стоять, а поскольку интервал, в течении которого можно его атаковать очень маленький, тут реакция нужна. И что у тебя было выбрано из traits?
fan66
Чтобы перец сам фигакнул Оверсира надо в traitах выбрать bloody mess :(.

P.S.Жаль нельзя в режиме боя выйти на карту мира...этот долбаный мюлтиу с топающим челом показывают...ОБЫДНО МЛИН!
Demid
Да, лажанулся (надобно таму повнимательней читать). Да, я когда брал берсекера, а когда нет и из-за этого были разные варианты, тюею когда он стреляет сам, а когда просто стоит и молча разворачивается! Всё, понял-отстал :)
stainless steel rat
ех наконец то я с довольный улыбкой посмотрел последний видеоролик фаллаута 1 :)

ну вобшем не в этом дело я как всегда при прохождении поставил перк Bloody Mess чтоб играть не скучно было , и вот когда в конце смотритель стал уходить герой достал БоЛЬШООЙ пистолет и отстрелил половину смотрителя ! в то время оставшаяся половина проползла около 3х-4х шагов и сконьчалась ето при всех вариантах прохождения так ??
Vadim V N
>в то время оставшаяся половина проползла около 3х-4х шагов и сконьчалась ето при всех вариантах прохождения так ??

Это зависит от кармы. При высокой карме Двеллер по собственной воле не стреляет в смотрителя [однако заставить можно]. Впрочем, если при высокой карме за время игры ты убьёшь хотя бы одного ребёнка, смотритель будет по-любому застрелен.
wasteland hellbringer
2VadimVN: То же самое случиться с трейтой 'Bloody Mess'.
X-ray555
Кстати, иногда бывает, что сцена с убийством смтоителя - не ролик, а полностью управляемая игра. И было у меня так, что избранный сам(!) доставал писатолет, а я "им убегал", но не добегал до выхода, и он каким-то чудесным образом из-за угла убивал смотрителя. :-)
Vaultkeeper
А я когда его прошел в конце после ролика сморителя сам убил и потм еще и в Vault зашел и мало того вышел из него и просто шатался по пустыне от нечего делать ктонить так делал тоже?? Вообще то я новенький в форуме так что может не все просмотрел и ктонить уже писал про ето*??
zilber
Я тоже после этого в волт заходил.У меня это получалось только в случае если бой еще не закончен. Требовалось 20 очков действия (с помощью взлома конечно) и там как обычно на своем месте сидел Смотритель. при попытке поговорить начинается старое:

- Ты сделал это ...

Из волта я вышел, а там еще смотритель (живой)и старый валяется (который уже застрелен).

ЗЫ: Чем больше сдадим (...смачно плюет...)
тем лучше.
Soruman
2VadimVN
А по другому заствавить избранного с высокой кармой застрелить смотрителя нельзя кроме как убить кого-то из мелких?
Tov. None
Сарумян, расказываю. Нужно уловить момент после закрытия диалога со Смотрителем, и жать кнопку "А", то есть атаку. Ну, а дальше сам я думаю разберёшься:)
Жаль, блин, деда... Хоть и сволоч, а жаль...
Alkhor
если говорить не о самом факте убийства, а о его кровавости, то смотрителя разносит в клочки даже от укуса Псины

Ты дату последнего поста видел?
Ваш ответ: