Полная Версия: Рубить или ткнуть
Gringo
Рубить или ткнуть (у меня в фаргусе это так называется), что лучше?
Yashka
Я исходил из того, что бронированых вражин нужно тыкать, а не бронированых рубить.
Мне помогало :-)
Хотелось бы услышать - а как на самом деле
Gringo
Сначала я думал что разницы нет, но потом вроде показалось что если ткнуть то вроде крит чаще. А так вроде играю давно а задумался только сейчас.
ZET
Всегда исходил из того, что требует больше АР - выходило прицельный удар в глаза/пах тем режим, который требует больше Ар, если это позволительно.

Но если есть выбор ударить за ход два раза или один, но сильнее - бил два.
IRI
AFAIK, разница между «рубить» и «колоть» — как между взрывными ракетами и бронебойными. Рубание наносит больше повреждений, а колотьё [в боку =] — пробивает броню. То есть будет так, как сказал Yashka.
Navy
Извините, а если я использую молоток - то "колотьё" по идее не должно пробивать броню - молоток орудие тупое, и как им не взмахни, броню он не прорежет...
Watar
Люди не парьтесь рубить и только рубить больше вынос ; )
Kathbert
Еще не забывайте тот момент, что при ударе "Ткнуть" вражина вполне может отлететь на несколько метров, тем самым дав вам некоторую фору в битве.
Renesco
Мануал к первому фолу говорит, что между этими двумя видами атак нет никакой разницы.

QUOTE
Thrust. Some melee weapons can also be Thrusted. Thrusting
weapons also get the Melee Damage bonus. There is no practical difference
between Swing and Thrust.


Мануал ко второму фолу обходит этот скользкий вопрос гробовым молчанием.
Doom the fox
Если предположить, что движок боя не сильно изменился со времён первой части, то нет разницы.
Но я использую "Ткнуть" - анимация быстрее, быстрее валим вражин =)
polyarc
Емнип в первооснове-то (а там все-таки лежит G.U.R.P.S.) ткнуть покруче будет при любых раскладах. )

Плюс в таком редком случае, когда они отличаются по стоимости (а именно с кувалдами), ткнуть стоит дороже. Насколько я помню, отличается это лишь шансом пробить броню. Больше - ничем. Урон тот же самый.
Ну и в самом Фоле тычковые удары лучше работают по бронированным целям (да, пробивают вроде бы чаще) и лучше отбрасывают назад. Так что если мне нужно проколоть шкуру дескло или всадить нож в голову патрульного анклава, то я выбираю тычковый удар, а если мне нужно аккуратно вывести из строя и оставить противника поближе, то взмахи определенно рулят.
Ваш ответ: